COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by HappyCat »

Похоже самая плохая ситуация в густонаселенных городах с общественным транспортом. В Европе - Италия, Испания, в США - Нью Йорк. Китай тоже.

Я не сомневаюсь что общественный транспорт вообще неплохой разносчик заразы :). Меня просто чисто технически заинтриговали отслеживание распространиние вируса с помощью камер :).

Но И економические последствия как-то тоже нельзя сbрасывать со счетов. Карантин лишил зароботка многих. Но помогать как всегда будут биллионерам. Для пострадавшего среднего класса будет в лучшем случае по $1000 И то республиканцы против, или закон что на время карантина рентеров нельзя выкинуть из жилья. Что ничего не решает так как после карантина задолженность никуда не денется а доход в лучшем случе возобновится но не компенсирется. Причем для большинства речь совсем не о жизни И смерти от вируса, большинство гарантрованно выживут, а вот их економическое положение опять упадет. В то же время те у кого есть деньги на етом могут сделать еще больше денег.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Laila wrote: 22 Mar 2020 16:17
выдра wrote: 22 Mar 2020 15:40
Hun wrote: 22 Mar 2020 14:03
kyk wrote: 22 Mar 2020 12:32
Krys-Krys wrote: 22 Mar 2020 07:27руки обработать салфетками Клорекс
есть информация, что только спирт эффективно убивает вирус. Салфетки Клорекс спирт не содержат
Дезинфицирующие салфетки (Clorox, Lysol) убивают и бактерии и вирусы:
https://thehill.com/changing-america/we ... oronavirus
Только взять их, увы негде
Только вчера говорила мужу, что американцы не догадываются похоже, что хлорокс можно насыпать-напшикать на бумажное полотенце и вуаля-готова салфетка для протирания.
При том, что раскуплено все, чистый хлорокс стоит себе спокойно в нашем таргете
У нас в округе нигде clorox уже не стоит, ни в галлонах, ни в брызгалках. Ветром сдуло все, что хоть както может убивать бактерии. Outdoor clorox только есть.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

jsjs wrote: 22 Mar 2020 17:30 Китайский вирус сделал с латинянами то, чего не мог сделать еретик Лютер:
https://cruxnow.com/vatican/2020/03/if- ... pope-says/
Как вовремя! :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 22 Mar 2020 17:44 Похоже самая плохая ситуация в густонаселенных городах с общественным транспортом...
Это понятно, не бином Ньютона.
Я вчера вас вспомнил - вы, если не ошибаюсь, тут писали о том, как это хорошо и естественно аутсорсить все, что можно в Китай? Так вот, сейчас расхлебывают, что как-минимум в двух областях этот аутсорс вышел боком - в импорте активных ингредиентов для лекарств (API) и производстве масок и вентиляторов.
Надеюсь, сделают выводы, и хоть какое производство вернется из Китая в Штаты.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

выдра wrote: 22 Mar 2020 17:55
Laila wrote: 22 Mar 2020 16:17
выдра wrote: 22 Mar 2020 15:40
Hun wrote: 22 Mar 2020 14:03
kyk wrote: 22 Mar 2020 12:32 есть информация, что только спирт эффективно убивает вирус. Салфетки Клорекс спирт не содержат
Дезинфицирующие салфетки (Clorox, Lysol) убивают и бактерии и вирусы:
https://thehill.com/changing-america/we ... oronavirus
Только взять их, увы негде
Только вчера говорила мужу, что американцы не догадываются похоже, что хлорокс можно насыпать-напшикать на бумажное полотенце и вуаля-готова салфетка для протирания.
При том, что раскуплено все, чистый хлорокс стоит себе спокойно в нашем таргете
У нас в округе нигде clorox уже не стоит, ни в галлонах, ни в брызгалках. Ветром сдуло все, что хоть както может убивать бактерии. Outdoor clorox только есть.
Подойдёт. Он просто концентрированный. По мне, так это даже лучше. Просто нужно больше разбавлять. Я обычно разбавляю до нормальной консистенции согласно руководству на наклейке, а потом уже для спрея. Нормально.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Jumbo Jet »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2020 18:40
HappyCat wrote: 22 Mar 2020 17:44 Похоже самая плохая ситуация в густонаселенных городах с общественным транспортом...
Это понятно, не бином Ньютона.
Я вчера вас вспомнил - вы, если не ошибаюсь, тут писали о том, как это хорошо и естественно аутсорсить все, что можно в Китай? Так вот, сейчас расхлебывают, что как-минимум в двух областях этот аутсорс вышел боком - в импорте активных ингредиентов для лекарств (API) и производстве масок и вентиляторов.
Надеюсь, сделают выводы, и хоть какое производство вернется из Китая в Штаты.
Вы действительно считаете что для этих апологетов открытых границ и прочего буллшита это наконец стало ясно-понятно? :twisted:
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 22.03.20
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=TNkL_pBnl2A
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Jumbo Jet wrote: 22 Mar 2020 18:47
M. Ridcully wrote: 22 Mar 2020 18:40
HappyCat wrote: 22 Mar 2020 17:44 Похоже самая плохая ситуация в густонаселенных городах с общественным транспортом...
Это понятно, не бином Ньютона.
Я вчера вас вспомнил - вы, если не ошибаюсь, тут писали о том, как это хорошо и естественно аутсорсить все, что можно в Китай? Так вот, сейчас расхлебывают, что как-минимум в двух областях этот аутсорс вышел боком - в импорте активных ингредиентов для лекарств (API) и производстве масок и вентиляторов.
Надеюсь, сделают выводы, и хоть какое производство вернется из Китая в Штаты.
Вы действительно считаете что для этих апологетов открытых границ и прочего буллшита это наконец стало ясно-понятно? :twisted:
В принципе, давно об этом говорили и писали. Просто народ по большей части не вникает, мыслит категориями финансово-экономического глобализма. Пока можно хорошо жить за счёт кредита, инвестиций, то зачем?.. Только вернуть на раз и два не получиться. Вот такой прикол.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

CBI wrote: 22 Mar 2020 18:57 Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 22.03.20
Вы не могли бы коротко изложить в нескольких предложениях, про што нам энтот Киселёв там говорит, в чём ценность этой ссылки. У меня лично нет времени слушать, тем более Киселёва.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Cap »

Torma wrote: 22 Mar 2020 19:00 Пока можно хорошо жить за счёт кредита, инвестиций, то зачем?..
Не могли бы Вы, пожалуйста, привести альтернативные способы развития экономики и повышения жизненного уровня - без кредита и инвестиций?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Cap wrote: 22 Mar 2020 19:09
Torma wrote: 22 Mar 2020 19:00 Пока можно хорошо жить за счёт кредита, инвестиций, то зачем?..
Не могли бы Вы, пожалуйста, привести альтернативные способы развития экономики и повышения жизненного уровня - без кредита и инвестиций?
Это совершенно другая тема и очень обширная. Открывайте топик, можно поговорить. И нет, без кредита и инвестиций развивать промышленность не получится. Я насчёт другого типа кредитов и инвестиций намекала.
Last edited by Torma on 22 Mar 2020 20:43, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2020 18:40 Надеюсь, сделают выводы, и хоть какое производство вернется из Китая в Штаты.
Вернут. Истерия пройдет и обратно переведут. Покупать американские за $20 или китайские за $0.02...просто капитализм!
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

devochkakayf wrote: 22 Mar 2020 19:37
M. Ridcully wrote: 22 Mar 2020 18:40 Надеюсь, сделают выводы, и хоть какое производство вернется из Китая в Штаты.
Вернут. Истерия пройдет и обратно переведут. Покупать американские за $20 или китайские за $0.02...просто капитализм!
Я лучше куплю американское за $20 или дороже, особенно если оно прослужит несколько лет, а не китайское одноразовое барахло.
Знаете, какая у меня любимая посуда для готовки? Датч овен, попросту чугунный казанок, сделано в США :D , купили лет 10 назад в антик молле. Этому казанку лет 60 как минимум, может и больше, он неубиваемый.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

Torma wrote: 22 Mar 2020 19:03
CBI wrote: 22 Mar 2020 18:57 Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 22.03.20
Вы не могли бы коротко изложить в нескольких предложениях, про што нам энтот Киселёв там говорит, в чём ценность этой ссылки. У меня лично нет времени слушать, тем более Киселёва.
Нет времени - проходите мимо.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

devochkakayf wrote: 22 Mar 2020 16:27
fdddy wrote: 22 Mar 2020 16:10 Единственная новизна, имхо, что заражается сразу столько человек, те вирус очень заразен. Но мировая статистика этт уже доказывает и без китайской пропаганды.
Почему тогда в круизах и на самолетах так мало заразившихся? :nono#: Может он не очень заразный? :pain1:
Мало? :pain1: ВОЗу достаточно для объявления пандемии.

А вы хотите, чтоб как в кино? Все умерли, не доехав до пункта назначения? :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

CBI wrote: 22 Mar 2020 19:52
Torma wrote: 22 Mar 2020 19:03
CBI wrote: 22 Mar 2020 18:57 Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 22.03.20
Вы не могли бы коротко изложить в нескольких предложениях, про што нам энтот Киселёв там говорит, в чём ценность этой ссылки. У меня лично нет времени слушать, тем более Киселёва.
Нет времени - проходите мимо.
У меня время есть, но слушать все равно не буду. :lol:

З.Ы. Казалось бы это просто хороший тон, если постишь видео коротко объясни о чем это, ну если это не Little Big. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

devochkakayf wrote: 22 Mar 2020 19:37
M. Ridcully wrote: 22 Mar 2020 18:40 Надеюсь, сделают выводы, и хоть какое производство вернется из Китая в Штаты.
Вернут. Истерия пройдет и обратно переведут. Покупать американские за $20 или китайские за $0.02...просто капитализм!
Я не верю, что прям такая разница будет. А если разница небольшая, то я готов платить побольше за отечественное. Там более, что все это довольно небольшая, в относительном выражении, часть моего бюджета.
Мир Украине. Свободу России.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Кстати, тем, кто не верит в кластерные случаи коронавируса - как вам цифры по конференции Biogen в Бостоне? Типичный кластерный случай, наверное, его тоже кто-то исследует.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

Maw Hogben wrote: 22 Mar 2020 19:59 У меня время есть, но слушать все равно не буду. :lol:
Те, кто все равно слушать не будут, не входят в целевую аудиторию данного сообщения
Last edited by CBI on 22 Mar 2020 20:24, edited 1 time in total.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42395
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

арлекино wrote: 20 Mar 2020 23:32
ReactoR wrote: 20 Mar 2020 23:23 На всю Англию 15 кроватей ЭКМО, почувствуй разницу
https://www.theguardian.com/society/202 ... tory-cases
Правильно, потому, что при использовании ЭКМО противопоказаний больше чем показаний. Тромбы, дополнительные инфекции и прочие "приятные" вещи. В России за 10 лет эти аппараты применяли всего 176 раз. И это при том количестве пневмоний, туберкулеза и прочих легочных проблем, что существуют.
Бред. Ты хоть понимаешь, что когда речь идет либо смерть, либо шанс на жизнь, то уж не об этом речь. Из той же статьи, что ты не читала:
Применение ЭКМО снижает смертность при пневмонии в полтора раза, при осложнениях гриппа в два раза, летальность среди пациентов с терминальной сердечной недостаточностью при применении ЭКМО сокращается с 30 до 2,3%...

В Китае, где применяется ЭКМО, смертность от коронавируса к 13 марта составила 3,9% (80 814 зараженных, 3177 погибших). В Италии в отсутствие ЭКМО она почти в два раза выше — 6,7% (1016 умерших на 15 113 зараженных).

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эпидемиолог Брюс Эйвалд в интервью американскому журналу Вокс заявил , что помимо быстро принятых карантинных мер, высокой смертности удалось избежать именно благодаря применению ЭКМО. «Так как в Иране и в Италии ЭКМО не применяется, то можно видеть растущее количество смертей», - отметил Эйвалд.

Источник: https://versia.ru/kakie-kozyri-vice-pre ... onavirusom
И ссылки там на VOX
https://www.vox.com/2020/3/2/21161067/c ... id19-china

И
http://xn--j1aeg1d.xn--p1ai/o-nas/novos ... nom-urovne
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

CBI wrote: 22 Mar 2020 20:24
Maw Hogben wrote: 22 Mar 2020 19:59 У меня время есть, но слушать все равно не буду. :lol:
Те, кто все равно смотреть не будут, не входят в целевую аудиторию данного сообщения
Ах у вас есть целевая группа, вон оно че.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by CBI »

Maw Hogben wrote: 22 Mar 2020 20:25
CBI wrote: 22 Mar 2020 20:24
Maw Hogben wrote: 22 Mar 2020 19:59 У меня время есть, но слушать все равно не буду. :lol:
Те, кто все равно смотреть не будут, не входят в целевую аудиторию данного сообщения
Ах у вас есть целевая группа, вон оно че.
Разумеется, как и у любого другого автора на этом форуме
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by арлекино »

Роза wrote: 22 Mar 2020 20:24 Бред.
Для разнообразия возьми и медицинские статьи почитай, а не шлак для нагнетания.

Противопоказания:
Абсолютные
Противопоказана антикоагуляция
Терминальное состояние
PaO2/FiO2 < 100 при > 10 дн. (> 5 дн.взр.)
Полиорганная недостаточность > 2 систем
Неконтролируемый метаболический ацидоз
Иммуносуппрессия
Повреждения ЦНС
Относительные
Длительная ИВЛ более 7-10 дней
Миокардиальная дисфункция (сердечный индекс <3,5) при инотропной поддержке
Тяжелая легочная гипертензия СрДЛА > 45mmHg или >75% от системного
Остановка сердца
Возраст > 65 лет

минусы использования:
• Может иметь место неадекватная доставка кислорода
• Не обеспечивает прямой поддержки сердца
• Высокий риск рециркуляции

Увеличивает постнагрузку левого желудочка
• Снижает пульсовое давление
• Коронарная оксигенация кровью из левого желудочка
• «Оглушенный миокард»
• Влияет на церебральную ауторегуляцию (ухудшает миогенные реакции церебральных артерий и вызывает нарушения эндотелиальной функции).

Потому я говорю, что их везде не так много и не так часто их используют, потому, что помимо показаний, там еще и куча противопоказаний.
Last edited by арлекино on 22 Mar 2020 21:21, edited 1 time in total.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

CBI wrote: 22 Mar 2020 19:52
Torma wrote: 22 Mar 2020 19:03
CBI wrote: 22 Mar 2020 18:57 Вести недели с Дмитрием Киселевым(HD) от 22.03.20
Вы не могли бы коротко изложить в нескольких предложениях, про што нам энтот Киселёв там говорит, в чём ценность этой ссылки. У меня лично нет времени слушать, тем более Киселёва.
Нет времени - проходите мимо.
Почти уверена, что все и проходят. Одна я поинтересовалась, о чём там. Всё-всё, прошла мимо :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

CBI wrote: 22 Mar 2020 20:29
Maw Hogben wrote: 22 Mar 2020 20:25
CBI wrote: 22 Mar 2020 20:24
Maw Hogben wrote: 22 Mar 2020 19:59 У меня время есть, но слушать все равно не буду. :lol:
Те, кто все равно смотреть не будут, не входят в целевую аудиторию данного сообщения
Ах у вас есть целевая группа, вон оно че.
Разумеется, как и у любого другого автора на этом форуме
Вовсе нет. Наверняка кого то будут читать больше или меньше в зависимости. Но вот что бы, как вы, писать именно для какой то группы, и в расчёте на именно эту группу, нет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”