iMac 27 хочу

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: iMac 27 хочу

Post by katit »

А есть реальные требования что надо именно десктоп? У меня только на работе, дома уже все на лаптопах, десктопы постепенно выбрасываются.
Есс-но есть стол с клавой, мышкой и т.д. но сам комп лаптоп чтоб можно было взять и пойти.
И да, если про МакОсь и всякие там фьюжены - то мой выбор Windows10 на Macbook Pro 13 :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: iMac 27 хочу

Post by Komissar »

katit wrote: 06 Nov 2019 22:55 А есть реальные требования что надо именно десктоп? У меня только на работе, дома уже все на лаптопах, десктопы постепенно выбрасываются.
Есс-но есть стол с клавой, мышкой и т.д. но сам комп лаптоп чтоб можно было взять и пойти.
И да, если про МакОсь и всякие там фьюжены - то мой выбор Windows10 на Macbook Pro 13 :)
однажды дот-нетовец - всегда дот-нетовец!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: iMac 27 хочу

Post by kyk »

Komissar wrote: 06 Nov 2019 23:01однажды дот-нетовец - всегда дот-нетовец!
дет-домовец
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iMac 27 хочу

Post by timeau »

katit wrote: 06 Nov 2019 22:55А есть реальные требования что надо именно десктоп?
Ага. Цвета уж больно мне нравятся у фоток на Маке. Не блеклоневменяемые, как на Винде, а... насыщенные, что ли, хотя это слово не совсем точное. Приятные, в общем. Я по этой причине лет 10 назад отказался от Кэноновской зеркалки в пользу Никона.
Нет, ноутбук - нах, нах. И у жены, и у "малыша" ноутбуки - категорически не мое.
Komissar wrote: 06 Nov 2019 23:01однажды дот-нетовец - всегда дот-нетовец!
В смысле? Я всю профессиональную жизнь на Linux'e, к Винде вообще не знаю, с какой стороны подходить...
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: iMac 27 хочу

Post by Komissar »

это я про катита.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: iMac 27 хочу

Post by M. Ridcully »

katit wrote: 06 Nov 2019 22:55 А есть реальные требования что надо именно десктоп?
Чисто с эстетической точки зрения, как элемент интерьера?
Аймаки симпатичные, минимум экстра штуковин, чем если, например, внешний монитор к лэптопу подключать.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: iMac 27 хочу

Post by brrdrr »

Flash-04 wrote: 04 Nov 2019 14:54 Кто-то ещё Мак берет? Ну-ну.
Я тоже охрениваю. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: iMac 27 хочу

Post by brrdrr »

Берите SSD строго на объём операционной системы ~ 512 GB. А остальные файлы (всякая дата) храните на втором диске, лучше простом скоростном HDD, которые в разы надёжней.
Гонять операционку через USB 3 глупо, так как скорость режется на 150 MB/s.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iMac 27 хочу

Post by timeau »

brrdrr wrote: 07 Nov 2019 03:10 Берите SSD строго на объём операционной системы ~ 512 GB.
То есть Вы хотите сказать, что операционка занимает на диске полтерабайта? Я правильно понял?
brrdrr wrote:А остальные файлы (всякая дата) храните на втором диске, лучше простом скоростном HDD, которые в разы надёжней.
Надежнее, чем Fusion? Я вынужден спросить опять: я правильно понял?
brrdrr wrote:Гонять операционку через USB 3 глупо, так как скорость режется на 150 MB/s.
По сравнению с чем режется? SATA HDD даст дай бог средние 120 МБайт/с на чтение (150 в пределе на крайних дорожках). Самый простой SSD типа Samsung EVO 960 легко дает по SATA 550-570 МБайт/с. Пропускная способность USB3 - 5GBit, i.e. 625 МБайт/с. Даже если гипотетически предположить, что полоса пропускания в 2 раза уже, то 300+ МБайтс/с в 2 раза перекрывают пиковую скорость HDD.

О, нашел даже картинки: https://linustechtips.com/main/topic/79 ... vs-usb-30/
Они показывают 400 МБайт/с на чтение через USB3. Знаете, это называется "как бык овцу".
Не задираться, а то съем!..
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: iMac 27 хочу

Post by katit »

timeau wrote: 07 Nov 2019 01:56 Ага. Цвета уж больно мне нравятся у фоток на Маке. Не блеклоневменяемые, как на Винде, а... насыщенные, что ли, хотя это слово не совсем точное. Приятные, в общем.
Ну я понял, тебе просто нравятся моники Аппла, многим нравятся. Глянцевые с хорошим черным. Дело не в компе ни разу.
Нет, ноутбук - нах, нах. И у жены, и у "малыша" ноутбуки - категорически не мое.
Так а в чем проблема-то? То что ты знаешь что это ноутбук? У меня он вот так торчит на столе, питание и т.д. все подключено, 90% времени так и стоит, пользую как десктоп. Но когда надо я его достал и пошел. В этом и прикол. Десктоп надо если требуется чего-то экстраординарное (игры или профессиональное видео). А так современные лаптопы намного практичнее.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Электроника”