Android tablets - apps, tips @ tricks

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by metaller »

Max Headroom wrote:
metaller wrote: Я до сих пор не могу понять, для чего планшет может понадобиться ...
Видео, музыка, еКниги, игры, работа с бизнес документацией поokа я on the go , тестировка аппликейш под планшеты которую моя группа разрабатывеат, и.т.д. и.т.п. Возможно вам планшет не нужен.
У меня музыка, видео, web-surfing, работа, игры = ноут.
Книги = kindle.
Что-то по быстрому найти в дороге - android smartphone.
Для tablet ничего не остаётся ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by dotcom »

Таблетов дома должно быть много. Раскладываешь по всем комнатам и туалетам. Всегда есть чем заняться. :D
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

metaller wrote: Для tablet ничего не остаётся ;)
Каждому своё. :pain1:
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

Животнае wrote:
Peter_Nik wrote:Ну да. Так вот жене Samsung Note взяли - конечно не бесплатно, но с контрактом на 1 год где-то за небольшую долю от цены разлоченного.
Интересно взглянуть на ссылку, сравнить бесплатность, так сказать.
Вряд ли получится, дело было с полгода назад, то мероприятие давно прошло.

ЗЫ. Уточнил по бумагам - заплатили разово 40 евро (сторговав с 70ти ввиду ошибки в рекламном объявлении ;)), месячный платёж 30 евро, включая безлимитный Инет в Голландии, минуты и смс. Роуминг не включен.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Тогда не понимаю смысла покупки того Асуса за 650 евриков.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

Животнае wrote:Тогда не понимаю смысла покупки того Асуса за 650 евриков.
Потому что контракт мне не нужен - бесплатная симкарта с работы. А нужен и телефон (выдаваемый на работе не устраивает), и планшет. И покупка, например, SGS2 + Prime на пару сотен евро дороже у нас, чем Падфон за 650 евро.

Кстати, проверил в бумажках и ошибку у себя нашёл - контракт таки на 2 года, а не один год.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Ну так (резюмируя), сколько вас таких в Европе, у кого СИМка от работы а телефон не устраивает, что Вы искренне удивляетесь, почему бы пересичному американцу не купить асусовский гибрид?
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

Так по деньгам в итоге почти то на то и выйдет, просто симку с разговорами и инетом можно ощутимо дешевле взять.
Некоторая оставшаяся разница в цене вполне объясняет различие между устройством с 5" экраном, которого не хватает для нормального вебсерфинга, например, и устройством с 4.3" экраном, более мобильным, чем Note, и таблетки-докстанции с экраном 10", который удобнее для веба, чтения и т.п.
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

То на то выйдет у человека, имеющего симку от работы и не любящего свой телефон. А человек, у которого нет телефона, сразу подпишется на тот, который нравится, и получит его практически бесплатно. Что еще, таблет? Купит отдельно за 300-400 и не евро, а долларов.
User avatar
Peter_Nik
Уже с Приветом
Posts: 1011
Joined: 02 Mar 2008 15:00
Location: Голландия

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Peter_Nik »

Животнае wrote:То на то выйдет у человека, имеющего симку от работы и не любящего свой телефон. А человек, у которого нет телефона, сразу подпишется на тот, который нравится, и получит его практически бесплатно. Что еще, таблет? Купит отдельно за 300-400 и не евро, а долларов.
С чегой-то "не любящего"?
Про "бесплатно" тоже удивило. Я уже лет 30-35 как понял, что "бесплатных завтраков не бывает" :)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by geek7 »

Животнае wrote:То на то выйдет у человека, имеющего симку от работы и не любящего свой телефон. А человек, у которого нет телефона, сразу подпишется на тот, который нравится, и получит его практически бесплатно. Что еще, таблет? Купит отдельно за 300-400 и не евро, а долларов.
Это гду Note практически бесплатно? или $200+ это практически бесплатно?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by NEBRITOS »

Так что брать? Асус или Самсунговый Галакси?
--- удалено ---
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Max Headroom »

NEBRITOS wrote:Так что брать? Асус или Самсунговый Галакси?
На данный момент я бы (как для себя) рассматривал ASUS Transformer Pad Infinity TF700 (10.1" screen)
Моё личное мнение (и мнение как владельца ASUS Transformer Prime TF201) ASUSы сделаны лучше, но у кого-то возможно другое мнение. Вы сами должны увидеть, подержать в руках, сравнить технические характеристики и всё тому подобное. Только так вы сможете сами сделать вывод и принять решение.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by geek7 »

Что бы поставить на старенький дешевый Lenovo A1_07
Texas Instruments OMAP 3622 (1GHz)
16GB SSD; 512 MB LPDDR2 600MHz
Android 2.3.4

использоватся планируется как скайп + немного браузенья, возможно читалка..
кстати нет ли читалки синхронизирующейся на разных девайсах (чтоб продолжать читать с той же страницы)
FBReader имеет FBsync но он глючил и требует рута. Kindle работает только для купленных книг
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Earl Green »

geek7 wrote:кстати нет ли читалки синхронизирующейся на разных девайсах (чтоб продолжать читать с той же страницы)
FBReader имеет FBsync но он глючил и требует рута. Kindle работает только для купленных книг
Не только для купленных, у меня киндл нормально синхронизирует любые книги, загруженные через email (...@free.kindle.com)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by geek7 »

Earl Green wrote:
geek7 wrote:кстати нет ли читалки синхронизирующейся на разных девайсах (чтоб продолжать читать с той же страницы)
FBReader имеет FBsync но он глючил и требует рута. Kindle работает только для купленных книг
Не только для купленных, у меня киндл нормально синхронизирует любые книги, загруженные через email (...@free.kindle.com)
kindle с киндлом? у меня кинндл 3 (с клавой который) прошивка 3.3 и андроиды/ пс
пробовал посылать - добавилось в документы( не книги) из веба посылается только на киндлы
андроиды в дропдауне есть но серые типа дисайблед.
переписать вручную непроблема но андроидный киндл ничего кроме амазоновских книг невидит

чтото нетвердо делаю?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Earl Green »

geek7 wrote:
Earl Green wrote:
geek7 wrote:кстати нет ли читалки синхронизирующейся на разных девайсах (чтоб продолжать читать с той же страницы)
FBReader имеет FBsync но он глючил и требует рута. Kindle работает только для купленных книг
Не только для купленных, у меня киндл нормально синхронизирует любые книги, загруженные через email (...@free.kindle.com)
kindle с киндлом? у меня кинндл 3 (с клавой который) прошивка 3.3 и андроиды/ пс
пробовал посылать - добавилось в документы( не книги) из веба посылается только на киндлы
андроиды в дропдауне есть но серые типа дисайблед.
переписать вручную непроблема но андроидный киндл ничего кроме амазоновских книг невидит

чтото нетвердо делаю?
Да вроде ничего специального не делаю

Kindle 3 + Kindle for iPad
Добавляется, разумеется в документы, на iOs видны в Cloud, на киндле - в archived items
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by NEBRITOS »

Вот такой Асусь зарутать можно?

Asus - Tablet with 16GB Memory
Model: TF300T-A1-RD SKU: 5972068
На нем стоит Андроид 4.0

Для диагонали 10.1 дюйма предлагается WXGA high-definition LED-backlit IPS (1280 x 800) - форм фактор кажется 16:9 - это очень отстойно?

Не совсем также понятно как на дейвас записывать данные без покупки дополнительного дока с клавиатурой и дополнительной батареей. Судя по описанию USB на самом устройстве нет - только на доке.
--- удалено ---
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by ekriv »

NEBRITOS wrote:Вот такой Асусь зарутать можно?

Asus - Tablet with 16GB Memory
Model: TF300T-A1-RD SKU: 5972068
На нем стоит Андроид 4.0

Для диагонали 10.1 дюйма предлагается WXGA high-definition LED-backlit IPS (1280 x 800) - форм фактор кажется 16:9 - это очень отстойно?

Не совсем также понятно как на дейвас записывать данные без покупки дополнительного дока с клавиатурой и дополнительной батареей. Судя по описанию USB на самом устройстве нет - только на доке.
1. USB на таблетке нет, но на другом конце кабеля обычный USB разъем, который втыкается в комп.
2. Ставим на таблетку удобный файловый менеджер и копируем нужные файлы по WiFi.
Рекомендую бесплатный ES File Explorer File Manager
https://play.google.com/store/apps/deta ... lkLnBvcCJd
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by NEBRITOS »

А какие засады могут быть с новым Nexus 10? Андроида 4.2 еще пару лет поломать не смогут?

http://en.wikipedia.org/wiki/Nexus_10
--- удалено ---
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Palych »

Oops! Написал не читамши...
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Кто-нить может проконсультировать по андроидному радио TuneIn?
Правда, не на таблете, а на телефоне, но по-моему, это вполне по теме.
Применение сего аппликейшина в автомобиле для прослушки радио в том виде, в котором я вижу, совершенно невозможно. Просто опасно, потому как этот TuneIn отвлекает, требует слишком много внимания к себе.

1. Можно ли зайти в список радиостанций всей страны, а не одной какой-то Кемской волости?
2. Как забить свою ссылку на радио, если в списке, предлагаемым TuneIn этого радио нет? (Возможно, я плохо искал и эта опция есть, но на кой так глубоко прятать?)
3. Почему этот TuneIn по умолчанию постоянно подключается к радиостанции по стриму с более высоким битрейтом (на тех станциях, которые идут сразу в несколько стримов) и в упор не хочет помнить, что мне нужен тот стрим, который выбрал я? Был в сеттинге, убрал галочку с "Сhoose fasfest stream". Один фиг, не помогает.
4. Favorites - это вообще полный атас. Там какая-то куча неизвестных радиостанций и они постоянно апдейтятся. Удалил все и закинул пару своих для проверки. Вроде сидели. Но после релоада аппликейшина моих станций нет, а есть куча новой хрени, непонятно откуда взявшейся. Это что за Favorites такие, нафик? Мои любимые, или самого TuneIn-а?

В общем, проигрался только с этим TuneIn пол вечера и пока не пойму, то ли я тупой, то ли этот TuneIn сливает во всем простому и понятному нокиевскому Internet Radio. Нокия почему-то помнит мои предпочтения с первого раза, и по станциям, и по стриму и держит их в Favorites. A что бы попасть в похожие настройки, ковыряться в нокиевских менюхах нужно в два раза меньше.

Да, телефон Motorola Motoluxe, если это кому-то интересно...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Palych »

Животнае wrote: 4. Favorites - это вообще полный атас. Там какая-то куча неизвестных радиостанций и они постоянно апдейтятся. Удалил все и закинул пару своих для проверки. Вроде сидели. Но после релоада аппликейшина моих станций нет, а есть куча новой хрени, непонятно откуда взявшейся. Это что за Favorites такие, нафик? Мои любимые, или самого TuneIn-а?
А аккаунт есть?
Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Животнае »

Акаунт где, в Гугл Плэй? Само собой, там без акаунта апликейшины не качаются.
Сам TuneIn никаких акаунтов не просит.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Android tablets - apps, tips @ tricks

Post by Palych »

Животнае wrote:Сам TuneIn никаких акаунтов не просит.
Не просит, но позволяет.
Если не ввести аккаунт - закладки будут привязаны то ли к устройству, то ли к конкретному экземпляру приложения...
А если ввести - всё будет синхронизироваться.

Return to “Электроника”