Где пустить якорь на пенсии

Moderator: sss1

mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by mermaid »

[quote=Galya343 post_id=7312097 time=1592542503 user_id=84193]
Я сегодня тв смотрела , так там с Вашингтона все в Йдахо и Аризону иммигрируют В связи с образованием нового государства CHOP . Нет , нет я не спорю каждому своё . Честно говоря мне Вирджиния нравится и по месторасположению, природа , Климат неплохой , четыре сезона, много культурных мест, нет проблем с работой и т.д . Но демократы разрушают этот штат, налоги начали расти , Люди осень высокомерные и не приветливые , все дорожает . Я вот спрашиваю семью, друзей и вообще мнение : «Жить в красивой природе и считать копейки или же переехать в ту же TN и позволять себе хлеб с маслом ? « Пока все сходятся на втором , а вы как думаете ? Не забывайте это пенсия !
[/quote]


Да, вдогонку, чтобы вы понимали откуда я. Я из Крыма, избалована и морем и солнцем прожила рядом с пляжем 30 лет. И к жаре привыкла летом, да к такой, что идешь, а шпилька в асфальте застревает в августе - асфальт плавился, на градуснике 43 в тени. Но жара сухая. А когда на восточном побережье я не могла дышать, потому что влажность заполняет легкие и ты зыдыхаешься. Мне неважно как там дешево, в Теннеси с этим очень плохо. Жить там я соглашусь только если будет домик в Грейт Смоки М а у н т е н с .

Аризона - категорически НЕТ, надо знать четко куда, работала с девочкой, она уехала в Аризону, вернулась через два месяца с перевязанной рукой- не понравилось. Более того попала на фривее в перестрелку, драг дилеры прямо на дороге стреляли и они с подругой попали между ними, ей попало в руку. Она была в шоке, поехала, потому что думала с детьми переехать, искала подешевле устроиться где. В приличном месте то на то и выйдет, а подешевле будет с рисками для жизни. Но климат в Аризоне жесть. Я воздух люблю, свежий.

Четыре сезона мне не надо, мне зима не надо от слова совсем. Так что видите как все индивидуально. Ищете СВОЕ место. Где дешево, и чтобы все подходило.
Last edited by mermaid on 20 Jun 2020 02:51, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by kyk »

-helloworld- wrote: 17 Jun 2020 17:36Если москва не нра - берите города бссср, типа минска или кишинева
а для этого белорусом или молдованином быть не обязательно? Тем более, как в Кишинёве без модавско-румныского языка?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by -helloworld- »

kyk wrote: 19 Jun 2020 17:20 а для этого белорусом или молдованином быть не обязательно? Тем более, как в Кишинёве без модавско-румныского языка?
Только 1% Молдавии не владеет русским языком. :umnik1:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

Eleanor377 wrote: 04 Mar 2020 20:42
В Аликанте хорошо съездить один раз и полюбоваться зигзагами на набережной. Но там такие толпы туристов, причем много русских. Пляжи забиты. Все равно, что в Сочи ехать.
Любой другой город в Испании, который по душе! ))

Еще, я так поняла, очень популярна Португалия.

П.С. А я опять хочу в Аликанте! :-)
Мои друзья уехали на пенсию в Испанию. Сначала жили во Франции, но там дорого, а Испания им больше подходит. Как раз поселились где-то в пригороде Аликанте, сняли что-то на долгий срок.
Мне тоже Испания понравилась, если найти какой-то маленький прибрежный городок с небольшим количеством туристов, я бы с радостью там пожила бы какое-то время.
В Португалию я влюбилась. Очень красивая страна и климат как в Калифорнии, но все намного дешевле.
Мне бы хотелось быть где-то на побережье, я всегда жила или на берегу моря, или на берегу океана.
Еще подумываю о Греции.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by rtogan »

Natusya wrote: 19 Jun 2020 18:01
Eleanor377 wrote: 04 Mar 2020 20:42
В Аликанте хорошо съездить один раз и полюбоваться зигзагами на набережной. Но там такие толпы туристов, причем много русских. Пляжи забиты. Все равно, что в Сочи ехать.
Любой другой город в Испании, который по душе! ))

Еще, я так поняла, очень популярна Португалия.

П.С. А я опять хочу в Аликанте! :-)
Мои друзья уехали на пенсию в Испанию. Сначала жили во Франции, но там дорого, а Испания им больше подходит. Как раз поселились где-то в пригороде Аликанте, сняли что-то на долгий срок.
Мне тоже Испания понравилась, если найти какой-то маленький прибрежный городок с небольшим количеством туристов, я бы с радостью там пожила бы какое-то время.
В Португалию я влюбилась. Очень красивая страна и климат как в Калифорнии, но все намного дешевле.
Мне бы хотелось быть где-то на побережье, я всегда жила или на берегу моря, или на берегу океана.
Еще подумываю о Греции.
А где они во Франции жили? Франция, наверно, не вся дорогая?
Мы были недавно в Аликанте, нам понравилось. Но мы были в октябре, когда туристов не очень много было.
По каким визам они жили во Франции/Испании?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

rtogan wrote: 19 Jun 2020 18:08
А где они во Франции жили? Франция, наверно, не вся дорогая?
Мы были недавно в Аликанте, нам понравилось. Но мы были в октябре, когда туристов не очень много было.
По каким визам они жили во Франции/Испании?
Как-то документы сделали во Франции, я особо не расспрашивала как. Моя подруга сначала к своим знакомым летала, потом где-то работала -смотрела за домом когда хозяева уезжали (там не дом, а дворец какой-то) , в разных местах во Франции жила. А потом с мужем уехали в Испанию
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Mermaid , спасибо вам за Искренние описание своего гнездышка, даже начала подумывать. Спасибо
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Natusya wrote: 19 Jun 2020 18:01 В Португалию я влюбилась. Очень красивая страна и климат как в Калифорнии, но все намного дешевле.
+1 :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by mermaid »

[quote=Galya343 post_id=7312282 time=1592592071 user_id=84193]
Mermaid , спасибо вам за Искренние описание своего гнездышка, даже начала подумывать. Спасибо
[/quote]

В самом Сиэтле я б сама никому на пенсии жить не рекомендовала из за дерьмократов. с их попустительства город оброс бомжами да и вообще урбанизация он не такой, каким он был 20 лет назад, но такое со многими местами происходит. Время идёт вперёд, они растут, «портятся», читайте что люди про свои города на ютубе родные пишут ради интереса. Я живу в Снохомич каунти, и сюда протестующие не сунулись, потому что тут у люди оружием напичканы.сюда решили не соваться.

Посмотрите западный Орегон, по ценам не пробивала но жить бы там хоть завтра, в городке типа Астория.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Спасибо , сейчас гляну , хотя муж уже бушует насчёт либералов , мы жили в Калифорнии и его семья живет около Сакраменто ..... и страдают .....
, но я буду читать и находить плюсы И может быть и уговорю поехать посмотреть .

Ребятки- мечтатели , я не понимаю как вы собираетесь ехать в Португалию , Францию, Испанию ? Кто вы собираетесь там жить без гражданства ? Кто будет вас там обслуживать по медицинским проблемам , как вы собираетесь платить Налоги и там и здесь и риторический вопрос ? Кто вас там ждёт ? Там своих таких до х ... ра
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:04
Ребятки- мечтатели , я не понимаю как вы собираетесь ехать в Португалию , Францию, Испанию ? Кто вы собираетесь там жить без гражданства ? Кто будет вас там обслуживать по медицинским проблемам , как вы собираетесь платить Налоги и там и здесь и риторический вопрос ? Кто вас там ждёт ? Там своих таких до х ... ра
В Португалии не надо местный налог платить десять лет. Только тот который в Штатах. В Испании и Франции надо, но из-за соглашения об избежании двойного налогообложения он не особо изменится. Хотя соглашусь геморорой тот еще, но путь опробованный огромным числом людей. Да требуется получить вид на жительство, его предоставят только при наличии минимального дохода (сейчас это около $1,400 в месяц в Португалии). Медицинскую страховку надо будет купить, но она раз в пять-десять дешевле чем в Штатах. Американских пенсионеров (точнее их деньги) там очень ждут. И в Испании и во Франции представьте тоже.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Спасибо за ответ , но это сейчас они ждут доллар , а что с ним будет в ближайшем будущем это большой вопрос . Все нахваливали жизнь в Америке в шальные 90 и все сюда хоть тушкой, хоть чучелом ползли и продолжают ползти и такие же сказки , как много здесь работы , три машины , десять этажей дом и круизы в квартал . А если честно говоря жизнь здесь далеко не рай и никому мы здесь не нужны и большая половины нас ночью в подушку слюни пускают - как хорошо было Дома . Одна эмиграция по молодости - тяжко , но на старости - это УТОПИЯ , которую придумали , поверили и живут с этим , чтобы жизнь легче казалась . И о птичках ; у большенство из нас здесь , мужья вы думаете они с радостью поедут туда . У меня сын и дочь и они кроме Америки никуда не хотят , не поехать на пару недель - нормально , но жить - не фига .
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:39 Спасибо за ответ , но это сейчас они ждут доллар , а что с ним будет в ближайшем будущем это большой вопрос . Все нахваливали жизнь в Америке в шальные 90 и все сюда хоть тушкой, хоть чучелом ползли и продолжают ползти и такие же сказки , как много здесь работы , три машины , десять этажей дом и круизы в квартал . А если честно говоря жизнь здесь далеко не рай и никому мы здесь не нужны и большая половины нас ночью в подушку слюни пускают - как хорошо было Дома . Одна эмиграция по молодости - тяжко , но на старости - это УТОПИЯ , которую придумали , поверили и живут с этим , чтобы жизнь легче казалась . И о птичках ; у большенство из нас здесь , мужья вы думаете они с радостью поедут туда . У меня сын и дочь и они кроме Америки никуда не хотят , не поехать на пару недель - нормально , но жить - не фига .
Ну это уже индивидуальные проблемы. Кому-то тяжко, кому-то наоборот. Огромное число американцев на пенсии живет в Европах и даже Латинской Америке и им там нравится :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:39 и большая половины нас ночью в подушку слюни пускают - как хорошо было Дома .
:lol: :lol: :lol:
Да уж.
Я лучше здесь на первом столбе повешусь, чем вернусь в Украину. А я из Одессы, хоть более не менее красивый город, на море, с хорошей архитектурой . Море загадили, понастроили высоток на берегу и не очищенную канализацию сбрасывают в море, народ обнищал до предела, такого бандитизма как в 90-е там нет, но легко башку за деньги проломят, собьют на машине и не остановятся. О медицине я вообще молчу. Кто не умеет воровать ездят за границу работать, что б хоть как-то выжить. Во что Аркадию превратили -тошнит просто. Куча дешевых шлюх в городе, какой-то центр секс -туризма, приезжают с деревень молодые голодные девки согласные на все. Я уезжала было плохо, а сейчас стало еще хуже.
Last edited by Natusya on 20 Jun 2020 00:16, edited 1 time in total.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:04
Ребятки- мечтатели , я не понимаю как вы собираетесь ехать в Португалию , Францию, Испанию ? Кто вы собираетесь там жить без гражданства ? Кто будет вас там обслуживать по медицинским проблемам , как вы собираетесь платить Налоги и там и здесь и риторический вопрос ? Кто вас там ждёт ? Там своих таких до х ... ра
К тому времени как я выйду на пенсию еще очень много воды утечет. Может я смогу жить в Европе по Украинскому паспорту если Украина станет частью Шенгена. Если нет - я смотрела не так-то сложно сделать документы что б жить в Европе. И , кстати, в Испании и Португалии проще чем где-то еще в Европе. Частная медицинская страховка будет дешевле чем дедактабл здесь в Штатах, а медицина в Португалии не плохая. С налогами как-то разберусь. И да, там не такой-то большой доход надо показывать что б жить .
Я вообще в идеале хочу пожить пару лет в одной стране, пару лет в другой. Или ездить из своей страны где буду жить постоянно в другую на длительный срок . Общение найти не проблема, есть русско-язычные близкие по культуре везде. Мне нравится работать и зарабатывать в Штатах, но в Калифорния уже не та, какой была 20 лет назад когда я сюда приехала.
Пока первоначальная идея сдать дом и пожить в Европе пару лет - посмотреть понравится ли, не понравится - вернуться. Но опять же до пенсии еще очень далеко.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Nostradamus wrote: 19 Jun 2020 23:49
Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:39 Спасибо за ответ , но это сейчас они ждут доллар , а что с ним будет в ближайшем будущем это большой вопрос . Все нахваливали жизнь в Америке в шальные 90 и все сюда хоть тушкой, хоть чучелом ползли и продолжают ползти и такие же сказки , как много здесь работы , три машины , десять этажей дом и круизы в квартал . А если честно говоря жизнь здесь далеко не рай и никому мы здесь не нужны и большая половины нас ночью в подушку слюни пускают - как хорошо было Дома . Одна эмиграция по молодости - тяжко , но на старости - это УТОПИЯ , которую придумали , поверили и живут с этим , чтобы жизнь легче казалась . И о птичках ; у большенство из нас здесь , мужья вы думаете они с радостью поедут туда . У меня сын и дочь и они кроме Америки никуда не хотят , не поехать на пару недель - нормально , но жить - не фига .
Ну это уже индивидуальные проблемы. Кому-то тяжко, кому-то наоборот. Огромное число американцев на пенсии живет в Европах и даже Латинской Америке и им там нравится :-)
Ни

Ох, ну кто многие ??? Ну как много живет в Европе? Ну что за ерунда . У меня здесь немок замужем за бывшими военными полным полно и все Здесь живут в Германию не едут , также и француженки ( им тяжко здесь) но мужья американцы ни
Ни жить во Франции , а итальянок сколько ...
Американцы это такой народ - они думают , что их Бог поцеловал жить в этой стране , они патриоты , они действительно любят свою страну . Небольшое количество американцев , настаиваю —небольшое едут жить в Панаму или Мексику .
Хватит вам эту утопию нести
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

Galya343, может у вас такая выборка, что все выходят на старость там, где они живут, а у меня другая картина. Не знаю может Калифорнийская дороговизна тому виной, но мало кто из моих личных знакомых хочет здесь жить на пенсии ( или сможет себе позволить) . И да, куча пенсионерских коммюнити и в Аризоне и во Флориде, куда народ переезжает на старости, но я лучше буду жить в Европе, чем в Аризоне. И в Мексике , и в Панаме и где угодно строятся целые коммюнити для пенсионеров.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Natusya wrote: 20 Jun 2020 00:04
Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:39 и большая половины нас ночью в подушку слюни пускают - как хорошо было Дома .
:lol: :lol: :lol:
Да уж.
Я лучше здесь на первом столбе повешусь, чем вернусь в Украину. А я из Одессы, хоть более не менее красивый город, на море, с хорошей архитектурой . Море загадили, понастроили высоток на берегу и не очищенную канализацию сбрасывают в море, народ обнищал до предела, такого бандитизма как в 90-е там нет, но легко башку за деньги проломят, собьют на машине и не остановятся. О медицине я вообще молчу. Кто не умеет воровать ездят за границу работать, что б хоть как-то выжить. Во что Аркадию превратили -тошнит просто. Куча дешевых шлюх в городе, какой-то центр секс -туризма, приезжают с деревень молодые голодные девки согласные на все. Я уезжала было плохо, а сейчас стало еще хуже.


Сколько вам лет ??? Только честно .
Хотя я из России Мне за 50 , я приехала сюда за 30 и мне нравилось и нравится , я не жалею , но с годами дети выросли , родители старенькие и начала я то скучать , я не хочу там жить , но я скучаю . Была в прошлом году в Москве и хорошо мне там было ,наслаждение получила , но это Москва .

Медицина здесь хорошая , но не каждому доступна , не каждый из нас получит эту медицину и сколько она здесь стоит , посмотрите свой пейчек.Пойдите в тему Здоровья и почитайте название тем . Поэтому у кого пломба полетела домой летят делать , если ботокс в лоб на Родину летят . Ну что за детский сад !
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Galya343 wrote: 20 Jun 2020 00:29 Хватит вам эту утопию нести
Ну если вы даже не в состоянии посмотреть на статистику из соседнего топика, то что я могу сделать ... тяжелый случай :%)
viewtopic.php?f=95&t=226926
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Natusya wrote: 20 Jun 2020 00:15
Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:04
Ребятки- мечтатели , я не понимаю как вы собираетесь ехать в Португалию , Францию, Испанию ? Кто вы собираетесь там жить без гражданства ? Кто будет вас там обслуживать по медицинским проблемам , как вы собираетесь платить Налоги и там и здесь и риторический вопрос ? Кто вас там ждёт ? Там своих таких до х ... ра
К тому времени как я выйду на пенсию еще очень много воды утечет. Может я смогу жить в Европе по Украинскому паспорту если Украина станет частью Шенгена. Если нет - я смотрела не так-то сложно сделать документы что б жить в Европе. И , кстати, в Испании и Португалии проще чем где-то еще в Европе. Частная медицинская страховка будет дешевле чем дедактабл здесь в Штатах, а медицина в Португалии не плохая. С налогами как-то разберусь. И да, там не такой-то большой доход надо показывать что б жить .
Я вообще в идеале хочу пожить пару лет в одной стране, пару лет в другой. Или ездить из своей страны где буду жить постоянно в другую на длительный срок . Общение найти не проблема, есть русско-язычные близкие по культуре везде. Мне нравится работать и зарабатывать в Штатах, но в Калифорния уже не та, какой была 20 лет назад когда я сюда приехала.
Пока первоначальная идея сдать дом и пожить в Европе пару лет - посмотреть понравится ли, не понравится - вернуться. Но опять же до пенсии еще очень далеко.
,


Мечты , мечты ... я точно также мечтаю , когда слеза прошибает от местных проблем . Вот думаю буду жить на две , нееее на три страны и там квартирку и там — и домик в Польше .... как-то написала я в Германию подруге , а она говорит надо разрешение на жительство , написала в Польшу сестре , а она пишет надо легальный документ . И Смотрите Европа быстрее Америки накроется . В Америке бородка начинается мы здесь не знаем куда податься , а в Европе вообще ж па
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Natusya wrote: 20 Jun 2020 00:35 Galya343, может у вас такая выборка, что все выходят на старость там, где они живут, а у меня другая картина. Не знаю может Калифорнийская дороговизна тому виной, но мало кто из моих личных знакомых хочет здесь жить на пенсии ( или сможет себе позволить) . И да, куча пенсионерских коммюнити и в Аризоне и во Флориде, куда народ переезжает на старости, но я лучше буду жить в Европе, чем в Аризоне. И в Мексике , и в Панаме и где угодно строятся целые коммюнити для пенсионеров.
И я про тоже , я же писала мы жили в Калифорнии , Славу Богу уехали, я ещё всю дорогу в Вирджинию рыдала , как же Ихз «золотого» штата уезжала , гордое звание California girl теряла ... смешно . У нас мужа братья и мать там остались , жалеют , но их работа и дети держат .
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Nostradamus wrote: 20 Jun 2020 00:39
Galya343 wrote: 20 Jun 2020 00:29 Хватит вам эту утопию нести
Ну если вы даже не в состоянии посмотреть на статистику из соседнего топика, то что я могу сделать ... тяжелый случай :%)
viewtopic.php?f=95&t=226926
Ну посмотрела , ну и что . Откуда эти данные и опять таки это «данные»на сегодня , а что завтра будет с долларом никто не знает . Это уже фантик !!! Я помню 90 Павловский реформу ( я думаю вы люльке лежали ) когда я шла по рынку И рубли вывалялись везде , всюду , потому что рано утром он стал - фантиком ! Не рассчитывайте на доллар .
Вроде бы на картинке дядька с бородой серьезный , а по рукописи Детский сад

[6 hours. of-top & флуд в теме "Где пустить якорь на пенсии"]
SSS1 Модератор раздела.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Бля да это же Нострадамус , хоть имя поменяй , тот предсказателем был и с мозгами ———— тяжелый случай


ЭЭЭЭ, как бы это помягче сказать, не надо ругаться матом тут. Это не рынок с рублями под ногами. Уважайте собеседника.
1.6. Коверкание ника, издевательство или сарказм по его поводу или по поводу аватары считается одной из самых грубых форм оскорблений на форуме.
1.2. Основная форма общения между незнакомыми участниками - только на "Вы". Если Ваш собеседник не против, то можете перейти с ним на "ты". Если же на Ваше "ты" собеседник отвечает "Вы", то, пожалуйста, перейдите на "Вы". Любая фамильярность в отношении незнакомого участника или того, кто такого отношения не принимает, расценивается как попытка оскорбления.

4.1. На форуме недопустимы нецензурные, грубые слова и выражения. Любые сокращения, замена букв и т.п. считаются как полное слово и выражение.
Бан, пока на 1 день.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

Galya343 wrote: 20 Jun 2020 00:39

Сколько вам лет ??? Только честно .
Хотя я из России Мне за 50 , я приехала сюда за 30 и мне нравилось и нравится , я не жалею , но с годами дети выросли , родители старенькие и начала я то скучать , я не хочу там жить , но я скучаю . Была в прошлом году в Москве и хорошо мне там было ,наслаждение получила , но это Москва .

Медицина здесь хорошая , но не каждому доступна , не каждый из нас получит эту медицину и сколько она здесь стоит , посмотрите свой пейчек.Пойдите в тему Здоровья и почитайте название тем . Поэтому у кого пломба полетела домой летят делать , если ботокс в лоб на Родину летят . Ну что за детский сад !
Если вам так интересно, то я моложе вас и с пейчеком у меня все в порядке. И мне не надо лететь куда-то что б поставить пломбу или сделать ботокс когда надо будет ( еще рано).

Доступность медицины , вернее ее дороговизна принимается в расчет - то что я получу в той же Португалии с частной страховкой и что я получу здесь в Штатах принимается в учет. И да, я знаю людей, которые ездят в Мексику ставить импланты на зубы если их надо 4 или 5 штук за раз, или летают в Коста Рику делать пластику. Это дорого, да, но никак не пломба, которая в основном покроется страховкой или ботокс. Хотя я понимаю людей, которые совмещают поездку на бывшую Родину с какими-то медицинскими процедурами -там конечно дешевле. Только что б не пришлось потом в Штатах все это переделывать и платить и там и здесь.

И давайте обойдемся без оскорблений, я давно вышла из детсадовского возраста. А если вам мое мнение не нравится это не значит что можно мне хамить
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

Galya343 wrote: 20 Jun 2020 00:47
Мечты , мечты ... я точно также мечтаю , когда слеза прошибает от местных проблем . Вот думаю буду жить на две , нееее на три страны и там квартирку и там — и домик в Польше .... как-то написала я в Германию подруге , а она говорит надо разрешение на жительство , написала в Польшу сестре , а она пишет надо легальный документ . И Смотрите Европа быстрее Америки накроется . В Америке бородка начинается мы здесь не знаем куда податься , а в Европе вообще ж па
Проблем у меня местных особо нет, и жизнью я довольна. Напрягает перенаселение штата, либеральные законы, бомжи и дороговизна. Скучаю по Европейской культуре и просто тянет в Европу.

я не собираюсь ничего покупать в Европе на пенсии, не хочу. Покупка это инвестиция и привязанность к месту, а я хочу быть свободной и передвигаться когда мне захочется и куда мне захочется.

В Европе свой проблемы, в Америке свои. Что где и когда накроется быстрее никому не известно. Когда работать больше не собираешься то уровень экономики не сильно интересует, лишь бы было безопасно. И в странах с низким доходом гораздо дешевле жить
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Пенсии”