Apple news

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:Дорого. Если менять кнопку+батарею, то разница с новым телефоном небольшая.
Неужели батарею + кнопку поменять стоит близко к $950?
Вообще батарейка на eBay стоит $9.29, поменять ее я смогу самостоятельно
кнопка — около 300 долларов, а батарея — 80.
https://support.apple.com/iphone/repair/other" onclick="window.open(this.href);return false;
А можно купить 6s за 550 или SE за 450.

Насколько я понимаю, неоригинальный touchid не будет работать.
Я покупал 6s и он стоил 950 в тот момент. Я сомневаюсь, что за год у Apple цена так сильно упала.
SE нет смысла покупать на смену 5-му

К тому же кнопка ломается не так уж часто, чтобы закладывать ее ремонт в бюджетный план.
Батарея даже за 80 - вполне по карману любому обладателю iPhone
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

Boriskin wrote:
Serguei666 wrote:Вот именно пример Теслы показывает, что нельзя так просто на пустом месте взять и начать делать автомобили. Сами же говорите, что они загнутся.
Ну пока ж они не загнулись, поэтому это все гипотетически. И несмотря на все проблемы Теслы, хозяева Тесл массово писают кипятком от того, насколько хороши их тачки. Я думаю, что Тесла загнется не от того, что их машины плохи, а по сугубо финансовым причинам.
В то же время, у Яббла таких финансовых проблем просто не будет в средне- (да и долго-) срочном будущем. Если бы у Теслы прямо счас было 10-20 миллиардов в загашнике - я был бы уверен, что они очень надолго.
Как раз тут на форумен была одна хозяйка, жаловалась на Теслу
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Serguei666 wrote:Я покупал 6s и он стоил 950 в тот момент. Я сомневаюсь, что за год у Apple цена так сильно упала.
SE нет смысла покупать на смену 5-му
Ну я же не с потолка назвал цену:
http://www.apple.com/shop/buy-iphone/iphone6s#00,20,32" onclick="window.open(this.href);return false;
550 за 32 ГБ и 650 за 128. Естественно, 64 ГБ недоступны, поскольку это самый популярный вариант
Даже седьмой айфон стоит максимум 850 за 256 ГБ.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Serguei666 wrote:Я покупал 6s и он стоил 950 в тот момент. Я сомневаюсь, что за год у Apple цена так сильно упала.
SE нет смысла покупать на смену 5-му
Ну я же не с потолка назвал цену:
http://www.apple.com/shop/buy-iphone/iphone6s#00,20,32" onclick="window.open(this.href);return false;
550 за 32 ГБ и 650 за 128. Естественно, 64 ГБ недоступны, поскольку это самый популярный вариант
Даже седьмой айфон стоит максимум 850 за 256 ГБ.
7s стоит $969 в максимальной конфигурации, это на $19 больше чем год назад стоил 6s в максимальной конфигурации. У Apple такая ценовая политика - цена на новые модели все время растет потихоньку, а устаревшие модели чуть дешевеют.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Apple news

Post by perasperaadastra »

Интересные дела творятся: Яблоко сделало скидку на USB-C адаптеры и мониторы. Если продажи были такие замечательные, как они утверждали, то какой смысл уменьшать цены на периферию? Мне кажется, Яблоко вошло в режим контроля урона... Я думаю, скоро полетят головы.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Интересные дела творятся: Яблоко сделало скидку на USB-C адаптеры и мониторы. Если продажи были такие замечательные, как они утверждали, то какой смысл уменьшать цены на периферию? Мне кажется, Яблоко вошло в режим контроля урона... Я думаю, скоро полетят головы.
Надо же, на основании такого незначительного события вы делаете такие выводы - "скоро полетят головы". А чьи головы полетят и когда?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Apple news

Post by Boriskin »

Serguei666 wrote: Как раз тут на форумен была одна хозяйка, жаловалась на Теслу
Ломается все, и "вечные" новые мерседесы S класса тоже. :-)
Но факт того, что Тесла сделала автомобиль (3 модели с 4ой на подходе) с ноля остается фактом.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Apple news

Post by ГАВРИЛА »

Буду признателен, если мне кто нибудь поможет разобраться почему мой эпполочный компьютер с маковской программой постоянно грузится если я нахожусь в интернете. Появляется без системы разноцветное колёсико на экране и шум загрузки. Несколько минут нужно ждать пока колесико остановиться и так раз 10 не меньше.Через час или полтора "колесико" успокаивается можно находится в интернете, но стоит выключить компьютер и включить и все начинается заново. Может быть скорость интернета маленькая, но я даже не знаю как её увидеть и какой она должна быть нормальной. Корзину очистил,не помогает.Все фотографии и файлы я перенес на съёмный жесткий диск.Если я работаю в Word или Excel , то такой загрузки нет. Предупреждаю о своей компьютерной безграмотности. Раньше мне помогал соседский сын, но недавно он совсем охамел и я с ним не общаюсь. Опасаюсь приглашать домой посторонних людей по объявлению, а на работе системный администратор то же этой программы не знает. Может быть посоветуете мне адрес , где можно на русском языке изучить основы этой программы?
Можно написать в личку.Жизнь и так коротка, а тут еще смотри на это разноцветное колесо!
Еще есть проблема не могу подключить сканер МФУ HP MFP 132a .Дочка говорит, что нужны заводские настройки, а не те которые установлены в магазине. Опять же я сомневаюсь, что в каждом магазине могут быть другие настройки. Еще бы знать как их устанавливать.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Apple news

Post by Slonjra »

Эта чудная компания не перестает радовать нас очередными новаторскими патентованными продуктами !!!!!

https://lenta.ru/news/2017/05/16/pizza/
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Apple news

Post by Duck »

ГАВРИЛА wrote:Буду признателен, если мне кто нибудь поможет разобраться почему мой эпполочный компьютер с маковской программой постоянно грузится если я нахожусь в интернете. Появляется без системы разноцветное колёсико на экране и шум загрузки. Несколько минут нужно ждать пока колесико остановиться и так раз 10 не меньше.Через час или полтора "колесико" успокаивается можно находится в интернете, но стоит выключить компьютер и включить и все начинается заново. Может быть скорость интернета маленькая, но я даже не знаю как её увидеть и какой она должна быть нормальной. Корзину очистил,не помогает.Все фотографии и файлы я перенес на съёмный жесткий диск.Если я работаю в Word или Excel , то такой загрузки нет. Предупреждаю о своей компьютерной безграмотности. Раньше мне помогал соседский сын, но недавно он совсем охамел и я с ним не общаюсь. Опасаюсь приглашать домой посторонних людей по объявлению, а на работе системный администратор то же этой программы не знает. Может быть посоветуете мне адрес , где можно на русском языке изучить основы этой программы?
Можно написать в личку.Жизнь и так коротка, а тут еще смотри на это разноцветное колесо!
Еще есть проблема не могу подключить сканер МФУ HP MFP 132a .Дочка говорит, что нужны заводские настройки, а не те которые установлены в магазине. Опять же я сомневаюсь, что в каждом магазине могут быть другие настройки. Еще бы знать как их устанавливать.
Такое бывает иногда, возможно открыто много вкладок в браузере с флеш или ещё каким активным контентом.

Там есть родная апликуха которая позволяет посмотреть распределение ресурсов, памяти и процессора, называется Activity monitor откройте Ее и посмотрите почему так все и кто все ресурсы поджирает

Принтер по идее установить легче легкого, включаете принтер через USB и через несколько секунд он появится в system preferences-> printers and scanners во вкладке print, обычно он сразу же предлагает обновить драйвер принтера ну там и соглашайтесь.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Apple news

Post by Frukt »

ГАВРИЛА wrote: 08 May 2017 02:31 Буду признателен, если мне кто нибудь поможет разобраться почему мой эпполочный компьютер с маковской программой постоянно грузится если я нахожусь в интернете. Появляется без системы разноцветное колёсико на экране и шум загрузки. Несколько минут нужно ждать пока колесико остановиться и так раз 10 не меньше.Через час или полтора "колесико" успокаивается можно находится в интернете, но стоит выключить компьютер и включить и все начинается заново. Может быть скорость интернета маленькая, но я даже не знаю как её увидеть и какой она должна быть нормальной. Корзину очистил,не помогает.Все фотографии и файлы я перенес на съёмный жесткий диск.Если я работаю в Word или Excel , то такой загрузки нет.


...Может быть посоветуете мне адрес , где можно на русском языке изучить основы этой программы?
Из сообщения не понятно о какой программе идет речь. Не понятно так-же и конфигурация устройства.

Долго происходит загрузка ОС именно при подключении к инету? Если без, как?
Какое железо?
И какие программы загружаются по умолчанию?
Peace
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

Slonjra wrote: 16 May 2017 21:59 Эта чудная компания не перестает радовать нас очередными новаторскими патентованными продуктами !!!!!

https://lenta.ru/news/2017/05/16/pizza/
А что в этом такого?
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Apple news

Post by Razboinik »

Всем привет! Что думаем про последние Apple Watch 3? Уже было совсем собрался прикупить в подарок, и тут услышал про проблемы с соединением с сеткой и засомневался покупать или подождать пока пофиксят. В принципе если будет проблема можно отключать вай-фай в общественных местах - не так уж часто такое случается. Вот если будут проблемы с подсоединением к домашней сети, то уже скучней.

Что скажут спецы?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Apple news

Post by Yvsobol »

Вопрос знатокам яблочникам. Меня тут друзья в России хотели купить новый Айфон Х, зашли на сайт яблока, но вроде их не продают за 999$ разлоченные пока еще? Нужно в очереди стоять как я понимаю?
А когда они появятся в продаже, чтобы просто купил разлокированный за наличку?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Apple news

Post by Prosche »

Те кто делает предзаказ сейчас получит телефон в декабре. Так что рассчитывайте на след. год
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Apple news

Post by novitssv »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2017 19:08 Вопрос знатокам яблочникам. Меня тут друзья в России хотели купить новый Айфон Х, зашли на сайт яблока, но вроде их не продают за 999$ разлоченные пока еще? Нужно в очереди стоять как я понимаю?
А когда они появятся в продаже, чтобы просто купил разлокированный за наличку?
их вообще пока не продают - начало продаж с 3 ноября а сейчас только предзаказ и как пишут люди кто сделал предзаказ то 2-3 недели ожидания так как уже все продали по предзаказам.... ХЗ - будули они продавать unlocked - надо смотерть когда начнется фоициальная продажа хотя вот пишут что You'll still need to pick a carrier, and your iPhone will arrive with a SIM card for that carrier, but the phone itself will come unlocked right from the start. То есть технически они unlocked будут - спросите в магазине.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Apple news

Post by Fоrtinrаs »

Prosche wrote: 27 Oct 2017 19:14 Те кто делает предзаказ сейчас получит телефон в декабре. Так что рассчитывайте на след. год
Мне пообещали в ноябре.
Shipment 1
Ships: 2–3 weeks
Delivers: Nov 17 - Nov 24 by Standard Shipping


iPhone X 64GB Space Gray (GSM)
$999.00
Qty 1
$999.00
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Apple news

Post by Fоrtinrаs »

novitssv wrote: 27 Oct 2017 19:18
их вообще пока не продают - начало продаж с 3 ноября а сейчас только предзаказ и как пишут люди кто сделал предзаказ то 2-3 недели ожидания так как уже все продали по предзаказам.... ХЗ - будули они продавать unlocked - надо смотерть когда начнется фоициальная продажа хотя вот пишут что You'll still need to pick a carrier, and your iPhone will arrive with a SIM card for that carrier, but the phone itself will come unlocked right from the start. То есть технически они unlocked будут - спросите в магазине.
Если выбираешь T-Mobile, то пришлют unlocked с симкой для T-Mobile.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Apple news

Post by Yvsobol »

Fоrtinrаs wrote: 27 Oct 2017 19:20
novitssv wrote: 27 Oct 2017 19:18
их вообще пока не продают - начало продаж с 3 ноября а сейчас только предзаказ и как пишут люди кто сделал предзаказ то 2-3 недели ожидания так как уже все продали по предзаказам.... ХЗ - будули они продавать unlocked - надо смотерть когда начнется фоициальная продажа хотя вот пишут что You'll still need to pick a carrier, and your iPhone will arrive with a SIM card for that carrier, but the phone itself will come unlocked right from the start. То есть технически они unlocked будут - спросите в магазине.
Если выбираешь T-Mobile, то пришлют unlocked с симкой для T-Mobile.
Так если выбрал к примеру Т-Мобил, то надо как бы его с планом ихним покупать?
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Apple news

Post by Fоrtinrаs »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2017 21:50
Fоrtinrаs wrote: 27 Oct 2017 19:20
novitssv wrote: 27 Oct 2017 19:18
их вообще пока не продают - начало продаж с 3 ноября а сейчас только предзаказ и как пишут люди кто сделал предзаказ то 2-3 недели ожидания так как уже все продали по предзаказам.... ХЗ - будули они продавать unlocked - надо смотерть когда начнется фоициальная продажа хотя вот пишут что You'll still need to pick a carrier, and your iPhone will arrive with a SIM card for that carrier, but the phone itself will come unlocked right from the start. То есть технически они unlocked будут - спросите в магазине.
Если выбираешь T-Mobile, то пришлют unlocked с симкой для T-Mobile.
Так если выбрал к примеру Т-Мобил, то надо как бы его с планом ихним покупать?
Нет. Симку можно потом просто выбросить, если не нужна. Почему-то теперь айфоны продают именно с симками и Т-Мобиловская - как нулевой вариант.

Я так 6-й покупал в Аппл Сторе, потом симку от Т-Мобил просто выкинул.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Apple news

Post by Prosche »

Fоrtinrаs wrote: 28 Oct 2017 02:49
Yvsobol wrote: 27 Oct 2017 21:50
Fоrtinrаs wrote: 27 Oct 2017 19:20
novitssv wrote: 27 Oct 2017 19:18
их вообще пока не продают - начало продаж с 3 ноября а сейчас только предзаказ и как пишут люди кто сделал предзаказ то 2-3 недели ожидания так как уже все продали по предзаказам.... ХЗ - будули они продавать unlocked - надо смотерть когда начнется фоициальная продажа хотя вот пишут что You'll still need to pick a carrier, and your iPhone will arrive with a SIM card for that carrier, but the phone itself will come unlocked right from the start. То есть технически они unlocked будут - спросите в магазине.
Если выбираешь T-Mobile, то пришлют unlocked с симкой для T-Mobile.
Так если выбрал к примеру Т-Мобил, то надо как бы его с планом ихним покупать?
Нет. Симку можно потом просто выбросить, если не нужна. Почему-то теперь айфоны продают именно с симками и Т-Мобиловская - как нулевой вариант.

Я так 6-й покупал в Аппл Сторе, потом симку от Т-Мобил просто выкинул.
Я покупал 8+ Недавно и была опция кериер фри, ничего выбрасывать не надо было.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Apple news

Post by Prosche »

Fоrtinrаs wrote: 27 Oct 2017 19:18
Prosche wrote: 27 Oct 2017 19:14 Те кто делает предзаказ сейчас получит телефон в декабре. Так что рассчитывайте на след. год
Мне пообещали в ноябре.
Shipment 1
Ships: 2–3 weeks
Delivers: Nov 17 - Nov 24 by Standard Shipping


iPhone X 64GB Space Gray (GSM)
$999.00
Qty 1
$999.00
64 врядли пользутся большим спросом, поэтому возможно будет быстрее.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Apple news

Post by Fоrtinrаs »

Prosche wrote: 28 Oct 2017 03:38
64 врядли пользутся большим спросом, поэтому возможно будет быстрее.
Всегда удивлялся, а нафига много памяти на телефоне. Не подскажите, если не секрет?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

Fоrtinrаs wrote: 28 Oct 2017 04:54
Prosche wrote: 28 Oct 2017 03:38
64 врядли пользутся большим спросом, поэтому возможно будет быстрее.
Всегда удивлялся, а нафига много памяти на телефоне. Не подскажите, если не секрет?
Чтобы держать на нем много приложений, музыки и отснятого кино-фотоматериала не заботясь о том, что очередная фотография не влезет
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Apple news

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2017 19:08 А когда они появятся в продаже, чтобы просто купил разлокированный за наличку?
В начале 2018 года.

Return to “Электроника”