Как посмотреть текущую оценку своей месячной пенсионной выплаты?

Moderator: sss1

Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Как посмотреть текущую оценку своей месячной пенсионной выплаты?

Post by Andriy777 »

Еще лет 8 назад мне периодически присылали из Social Security письма с графиками и цифрами какая сумма мне будет выплачиваться помесячно на пенсии. Потом письма перестали идти. Видимо, экономят бумагу. Значит, можно как-то зайти на какой-то сайт, ввести свой SSN и посмотреть?

Какой?
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Как посмотреть текущую оценку своей месячной пенсионной выплаты?

Post by lar-mar »

Andriy777 wrote: 18 Apr 2021 17:19 Еще лет 8 назад мне периодически присылали из Social Security письма с графиками и цифрами какая сумма мне будет выплачиваться помесячно на пенсии. Потом письма перестали идти. Видимо, экономят бумагу. Значит, можно как-то зайти на какой-то сайт, ввести свой SSN и посмотреть?

Какой?
Идите на ssa.gov. Сделайте account, (сначала вам пришлют домой одноразовый код). После каждого захода на account будут присылать домой письмо, что-де был заход. Там все будет видно.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Как посмотреть текущую оценку своей месячной пенсионной выплаты?

Post by NSG »

Надо завести account (mySSA) на SSA.gov. При этом надо тщательно выбрать адрес электронной почты, на которую будут приходить сообщения, так как при каждом вводе логина и пароля на этот адрес будет приходить код для доступа на сайт.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Как посмотреть текущую оценку своей месячной пенсионной выплаты?

Post by Andriy777 »

NSG wrote: 18 Apr 2021 20:29 Надо завести account (mySSA) на SSA.gov. При этом надо тщательно выбрать адрес электронной почты, на которую будут приходить сообщения, так как при каждом вводе логина и пароля на этот адрес будет приходить код для доступа на сайт.
Спасибо! Оказалось, что все у меня там уже было зарегистрировано и компьютер даже напомнил пароль.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Как посмотреть текущую оценку своей месячной пенсионной выплаты?

Post by apex »

Недавно там проверял, даже без регистрации.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Как посмотреть текущую оценку своей месячной пенсионной выплаты?

Post by Пулька »

Вопрос. В accountе мужа размер пенсии повышается постепенно до достижения им 70 лет. Но если смотреть размер пенсии на основании пенсии супруга, то размер повышается только до достижения возраста выхода на пенсию, дальше уже не увеличивается. Это так?

Return to “Пенсии”