Домашний компютер

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Домашний компютер

Post by Yvsobol »

Пришло время купить новый домашний компютер. 16 лет Аппл Мак честно трудился и все таки его старость стала доводить.. тупеет, вернее тормозит. Все как люди... :mrgreen:
Так как 16 лет мы не покупали ни одного домашнего компютера, впрочем как и лоптопы тоже...и никто в етих областях ничего кроме как нажимать на кнопки клавы не знает, то..сами понимаете в голове полный ноль..
Вобщем задача:
Бюджетный домашний комп. Не знаю наверное все в одном (как наш старый Аппл) слишком дорогое удовольствие, поетому обычный стандартный ящик под стол и монитор на стол. Размер монитора последнее дело, поетому интересует сам ящик.
Что на компе делается?
- исключительно домашний архив - документы, переписка, фотографии, видео ролики и т.д.
- В игры на компе мы не играем.
- Кина не качаем, исключительно просмотры иногда роликов на ютубах и т.п.

Я глянул цены, расклад пипец от 300$ до 1500$..
Как блин чайнику тут сообразить?
Нужна конечно память хорошая,быстрота реакции на нажатие клавы, разрешение на екране хорошее,но не смертельно шикарное..

Короче стандартный домашний комп без специализации для работы или игр, фильмов..

Шо там сейчас самое лучсее можно пиймать бюджетное - Делл, ХП..?

Любые советы принимаются.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Домашний компютер

Post by Uzito »

Microcenter поблизости есть?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Домашний компютер

Post by Yvsobol »

Да конечно. Я как раз в разделе вопросы ИТ недавно открывал топик где я покупал процессор другу в Россию и мне там как раз Микро центр посоветовали. Я там и купил.
Он тут рядом со мной. Я уже знаю этот магазин.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Домашний компютер

Post by DropAndDrag »

все перечисленные требования - это ерунда.
все уменьшилось в размерах и время десктопов прошло.
купить лаптоп, а к нему телек на 28-32 инча. лаптоп взять 14" или меньше (15" подешевле, но уже ощутимо тяжелее таскать в поездках). 8 или больше Гб памяти, диск SSD и разрешение дисплея 1920 на 1080 (еще встречаются меньше).
и искать дилы!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Домашний компютер

Post by Yvsobol »

Лоптоп не нужен. Точка. Вопрос про домашний компьютер.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Домашний компютер

Post by Helmsman »

https://www.microcenter.com/product/512 ... furbished)
К нему экран по вкусу, мышь и клавиатура, если нужно.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Домашний компютер

Post by metaller »

DropAndDrag wrote: 23 Feb 2020 04:47 все перечисленные требования - это ерунда.
все уменьшилось в размерах и время десктопов прошло.
купить лаптоп, а к нему телек на 28-32 инча. лаптоп взять 14" или меньше (15" подешевле, но уже ощутимо тяжелее таскать в поездках). 8 или больше Гб памяти, диск SSD и разрешение дисплея 1920 на 1080 (еще встречаются меньше).
и искать дилы!
+1
Кроме того замечу что можно купить used laptop с подобными параметрами на ebay баксов за 200.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Домашний компютер

Post by Yvsobol »

Helmsman wrote:https://www.microcenter.com/product/512 ... furbished)
К нему экран по вкусу, мышь и клавиатура, если нужно.
Ну да. Шо то типа такого я и думал. Только мне кажется на сайте HP сейчас есть дешевле с теми же параметрами.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Домашний компютер

Post by metaller »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 04:49 Лоптоп не нужен. Точка. Вопрос про домашний компьютер.
Лаптоп может выполнять функции домашнего компа. Я рядом в комментах написал о used laptop за $200. Used desktop с аналогичными параметрами можно найти там-же, даже дешевле будет возможно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Домашний компютер

Post by Yvsobol »

Лаптопы и подержанные товары не предлагать. Если бы мне они были нужны, то я бы так и спросил.
Интересует только новые домашние компы.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Домашний компютер

Post by OtherSide »

Я так понял мощность вообще не важна. Тогда берите внешне по корпусу, надо только смотреть что бы памяти было 16GB и жесткий диск SSD от 500 гб, дальше уже смотреть по внешнему виду и читать отзывы по шуму, все. Брать типо MacMini но для PC платформы
Домашний медиацентр вытянет абсолютно любой процессор, видеокарту тоже смотреть встроеную так как я понял игры не нужны
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Домашний компютер

Post by OtherSide »

Лаптоп вообще конечно хорошо но там обычно через год забивается кулер - начинает грется и гудеть, плюс если что то в лаптопе ломается его можно сразу смело нести на мусорник - они не ремонтопригодны
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Домашний компютер

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 03:21 Нужна конечно память хорошая,быстрота реакции на нажатие клавы, разрешение на екране хорошее,но не смертельно шикарное..
Ну заедьте в Microcenter и купите тот, что понравится.
Единственное, на что нужно смотреть - памяти чтобы было 16G
Все остальное для вас не имеет никакого значения.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Домашний компютер

Post by ReactoR »

С таким минимальными запросами можно купить какой-нибудь mini-PC,например, интеловские NUC (или китайские аналоги у которых зачастую теплообмен лучше сделан, ), a лучше Canyon с видеокартой получше , клава и экран докупаются по желанию
Меньше места занимает, меньше греет, меньше шумит, легко переносить. Одно время думал купить такой, но остановился на ноутбуке с touch screen, в эпоху планшетов рука так и тянется к экрану
Мир это Выхухоль.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Домашний компютер

Post by Helmsman »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 05:40
Helmsman wrote:https://www.microcenter.com/product/512 ... furbished)
К нему экран по вкусу, мышь и клавиатура, если нужно.
Ну да. Шо то типа такого я и думал. Только мне кажется на сайте HP сейчас есть дешевле с теми же параметрами.
Ну берите комп на сайте HP, какая разница.
Вот ещё пара вариантов: https://www.bestbuy.com/site/searchpage ... Categories - первые два с SSD на 512GB.

Но к ним я бы ещё обычный диск добавил на 1-2Tb.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Домашний компютер

Post by Yvsobol »

А что означает Refurbished?
Типа восстановленный или что?

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Домашний компютер

Post by Uzito »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 18:27 А что означает Refurbished?
Типа восстановленный или что?
Обычно чей-то возврат починеный или просто почищеный.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Домашний компютер

Post by Andriy777 »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 05:43 Лаптопы и подержанные товары не предлагать. Если бы мне они были нужны, то я бы так и спросил.
Интересует только новые домашние компы.
У Вас требования протеворечивые и Вы не понимаете. Единственная причина купить десктоп сейчас для дома - это какой-нибудь игровой вариант с офигенным процессором и видеокартой. Но Вы не играете.

У нас на работе (крупное подразделение очень крупной компании) всем работникам выдается лаптоп "лаптоп класса десктоп" и к нему сколько хочешь мониторов. Удобство в том, что на столе он меньше чем десктоп, по производительности как десктоп и в любой момент его можно унести на митинг или домой.

Та же ситуация с домом. Нужен "средний десктоп" - покупается средний лаптоп. Он такой же быстрый. К нему покупается монитор, удобная клава и мышь. Все. Он как десктоп. В середине обсуждения прикрутило в туалет... берешь его с собой. Захотел полежать - берешь с собой в кровать.

У меня дома десктоп только ради игр.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Домашний компютер

Post by Yvsobol »

В туалете у меня есть телефон. Больше чем достаточно.
Еще раз, нас не интересуют ноутбуки. Не ужели это так трудно понять? Мы не таскаем с собой никуда компьютеры. Все что нужно есть в телефонах.
Нужен простой стационарный комп на стол. Никуда не сдвигаемый.
Вот и все.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Домашний компютер

Post by Andriy777 »

OtherSide wrote: 23 Feb 2020 06:38 Лаптоп вообще конечно хорошо но там обычно через год забивается кулер - начинает грется и гудеть, плюс если что то в лаптопе ломается его можно сразу смело нести на мусорник - они не ремонтопригодны
"Обычно через год"....? Так... наверное, Вы живете в загрязненном регионе.

Ура! Я, значит, сделал правильный выбор по переезду в чистый район земли. У меня лаптопы по 8-10 лет были в момент сдачи в Goodwill. Периодически покупается нечто новое и новое. Вот сейчас печатаю на наиболее часто используемом Леново. Ему лет 5.

Есть какой-то 2-х летний Surface Pro. Там, говорят, есть fan. На вид и слух его нет.

На работе Леново desktop replacement. Тот да! Как реактивный самолет, когда на нем все процессоры работают. За год пока ничего не забилось.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Домашний компютер

Post by Andriy777 »

Yvsobol wrote: 23 Feb 2020 19:04 В туалете у меня есть телефон. Больше чем достаточно.
Еще раз, нас не интересуют ноутбуки. Не ужели это так трудно понять? Мы не таскаем с собой никуда компьютеры. Все что нужно есть в телефонах.
Нужен простой стационарный комп на стол. Никуда не сдвигаемый.
Вот и все.
Вы слишком агрессивно настроены. Сначала вопрошаете о любых мнениях а потом нервничаете, когда Вас профи пытаются наставить на путь истинный. При этом, такая простая задача как покупка незамысловатого десктопа вызвала "помощь форума". Сходите в ближайший магазин, спросите любого продавца и купите любой, который он вам посоветует! Удачи!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Домашний компютер

Post by Yvsobol »

Ну не хотите отвечать не надо. Я просто вопрос вроде конкретный задал, а не про ноутбуки.
Это как задаёшь вопрос про машину новую, и тут же вылезают советчики - на хрена новая надо покупать поддержанную и т.д. Ну хотел бы поддержанную, то спросил бы про поддержанную.

Нам нужно чтобы комп стоял как влитой и мелкий его не мог сдвинуть. Да и я тоже не мог уронить. )) Все эти лаптопы и таблетки не нужны.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Домашний компютер

Post by Andriy777 »

Вот, кстати, если Вы "живете в телефонах" и у Вас был Мак, то, возможно, у Вас и телефоны от Apple. Вы уже осознали и озвучили свой критерий о взаимодействии телефона с компьютером. Или у Вас весь обмен "через облако"? Возможно, Вам нужен более новый Мак. Я когда жене на iPhone музыку закачиваю (раз в пол года) с PC, так каждый раз рву на жопе волосы общаясь с iTunes.
veey+

Re: Домашний компютер

Post by veey+ »

кроме айтюнс много других программ, слава богу.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Домашний компютер

Post by Yvsobol »

У Жены Йфоны, у меня всегда андройды.
Как это связано с темой топика я не понимаю..
Мне ничего не надо согласовывать. Вск нормально.
Я бы купил МАК на стол, но они слишком дорогие. Поэтому спрашиваю не про МАК. Просто мы их покупали последний раз 20+ лет назад.

Return to “Электроника”