Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Lida »

Ещё один знаток. А то что продают под термостатным йогуртом это простокваша.
У вас все получится!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Lida wrote: 27 Oct 2019 20:38 Жужжите исключительно вы. Причём про то в чем понимаете ноль. Все как всегда впрочем. 8)
Даже жирные йогурты из цельного молока будут богаты белком если из них отдать сыворотку, которая и является источником углеводов. Отжатые йогурты густые сами по себе, без всяких крахмалов и прочего.
Так что кушайте ваши углеводы с жирами сами. Самое отличное сочетание для увеличения попы. :food:
Вы хоть раз сами в жизни йогурт делали? :crazy: Это на самом деле не сложно. Открою вам небольшой секрет. Йогурт это не творог и не сыр.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Lida wrote: 27 Oct 2019 20:44 Ещё один знаток. А то что продают под термостатным йогуртом это простокваша.
Простокваша получается путем образования совсем иных молочнокислых бактерий, чем йогурт, термостатный в том числе. Видимо вы совсем плохо себе представляете что один, что другой продукт.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1581
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Тем временем в России - 2

Post by vbr »

Nukadam wrote: 27 Oct 2019 18:42
vbr wrote: 27 Oct 2019 17:38
Вообще говоря, на этих фото нет машин американских марок. НО это так, к слову. Впрочем, какая-то кадиллака вроде бы присутствует. ..
вообще то говорилось не про марки, а про ненужность "американских комплектаций" с большими двигателями и расходом бензина. Но как мы видим, вся ненужность только до поры, пока деньги не появились. :D
Это естественно. Люди, которые могут купить авто за 5+ миллионов, имеют право не задумываться о расходе бензина.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 2

Post by Blender »

geek7 wrote: 27 Oct 2019 17:44... Вот "Массовые машины" скорее всего показательны - что есть массовая машина за 9К и как Вы её сравниваете с 20К?
А вот еще пример "массовой машины" :D Нуачо - мотор есть, даже аккумулятор есть (его правда похоже носят с собой - на всякий случай). Колеса даже есть и их почти 4 штуки. Чем не машина? Если такие мошины учитывать супротив Camry/RAV4 например - дык небось окажется что Индия наверное и побогаче США жывет.
Image
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Термостатный, это всего лишь способ приготовления когда продут готовят сразу в таре, будь то йогурт или простокваша. Strained yogurt это жиденький кислый творог.
Мир это Выхухоль.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Tanya2 »

Справедливости ради, надо сказать, что те греческие, которые стаканчик за доллар со стабилизаторами, ну или на большой скидке.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

арлекино wrote: 27 Oct 2019 19:18
Nukadam wrote: 27 Oct 2019 18:56 Самая известная телеведущая страны Екатерина Андреева ездит на Land Rover Range Rover IV. Странно, зачем ей нужна такая машина? И почему не Калина за 9К. Какой смысл в России ездить на машине дороже 9К? Она ведет главные новости и не вкурсе, что в России такие машины как у нее никому не нужны.
Вы решили взяться за самую большую машинку что знаете? :D Речь шла о комплектации, расходе бензина и объеме двигателя на одних и тех же машинах. Например Range Rover в массе своей, включая данную модель (3.0 л / 249 л.с. / дизель) у официального дилера идут дизельные.
Нет, я знаю машины гораздо больше чем Land Rover и больше двигатели чем 3л. У меня на улице у каждого дома стоит что то больше, чем 3л.
Речь шла о том, что в России такого плана машины не нужны (с ваших слов), но на деле оказывается что они не нужны пока денег нет. Как появляются деньги, все становится совсем наоборот. Про это и был разговор, что в России в массе своей ездят на чип шит не по причине, что вам не нужно как в Америке, а потому что финансы не позволяют такое иметь.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by Tanya2 »

ReactoR wrote: 27 Oct 2019 21:13 Термостатный, это всего лишь способ приготовления когда продут готовят сразу в таре, будь то йогурт или простокваша. Strained yogurt это жиденький кислый творог.
Совершенно не обязательно кислый, особенно если делать самому. Но все равно не дёшево.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем в России - 2

Post by geek7 »

арлекино wrote: 27 Oct 2019 19:20
geek7 wrote: 27 Oct 2019 17:14 так что из этого списка в 3 раза дешевле в РФ то? или всё это "зелёный виноград" и в 3 раза дешевле если жить в хрущёбе ездить на старом жигуле и тп? мне облом смотреть в "в DNS или Ситилинке" сильно удивлюсь если цены дешевле амазона скажем на 50% не говоря уже о 3 раза
Тогда не смотрите. :pain1: Суть в том, что модели и комплектация автомобилей в Европе, включая Россию и Америке разные. Как и йогурты.
смотреть не буду, даже поверю Вам на слово - вот честно скажите во сколько раз ноутбуки одинаковой комплектации дешевле "в DNS или Ситилинке" чем на амазоне? или они в РФ тоже разной комплектации, потому как россияне предпочитают ездить на вазах и ноутбуки китайских нонеймов с древними компонентами?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 27 Oct 2019 23:03 Нет, я знаю машины гораздо больше чем Land Rover и больше двигатели чем 3л. У меня на улице у каждого дома стоит что то больше, чем 3л.
Речь шла о том, что в России такого плана машины не нужны (с ваших слов), но на деле оказывается что они не нужны пока денег нет. Как появляются деньги, все становится совсем наоборот. Про это и был разговор, что в России в массе своей ездят на чип шит не по причине, что вам не нужно как в Америке, а потому что финансы не позволяют такое иметь.
Еще раз, речь шла не о размерах машины, а о разной комплектации у одной и той-же модели. Да, в России даже при наличии денег никто не будет покупать машину с дыркой в бензобаке расходом бензина как у Dodge Durango. И машины подобного типа уже идут с не с бензиновым двигателем, а с дизелем. Потому условие найдите мне машину с одинаковой комплектацией и давайте сравним цены не работает в данном случае. В Европе аналогично.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Пр теме топика.
Тем временем в России студентам Бауманки дано задание подготовить для моей семьи машинку на лето. Чтобы все было как положено, с коробкой автоматом, крутая проходимость и удобный салон и т.д.
В общем из 1й картинки будут делать вторую.
Вот!ImageImage
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тем временем в России - 2

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 27 Oct 2019 23:37 Пр теме топика.
Тем временем в России студентам Бауманки дано задание подготовить для моей семьи машинку на лето. Чтобы все было как положено, с коробкой автоматом, крутая проходимость и удобный салон и т.д.
В общем из 1й картинки будут делать вторую.
Вот!ImageImage
да это они мою субару re-badged!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Тем временем в России - 2

Post by Nukadam »

арлекино wrote: 27 Oct 2019 23:30
Nukadam wrote: 27 Oct 2019 23:03 Нет, я знаю машины гораздо больше чем Land Rover и больше двигатели чем 3л. У меня на улице у каждого дома стоит что то больше, чем 3л.
Речь шла о том, что в России такого плана машины не нужны (с ваших слов), но на деле оказывается что они не нужны пока денег нет. Как появляются деньги, все становится совсем наоборот. Про это и был разговор, что в России в массе своей ездят на чип шит не по причине, что вам не нужно как в Америке, а потому что финансы не позволяют такое иметь.
Еще раз, речь шла не о размерах машины, а о разной комплектации у одной и той-же модели. Да, в России даже при наличии денег никто не будет покупать машину с дыркой в бензобаке расходом бензина как у Dodge Durango. И машины подобного типа уже идут с не с бензиновым двигателем, а с дизелем. Потому условие найдите мне машину с одинаковой комплектацией и давайте сравним цены не работает в данном случае. В Европе аналогично.
В Штатах самая продаваемая машина Ф150. В России LADA Granta. Какие комплектации мы будем сравнивать? Потреоты тут постоянно трут, что в России большие машины впринципе не нужны. Большие машины удобнее, безопаснее, но россияне почему то на них ездить не хотят. Но вот когда мы смотрим на машины россиян, у которых высокий доход, то это НАМ НЕ НАДО с ними почему то не работает. Вопрос, как так получается, что богатым оно нормально, а всем остальным никак не надо? :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

geek7 wrote: 27 Oct 2019 23:12 смотреть не буду, даже поверю Вам на слово - вот честно скажите во сколько раз ноутбуки одинаковой комплектации дешевле "в DNS или Ситилинке" чем на амазоне? или они в РФ тоже разной комплектации, потому как россияне предпочитают ездить на вазах и ноутбуки китайских нонеймов с древними компонентами?
По большому счету цены на компьютеры особо не меняются уже давно. С лохматого года приличный комп/ноут стоит $1000 :pain1: Я не знаю китайских нонеймов с древними компонентами. Lenovo знаю и мне они вполне нравятся. У меня был и хьюлит, и асер, и сони, и делл, но из них всех леново прожил дольше всех. Вернее он и сейчас еще жив и вполне пашет. Я его покупала еще когда доллар был по 30 за 36000 руб. Там cor-i7, две видеокарты, жесткий диск на терабайт и 12 гигов оперативки (оперативку кажется меняли, не помню). Даже как-то и устаревать особо не спешит. Для работы у меня стационарный комп. Там всё несколько серьезней и в полной сборке, включая еще один монитор и игровую клаву с игровой мышью, встал где-то примерно в 85 тысяч руб. (это уже когда доллар был по 60-65 ) Но мы собирали его сами.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 27 Oct 2019 23:50 В Штатах самая продаваемая машина Ф150. В России LADA Granta. Какие комплектации мы будем сравнивать? Потреоты тут постоянно трут, что в России большие машины впринципе не нужны. Большие машины удобнее, безопаснее, но россияне почему то на них ездить не хотят. Но вот когда мы смотрим на машины россиян, у которых высокий доход, то это НАМ НЕ НАДО с ними почему то не работает. Вопрос, как так получается, что богатым оно нормально, а всем остальным никак не надо? :D
У мужа был Рендж Ровер, но для командировки в Волгоград он купил Скаута. Универсал с полным приводом оказался более универсален, особенно когда мотаешься по 2000 км в ту и другую сторону. В итоге через пару лет танк свой продал, потому что тот больше стоял, чем ездил. Люди состоятельные таковыми становятся потому, что прежде всего умеют считать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

Nukadam wrote: 27 Oct 2019 23:03
арлекино wrote: 27 Oct 2019 19:18
Nukadam wrote: 27 Oct 2019 18:56 Самая известная телеведущая страны Екатерина Андреева ездит на Land Rover Range Rover IV. Странно, зачем ей нужна такая машина? И почему не Калина за 9К. Какой смысл в России ездить на машине дороже 9К? Она ведет главные новости и не вкурсе, что в России такие машины как у нее никому не нужны.
Вы решили взяться за самую большую машинку что знаете? :D Речь шла о комплектации, расходе бензина и объеме двигателя на одних и тех же машинах. Например Range Rover в массе своей, включая данную модель (3.0 л / 249 л.с. / дизель) у официального дилера идут дизельные.
Нет, я знаю машины гораздо больше чем Land Rover и больше двигатели чем 3л. У меня на улице у каждого дома стоит что то больше, чем 3л.
Речь шла о том, что в России такого плана машины не нужны (с ваших слов), но на деле оказывается что они не нужны пока денег нет. Как появляются деньги, все становится совсем наоборот. Про это и был разговор, что в России в массе своей ездят на чип шит не по причине, что вам не нужно как в Америке, а потому что финансы не позволяют такое иметь.
Ну зачем такой грузовик среднему человеку? Если ты не фермер и не строитель? У нас на таких машинах катаются фермеры на Лонг Айленде, пламеры Джо и ландскейперы Гонсалесы. Машины у них естественно списываются на бизнес. Еще много пассажирских версий такого рода машин в car service. В личной собственности в наших местах катаются на других машинах, в основном поменьше, денег наверное нет
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в России - 2

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 28 Oct 2019 00:35
Nukadam wrote: 27 Oct 2019 23:03
арлекино wrote: 27 Oct 2019 19:18
Nukadam wrote: 27 Oct 2019 18:56 Самая известная телеведущая страны Екатерина Андреева ездит на Land Rover Range Rover IV. Странно, зачем ей нужна такая машина? И почему не Калина за 9К. Какой смысл в России ездить на машине дороже 9К? Она ведет главные новости и не вкурсе, что в России такие машины как у нее никому не нужны.
Вы решили взяться за самую большую машинку что знаете? :D Речь шла о комплектации, расходе бензина и объеме двигателя на одних и тех же машинах. Например Range Rover в массе своей, включая данную модель (3.0 л / 249 л.с. / дизель) у официального дилера идут дизельные.
Нет, я знаю машины гораздо больше чем Land Rover и больше двигатели чем 3л. У меня на улице у каждого дома стоит что то больше, чем 3л.
Речь шла о том, что в России такого плана машины не нужны (с ваших слов), но на деле оказывается что они не нужны пока денег нет. Как появляются деньги, все становится совсем наоборот. Про это и был разговор, что в России в массе своей ездят на чип шит не по причине, что вам не нужно как в Америке, а потому что финансы не позволяют такое иметь.
Ну зачем такой грузовик среднему человеку? Если ты не фермер и не строитель? У нас на таких машинах катаются фермеры на Лонг Айленде, пламеры Джо и ландскейперы Гонсалесы. Машины у них естественно списываются на бизнес. Еще много пассажирских версий такого рода машин в car service. В личной собственности в наших местах катаются на других машинах, в основном поменьше, денег наверное нет
Ну трак не трак, но чего-то повыше сидящее, да со свесами поменьше крайне желательно, чтобы, например, мне на дачу в России проехать. На низко сидящей легковушке бывает довольно стремно.
Мир Украине. Свободу России.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем в России - 2

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 28 Oct 2019 01:00
city_girl wrote: 28 Oct 2019 00:35
Nukadam wrote: 27 Oct 2019 23:03
арлекино wrote: 27 Oct 2019 19:18
Nukadam wrote: 27 Oct 2019 18:56 Самая известная телеведущая страны Екатерина Андреева ездит на Land Rover Range Rover IV. Странно, зачем ей нужна такая машина? И почему не Калина за 9К. Какой смысл в России ездить на машине дороже 9К? Она ведет главные новости и не вкурсе, что в России такие машины как у нее никому не нужны.
Вы решили взяться за самую большую машинку что знаете? :D Речь шла о комплектации, расходе бензина и объеме двигателя на одних и тех же машинах. Например Range Rover в массе своей, включая данную модель (3.0 л / 249 л.с. / дизель) у официального дилера идут дизельные.
Нет, я знаю машины гораздо больше чем Land Rover и больше двигатели чем 3л. У меня на улице у каждого дома стоит что то больше, чем 3л.
Речь шла о том, что в России такого плана машины не нужны (с ваших слов), но на деле оказывается что они не нужны пока денег нет. Как появляются деньги, все становится совсем наоборот. Про это и был разговор, что в России в массе своей ездят на чип шит не по причине, что вам не нужно как в Америке, а потому что финансы не позволяют такое иметь.
Ну зачем такой грузовик среднему человеку? Если ты не фермер и не строитель? У нас на таких машинах катаются фермеры на Лонг Айленде, пламеры Джо и ландскейперы Гонсалесы. Машины у них естественно списываются на бизнес. Еще много пассажирских версий такого рода машин в car service. В личной собственности в наших местах катаются на других машинах, в основном поменьше, денег наверное нет
Ну трак не трак, но чего-то повыше сидящее, да со свесами поменьше крайне желательно, чтобы, например, мне на дачу в России проехать. На низко сидящей легковушке бывает довольно стремно.
Согласна, но не обязательно же трак?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Гранта хетчбэк или универсал как раз отличное бюджетное средство для поездок на дачи. Даже Веста.
Это уже не седаны.
Кто побогаче берет конечно что то посерьезнее.
В чем проблемы то?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в России - 2

Post by M. Ridcully »

Да нет, пожалуй, не трак.
На Жигулях восьмёрке я, кстати, когда то довольно нормально там везде проезжал - хоть и легковушка, но свесы маленькие.
Но сейчас бы всё-таки чего-нить более СУВоподобеое для этого взял, если бы там жил.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Ну я тебе и назвал сувоподобное, бюджетное.
Они и лидеры продаж
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в России - 2

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2019 01:14 Ну я тебе и назвал сувоподобное, бюджетное.
Они и лидеры продаж
Да я и не спорю - так, потрындеть. Я с современной ВАЗовской линейкой совсем не знаком.
Кстати, если говорить уже не о бюджетных машинах - обратил внимение, что даже в нашей довольно бедной провинции относительно много Land Cruisers. Их в России делают? Это та же машина, что и здесь, или что-то похожее? А то здесь она мне всегда казалось какой-то очень (неоправданно?) дорогой.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 2

Post by Yvsobol »

Мне всегда наоборот казалось, что их тут не продают. В нашей округе почти нет.
В России это одна из самых престижных машин у среднего класса.
МО ими наводнена..
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Тем временем в России - 2

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 28 Oct 2019 01:48 Мне всегда наоборот казалось, что их тут не продают. В нашей округе почти нет.
В России это одна из самых престижных машин у среднего класса.
МО ими наводнена..
Я имел в виду провинциальную Россию, где у меня дача. Бросилось в глаза, что их довольно много.
По сравнению со здесь, в Штатах.
Мир Украине. Свободу России.

Return to “Политика”