Не покупайте жестокость!

Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

sondo wrote:Боюсь что вы тоже не понимаете.
На этой планете нет ни одного официального лекарства которое не было бы оттестировано несколькими стадиями ин витро и потом ин виво (мыши, кролики, мартышки, люди добровольцы) и я надеюсь что таки будет.
Да, иногда эффект на людях другой, но большей частью все опасное отлавливается до людей. И это правильно.
Лично я предпочитаю что бы тестовой крысой была крыса а не моя дочь.
так ваше право!
у нас же свобода здесь, не так ли? Каждый имеет право на свое мнение и свой образ жизни. И поверьте - практически все имеет право на существование. Включая фашизм.

Мне не понятно - вы зачем в этой теме пишете? В чем ваш поинт? Вы пользуетесь "тестед-он-анимал" продукцией. Я - не хочу. Но не буду вам навязывать свое мнение. И вы также можете оставить свое мнение при себе. Не надо меня ни в чем убеждать.
Свобода :)

кстати - могу еще добавить - знаете какой самый простой и легкий способ заставить вашего ребенка слушаться родителей и хорошо учиться? - просто пороть. постоянно. Однако почему-то подавляюще большинство родителей к нему не прибегают. Идут "обходным", более длинным и трудозатратным путем. Почему?
Так и с тестированием - есть короткие и легкие пути, а есть более длинные, но гуманные.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by TaTi »

А если сюда еше добавить что мы едим , носим, дышим.. то пора руки на себя наложить. :o
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by TaTi »

Так и с тестированием - есть короткие и легкие пути, а есть более длинные, но гуманные.
Может вам лучше не здесь воздух сотрясать, а предложить напрямую фарма и другим ваши более гуманние методы? А после нам расскажете какои результат получили.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

TaTi wrote:А если сюда еше добавить что мы едим , носим, дышим.. то пора руки на себя наложить. :o
почему вы не различаете неизбежные и инициированные человеком процессы?

Если вы нечаянно собьете своей машиной другого человека - будет ли это убийство? или несчастный случай?
А если вы погонитесь за человеком на своей машине, догоните и переедете - тогда это что? Совершонное вами убийство или нечастный случай?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Не покупайте жестокость!

Post by vaduz »

Ir4 wrote:
TaTi wrote:А если сюда еше добавить что мы едим , носим, дышим.. то пора руки на себя наложить. :o
почему вы не различаете неизбежные и инициированные человеком процессы?

Если вы нечаянно собьете своей машиной другого человека - будет ли это убийство? или несчастный случай?
А если вы погонитесь за человеком на своей машине, догоните и переедете - тогда это что? Совершонное вами убийство или нечастный случай?

Вы на обед только road kill кушаете?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

TaTi wrote: Может вам лучше не здесь воздух сотрясать, а предложить напрямую фарма и другим ваши более гуманние методы? А после нам расскажете какои результат получили.
может вам тогда выйти из моей темы? Не надо мне говорить, что я должна делать. Я здесь спрашивала совета у единомышленников. Если вам эта тема не близка - не надо тут демагогию разводить. Никому это не интересно.
User avatar
АриStarX
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 16 Feb 2007 18:42
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by АриStarX »

Ir4 wrote:... это не черезмерная любовь к животным. И НЕ ненависть к людям. Это - попытка ОСТАВАТьСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. А не "царем природы".
Никто вообще не говорит о правах животных. Речь идет о _не злоупотреблении_ человеком своей силой и безнаказанностью.

Вы бы наверное не пришли в дом к людям - каннибалам, верно? Даже если бы они не стали вам предлагать свои "кушанья". Вот так и тут - просто противно и не хочется иметь ничего общего. Хотя бы так. Потому что глобально на ситуацию мы не в силах повлиять.
Животные - это частный случай. Шире надо смотреть. Всю модель потребления, которая с детства закладывается каждому в мозги, надо менять. Например, никому не нужен такой огромный выбор парфюмерных изделий, достаточно два-три типа мыла - хозяйственное, банное и детское. Вполне можно обойтись одним видом одеколона - например, "Тройным", и одним запахом духов - "Красной Москвой". Также не нужно столько разновидностей автомобилей, вполне достаточно пары вариантов легковых машин (класса "Волги" или "Москвича"), которые должны использоваться десятилетиями, а не 2-3 года. Не нужен софт, вроде Windows, новые версии которого не содержат никаких новых функций. Ну, и так далее.
Ты больше не избиваешь свою мать по утрам?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

АриStarX wrote:Животные - это частный случай. Шире надо смотреть. ....
смотрИте. Кто ВАМ мешает-то?
User avatar
АриStarX
Уже с Приветом
Posts: 1176
Joined: 16 Feb 2007 18:42
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by АриStarX »

Ir4 wrote:
АриStarX wrote:Животные - это частный случай. Шире надо смотреть. ....
смотрИте. Кто ВАМ мешает-то?
Я не только смотрю, но и живу как описал. Это не сарказм был, если что.
Ты больше не избиваешь свою мать по утрам?
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by IContentProvider »

sondo wrote: На этой планете нет ни одного официального лекарства которое не было бы оттестировано несколькими стадиями ин витро и потом ин виво (мыши, кролики, мартышки, люди добровольцы) и я надеюсь что таки будет.
Валерианка, ромашка, подорожник, корица, женьшень... - самые простые и известные. Если, конечно, не называть "лекарствами" только продукцию Большой Фармы, а "планетой" только последние 50-100 лет. И включить не только ту продукцию Б.Ф., которая спасает жизнь, а разные pain killers, weight loss pills, пилюли счастья и вызывания ерекции...

А вообще, что-то неладно с цивилизацией, когда ее продукция настолько опасна, что ее надо тестировать на живых объектах с риском для их здоровья и жизни. В этом смысле косметику можно приравнять к оружию. Можно вообще объединить эти индустрии - если крем убивает кроликов, начинить им ракеты.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Flash-04 »

Tofu wrote:Начать тестировать на людях? А почему бы и нет? Взять особенно ignorant & selfish people и оттестировать на них от всей души. Зато результат будет - из первых рук. На планете же и так 7 млрд человек - тестируй не хочу.
это был сарказм или вы так и считаете? тогда шаг вперед!

p.s. животных Бог создал чтобы человек их ел :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Flash-04 »

IContentProvider wrote:Валерианка, ромашка, подорожник, корица, женьшень... - самые простые и известные.
а сколько известных ядов в природе :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

АриStarX wrote:
Ir4 wrote:
АриStarX wrote:Животные - это частный случай. Шире надо смотреть. ....
смотрИте. Кто ВАМ мешает-то?
Я не только смотрю, но и живу как описал. Это не сарказм был, если что.
достаточно пары вариантов легковых машин (класса "Волги" или "Москвича"), которые должны использоваться десятилетиями, а не 2-3 года.
простите, а где вы в USA 10-и летний "Москвич" взяли? И как - ездит хорошо? (это не сарказм был, если что (с))
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Maw Hogben »

Flash-04 wrote:
IContentProvider wrote:Валерианка, ромашка, подорожник, корица, женьшень... - самые простые и известные.
а сколько известных ядов в природе :D
И на ком интересно их тестировали, дабы выяснить что вот это жрать не надо.....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Ir4 »

Flash-04 wrote:p.s. животных Бог создал чтобы человек их ел :umnik1:
ага. а где сказано, что создал, чтобы человек над ними садистски издевался?
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Не покупайте жестокость!

Post by sergeika »

Teh Instructor wrote:ё-мое. Ну тогда вообще к врачам ходить нельзя, так как все достижения современной медицины и хирургии были сделаны "благодаря" исследованиям на людях в немецких и японских концлагерях. А так же благодаря военно-полевой хирургии во второй мировой войне. Медицина и наука всегда делает огромные шаги вперед, во время больших войн, когда появляется возможность убивать и не нести ответственность.
Вся наша современная медицина и наука оплачены миллионами жизней людей погибшей во второй и первой мировой войнах.
Именно. Помнится, один мой знакомый доктор писал дисер и таскал мне статьи для перевода с английского. Меня тогда поразило, что весь обширный фактический материал по его, казалось бы, ничуть не военной тематике был результатом практики военных врачей во время 2-х мировых, корейской и вьетнамской войн.

Без подопытных животных в биологии обойтись нельзя, но насколько я знаю, использование подопытных животных в американской науке обложено множеством правил, которых ученые строго придерживаются. Чай мы тут не китайцы! Про косметику я не в курсе.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Flash-04 »

Ir4 wrote:
Flash-04 wrote:p.s. животных Бог создал чтобы человек их ел :umnik1:
ага. а где сказано, что создал, чтобы человек над ними садистски издевался?
нигде не сказано. но в природе вообще говоря над страданиями жертвы никто не задумывается. некоторые хищники кушают своих жертв медленно. Или вот вам пример: осы наездники запасают для своих личинок пауков, парализуя их укусами. Так они не портятся. Потом личинки ос потихоньку сжирают их.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Flash-04 »

Maw Hogben wrote:И на ком интересно их тестировали, дабы выяснить что вот это жрать не надо.....
на их могилы цветы давно не носят :pain1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Не покупайте жестокость!

Post by sergeika »

Flash-04 wrote:но в природе вообще говоря над страданиями жертвы никто не задумывается.
Верно, пока на Земле не появился Человек, некому было пожалеть бедных животных. В Природе без Человека жалости или сочувствия просто не существует. Но я за то, чтобы проявлять и жалость и сочувствие. В разумных пределах. Но нужно это не животным, а людям.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Не покупайте жестокость!

Post by adb »

790 wrote:Перечитал топик и еще раз убедился, что черезмерная любовь к животным - это зачастую сублимация ненависти к людям.
Идея о том, что животные якобы должны обладать какими то правами наравне с людьми суть безнравственна, т.к. на самом деле это завуалированная идея о том, что люди должны прировнены к уровню животных (скотов).
Скорее наоборот. Люди - животные (скоты) ровно до тех пор, пока считают себя выше животных (скотов). Убивать ради еды - одно, ради развлечения (косметика, охота, шубы и т.п..) совсем иное. Здесь даже не в нравственности дело, а в неразумности.

Живодер - не оскорбление, а профессия. Востребована до сих пор. Практически все меха сдирают с живых норок, песцов, енотов и т.п.. Это в век синтетических материалов, когда шубы греют хуже пуховиков или иных материалов.
Миру мир
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Не покупайте жестокость!

Post by sondo »

IContentProvider wrote:
sondo wrote: На этой планете нет ни одного официального лекарства которое не было бы оттестировано несколькими стадиями ин витро и потом ин виво (мыши, кролики, мартышки, люди добровольцы) и я надеюсь что таки будет.
Валерианка, ромашка, подорожник, корица, женьшень... - самые простые и известные. Если, конечно, не называть "лекарствами" только продукцию Большой Фармы, а "планетой" только последние 50-100 лет. И включить не только ту продукцию Б.Ф., которая спасает жизнь, а разные pain killers, weight loss pills, пилюли счастья и вызывания ерекции...

А вообще, что-то неладно с цивилизацией, когда ее продукция настолько опасна, что ее надо тестировать на живых объектах с риском для их здоровья и жизни. В этом смысле косметику можно приравнять к оружию. Можно вообще объединить эти индустрии - если крем убивает кроликов, начинить им ракеты.
Это все не официальные лекраства.
Типичный пример народной медицины, на свой страх и риск.
Не то чтобы я против ромашки и женьшеня или сама не использую, но просто понятное дело что просто они были неофициально оттестированы на многих поколениях людей. А те растения что тест не прошли и людей убили, теперь не используются.
Так что нам либо застыть в развитии и жить на ромашке, либо открывать новые лекраства. А если новые, то как то тестироваться они должны, и вы хотите чтобы люди гибли (как в прошлом или как в опытах немцев) или чтобы крысы?
Как здесь уже правильно заметили, значительный прогресс нынешней фармы действительно заквашен на результатах нацистких экспериментов над людьми. Многие и очень многие поплатились жизнью. После войны мы (человечество) стали более гуманными и над людьми такого более не делаем. А над кем/чем тогда?
пани И
Уже с Приветом
Posts: 1702
Joined: 24 Sep 2004 04:42

Re: Не покупайте жестокость!

Post by пани И »

Ir4 wrote:
sondo wrote:Боюсь что вы тоже не понимаете.
На этой планете нет ни одного официального лекарства которое не было бы оттестировано несколькими стадиями ин витро и потом ин виво (мыши, кролики, мартышки, люди добровольцы) и я надеюсь что таки будет.
Да, иногда эффект на людях другой, но большей частью все опасное отлавливается до людей. И это правильно.
Лично я предпочитаю что бы тестовой крысой была крыса а не моя дочь.
так ваше право!
у нас же свобода здесь, не так ли? Каждый имеет право на свое мнение и свой образ жизни. И поверьте - практически все имеет право на существование. Включая фашизм.

Мне не понятно - вы зачем в этой теме пишете? В чем ваш поинт? Вы пользуетесь "тестед-он-анимал" продукцией. Я - не хочу. Но не буду вам навязывать свое мнение. И вы также можете оставить свое мнение при себе. Не надо меня ни в чем убеждать.
Свобода :)

кстати - могу еще добавить - знаете какой самый простой и легкий способ заставить вашего ребенка слушаться родителей и хорошо учиться? - просто пороть. постоянно. Однако почему-то подавляюще большинство родителей к нему не прибегают. Идут "обходным", более длинным и трудозатратным путем. Почему?
Так и с тестированием - есть короткие и легкие пути, а есть более длинные, но гуманные.
Я на вопрос о гуманности ответила еще, когда в университете училась и диплом делала. Да, негуманно убивать бедных ни в чем неповинных мышек. Но если я сегодня этого не сделаю, то лет через 10, может, кто-то умрет от того, что не будет необходимого безопасного лекарства. И между человеком и кроликом я всегда выберу человека. Потом, правда ушла в микробиологию.

У Вас ребенок, родители есть? Дорогие Вам люди? Если вдруг они заболеют, Вы отваром трав их лечить будете или к врачу пойдете за лекарством, на животных тестированном?

А на дороге задавите кролика или будете подвергать опасности себя и пассажиров в машине?

А мясо Вы едите?
sergeika
Уже с Приветом
Posts: 2880
Joined: 30 Nov 2001 10:01
Location: California

Re: Не покупайте жестокость!

Post by sergeika »

adb wrote:Скорее наоборот. Люди - животные (скоты) ровно до тех пор, пока считают себя выше животных (скотов). Убивать ради еды - одно, ради развлечения (косметика, охота, шубы и т.п..) совсем иное. Здесь даже не в нравственности дело, а в неразумности.
Напрасно Вы категорию нравственности отбрасываете, она мощнее разумности. На одной разумности далеко не уедете. Вполне разумным может быть отстрел - не животных даже, а бомжей, например. Разумнее, чем тратить деньги на их лечение и реабилитацию - расходов, все равно, не оправдать. Но! Это противоречит нравственному закону и, поэтому, является преступлением. :umnik1:
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Не покупайте жестокость!

Post by TaTi »

Афтор, не кушайте, пожалуйста, то , что вы кушаете
у нас же свобода здесь, не так ли? Каждый имеет право на свое мнение и свой образ жизни. И поверьте - практически все имеет право на существование. Включая фашизм.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Не покупайте жестокость!

Post by Flash-04 »

sergeika wrote:Верно, пока на Земле не появился Человек, некому было пожалеть бедных животных. В Природе без Человека жалости или сочувствия просто не существует. Но я за то, чтобы проявлять и жалость и сочувствие. В разумных пределах. Но нужно это не животным, а людям.
согласен, это то что отличает человека от животных. но я считаю что прежде чем заниматься защитой животных надо покончить с жестокостями внутри самого человечества. А то получается что собачку пожалел, а мимо умирающего прошел с легким сердцем. (это просто пример)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Анти-Реклама”