Посоветуйте Big Screen TV

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Посоветуйте Big Screen TV

Post by thinker »

Приближается чёрная пятница и у нас одна из покупок в списке: Big Screen TV. Интересует smart, 4k, не OLED, не дорогой (до $900), размеры от 55" до 65". Куда не посмотрю, везде какие-то проблемы. У TCL вертикальные полосы. У LG тонкие ножки, плохо ловит wi-fi, и другие проблемы, хотя у нас меньшего размера работает очень хорошо. :pain1: Самсунг тоже с проблемами? Посмотрю ещё Vizio. Кто-нибудь покупал недавно? Чем довольны и не довольны.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Flash-04 »

Чтобы wifi ловился хорошо, надо не TV присматривать, а точки доступа по дому ставить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by thinker »

Flash-04 wrote: 09 Nov 2018 04:17 Чтобы wifi ловился хорошо, надо не TV присматривать, а точки доступа по дому ставить.
У меня хороший раутер стоит 8) и все девайсы, к нему подключенные по wi-fi, работают без проблем в разных комнатах дома. От TV ожидаю того-же. Только в самом крайнем случае поставлю точку доступа и подключу к ней TV проводом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Flash-04 »

напрасно ожидаете. предположу что ваши девайсы обычно не стримят видео несколько часов кряду как TV. чтобы видеопоток не спотыкался, сигнал должен быть сильным и устойчивым. Увы, но даже в моем небольшом доме один раутер его обслужить не может. Проблема решилась только когда я поставил три точки в разных углах дома.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by thinker »

Flash-04 wrote: 09 Nov 2018 04:49 напрасно ожидаете. предположу что ваши девайсы обычно не стримят видео несколько часов кряду как TV.
Стримят как раз. Мы можем смотреть Нетфликс в двух разных комнатах, плюс PS4 и компютер с ютюбом в одно и тоже время. С этим нет проблем.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Komissar »

thinker wrote: 09 Nov 2018 03:08 Приближается чёрная пятница и у нас одна из покупок в списке: Big Screen TV. Интересует smart, 4k, не OLED, не дорогой (до $900), размеры от 55" до 65". Куда не посмотрю, везде какие-то проблемы. У TCL вертикальные полосы. У LG тонкие ножки, плохо ловит wi-fi, и другие проблемы, хотя у нас меньшего размера работает очень хорошо. :pain1: Самсунг тоже с проблемами? Посмотрю ещё Vizio. Кто-нибудь покупал недавно? Чем довольны и не довольны.
а почему не ОЛЕД?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2179
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by olegy »

Komissar wrote: 09 Nov 2018 05:11 а почему не ОЛЕД?
В самом деле почему?
Если поискать, то не так оно и дорого будет.
Я пару месяцев назад 65" LG OLED за 1700 приобрел
А в дешевых телевизорах HDR не настоящий.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Komissar »

olegy wrote: 09 Nov 2018 06:27
Я пару месяцев назад 65" LG OLED за 1700 приобрел
А в дешевых телевизорах HDR не настоящий.
с какого расстояния смотрите?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by thinker »

ОЛЕД не подходит по цене. Кроме этого, новая технология, мало кто знает о её надежности. Нам бы что-нибудь попроще.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Komissar »

thinker wrote: 09 Nov 2018 13:21 ОЛЕД не подходит по цене. Кроме этого, новая технология, мало кто знает о её надежности. Нам бы что-нибудь попроще.
Thinker, Вы уже не молодой человек. Доставьте себе удовольствие, купите по-настоящему хороший телек! Деньги на том свете не в ходу. Цены на олед уже давно просели. Если уж так беспокоит надежность - возьмите с extended warranty и спите спокойно.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by alex_127 »

thinker wrote: 09 Nov 2018 13:21 ОЛЕД не подходит по цене. Кроме этого, новая технология, мало кто знает о её надежности. Нам бы что-нибудь попроще.
Могу вам предложить Sony trinitron - сдали работающим 20-летний экземпляр в утиль. Или DLP с 2005 отпахавшее и не желающее никак сдохнуть. Себе купил lg oled 65 больше года назад, полет нормальный. С ебай брал за 2400
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by thinker »

alex_127 wrote: 12 Nov 2018 02:54
thinker wrote: 09 Nov 2018 13:21 ОЛЕД не подходит по цене. Кроме этого, новая технология, мало кто знает о её надежности. Нам бы что-нибудь попроще.
Могу вам предложить Sony trinitron - сдали работающим 20-летний экземпляр в утиль. Или DLP с 2005 отпахавшее и не желающее никак сдохнуть.
Нам нужен новый.
All rights reserved, all wrongs revenged.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by alex_127 »

thinker wrote: 12 Nov 2018 03:04
alex_127 wrote: 12 Nov 2018 02:54
thinker wrote: 09 Nov 2018 13:21 ОЛЕД не подходит по цене. Кроме этого, новая технология, мало кто знает о её надежности. Нам бы что-нибудь попроще.
Могу вам предложить Sony trinitron - сдали работающим 20-летний экземпляр в утиль. Или DLP с 2005 отпахавшее и не желающее никак сдохнуть.
Нам нужен новый.
Новый с проверенной временем надежностью? Не бывает...
Ах да, у нас микроволновка есть с олед дисплеем 1998 года. Он сдох через пять лет, внезапно ожил год назад и опять показывает кракозябры
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by thinker »

alex_127 wrote: 12 Nov 2018 03:19 Новый с проверенной временем надежностью? Не бывает...
Мы всегда покупали TV новыми и ни один не пришлось сдавать или ремонтировать после 5-8 лет. Меня интересует те, кто-то купил в последние год или два.
All rights reserved, all wrongs revenged.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by alex_127 »

Выбором lg 65b7a доволен после более чем года использования. Подключена древняя аудио система (pioneer vsx-1014 + большие Инфинити альфы + мелочь). Видео с дисков и игр идёт с 4x4 i7. Висит fire tv 4к но как то не срослось... Или просто мало пользую тв. К картинке и качеству претензий нет, брал с трёхлетней гарантией.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Dweller »

Недавно купил вторую плазму, panasonic viera 2012г с рук за 150 бкс, 50"
Нравится сочная картинка, потребление 350Вт не беспокоит т.к. северный штат, пусть греет, пофигу
Плюс дети не уронят т.к. оно тяжелое
Для солидных фильмов проектор на 200", 50" это бытовуха типа сериалов камеди мультов и пр.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Ratbert »

thinker wrote: 09 Nov 2018 03:08 Приближается чёрная пятница и у нас одна из покупок в списке: Big Screen TV. Интересует smart, 4k, не OLED, не дорогой (до $900), размеры от 55" до 65". Куда не посмотрю, везде какие-то проблемы. У TCL вертикальные полосы. У LG тонкие ножки, плохо ловит wi-fi, и другие проблемы, хотя у нас меньшего размера работает очень хорошо. :pain1: Самсунг тоже с проблемами? Посмотрю ещё Vizio. Кто-нибудь покупал недавно? Чем довольны и не довольны.
всегда брали самсунги, сейчас перешли на лж... недавно взяли два 55" самые продвинутые неОледы в ванную и в фамили... основное требование было достойный пульт и русифицированный браузер - и то и другое у лж вне конкуренции
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Ratbert »

thinker wrote: 09 Nov 2018 04:28
Flash-04 wrote: 09 Nov 2018 04:17 Чтобы wifi ловился хорошо, надо не TV присматривать, а точки доступа по дому ставить.
У меня хороший раутер стоит 8) и все девайсы, к нему подключенные по wi-fi, работают без проблем в разных комнатах дома. От TV ожидаю того-же. Только в самом крайнем случае поставлю точку доступа и подключу к ней TV проводом.
с вайфаем всегда будут проблемы с качеством... мне это надоело и развел провода по всему дому
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by thinker »

Ratbert wrote: 12 Nov 2018 09:47
thinker wrote: 09 Nov 2018 04:28
Flash-04 wrote: 09 Nov 2018 04:17 Чтобы wifi ловился хорошо, надо не TV присматривать, а точки доступа по дому ставить.
У меня хороший раутер стоит 8) и все девайсы, к нему подключенные по wi-fi, работают без проблем в разных комнатах дома. От TV ожидаю того-же. Только в самом крайнем случае поставлю точку доступа и подключу к ней TV проводом.
с вайфаем всегда будут проблемы с качеством... мне это надоело и развел провода по всему дому
Выше уже сказал, что у нас нет проблем с wifi. Року отлично всё ловит. Даже если в новом TV будет плохой wifi приём, подключим Року и будем смотреть через него.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by metaller »

Ratbert wrote: 12 Nov 2018 09:41
thinker wrote: 09 Nov 2018 03:08 Приближается чёрная пятница и у нас одна из покупок в списке: Big Screen TV. Интересует smart, 4k, не OLED, не дорогой (до $900), размеры от 55" до 65". Куда не посмотрю, везде какие-то проблемы. У TCL вертикальные полосы. У LG тонкие ножки, плохо ловит wi-fi, и другие проблемы, хотя у нас меньшего размера работает очень хорошо. :pain1: Самсунг тоже с проблемами? Посмотрю ещё Vizio. Кто-нибудь покупал недавно? Чем довольны и не довольны.
всегда брали самсунги, сейчас перешли на лж... недавно взяли два 55" самые продвинутые неОледы в ванную и в фамили... основное требование было достойный пульт и русифицированный браузер - и то и другое у лж вне конкуренции
Русифицированный браузер приоритет для живущих в США ? Really ?
И чем отличается достойный пульт от прочих ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by thinker »

Можно ли в смарт TV загрузить и смотреть другие apps, а не только те, что предустановлены производителем? Конкретно интересует Plex app.

Некоторые TV приходят с установленным Roku. Означает ли это, что всё, что можно загрузить и установить на обычный Roku стик, можно установить и на такой TV?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Dweller »

Пробовал LG webos 3.5, не совсем осилил
Року/firestick нравится больше
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Mark »

Dweller wrote:Пробовал LG webos 3.5, не совсем осилил
Року/firestick нравится больше
Подключил к старому но вполне себе ещё (full HD) Панасонику , амазоновский firestick за $29 и все работает (включая Kodi/XBMC с NASa может показывать). Так что имеет смысл подождать Black Friday и заказать online 4к тв
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Мальчик-Одуванчик »

У меня стоит плазма и прекрасно показывает уже больше десяти лет.
Нужен ли мне новый телевизор?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Посоветуйте Big Screen TV

Post by Ruger »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Nov 2018 00:05 У меня стоит плазма и прекрасно показывает уже больше десяти лет.
Нужен ли мне новый телевизор?
А чем старый не устраивает?

Return to “Электроника”