Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Moderator: sss1

-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by -helloworld- »

Flash-04 wrote: 09 Jan 2021 02:51 Кто эти люди? Вот если бы вы сказали, "ушёл отдыхать в 39 с 10 лимонами", то да, почёт и уважуха :)
Пенсия это состояние души, когда созрел (умственно и материально) - надо уходить, а не ждать какого-то определенного возраста.
У нас всё очень очень хорошо, спасибо. :gen1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Komissar »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 03:31 Из плюсов - нет траффика, очень приличные магазины, много медицинских учреждений, нет промышленности, чистый воздух и вода, нет негров, латиносы есть но они отдельно и очень тихие (потому что все нелегалы). Да, теннисный рай (я именно поэтому туда смотрю). Народ очень приятный, американские южане - это как наши северяне, открытые, прямолинейные, добродушные, общительные.
Ну это вы гоните. Я жил во флориде в начале 90х. Лживые, подловатые реднеки, хамских негров везде валом. Из латиносов тогда были боль менее окей кубинцы, но сейчас говорят куча неблагонадежного народу из Лат. Америки подвалило.
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Mosp18 »

Почему бы для разнообразия не пытаться общаться вежливо?
Я не "гоню" а описываю свою жизнь и свои впечатления. Про Нэйплс. В конце 90х. И Нэйплс это одно из поселений для богатых людей, еще я знаю Марко Айлэенд.
За 2 года я в Нэйплсе не видел ни одного негра. Хотя я знаю, там есть черный район, но белым там делать нечего.
Вот про Нэйплс и говорите, если вам есть что сказать.
К вашему сведению, кубинцы - это не "латинос", их много в Майами, это вполне себе белые испанцы, в основном небедные, бежавшие с Кубы когда у них отняли имущество.
"латинос" это в основном мексиканцы, они в большом количестве нелегалы и делают всякую черную работу.
Такое впечатление что вы или жили "во Флориде" на каких-то помойках (их там много), либо просто обижены на весь свет и поливаете налево и направо своей обидой которая просто сквозит хамством и, пардон, чванством.
Помойки меня не интересуют, и лживых и подлых людей я в Америке встречал в общем меньше, чем в СССР.
Еще к вашему сведению, "реднеков" как таковых во Флориде мало, Флорида это по сути не dixie.
К тому же "реднеки" это небогатые белые люди, фермеры, отнюдь не безработные и опустившиеся люди, трудяги. И использование этого термина в презрительном смысле, да еще и русским эмигрантом - пахнет очень, очень дурно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Komissar »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 06:56 Почему бы для разнообразия не пытаться общаться вежливо?
Я не "гоню" а описываю свою жизнь и свои впечатления. Про Нэйплс. В конце 90х. И Нэйплс это одно из поселений для богатых людей, еще я знаю Марко Айлэенд.
За 2 года я в Нэйплсе не видел ни одного негра. Хотя я знаю, там есть черный район, но белым там делать нечего.
Вот про Нэйплс и говорите, если вам есть что сказать.
К вашему сведению, кубинцы - это не "латинос", их много в Майами, это вполне себе белые испанцы, в основном небедные, бежавшие с Кубы когда у них отняли имущество.
Похоже, я про Флориду знаю побольше вашего. :D Кубинцев много, и они прибывали волнами. Среди огромной волны 1980 уже все были обедневшие, и очень-очень многие были не-белые.

Флорида всегда славилась низкими з/п, поэтому высокообразованные и интеллигентные люди, кто еще не состарился для пенсионерства, и кто не в медицинской отрасли, в массе своей оттуда уезжают.

В целом, уже прошло > 20 лет, как вы жили в Нейплз, с тех пор много воды утекло.
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Mosp18 »

Komissar wrote: 09 Jan 2021 07:17
Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 06:56 Почему бы для разнообразия не пытаться общаться вежливо?
Я не "гоню" а описываю свою жизнь и свои впечатления. Про Нэйплс. В конце 90х. И Нэйплс это одно из поселений для богатых людей, еще я знаю Марко Айлэенд.
За 2 года я в Нэйплсе не видел ни одного негра. Хотя я знаю, там есть черный район, но белым там делать нечего.
Вот про Нэйплс и говорите, если вам есть что сказать.
К вашему сведению, кубинцы - это не "латинос", их много в Майами, это вполне себе белые испанцы, в основном небедные, бежавшие с Кубы когда у них отняли имущество.
Похоже, я про Флориду знаю побольше вашего. :D Кубинцев много, и они прибывали волнами. Среди огромной волны 1980 уже все были обедневшие, и очень-очень многие были не-белые.

Флорида всегда славилась низкими з/п, поэтому высокообразованные и интеллигентные люди, кто еще не состарился для пенсионерства, и кто не в медицинской отрасли, в массе своей оттуда уезжают.

В целом, уже прошло > 20 лет, как вы жили в Нейплз, с тех пор много воды утекло.
Заявление ваше про знание Флориды - пустословное. Вы так и не сказали где и сколько там жили, и жили ли вы вообще в Нэйплсе.
Вы правы, прошло много лет, но я заезжал в Нэйплс несколько лет назад, друзей навещал, - никаких особых перемен не заметил. Спилили мою любимую сосну на пляже, построили несколько новых районов. Магазины все на месте, народ все такойже.
Непродуктивный разговор, я описываю конкретный опыт а вы только нос задираете да твердите "нэ так всо было. Савсэм нэ так". И упрямо твердите про "всю флориду", а она большая и очень разная. Если вам нечего конкретно сказать про Нэйплс, не встревайте больше, ОК?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Komissar »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 07:33
Komissar wrote: 09 Jan 2021 07:17
Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 06:56 Почему бы для разнообразия не пытаться общаться вежливо?
Я не "гоню" а описываю свою жизнь и свои впечатления. Про Нэйплс. В конце 90х. И Нэйплс это одно из поселений для богатых людей, еще я знаю Марко Айлэенд.
За 2 года я в Нэйплсе не видел ни одного негра. Хотя я знаю, там есть черный район, но белым там делать нечего.
Вот про Нэйплс и говорите, если вам есть что сказать.
К вашему сведению, кубинцы - это не "латинос", их много в Майами, это вполне себе белые испанцы, в основном небедные, бежавшие с Кубы когда у них отняли имущество.
Похоже, я про Флориду знаю побольше вашего. :D Кубинцев много, и они прибывали волнами. Среди огромной волны 1980 уже все были обедневшие, и очень-очень многие были не-белые.

Флорида всегда славилась низкими з/п, поэтому высокообразованные и интеллигентные люди, кто еще не состарился для пенсионерства, и кто не в медицинской отрасли, в массе своей оттуда уезжают.

В целом, уже прошло > 20 лет, как вы жили в Нейплз, с тех пор много воды утекло.
Заявление ваше про знание Флориды - пустословное. Вы так и не сказали где и сколько там жили, и жили ли вы вообще в Нэйплсе.
Вы правы, прошло много лет, но я заезжал в Нэйплс несколько лет назад, друзей навещал, - никаких особых перемен не заметил. Спилили мою любимую сосну на пляже, построили несколько новых районов. Магазины все на месте, народ все такойже.
Непродуктивный разговор, я описываю конкретный опыт а вы только нос задираете да твердите "нэ так всо было. Савсэм нэ так". И упрямо твердите про "всю флориду", а она большая и очень разная. Если вам нечего конкретно сказать про Нэйплс, не встревайте больше, ОК?
не говорите мне, что делать, и я вам не скажу, куда вам идти (с)
Флорида да, большая и разная, но мы-то с вами говорим о конкретном месте?
Но про негров и кубинцев вы уже реально лоханулись, да и из супермаркетов вам на ум пришел только Publix. Так что продолжайте грустить о спиленной сосне :mrgreen:
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Mosp18 »

Это я говорю о конкретном месте, а вы просто развлекаетесь троллингом.
Во Флориде Publix это главный чейн-супермаркет, также как на среднем западе Jewels и Mariano's, или Giant Eagle в Огайо.
Но вы неприятный персонаж, да к тому же и с привилегиями.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Komissar »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 08:17 Это я говорю о конкретном месте, а вы просто развлекаетесь троллингом.
Во Флориде Publix это главный чейн-супермаркет, также как на среднем западе Jewels и Mariano's, или Giant Eagle в Огайо.
Но вы неприятный персонаж, да к тому же и с привилегиями.
winn-dixie тоже очень распространен во ФЛ.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Komissar »

в этой теме вы конкретно приврали про температуру воды в Нейплз:

viewtopic.php?f=83&t=228231&p=7366461#p7366461

вам на это указали, вы стали огрызаться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by kyk »

Komissar wrote: 09 Jan 2021 06:50Из латиносов тогда были боль менее окей кубинцы
меня кубинец-автодилер в Майями развёл как последнего лоха

Не знаю, он из совецких или из анти-совецких
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Komissar »

kyk wrote: 09 Jan 2021 08:45
Komissar wrote: 09 Jan 2021 06:50Из латиносов тогда были боль менее окей кубинцы
меня кубинец-автодилер в Майями развёл как последнего лоха

Не знаю, он из совецких или из анти-совецких
дилеры лживы везде, но во ФЛ особенно.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Ann4Ann »

Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 06:56 Еще к вашему сведению, "реднеков" как таковых во Флориде мало, Флорида это по сути не dixie.
вот тут всей средней (непобережной ) Флориде очень обидно стало)))
Mosp18 wrote: 09 Jan 2021 06:56 К тому же "реднеки" это небогатые белые люди, фермеры, отнюдь не безработные и опустившиеся люди, трудяги.
yep

а с комиссаром чего спорить, у чувака образ "все в говне один я в белом". если ему так лучше, пускай будет так. нам пофиг, ему приятно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Oleg Co »

Likenew wrote: 20 Oct 2020 03:02 Какой разумный минимум к пенсии подготовить?
Я не беру случай, когда денег много и не надо париться о них.
Я вот думаю, что многие приехали сюда, и американского опыта нет 35 лет для начисления пенсии, т.е., пенсия будет вполне ограничена. И не все имеют огромные залежи на 401-м.
Вот что делать? допустим есть варианты: можно дом выплатить, нельзя дом выплатить. Как действовать в етих случаях?
Что вы называете пенсией? Social security? Тогда откуда взята цифра 35? Там достаточно 10 лет, чтобы получить хоть что-то.
У меня будет 30 лет опыта в 65 лет. Что даст мне пенсию (pension) в 75% моей зарплаты на работе + что-то от social security + 40xy + IRA + Roth IRA. С 35 годами опыта, я бы получал гораздо больше, но думаю, что смогу не протянуть концы (или правильно говорить - не протянуть конец?).

У каждого свои требования и нет универсальной формулы, сколько нужно для полного счастья на пенсии. Шуре Б. хватило 6400 рублей.

PS: прочитал про 35 лет. Но не нашел слету, какой будет social security с 35+ годами стажа.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by inock »

Oleg Co wrote: 10 Jan 2021 01:12
Likenew wrote: 20 Oct 2020 03:02 Какой разумный минимум к пенсии подготовить?
Я не беру случай, когда денег много и не надо париться о них.
Я вот думаю, что многие приехали сюда, и американского опыта нет 35 лет для начисления пенсии, т.е., пенсия будет вполне ограничена. И не все имеют огромные залежи на 401-м.
Вот что делать? допустим есть варианты: можно дом выплатить, нельзя дом выплатить. Как действовать в етих случаях?
Что вы называете пенсией? Социал сецуриты? Тогда откуда взята цифра 35? Там достаточно 10 лет, чтобы получить хоть что-то.
У меня будет 30 лет опыта в 65 лет. Что даст мне пенсию (пенсион) в 75% моей зарплаты на работе + что-то от социал сецуриты + 40хы + ИРА + Ротх ИРА. С 35 годами опыта, я бы получал гораздо больше, но думаю, что смогу не протянуть концы (или правильно говорить - не протянуть конец?).

У каждого свои требования и нет универсальной формулы, сколько нужно для полного счастья на пенсии. Шуре Б. хватило 6400 рублей.

ПС: прочитал про 35 лет. Но не нашел слету, какой будет социал сецуриты с 35+ годами стажа.
Кхм, прошу прощения: Концы можно отдать, а ноги протянуть. А в остальном со всем согласен.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Likenew »

Oleg Co wrote: 10 Jan 2021 01:12
Likenew wrote: 20 Oct 2020 03:02 Какой разумный минимум к пенсии подготовить?
Я не беру случай, когда денег много и не надо париться о них.
Я вот думаю, что многие приехали сюда, и американского опыта нет 35 лет для начисления пенсии, т.е., пенсия будет вполне ограничена. И не все имеют огромные залежи на 401-м.
Вот что делать? допустим есть варианты: можно дом выплатить, нельзя дом выплатить. Как действовать в етих случаях?
Что вы называете пенсией? Социал сецуриты? Тогда откуда взята цифра 35? Там достаточно 10 лет, чтобы получить хоть что-то.
У меня будет 30 лет опыта в 65 лет. Что даст мне пенсию (пенсион) в 75% моей зарплаты на работе + что-то от социал сецуриты + 40хы + ИРА + Ротх ИРА. С 35 годами опыта, я бы получал гораздо больше, но думаю, что смогу не протянуть концы (или правильно говорить - не протянуть конец?).

У каждого свои требования и нет универсальной формулы, сколько нужно для полного счастья на пенсии. Шуре Б. хватило 6400 рублей.

ПС: прочитал про 35 лет. Но не нашел слету, какой будет социал сецуриты с 35+ годами стажа.
как-то просто пенсия -<social security>, а 35 лет - ето как она расчитывается. Хорошо, если вы проработаете 35 лет. А кто-то может приехал позже, и будет иметь только 20 лет стажа работы, следовательно пенсия будет меньше по етой причине, т.е., сразу возникают мысли, что надо иметь, чтобы выжить.
У меня знакомую вот только отправили на пенсию в 58 лет, имела 30 лет стажа, но получила только 50%, Не очень счастлива.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by HappyCat »

Likenew wrote: 10 Jan 2021 16:41
Oleg Co wrote: 10 Jan 2021 01:12
Likenew wrote: 20 Oct 2020 03:02 Какой разумный минимум к пенсии подготовить?
Я не беру случай, когда денег много и не надо париться о них.
Я вот думаю, что многие приехали сюда, и американского опыта нет 35 лет для начисления пенсии, т.е., пенсия будет вполне ограничена. И не все имеют огромные залежи на 401-м.
Вот что делать? допустим есть варианты: можно дом выплатить, нельзя дом выплатить. Как действовать в етих случаях?
Что вы называете пенсией? Социал сецуриты? Тогда откуда взята цифра 35? Там достаточно 10 лет, чтобы получить хоть что-то.
У меня будет 30 лет опыта в 65 лет. Что даст мне пенсию (пенсион) в 75% моей зарплаты на работе + что-то от социал сецуриты + 40хы + ИРА + Ротх ИРА. С 35 годами опыта, я бы получал гораздо больше, но думаю, что смогу не протянуть концы (или правильно говорить - не протянуть конец?).

У каждого свои требования и нет универсальной формулы, сколько нужно для полного счастья на пенсии. Шуре Б. хватило 6400 рублей.

ПС: прочитал про 35 лет. Но не нашел слету, какой будет социал сецуриты с 35+ годами стажа.
как-то просто пенсия -<social security>, а 35 лет - ето как она расчитывается. Хорошо, если вы проработаете 35 лет. А кто-то может приехал позже, и будет иметь только 20 лет стажа работы, следовательно пенсия будет меньше по етой причине, т.е., сразу возникают мысли, что надо иметь, чтобы выжить.
У меня знакомую вот только отправили на пенсию в 58 лет, имела 30 лет стажа, но получила только 50%, Не очень счастлива.
Я тоже гадала при чем тут 35. Посмотретла, повлияет на средний инком, так как усредняется по 35 годам. Т.е. если вы 35 лет работали на минимальной зарплате, то можите получить меньше чем тот кто работал 10 лет (минимальный срок с которого начисляется) на хорошей работе с зарплатой раз 5 превышающей минимальную. Но в целом все равно на это не прожить. Т.е. придется продолжать работать. Если нет выплаченного жилья, то значит ежемесячные затраты на съем жилья, даже если будет помогать какая-нибудь 8 программа (ну раз демократы у власти она наверное будет продолжать существовать), то все равно это мрак.

Похоже инфляция раскручивается (а может какой пузырь) - цены на дома растут, стоки в целом растут, несмотря на все. В деньгах оценивать сейчас нельзя. То что было миллион вчера, сегодня может уже быть много меньше. По-моему тут уже говорили, что 3 выплаченныx дома (один себе, два сдавать) минимум. Были так же оценки сколько надо в банке, но стоимость жизни может подрасти. Раzвивающиеся бедные страны (или дешевые штаты в США), могут развиться и не хило подорожать, а доход фиксированный.
Last edited by HappyCat on 10 Jan 2021 17:38, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Osen' »

С Social Security не так все просто, у них там хитрая формула которая использует разные параметры. Есть даже бизнесы которые помогают спланировать выход на пенсию чтобы получить максимум бенефитов, включая медикер.
https://www.doughroller.net/retirement- ... alculated/
To qualify for Social Security, you have to earn credits. You can earn up to four credits each year you work, and you need to earn 40 credits to qualify for benefits. You need to earn $1,000 for one credit. So if you earn at least $4,000 per year over 10 years of work, you can get at least some Social Security benefits.
Even though it doesn’t take much to qualify for some Social Security benefits, the more you put into the system, the more you can take out. While even billionaires won’t get six-figure Social Security checks, those who worked longer or earned more will qualify for a bigger benefit.
That’s because a big portion of your Social Security benefit is calculated based on your lifetime income average, up to a certain ceiling.
In 2013, the maximum taxable earnings ceiling is $113,700. That means that you don’t have to pay FICA (Federal Insurance Contribution Act) taxes on any income above that ceiling. It also means that when the SSA calculates your benefit, they’ll only count the first $113,700 in your 35-year average.
To calculate benefits, the Social Security Administration averages your annual income for 35 years of work.
If you work more than 35 years, the SSA will factor in your highest-paying years, pulling up your average. If you work less than 35 years, you’ll get some zeros added into your calculation, pulling your average down. (So it’s a really good idea to keep working until you have at least 35 years of decent-paying work under your belt.)
Other Factors
Index Factor
Of course, the government doesn’t keep things simple by averaging your actual 35-year earnings. Instead, for each year, your earnings are given an index factor, which helps put your earnings from various years into today’s dollars.
For instance, the index factor for 1952 is 14.46. So if you earned $2,000 in 1952 (the maximum is $3,600 in 1952 dollars), your indexed earnings will be $28,920.
The index factor takes inflation into account, so by the time you get to the current year, the factor is 1 because your earnings from this year are in current dollars. This means that for each year from 1952 on up, the index factor is a bit smaller. Also, it changes each year as inflation goes up. The current year will always have a factor of one, but the index factor for 1965, for example, will go up a little bit each year.
Percentage of Income
And don’t think that you can average your indexed earnings each year and pull your Social Security benefit amount from that. Your earnings information is put into a formula that determines what percentage of your average income Social Security will replace.
As of 2013, Social Security will replace about 40 percent of an average earner’s income, according to a Social Security pamphlet. That percentage will be lower for high income earners and higher for low income earners.
Because the goal is to ensure that retirees can cover at least their bare minimum expenses after retirement, the system is set up to level the playing field a bit.
Retirement Age
Another major factor in determining your Social Security benefit is when you choose to begin taking benefits. Today’s retirees are eligible for Social Security starting at age 62, but those who take the benefit this early will get less money each month.
If you wait until your full retirement age — somewhere between 65 and 67, depending on when you were born — you’ll get a bigger Social Security benefit. And if you delay your retirement further, up to 70, you’ll get an even larger benefit.
According to the Social Security Administration, if your full retirement age is 67, but you take benefits starting at 62, your monthly check will be reduced by about 30 percent. If you take benefits starting at 65, your check will take a 13.3 percent hit, and if you take benefits at 66, you’ll take a 6.7 percent cut.
On the flip side, retiring after you’re eligible for full Social Security benefits can put more money into that monthly check. Those born after 1943, for instance, can get an 8 percent benefits increase for each year they delay retirement between 67 (full retirement age) and 70 (the age at which benefits stop increasing). This chart from the SSA outlines yearly and monthly rates of increase for individuals in various age brackets.
The goal here isn’t necessarily to encourage people to stay in the workforce longer. Instead, the goal is to try to even out how much money, in total, individuals get from Social Security.
Based on average life expectancy, which is calculated by the SSA each year, a man who takes benefits starting at 62 will likely draw on those benefits for 22 years. If he waits until 70 to take benefits, he’d be likely to need them for closer to 14 years.
Social Security Administration actuaries try to calculate benefits so that no matter when this man retired, he’d get around the same lifetime amount from the Social Security system.
Of course, average life expectancy has very little to do with how long an individual lives. That’s one reason that deciding when to take your Social Security benefits is so difficult.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Lizaveta »

Komissar wrote: 09 Jan 2021 04:00 красный прилив - это algae какое-то, да?
В этом году не было, кстати.
Обычно бывает в районе Naples, Sarasota как раз, до Saint Petersburg доходит редко, на моей памяти только один год было. До Clearwater не дошло. Т.е чем теплее вода, тем больше вероятность.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 10 Jan 2021 17:20 Я тоже гадала при чем тут 35. Посмотретла, повлияет на средний инком, так как усредняется по 35 годам. Т.е. если вы 35 лет работали на минимальной зарплате, то можите получить меньше чем тот кто работал 10 лет (минимальный срок с которого начисляется) на хорошей работе с зарплатой раз 5 превышающей минимальную. Но в целом все равно на это не прожить. Т.е. придется продолжать работать. Если нет выплаченного жилья, то значит ежемесячные затраты на съем жилья, даже если будет помогать какая-нибудь 8 программа (ну раз демократы у власти она наверное будет продолжать существовать), то все равно это мрак.

Похоже инфляция раскручивается (а может какой пузырь) - цены на дома растут, стоки в целом растут, несмотря на все. В деньгах оценивать сейчас нельзя. То что было миллион вчера, сегодня может уже быть много меньше. По-моему тут уже говорили, что 3 выплаченных дома (один себе, два сдавать) минимум. Были так же оценки сколько надо в банке, но стоимость жизни может подрасти. Развивающиеся бедные страны (или дешевые штаты в США), могут развиться и не хило подорожать, а доход фиксированный.
Мы тут в узком кругу рассуждали на предмет полной задницы, когда будет невозможно найти работу по специальности, чтобы доработать хотя бы до 65 с <medicare>. Получается незавидная картина, даже с выплаченым домом. Надо по любому доработать до 65. Если только дотянуть до 62, то получится маленький платеж, не хватит на покрытие налогов на дом, страховки на дом и машину, и всех коммунальных услуг плюс еда& одежда и "развлечения". И еще нужны деньги на черный день, типа что-то сломалось, о медицине даже не заикаюсь.
И даже желание открыть какой-нибудь бизнес сейчас имеет мало смысла, все так нестабильно.
Покупать дома без работы или после большого перерыва в работе тоже еще то занятие, если не успел раньше. Мы обсуждаем, что делать в сложившейся ситуации.
Так понятно, что в случае инфляции надо иметь дом, машину как минимум, потому как вчерашних денег может хватить только на еду, мы ето проходили.
Демократы тоже не могут все раздавать, уже и так нечего раздавать. У меня 2 детей, им придется за все платить. И мне такие "раздачи" в горло не лезут, если раздача продлится, то всем попа.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by alex_127 »

Likenew wrote: 10 Jan 2021 19:18
HappyCat wrote: 10 Jan 2021 17:20 Я тоже гадала при чем тут 35. Посмотретла, повлияет на средний инком, так как усредняется по 35 годам. Т.е. если вы 35 лет работали на минимальной зарплате, то можите получить меньше чем тот кто работал 10 лет (минимальный срок с которого начисляется) на хорошей работе с зарплатой раз 5 превышающей минимальную. Но в целом все равно на это не прожить. Т.е. придется продолжать работать. Если нет выплаченного жилья, то значит ежемесячные затраты на съем жилья, даже если будет помогать какая-нибудь 8 программа (ну раз демократы у власти она наверное будет продолжать существовать), то все равно это мрак.

Похоже инфляция раскручивается (а может какой пузырь) - цены на дома растут, стоки в целом растут, несмотря на все. В деньгах оценивать сейчас нельзя. То что было миллион вчера, сегодня может уже быть много меньше. По-моему тут уже говорили, что 3 выплаченных дома (один себе, два сдавать) минимум. Были так же оценки сколько надо в банке, но стоимость жизни может подрасти. Развивающиеся бедные страны (или дешевые штаты в США), могут развиться и не хило подорожать, а доход фиксированный.
Мы тут в узком кругу рассуждали на предмет полной задницы, когда будет невозможно найти работу по специальности, чтобы доработать хотя бы до 65 с <medicare>. Получается незавидная картина, даже с выплаченым домом. Надо по любому доработать до 65. Если только дотянуть до 62, то получится маленький платеж, не хватит на покрытие налогов на дом, страховки на дом и машину, и всех коммунальных услуг плюс еда& одежда и "развлечения". И еще нужны деньги на черный день, типа что-то сломалось, о медицине даже не заикаюсь.
И даже желание открыть какой-нибудь бизнес сейчас имеет мало смысла, все так нестабильно.
Покупать дома без работы или после большого перерыва в работе тоже еще то занятие, если не успел раньше. Мы обсуждаем, что делать в сложившейся ситуации.
Так понятно, что в случае инфляции надо иметь дом, машину как минимум, потому как вчерашних денег может хватить только на еду, мы ето проходили.
Демократы тоже не могут все раздавать, уже и так нечего раздавать. У меня 2 детей, им придется за все платить. И мне такие "раздачи" в горло не лезут, если раздача продлится, то всем попа.
а вы посмотрите на программы для малоимущих. у них и медицина во многих местах бесплатно, и налоги на недвигу сильно меньше. Все короче проблема только если вы хотите retire early with money - вот тогда вас и будут доить.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Likenew »

alex_127 wrote: 10 Jan 2021 19:46 а вы посмотрите на программы для малоимущих. у них и медицина во многих местах бесплатно, и налоги на недвигу сильно меньше. Все короче проблема только если вы хотите ретире еарлы шитх монеы - вот тогда вас и будут доить.
Честно говоря я никогда не интересовалась программами для бедных, но денег у меня нет уйти раньше на пенсию.
Хотя я слышала интересное сказание, что не надо ничего копить и выплачиватЬь, надо жить хорошо, путешествовать, а потом на программу для бедных, жилье и т.д. Слышала от довольно устроеных людей.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Nostradamus »

Likenew wrote: 10 Jan 2021 19:18 когда будет невозможно найти работу по специальности, чтобы доработать хотя бы до 65 с <medicare>. Получается незавидная картина, даже с выплаченым домом. Надо по любому доработать до 65.
65 это что магическая цифра какая-то? Все может еще много раз измениться. Вот Байден обещал понизить возраст Medicare до 60-ти. А потом может репы возьмут реванш и повысят оный до 70. Вот так и будете планировать.
Вообще в Штатах надо бабла и желательно побольше. Тогда ничего не страшно. Иначе вкалывать до посинения.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by kyk »

Nostradamus wrote: 10 Jan 2021 23:28Вообще в Штатах надо бабла и желательно побольше.
+1. И ещё быть молодым, красивым и нелысым :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by conejo »

https://ssa.tools/calculator.html
тут можно расчитать примерно
нужно создать экаунт в ssa.gov

три тыщи в месяц должно нормально быть, если жильё выплачено уже.
2000 от SSA и тыща от 401К.
т.е. 12 тысяч в год. т.е. 400,000 должно быть на сберкнижке

ЭТот же мужик даёт ссылку на хороший калькулятор
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Какой разумный минимум к пенсии подготовить?

Post by Nostradamus »

kyk wrote: 10 Jan 2021 23:56
Nostradamus wrote: 10 Jan 2021 23:28Вообще в Штатах надо бабла и желательно побольше.
+1. И ещё быть молодым, красивым и нелысым :fr:
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным (C) :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Пенсии”