Акции в наличку для пенсионеров.

Moderator: sss1

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Акции в наличку для пенсионеров.

Post by Leo_XL »

До пенсии еще 20 лет, вопрос скорее теоретический, но если есть практический опыт, расскажите пожалуйста.
Итак мне например завтра 67 лет, я решил больше не работать, деньги оставил в плане от работодателя, в 401К плане 100 акций по 1 доллару: 50 акций А, 50 акций Б. Я хочу чтобы мне 1 декабря прислали 2 доллара на мой счет в банке. Что дальше происходит? Продаются акции А и Б пропорционально? Могу ли я выбрать какие акции будут проданы и когда? Например, иметь cash fund в моем 401K плане, с которого первого числа каждого месяца мне как пенсионеру пересылают деньги? Если есть какой либо опыт по данному вопросу, поделитесь пожалуйста.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Акции в наличку для пенсионеров.

Post by NSG »

Там роль кэши выполняет Money Market Fund. Поэтому можно перевести деньги из акций туда. Какие конкретно акции переводить на Money Market можно определять самому. Когда исполнится 72 года, то забирать деньги (процент, определяемый IRS) придется в обязательном порядке.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Акции в наличку для пенсионеров.

Post by Leo_XL »

То есть можно будет только из определенного фонда, например Money Market Fund переводить деньги в наличку?
Сейчас у меня есть выбор сколько денег, % моей зарплаты и в какой фонд отложить, купив акции. Я предполагаю что на пенсии в моем 401 плане появятся опции из какого фонда будут проданы акции и на какую сумму такого-то числа каждого месяца.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Акции в наличку для пенсионеров.

Post by NSG »

Обычно в 401 или 403 предлагается определенный список акций разных фондов (но не отдельных компаний). Переводить деньги можно в пределах этого списка. Можно самому определять, в какие акции будут распределяться деньги, отложенные с зарплаты. Обычно в инвестиционных счетах Money Market Fund считается кэшью. И видимо с него удобнее всего деньги и снимать. Если у вас уже есть такой план, то можно сходить на него онлайн и все там посмотреть.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Акции в наличку для пенсионеров.

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote: 05 Nov 2020 06:59Там роль кэши выполняет Money Market Fund. Поэтому можно перевести деньги из акций туда. Какие конкретно акции переводить на Money Market можно определять самому. Когда исполнится 72 года, то забирать деньги (процент, определяемый IRS) придется в обязательном порядке.
А если некому будет забирать, а наследник припозднится? это будет считаться ув. причиной?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Акции в наличку для пенсионеров.

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote: 06 Nov 2020 01:10
NSG wrote: 05 Nov 2020 06:59Там роль кэши выполняет Money Market Fund. Поэтому можно перевести деньги из акций туда. Какие конкретно акции переводить на Money Market можно определять самому. Когда исполнится 72 года, то забирать деньги (процент, определяемый IRS) придется в обязательном порядке.
А если некому будет забирать, а наследник припозднится? это будет считаться ув. причиной?
Владельцу счета надо определить beneficiary и contingent beneficiary. Но обычно все выдается супругу и ему можно перевести тоже на пенсионный счет. Наследники должны забирать все сразу и платить налоги. Но там еще много других условий. Тема сложная.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Акции в наличку для пенсионеров.

Post by Leo_XL »

NSG, спасибо, что зашли в тему и развеяли сомнения!
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Пенсии”