Media player

veey+

Re: Media player

Post by veey+ »

KD player - это и есть коди. Ребрендед с какой-то целью.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Media player

Post by Flash-04 »

Теперь не знаю, а зачем она нужна
низачем. меня бы спросили :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Media player

Post by metaller »

Uzito wrote: 25 Jan 2020 02:22А зачем, собственно, нужно пытаться передать сжатое AC3 если c HDMI никакой компрессии много-канального звука не нужно? Пусть VLC разжимает все каналы и шлёт как есть целиком.
Мне так хочется. Пусть каждый занимается тем, для чего предназначен. AV-receiver предназначен для декодирования AC3, DTS, TrueHD и прочего.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Media player

Post by Oleg Co »

veey+ wrote: 03 Jan 2020 17:17При покупке обратить внимание на:
- память. Минимум 2/16
- процессор. У меня на 2-х боксах 4-ядерные. Когда смотрю 3Д или 2160п кино, иногда подтормаживает. На 8-ядерных все ОК. Сейчас наверняка уже новые процессоры, т.е. надо просто погуглить производительность.
- Вайфай. Если подключаться по вайфаю, то рекомендую наличие поддержки 802.11ac, ибо 802.11n у меня с большими файлами тормозит.
- Ethernet порт, если подключаться шнурком.
Вчера поигрался еще с X96 mini. Все же притормаживает иногда. Купил как и советовали 2/16, 4-ядерное. Смотрел пережатые сериалы с lostfilm, низкое разрешение 720x400.

Кстати, KD Player помечает отсмотренные серии галочкой - удобно.
veey+

Re: Media player

Post by veey+ »

процессоры тоже разные бывают. Я вроде рекомендовал предварительно погуглить их на предмет производительности.
Но такое разрешение по идее даже самое старье должно играть. Подключение через вайфай?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Media player

Post by Oleg Co »

veey+ wrote: 26 Jan 2020 19:35 процессоры тоже разные бывают. Я вроде рекомендовал предварительно погуглить их на предмет производительности.
Но такое разрешение по идее даже самое старье должно играть. Подключение через вайфай?
Кабель к серверу
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Media player

Post by Uzito »

metaller wrote: 26 Jan 2020 18:45
Uzito wrote: 25 Jan 2020 02:22А зачем, собственно, нужно пытаться передать сжатое AC3 если c HDMI никакой компрессии много-канального звука не нужно? Пусть VLC разжимает все каналы и шлёт как есть целиком.
Мне так хочется. Пусть каждый занимается тем, для чего предназначен. AV-receiver предназначен для декодирования AC3, DTS, TrueHD и прочего.
Когда здоровый человек хочет ходить с костылями и требует соорудить ему специальную рампу, окружающие поневоле задумываются...
veey+

Re: Media player

Post by veey+ »

Oleg Co wrote: 26 Jan 2020 19:51
veey+ wrote: 26 Jan 2020 19:35 процессоры тоже разные бывают. Я вроде рекомендовал предварительно погуглить их на предмет производительности.
Но такое разрешение по идее даже самое старье должно играть. Подключение через вайфай?
Кабель к серверу
Можно запустить фильм и, пока он играет, зайти в коди в system info и посмотреть загрузку процессоров и памяти.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Media player

Post by metaller »

Uzito wrote: 26 Jan 2020 20:12
metaller wrote: 26 Jan 2020 18:45
Uzito wrote: 25 Jan 2020 02:22А зачем, собственно, нужно пытаться передать сжатое AC3 если c HDMI никакой компрессии много-канального звука не нужно? Пусть VLC разжимает все каналы и шлёт как есть целиком.
Мне так хочется. Пусть каждый занимается тем, для чего предназначен. AV-receiver предназначен для декодирования AC3, DTS, TrueHD и прочего.
Когда здоровый человек хочет ходить с костылями и требует соорудить ему специальную рампу, окружающие поневоле задумываются...
Наоборот. Использовать AV-receiver для декодирования звука - это здорОво. А превращение DTS в multichannel PCM внутри VLC - это костыли, не нужные к тому-же.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Media player

Post by metaller »

Uzito wrote: 26 Jan 2020 20:12
metaller wrote: 26 Jan 2020 18:45
Uzito wrote: 25 Jan 2020 02:22А зачем, собственно, нужно пытаться передать сжатое AC3 если c HDMI никакой компрессии много-канального звука не нужно? Пусть VLC разжимает все каналы и шлёт как есть целиком.
Мне так хочется. Пусть каждый занимается тем, для чего предназначен. AV-receiver предназначен для декодирования AC3, DTS, TrueHD и прочего.
Когда здоровый человек хочет ходить с костылями и требует соорудить ему специальную рампу, окружающие поневоле задумываются...
Я писал "так мне хочется". То есть я хочу настроить свой комп под своё видение ситуации, ни в коем случае не требую чтобы другие люди что-то меняли.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Media player

Post by Uzito »

metaller wrote: 27 Jan 2020 16:29 Использовать AV-receiver для декодирования звука - это здорОво. А превращение DTS в multichannel PCM внутри VLC - это костыли, не нужные к тому-же.
Это не костыли. Методы упаковки мульти-канального звука разрабатывались в первую очередь для записи на кинопленку и уже потом использовались для передачи по ограниченному каналу (S/PDIF) с потерями качества. C HDMI никакой упаковки не нужно и звук передается с гораздо лучшим качеством в PCM формате.

А VLC с режиме pass through блокирует все другие приложения - проверено на DVD 20-летней давности со стерео-звуком в AC3 формате. Кино играется только на двух фронтальных динамиках, никакого центра вообще. Нафига такие приключения?
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Media player

Post by liamkin »

metaller wrote: 27 Jan 2020 16:29
Uzito wrote: 26 Jan 2020 20:12
metaller wrote: 26 Jan 2020 18:45
Uzito wrote: 25 Jan 2020 02:22А зачем, собственно, нужно пытаться передать сжатое AC3 если c HDMI никакой компрессии много-канального звука не нужно? Пусть VLC разжимает все каналы и шлёт как есть целиком.
Мне так хочется. Пусть каждый занимается тем, для чего предназначен. AV-receiver предназначен для декодирования AC3, DTS, TrueHD и прочего.
Когда здоровый человек хочет ходить с костылями и требует соорудить ему специальную рампу, окружающие поневоле задумываются...
Наоборот. Использовать AV-receiver для декодирования звука - это здорОво. А превращение DTS в multichannel PCM внутри VLC - это костыли, не нужные к тому-же.
Я тоже так думал. И даже Ямаховский ресивер себе прикупил. Пока не начитался audiosciencereview.com. А там ресиверы получают очень низкие оценки. А хорошие оценки получают простейшие стерео-усилители Class-D. Поэтому, если вы хотите максимально чистого звука, downsample multichannel to stereo - затем во внешний DAC, затем либо в Powered Speakers, либо в Class-D и пассивные колонки.
Вопрос в целом очень сложный. Потому что ресиверы предлагают много плюшек - кроссовер между сабвуфером (рами) и колонками, подстройку под отражения звука в комнате, и все это в одном чудесном боксе да еще и ремотом.
Из-за удобства и держу сей ресивер. Плюс он декодирует аудио с OTA TV - c антенного бесплатного ТВ.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Media player

Post by Uzito »

liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:15 Вопрос в целом очень сложный.
Да ничего особо сложного. Если нужен просто стерео-звук для любителя слушать музыку, то действительно по абсолютному критерию качества выносной USB DAC с powered speakers даст максимум. Но стерео. Но максимум качества.

A/V Receiver, во-первых, позволяет коммутировать различные входных и выходные устройства.
Во-вторых, позволяет конвертировать разные входные форматы на имеющиеся динамики. С 5.1 динамиками входящий стерео сигнал будет разложен на составляющие, низы пойдут на сабвуфер, средние на центральный канал и т.д. С двумя динамиками входящий 5.1 сигнал будет собран обратно в стерео. При втыкании наушников в рисивер задействуются соответсвущие технологии, ну и так далее. Но в большинстве ресиверов есть режими pass through, когда пришедший сигнал будет проигран как есть без вмешательства.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Media player

Post by Underwood »

Uzito wrote: 27 Jan 2020 18:05
liamkin wrote: 27 Jan 2020 17:15 Вопрос в целом очень сложный.
Да ничего особо сложного. Если нужен просто стерео-звук для любителя слушать музыку, то действительно по абсолютному критерию качества выносной USB DAC с powered speakers даст максимум. Но стерео. Но максимум качества.

A/V Receiver, во-первых, позволяет коммутировать различные входных и выходные устройства.
Во-вторых, позволяет конвертировать разные входные форматы на имеющиеся динамики. С 5.1 динамиками входящий стерео сигнал будет разложен на составляющие, низы пойдут на сабвуфер, средние на центральный канал и т.д. С двумя динамиками входящий 5.1 сигнал будет собран обратно в стерео. При втыкании наушников в рисивер задействуются соответсвущие технологии, ну и так далее. Но в большинстве ресиверов есть режими pass through, когда пришедший сигнал будет проигран как есть без вмешательства.
Дык просто ресивер правильный нужен.
Вот к примеру нужно будет ОЧЕНЬ постараться со всеми этими DAC-ми и прочей самодельщиной чтоб услышать хоть бы и воображаемое улучшение качества аудио по сравнению с топовой линейкой Маранца.
И это далеко не самая вершина аудиофильных ресиверов.
И все эти примочки типа блюпупа и airplay и все мыслимые и немыслимые декодеры получаете как бонус к хорошему звуку.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Media player

Post by liamkin »

Underwood wrote: 27 Jan 2020 19:12 по сравнению с топовой линейкой Маранца.
И это далеко не самая вершина аудиофильных ресиверов.
Тестировали и Маранц на audiosciencereview, причем дорогие модели, результаты плачевные.
Там побывали Ямахи (по цене выше штуки), Пионер, Сонька, Денон. Среди всех сортов ресиверов хорошо себя показала совершенно начальная Соня, но и она сдохла при тестировании на "устойчивость под нагрузкой" - защита перегруза спикеров не сработала и он элементарно сгорел.
Про слышимость "плохого качества" - аргумент резонный. В наушниках я таки слышу качество звука, и если оно мутное, неразборчивое, шипящее итп - это сильно раздражает. В случае же динамиков - фоновые тихие шумы вокруг достигают 40дБ, и поэтому какой-либо слуховой анализ сильно затруднен. Могу сказать одно - звук из любой внешней аудиосистемы забьет звук из телевизора по качеству. Некоторые телевизоры к тому же дребезжат корпусом при воспроизведении - это уже совсем атас.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Media player

Post by Underwood »

liamkin wrote: 28 Jan 2020 09:26
Underwood wrote: 27 Jan 2020 19:12 по сравнению с топовой линейкой Маранца.
И это далеко не самая вершина аудиофильных ресиверов.
Тестировали и Маранц на audiosciencereview, причем дорогие модели, результаты плачевные.
Там побывали Ямахи (по цене выше штуки), Пионер, Сонька, Денон. Среди всех сортов ресиверов хорошо себя показала совершенно начальная Соня, но и она сдохла при тестировании на "устойчивость под нагрузкой" - защита перегруза спикеров не сработала и он элементарно сгорел.
Про слышимость "плохого качества" - аргумент резонный. В наушниках я таки слышу качество звука, и если оно мутное, неразборчивое, шипящее итп - это сильно раздражает. В случае же динамиков - фоновые тихие шумы вокруг достигают 40дБ, и поэтому какой-либо слуховой анализ сильно затруднен. Могу сказать одно - звук из любой внешней аудиосистемы забьет звук из телевизора по качеству. Некоторые телевизоры к тому же дребезжат корпусом при воспроизведении - это уже совсем атас.
Что-то сомнительно...
Какой Маранц? 7000, 8000 они больше $2К. Маранцы исторически славятся именно аудиофильным качеством звука. Денон вроде как очень похож по всем параметрам но звук ваще не тот. Из пониже уровнем для звука пожалуй только Онкио можно посмотреть. У Пионера есть линейка Элит которую они позиционируют как аудиофильную - но та же фигня что и с Деноном - звук не тот. Сони ваще в аудиофильном забеге не участвуют по определению - нет у них ничего из качественного звука даже близко.
"Сгорел" это что-то ваще из другой жизни. Вы уверены, что мы всё ещё об аппаратах с качественным звуком говорим? :D
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Media player

Post by liamkin »

Underwood wrote: 28 Jan 2020 14:28
liamkin wrote: 28 Jan 2020 09:26
Underwood wrote: 27 Jan 2020 19:12 по сравнению с топовой линейкой Маранца.
И это далеко не самая вершина аудиофильных ресиверов.
Тестировали и Маранц на audiosciencereview, причем дорогие модели, результаты плачевные.
Там побывали Ямахи (по цене выше штуки), Пионер, Сонька, Денон. Среди всех сортов ресиверов хорошо себя показала совершенно начальная Соня, но и она сдохла при тестировании на "устойчивость под нагрузкой" - защита перегруза спикеров не сработала и он элементарно сгорел.
Про слышимость "плохого качества" - аргумент резонный. В наушниках я таки слышу качество звука, и если оно мутное, неразборчивое, шипящее итп - это сильно раздражает. В случае же динамиков - фоновые тихие шумы вокруг достигают 40дБ, и поэтому какой-либо слуховой анализ сильно затруднен. Могу сказать одно - звук из любой внешней аудиосистемы забьет звук из телевизора по качеству. Некоторые телевизоры к тому же дребезжат корпусом при воспроизведении - это уже совсем атас.
Что-то сомнительно...
Какой Маранц? 7000, 8000 они больше $2К. Маранцы исторически славятся именно аудиофильным качеством звука. Денон вроде как очень похож по всем параметрам но звук ваще не тот. Из пониже уровнем для звука пожалуй только Онкио можно посмотреть. У Пионера есть линейка Элит которую они позиционируют как аудиофильную - но та же фигня что и с Деноном - звук не тот. Сони ваще в аудиофильном забеге не участвуют по определению - нет у них ничего из качественного звука даже близко.
"Сгорел" это что-то ваще из другой жизни. Вы уверены, что мы всё ещё об аппаратах с качественным звуком говорим? :D
Вы из плеяды аудиофилов, которые звук наощупь пробуют. А на audiosciencereview.com проводят объективные измерения. Даже ресиверы, которые продавались по цене около 4 тыщ - пролетели. Там проблема в том, что все компоненты тесно упакованы в одном корпусе. И электромагнитная интерференция творит ужасы. Особенно плохо, что блок питания с его трансформатором там сидит. Вот если бы поставили простейшие перегородки внутри корпуса - уже было бы лучше. Антем тоже пролетел там. Не только Марантц.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Media player

Post by Underwood »

liamkin wrote: 28 Jan 2020 15:12
Underwood wrote: 28 Jan 2020 14:28
liamkin wrote: 28 Jan 2020 09:26
Underwood wrote: 27 Jan 2020 19:12 по сравнению с топовой линейкой Маранца.
И это далеко не самая вершина аудиофильных ресиверов.
Тестировали и Маранц на audiosciencereview, причем дорогие модели, результаты плачевные.
Там побывали Ямахи (по цене выше штуки), Пионер, Сонька, Денон. Среди всех сортов ресиверов хорошо себя показала совершенно начальная Соня, но и она сдохла при тестировании на "устойчивость под нагрузкой" - защита перегруза спикеров не сработала и он элементарно сгорел.
Про слышимость "плохого качества" - аргумент резонный. В наушниках я таки слышу качество звука, и если оно мутное, неразборчивое, шипящее итп - это сильно раздражает. В случае же динамиков - фоновые тихие шумы вокруг достигают 40дБ, и поэтому какой-либо слуховой анализ сильно затруднен. Могу сказать одно - звук из любой внешней аудиосистемы забьет звук из телевизора по качеству. Некоторые телевизоры к тому же дребезжат корпусом при воспроизведении - это уже совсем атас.
Что-то сомнительно...
Какой Маранц? 7000, 8000 они больше $2К. Маранцы исторически славятся именно аудиофильным качеством звука. Денон вроде как очень похож по всем параметрам но звук ваще не тот. Из пониже уровнем для звука пожалуй только Онкио можно посмотреть. У Пионера есть линейка Элит которую они позиционируют как аудиофильную - но та же фигня что и с Деноном - звук не тот. Сони ваще в аудиофильном забеге не участвуют по определению - нет у них ничего из качественного звука даже близко.
"Сгорел" это что-то ваще из другой жизни. Вы уверены, что мы всё ещё об аппаратах с качественным звуком говорим? :D
Вы из плеяды аудиофилов, которые звук наощупь пробуют. А на audiosciencereview.com проводят объективные измерения. Даже ресиверы, которые продавались по цене около 4 тыщ - пролетели. Там проблема в том, что все компоненты тесно упакованы в одном корпусе. И электромагнитная интерференция творит ужасы. Особенно плохо, что блок питания с его трансформатором там сидит. Вот если бы поставили простейшие перегородки внутри корпуса - уже было бы лучше. Антем тоже пролетел там. Не только Марантц.
Так это естественно - всё очень субъективно - кому что нравится. В своё оправдание могу сказать, что занимаюсь звуком лет с 15 (отец был фанатом и самоделкиным). Щас уж за 50 и за эти 40 лет чего только не было. Сколько было споров о феномене лампового звучания и всё такое... Но вот переиграв со всеми (поверьте) аудио игрушками, ДАКами, дискретными компонентами и всякими примочками успокоился на том что 8000 Маранц очень неплох по звуку - нужно потратить 5Х чтоб услышать улучшение (моим субъективным ухом) но оно не будет звучать в 5 раз лучше. Поэтому это мой выбранный цена/качество вариант и при этом он имеет все современные технологии. А вот Денон, к примеру, за ту же цену ну не звучит так.
Трансформатор, кстати, там тороидальный что в разы уменьшает ЭМ излучение и плюс экран. И все уселки на дискретных элементах.
Кароче - отличное враг хорошего.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Media player

Post by liamkin »

Underwood wrote: 28 Jan 2020 17:38 Так это естественно - всё очень субъективно - кому что нравится. В своё оправдание могу сказать, что занимаюсь звуком лет с 15 (отец был фанатом и самоделкиным). Щас уж за 50 и за эти 40 лет чего только не было. Сколько было споров о феномене лампового звучания и всё такое... Но вот переиграв со всеми (поверьте) аудио игрушками, ДАКами, дискретными компонентами и всякими примочками успокоился на том что 8000 Маранц очень неплох по звуку - нужно потратить 5Х чтоб услышать улучшение (моим субъективным ухом) но оно не будет звучать в 5 раз лучше. Поэтому это мой выбранный цена/качество вариант и при этом он имеет все современные технологии. А вот Денон, к примеру, за ту же цену ну не звучит так.
Трансформатор, кстати, там тороидальный что в разы уменьшает ЭМ излучение и плюс экран. И все уселки на дискретных элементах.
Кароче - отличное враг хорошего.
Вы сходите там на форум, почитайте, может купите чего, хорошего. И в форуме поучаствуете.
За очень небольшие деньги (относительно) можно купить Schiit Modi3/Magni3 и наушники Sennhesier 6xx, или AKG K7xx. И вы будете себя чувствовать в теме Хай-фай звука.
А с пауер-усилками для спикеров таки бяда. То что есть дешевого, надо дособирать (за 200-300 дол только набор). А остальное дорогое - тыща и более.
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1413
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Media player

Post by Underwood »

Спасибо, но я уже не не ищу чего-нибудь за небольшие деньги. Усилков насобирался, напаялся до изжоги. Хотя попаять всё ещё люблю (но не аудио). Теперь предпочитаю тратить время на более полезные вещи в этой жизни.
Я своим медиа сетапом и звуком полностью доволен - ну так лениво посматриваю когда появится какой-нить новый проектор чтоб оно стоило того чтоб все переделывать - тоже насчёт ресивера.
Считал тут как-то для страховки и насчитал у себя только в медиа студии (АКА кинотеатре) аудио/видео/музыкальных погремушек примерно на $20-25К. Так шта на наборы больше не смотрю...
Насчет класса D у меня смешанные чувства хотя имею один саб класса D.
А по поводу сабжа повторюсь - HiMedia rules.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Media player

Post by metaller »

anarchist wrote: 25 Jan 2020 01:53И это все пробовали: https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=343813 ?
Попробовал только что, в Kodi под Linux заработал audio pass though для всех форматов, большое спасибо !!!
P.S. Разница по сревнению с тем что я делал раньше оказалась вот в этой строчке KODI_AE_SINK=ALSA kodi. У меня раньше было AE_SINK=ALSA kodi что есть неверно для Kodi 18.
P.P.S. VLC под Linux по прежнему делает audio pass through только для AC3 и DTS, возможно ещё не допилили. VLC под виндой делает audio pass through для всех форматов.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Media player

Post by Oleg Co »

Обновление

Перед покупкой второй коробки долго гуглил и купил Mecool KM9pro deluxe. Вроде как очень хорошая в middle class. 60уе на Алиэкспрес. Внешне очень хор., пультик очень добротный. Коди пришлось устанавливать (используя голосовое управление, но я справился). Работает лучше X96 mini. Но все равно на некоторых эпизодах проскакивают ошибки декодирования (большие квадраты с неправильными цветами). На пробу скачал full HD кино - пошло без единой ошибки. Они возникают на жатых сериалах. Но к этому я привык и мог терпеть, так это Г... стало периодически дергать картинку: воспроизведение как-будто заедает каждые пару секунд. Сначала лечилось постановкой на паузу, потом перестало и вчера заколебало и я вернулся к своей древней коробке.

Это никак не связано с сетью: передача идет по кабелю с NAS, на котором только один потребитель ресурсов - данный медиа плеер.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Media player

Post by Oleg Co »

Пару часов поисков и я узнал про coreElec и LibreElec - минимальная ОС для этих коробок, запускающая только Коди. И моя самая дешевая коробка стала "летать". Все, на чем тормозила - воспроизводится на ура.
Система записывается на карту памяти и можно грузиться с нее. На подключение пультика потребовался еще час :( Но узнал, что мышка, включенная в USB отлично управляет коробкой.

Вот почему было не прошить эту систему сразу???
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Media player

Post by liamkin »

Oleg Co wrote: 30 Mar 2020 06:00 Пару часов поисков и я узнал про coreElec и LibreElec - минимальная ОС для этих коробок, запускающая только Коди. И моя самая дешевая коробка стала "летать". Все, на чем тормозила - воспроизводится на ура.
Система записывается на карту памяти и можно грузиться с нее. На подключение пультика потребовался еще час :( Но узнал, что мышка, включенная в USB отлично управляет коробкой.

Вот почему было не прошить эту систему сразу???
Все это здорово, у меня тоже были две китайские коробочки, тоже с кастом прошивками, обе сдохли ровно через год. Плюнул и купил амазон Файр ТВ (не стик) - две себе и одну друзьям - работают много лет без проблем. Русская кибарда вот появилась, русский смарт-ютуб без рекламы - смотрите на 4pda.ru
veey+

Re: Media player

Post by veey+ »

Oleg Co wrote: 30 Mar 2020 06:00 Пару часов поисков и я узнал про coreElec и LibreElec - минимальная ОС для этих коробок, запускающая только Коди. И моя самая дешевая коробка стала "летать". Все, на чем тормозила - воспроизводится на ура.
Система записывается на карту памяти и можно грузиться с нее. На подключение пультика потребовался еще час :( Но узнал, что мышка, включенная в USB отлично управляет коробкой.

Вот почему было не прошить эту систему сразу???
По пультику дай наводку, дабы время сэкономить.

Return to “Электроника”