Android tablets - apps, tips @ tricks

User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

Для владельцев ASUS Transformer Prime TF201 которых работа built-in GPS приёмника не удовлетворяет. ASUS раздаёт бесплатно external GPS extension kit (dongle). Необходимо будет зарегистрировать ваш планшет у ASUS. На коробке от планшета (back side) есть вся необходимая информация которая понадобится для регистрации. Кит присылают быстро. Высылают из Калифорнии.

http://event.asus.com/ASUSPad/TF201GPS/

About this offer:
http://www.asus.com/News/Mwxvtkz0VTmkLl67/
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

Полезные (на мой взгляд и по моему опыту) бесплатные Андроид аппликации для медиков (как практукующих так и для студентов).

- Medscape (уже как-то упоминал раньше. См. первую страницу)
На мой взгляд самый лучший бесплатный референс по заболеванииям, процедурам, и фарамкотерапии.
Референс заболеваний собран из последних (и постоянно обновляющихся) статей доказательной медицины.

- Quick LabRef
Отличный компактный справочник клинико-лабораторных показателей для врачей, фельдшеров, мед. сертер, спецов лабораторной медицины, а так же очень будет полезно для физиологов и микробиологов. Что касается установки на планшет, то аппликация совместима только с планшетами у которых экран не больше 7". Совместима с Samsung Galaxy Note и Google Nexus w/ICS .

- Biochemistry Lab Suite
Копмактный утилит / справочник по белкам, пептидам, метаболитам и масс-спектрометрии. Приложение полезно биомед. профи работающим в области масс-спектрометрии на базе протеомики, метаболомики, биохимии / биологии и химии.

- Calculate by QxMD
Клинические калькуляторы и алгорирмы для поддержки принятия решений.

- Skyscape Medical Resources
Cправочник и утилит для поддержки принятия клинических решений и нахождения правильного ответа.

- 3D Brain
Образовательня аппликация для тех, кто интересуется нейроанатомией. Отличный утилит для неврологов и нейрохирургов (и даже психиатров) чтоб наглядно показать больному в какой области мозга у него/неё рязвилась патология.

- ENDEAVOR
Простой но достаточно солидный viewer для радио-диагностических снимков в формате PACS и DICOM.

- WikEM - Emergency Medicin
Сборник примечаний сделан как собрание "опорных сигналов" для врачей и фельдшеров практикующих в отделениях ER/ED и ICU госпиталей.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

Для сторонников ASUS.
Transformer Pad Infinity TF700 уже вышел в продажу раньше чем ASUS изначально планировал.
Пока его вижу только в B&H и в Best Buy.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Palych »

А бывают Android tablets с 3G/4G и rechargable plan, как у AT&T iPad?
Типа - заплатил, месяц поработал - вырубился...
Или они все такие?
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

Max Headroom wrote:Для сторонников ASUS.
Transformer Pad Infinity TF700 уже вышел в продажу раньше чем ASUS изначально планировал.
Пока его вижу только в B&H и в Best Buy.
Я его ждал, но так и не дождался (надо было в отпуск с собой планшет брать, бо старого первого Трансформера тёще подарил :D), поэтому купил Asus Padfone - http://www.asus.com/Mobile/PadFone/#specifications

Image
Image

С удовольствием пользуюсь уже с месяц.

К сожалению, вроде у вас с США пока есть только на ибэе, в Европе начинает появляться.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

Peter_Nik wrote:...Я его ждал, но так и не дождался ... купил Asus Padfone ..... К сожалению, вроде у вас с США пока есть только на ибэе.....
Хорошая штуковина, но не думаю что она у нас активно пойдет. Те, кто захотят такой планшет должны будут быть привязаны к ASUS фону ну и естестественно к определённому провайдеру котрый будет иметь/предолгать этот smartphone от ASUS. А хорошие стоющие внимания планшеты от ASUS еще не означает что это применительно и к их smartphones.

Да. Я тоже ждал именно TF700, но не хватило силы воли подождать. Изначально, насколько я внимательно следил за данным вопросом, ASUS говорил, что TF700 появится только в середине осени. Вобщем взял TF201 (пока).
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

А почему не купить разлоченный Падфон на ибэе, например, или из Тайваня и симку местного оператора с подходящим тарифом?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

Peter_Nik wrote:А почему не купить разлоченный Падфон на ибэе ...
Всё конечно можно, но даже покупка "разлоченного" телефона не гарантирует 100% успех что он подойдет под любого провайдера. У меня не было своего собственного опыта с разлоченным фоном, но знаком с опытом моего родственника который с приобретением разлоченного телефона приобрел так же себе и головную боль с его активацией и работой в целом. Но опыт у других мижет быть совершенно инной и это я вполне допускаю.

Зная немного ментальность основной популяции американцев, то они не будут заморачиваться с покупкой "разлоченных" девайсов (за почти полную его цену) с еBay. Америнакцы предпочитают чтоб всё было под рукой и сразу да еще чтоб дали за безплатно (или за символический прайс) с ким нить там апгрэйдом плана или под новый план. Покупать с еBay будут считанные фанаты готовые потратить деньги и пойти на риск только "чтоб оно у них було". Возможно я не прав. Сложно сакзать как местный народ отреагирует на появление такого дeвайса на местном мактете. Да и не все захотят быть привазанным к ASUS smartphone чтоб пользовать этоt планшет. Тем более, что ASUS phones на америнаксом мобильном рынке мало кому известны.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Max Headroom wrote: Всё конечно можно, но даже покупка "разлоченного" телефона не гарантирует 100% успех что он подойдет под любого провайдера.

У провайдера можно поинтересоваться еще до покупки.
Max Headroom wrote: Зная немного ментальность основной популяции американцев, то они не будут заморачиваться с покупкой "разлоченных" девайсов (за почти полную его цену) с еBay.
Наверное плохо знаете. Неужели не видели, до каких высот взлетают цены на хорошую разлоченную технику?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

Животнае wrote:...... Неужели не видели, до каких высот взлетают цены на хорошую разлоченную технику?
Ну и? Все бегут покупать? :?
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Peter_Nik wrote:А почему не купить разлоченный Падфон на ибэе, например, или из Тайваня и симку местного оператора с подходящим тарифом?
Касаемо именно этого пэдфона - нельзя. Потому что по 3G не подходит Америке.
В Америке его продавать не будут. Но форм-фактор могут перенять другие производители (если пойдет) и выпустить что-то для американского континента тоже. По-моему идея неплохая, а вот цена пока дурная совсем.
Last edited by Животнае on 30 Jul 2012 20:34, edited 1 time in total.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Max Headroom wrote:
Животнае wrote:...... Неужели не видели, до каких высот взлетают цены на хорошую разлоченную технику?
Ну и? Все бегут покупать? :?
Ну если цена по ставкам поднимается, почему Вы думаете, что победитель в итоге телефон не покупает?
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

Животнае,
Вам следует еще раз прочесть мой пост и желательно до конца. Я же писал что предпочтет основной американский потребитель и какой контингент действительно будет брать с еBay по плоной цене. Вы со мной всё равно не согласны? Нy значит у вас инное мнение.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Балтика №3 »

Животнае wrote: По-моему идея неплохая, а вот цена пока дурная совсем.
В принципе, цена завышена только на разлоченный PadFone 32GB - $605.00, сам
PadFone 10.1" Pad Station + Bluetooth Pen Headset - $310.00 и клава - $168.00

http://www.ebay.com/sch/e-bagel-tw/m.ht ... ksid=p3686
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Ну, если предположить, что все мозги в телефоне, то 480 просится только за пустой экранчик с клавой... По-моему, там все завышено.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

Max Headroom wrote:
Peter_Nik wrote:А почему не купить разлоченный Падфон на ибэе ...
Всё конечно можно, но даже покупка "разлоченного" телефона не гарантирует 100% успех что он подойдет под любого провайдера. У меня не было своего собственного опыта с разлоченным фоном, но знаком с опытом моего родственника который с приобретением разлоченного телефона приобрел так же себе и головную боль с его активацией и работой в целом. Но опыт у других мижет быть совершенно инной и это я вполне допускаю.
Странно, тут в Европе это вполне обычная практика. Более того, местные "турецкие" околотелефонные лавочки, торгующие аксессуарами, телефонами, посредничающие тарифными планами, с лёгкостью за денежку малую занимаются разлочкой и сиё востребовано.

Животнае
Касаемо именно этого пэдфона - нельзя. Потому что по 3G не подходит Америке.
Это да, факт. Точнее, работать-то будет, но быстрого мобильного Инета не получится.
а вот цена пока дурная совсем.
Ну, я купил телефон+таблетку+БТ стилус-гарнитуру за 654 евро в Тайване. Довольно дорого, но для разлоченного телефона + планшета (пусть и без процессора и памяти внутри) терпимо.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

Peter_Nik wrote: ... Странно, тут в Европе это вполне обычная практика. ....
В Штатах cовершенно другая организация сервиса мобильной телефонии чем в Европе. Как бизнеса так и технической стороны. Но я не эксперт в этой индустрии так что могу ошибаться. И по-мойму (возможно я не прав) необходимости разлочить телефоны вам особо и не нужно. У вас сначала вы приобритаете телефон (если я ничего не путаю), а потом выбираете себе подходящего вам провайдера. У нас (в Штатах) я должен для себя выбрать провайдера, а провайдер мне предложит свои телефоны "заточенные" под его сервис. Или есть действительно как алтернативный вариант приобрести "разлоченный" телефон (на свой страх и риск да еще по поной цене если не больше) и засунуть в него сервис предпочтенного мной провайдера. Но это бывает геморойно и не всегда достигается успех. Чесно сказать я никогда не видел для себя такой необходимости. Я всё время дружу с AT&T и интересующие меня телефоны у них есть (как iPhone так и интересующая меня модель Android).
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Балтика №3 »

Max Headroom wrote:
Peter_Nik wrote: ... Странно, тут в Европе это вполне обычная практика. ....
В Штатах cовершенно другая организация сервиса мобильной телефонии чем в Европе. Как бизнеса так и технической стороны. Но я не эксперт в этой индустрии так что могу ошибаться. И по-мойму (возможно я не прав) необходимости разлочить телефоны вам особо и не нужно. У вас сначала вы приобритаете телефон (если я ничего не путаю), а потом выбираете себе подходящего вам провайдера. У нас (в Штатах) я должен для себя выбрать провайдера, а провайдер мне предложит свои телефоны "заточенные" под его сервис.
Да, всё так, более того производитель телефонов выпускает очередную модель/модификацию под конкретного провайдера.
Пример:
LG Optimus V - for Virgin Mobile
LG Optimus S - for Sprint
LG Optimus T - for T-Mobile
и т.д.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

Ну, в Европе провайдеры тоже предлагают телефоны со своими пакетами, есть и вообще "фирменные" телефоны, но и варианты с sim-only вполне распространены, равно как и продажа разлоченных телефонов, а также разлочка залоченных, что помогает при смене провайдера, например.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

СИМки отдельно в Америке можно тоже купить у любого провайдера. Причем у иных практически бесплатно. И самому подключить свой телефон. Это все есть. Просто мало кто это делает, если можно, заключив контракт на 3 года под любой план(!), получить тот же Айфон, или дорогой Андроид чуть ли не бесплатно... В Европе это тоже есть?
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

Ну да. Так вот жене Samsung Note взяли - конечно не бесплатно, но с контрактом на 1 год где-то за небольшую долю от цены разлоченного.
Tauril
Уже с Приветом
Posts: 821
Joined: 24 Nov 2004 04:47
Location: NY

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Tauril »

Peter_Nik wrote:
Max Headroom wrote:
Peter_Nik wrote:А почему не купить разлоченный Падфон на ибэе ...
Всё конечно можно, но даже покупка "разлоченного" телефона не гарантирует 100% успех что он подойдет под любого провайдера.
Странно, тут в Европе это вполне обычная практика. Более того, местные "турецкие" околотелефонные лавочки, торгующие аксессуарами, телефонами, посредничающие тарифными планами, с лёгкостью за денежку малую занимаются разлочкой и сиё востребовано.
Тут в Америке разные провайдеры могут использовать разные технологии. Вы можете купить телефон, разлочить, а он с другим провайдером не заработает потому что он использует другие частоты.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Peter_Nik wrote:Ну да. Так вот жене Samsung Note взяли - конечно не бесплатно, но с контрактом на 1 год где-то за небольшую долю от цены разлоченного.
Интересно взглянуть на ссылку, сравнить бесплатность, так сказать.
Tauril wrote:Тут в Америке разные провайдеры могут использовать разные технологии. Вы можете купить телефон, разлочить, а он с другим провайдером не заработает потому что он использует другие частоты.
Частоты никто не прячет, если есть желание, разобраться можно элементарно.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by metaller »

Max Headroom wrote:Да. Я тоже ждал именно TF700, но не хватило силы воли подождать.
А что-же так подгоняло ? Я до сих пор не могу понять, для чего планшет может понадобиться ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

metaller wrote: Я до сих пор не могу понять, для чего планшет может понадобиться ...
Видео, музыка, еКниги, игры, работа с бизнес документацией поokа я on the go , тестировка аппликейш под планшеты которую моя группа разрабатывеат, и.т.д. и.т.п. Возможно вам планшет не нужен.

Return to “Электроника”