COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Вячеслав Викторович »

ZSM-5 wrote: 22 Mar 2020 23:20
Вячеслав Викторович wrote: 22 Mar 2020 23:10 Вот Оксана Бойко с РТ очень умная женщина, ну дай ей нормально сказать.
По мне так - дура-дурой. Даже хуже какого-нибудь там Майкла Бома. Я все удивлялся терпению Куликова, как он ее не заткнул, "в грубой форме, с применением насилия" :-)
Передачу ему давать нельзя, он слишком много говорит сам. Ещё более хамски ведёт себя лишь Соловьёв.
Я не то чтобы сам слишком утончённый, но пошлую манеру брать ором от жесткой суровости отличаю.
Первое правило нормального человека, который ведёт дискуссию - не надо орать.
ЗЫ
Оксана Бойко - очень умная и интересная женщина. Я не то что бы фанат, но справедлив.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

Вячеслав Викторович wrote: 22 Mar 2020 23:33 Передачу ему давать нельзя, он слишком много говорит сам. Ещё более хамски ведёт себя лишь Соловьёв.
Я не то чтобы сам слишком утончённый, но пошлую манеру брать ором от жесткой суровости отличаю.
Первое правило нормального человека, который ведёт дискуссию - не надо орать.
ЗЫ
Оксана Бойко - очень умная и интересная женщина. Я не то что бы фанат, но справедлив.
Смотрю Куликова каждую неделю когда он есть, уже лет 5, и категорически не согласен. Но спорить больше не буду.
devochkakayf
Уже с Приветом
Posts: 830
Joined: 15 Nov 2019 15:59

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by devochkakayf »

Torma wrote: 22 Mar 2020 23:14 Да какой он лидер то? Ну чесслово ...
Как америка не пыжилась, но Huawei придушить не смогла. Сейчас ни масок, ни реагентов. Да и в науке полно китайских фамилий и имен. Америка только доллары печать может хорошо. А вот с остальным уже проблемы системные
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by jsjs »

Люди, занимающиеся наукой, неплохо представляют себе научный выхлоп этих самых фамилий и имён.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

devochkakayf wrote: 22 Mar 2020 16:27
fdddy wrote: 22 Mar 2020 16:10 Единственная новизна, имхо, что заражается сразу столько человек, те вирус очень заразен. Но мировая статистика этт уже доказывает и без китайской пропаганды.
Почему тогда в круизах и на самолетах так мало заразившихся? :nono#: Может он не очень заразный? :pain1:
В самолете вентиляция хитрая, она проточная по сути.

На круизнике
- было 3000 человек
- у 700 вирус нашли
- я сильно подезреваю что остальные 80% его тоже словили но не заболели или успели проболеть без симптомов
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

StrangerR wrote: 23 Mar 2020 00:47
devochkakayf wrote: 22 Mar 2020 16:27
fdddy wrote: 22 Mar 2020 16:10 Единственная новизна, имхо, что заражается сразу столько человек, те вирус очень заразен. Но мировая статистика этт уже доказывает и без китайской пропаганды.
Почему тогда в круизах и на самолетах так мало заразившихся? :nono#: Может он не очень заразный? :pain1:
В самолете вентиляция хитрая, она проточная по сути.

На круизнике
- было 3000 человек
- у 700 вирус нашли
- я сильно подезреваю что остальные 80% его тоже словили но не заболели или успели проболеть без симптомов
Да, очень и очень жаль что не делали тестирования на антитела.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

Ну шо - определенная польза от коронавируса таки есть: он стал тем проявителем, который очень четко показал, что на деле представляют из себя так наз "западные ценности" - Италии в Брюсселе показали здоровый кукиш, и послали на 3 буквы. Чехи, которые только 30 лет назад присоединились к "ценностям", оказались, однако, способными учениками. Браво! Верной дорогой идете, небратья! :Bravo:
Чехи отжали транзитный груз в 680.000 масок который шёл из Китая в Италию.

Чехи подделали документы, выставив груз "нелегальным", по сути расковыряли транзитные контейнеры и разгрузили. Итальянцы пишут на самом высшем уровне "вы там о@уели что ли в край", чехи в ответ разгибают средний палец "всё, считайте что масок нету, доказывайте в суде".

На реддите пишут, что маски пропали по пути из Китая в Италию, но не из Чехии непосредственно, т к маршрут через неё не лежал, но в итоге они оказались на каком то чешском складе. Чешская полиция их обнаружила и конфисковала, распределив по больницам, а уже, типа, потом было выяснено что это была помощь Китая Италии и теперь Чешское правительство не знает как выпутаться, т к возместить маски не может. Кто там врет- хз, вот ссылка на реддит
https://aftershock.news/?q=node/845233

Ну и ниже - местечковые новости из Северного Залужья. Кому пандемия, а кому способ заработать на панике - это и есть основная "ценность".
Канадский центр по борьбе с мошенничеством (Canadian Anti-Fraud Centre - CAFC) обновил список известных мошеннических действий, связанных с COVID-19. CAFC, который работает совместно с Королевской канадской конной полицией, Бюро по конкуренции и провинциальной полицией Онтарио, призывает канадцев проявлять бдительность, поскольку мошенники надеются использовать кризис. Вот последний список мошенничеств, которые были выявлены CAFC по состоянию на 18 марта:
( Свернуть )

- “Клининговые или отопительные компании”, предлагающие услуги по очистке воздуховодов или фильтров и предлагающие «специальные» воздушные фильтры для защиты от COVID-19.

- “Местные и провинциальные гидроэнергетические компании” угрожают отключить электроэнергию за неуплату.

- “Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)” предлагают для продажи поддельные списки людей якобы инфицированных COVID-19, проживающих в вашем районе.

- “Агентство общественного здравоохранения Канады” сообщает ложные результаты, утверждая, что у вас был положительный тест на COVID-19, и требует подтвердить ваши медицинские карты и номера кредитных карт для получения рецепта.

- “Красный Крест и другие известные благотворительные организации”, предлагающие бесплатные медицинские продукты (например, маски) за пожертвования.

- “Правительственные ведомства”, рассылающие фишинговые электронные письма на тему коронавируса, вынуждают вас открывать вредоносные вложения, заставляя вас раскрывать конфиденциальные личные и финансовые данные

- “Финансовые консультанты” предлагают людям вкладывать средства в новые горячие акции, связанные с пандемией и финансовую помощь и / или кредиты, чтобы помочь вам справиться с финансовыми проблемами связанными с приостановкой работы предприятий и компаний.

- Коммивояжеры, продающие услуги по дезинфекции домов и квартир.

- Частные компании, предлагающие к продаже поддельные тесты COVID-19.
https://colonelcassad.livejournal.com/5728150.html
Last edited by ZSM-5 on 23 Mar 2020 02:11, edited 1 time in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

Torma wrote: 22 Mar 2020 23:14
veey+ wrote: 22 Mar 2020 22:59
ZSM-5 wrote: 22 Mar 2020 22:53Китай продемонстрировал всему миру, что он безусловный мировой лидер.
+++
Я это несколько лет назад понял. Как и многие, витал в облаках раньше.
Да какой он лидер то? Ну чесслово ...
ну по факапам с эпидемиями безусловный лидер. Только грандиозный факап с сокрытием SARS-CoV 2003-го едва забылся как вся планета в жопе потому что вместо борьбы с эпидемией пытались скрыть SARS-CoV2, ну кто ещё с ними сравнится может?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

Хи-хи, зрада для Омерики пришла откуда не ждали - из колонии под названием "вУкраина". Эдак Зеленский может доиграться и до "партбилета на стол", а то и до поездки в Даллас. Ну теперь-то, надеюсь, ни у кого не возникнет и тени сомнения - это ж вам не насквозь лживая российско-китайская пропаганда, а мнение из передовой цэЕвропейской державы! :umnik1:
Коронавирус не возник на рынке морепродуктов, а имел множество неопознанных источников, после чего он попал на рынок морепродуктов. К такому выводу пришли ученые после медицинских исследований генома вируса.

Об этом на своей странице в соцсети написала завкафедрой инфекционных болезней в Национальном медицинском университете, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская, которая считает, что изучение инфекционных заболеваний - увлекательней любого детектива.

"Исследование, опубликованное в ChinaXiv (открытом китайском репозитории), показывает, что новый коронавирус попал на рынок морепродуктов из другого места, а затем быстро распространился из-за большого количества тесных контактов. Китайские медицинские органы и "разведывательные агентства" провели быстрый и широкомасштабный поиск происхождения вируса, собрав около 100 образцов генома из 12 разных стран на 4 континентах, выявив все его разновидности и мутации. В ходе этого исследования они определили, что вспышка началась гораздо раньше, нежели в Китае. Затем они пришли к тем же независимым выводам, что и японские исследователи - вирус был привнесен извне", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что по словам главного пульмонолога Китая Чжун Наньшаня, если COVID-19 был впервые обнаружен в Китае, это не значит, что он произошел из Китая.

Корея и Тайвань имеют другой гаплотип вируса, чем Китай, возможно, более заразный, но гораздо менее смертоносный. Иран и Италия в настоящее время расшифровали местно распространенный геном и объявили, что он не произошел из Китая, а был привнесен из другого источника.

"Итальянская" разновидность вируса индуцирует примерно такой же уровень летальности, как и в Китае, а "иранская" разновидность, по-видимому, является самой смертоносной с уровнем летальности от 10% до 25%", - говорится в сообщении.

Также Ольга Голубовская приводит еще одно мнение, согласно которому новый коронавирус мог появиться в США.

"Японские и тайваньские исследователи определили, что новый коронавирус мог появиться в США, поскольку только эта страна является единственной, имеющей все пять типов коронавирусов. У Китая есть только один из этих типов, аналог некой "ветви", которая не может существовать "сама по себе", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в августе 2019 года в США была волна пневмоний и респираторных заболеваний, в которых американцы обвиняли вейпинг, однако имеющиеся симптомы, по мнению специалистов, не могли быть объяснены электронными сигаретами. Уже тогда ученые обращались к американским чиновникам с предположением, что это был коронавирус, однако эти предупреждения были проигнорированы.

"Непосредственно перед этим событием CDC полностью закрыл основную биолабораторию вооруженных сил США в Форт-Детрик (штат Мэриленд), из-за отсутствия гарантий утечек патогенных микроорганизмов (между 2005 и 2012 годами в США произошло 1059 случаев, когда патогены были либо украдены, либо "сбежали" из лабораторий).

Сразу после этого случая возникла эпидемия "электронных сигарет", а сентябре 2019 г. была отмечена вспышка заболеваний легких у японских граждан на Гавайях, которые никогда не посещали Китай", - пишет Голубовская.

В октябре 2019 года в китайских социальных сетях появилась статья о том, что пять иностранных спортсменов и обслуживающий их персонал на Всемирных военных играх были госпитализированы в Ухане по причине неизвестной инфекции. Статья более четко на молекулярном уровне объясняла, почему уханьский вирус мог быть "получен" только из США, поскольку является ответвлением от главной линии, имеющейся только в Америке.

Тогда было много публичных предположений, что коронавирус преднамеренно передали в Китай, но не исключена и менее зловещая история.

"Некоторые члены американской команды на Всемирных военных играх могли заразиться вирусом в результате случайной вспышки в Форт-Детрике, и при длительном инкубационном периоде завезти его в Ухань, заразив потенциально тысячи местных жителей в различных местах, многие из которых позже отправятся на рынок морепродуктов. Это также объясняет практическую невозможность найти легендарного "нулевого пациента", который так и не был обнаружен", - говорится в сообщении.

По данным эксперта по инфекционным заболеваниям в Джорджтаунском университете в Вашингтоне Даниэля Люси, первая инфекция у человека возникла в ноябре 2019 года (не в Ухане). Другая группа исследователей сообщала о возникновении вспышки уже 18 сентября 2019 г. Т.о. рынок морепродуктов в Ухане не может быть источником распространения нового вируса по всему миру, динамика самых ранних случаев, опубликованных в The Lancet, предполагает, что вспышка началась в другом месте.
https://strana.ua/news/255995-issledova ... -ssha.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Yvsobol »

Такое впечатление, шо в одном месте собрали все теории заговоров и пукнули всеми сразу..

Может стоит таки открыть отдельный топик, лучше в разделе по ту сторону разума для всех любителей теорий заговоров и расследований?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Безнадега. Любителей заговоров не победить.

По сути же, то что короновирусы разных видов от летучих мышей имеют неслабую вероятность перекидываться на людей, писали еще по моему в 2011м году. ЧТо и случилось. Вероятно через какое то промежуточное звено но оно мало что меняет. Так что придется искать универсальное лекарство и делать вакцины которые легко и быстро перенастроить на новые вирусы.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ratbert »

Torma wrote: 22 Mar 2020 23:33 Ребятушки, вы, конечно, можете игнорировать, что у Китая профицит внешней торговли просто гигантский (не помню точно, по оценкам специалистов, что-то около 4.5 трл дол
мне кажется осетра надо чуток урезать :-)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sasha_z »

У нас в Кливлендской клинике свернули тестирование. "Какая, нафиг, вам разница", сказали - "короновирус у вас или нет... все помрём когда-то"... И я считаю, что абсолютно правильно. Теперь сатистику по заражению совершенно бестолку вести. Актуальна только статистика по смертям. Се ля ви.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

sasha_z wrote: 23 Mar 2020 05:38 У нас в Кливлендской клинике свернули тестирование. "Какая, нафиг, вам разница", сказали - "короновирус у вас или нет... все помрём когда-то"... И я считаю, что абсолютно правильно.
Ну, это может быть правильно только если тесты дорогие и неточные. Или если заболевание какое незначительное - ну типа какой версией common cold вы сейчас чихаете.
А тут всю страну раком поставили, по домам распустили - так что заявление о неважности тестов ну очень странно выглядит.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Мои сицилийцы прислали слова благодарности...Прошло в новостях итальянских...О российской помощи ..9 самолётов военно-транспортных с оборудованием, врачами, медикаментами..
И в инсте, и в соц.сетях итальянцы благодарят русских..Я аж разрыдалась!!
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kotyki »

M. Ridcully wrote: 23 Mar 2020 06:10
sasha_z wrote: 23 Mar 2020 05:38 У нас в Кливлендской клинике свернули тестирование. "Какая, нафиг, вам разница", сказали - "короновирус у вас или нет... все помрём когда-то"... И я считаю, что абсолютно правильно.
Ну, это может быть правильно только если тесты дорогие и неточные. Или если заболевание какое незначительное - ну типа какой версией common cold вы сейчас чихаете.
А тут всю страну раком поставили, по домам распустили - так что заявление о неважности тестов ну очень странно выглядит.
Вот вот... в Азии легко тестируют кого угодно, хоть собак, а в стране победившей демократии такое? И уже обещают martial law, серьезно?
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Notghin »

Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ratbert »

laponka wrote: 23 Mar 2020 06:32 Мои сицилийцы прислали слова благодарности...Прошло в новостях итальянских...О российской помощи ..9 самолётов военно-транспортных с оборудованием, врачами, медикаментами..
И в инсте, и в соц.сетях итальянцы благодарят русских..Я аж разрыдалась!!
спокойствие сеньора, только спокойствие (что-то Приключения итальянцев в России вспомнились)... а известны районы куда российские бригады направляются?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

Ratbert wrote: 23 Mar 2020 06:51
laponka wrote: 23 Mar 2020 06:32 Мои сицилийцы прислали слова благодарности...Прошло в новостях итальянских...О российской помощи ..9 самолётов военно-транспортных с оборудованием, врачами, медикаментами..
И в инсте, и в соц.сетях итальянцы благодарят русских..Я аж разрыдалась!!
спокойствие сеньора, только спокойствие (что-то Приключения итальянцев в России вспомнились)... а известны районы куда российские бригады направляются?
Я знаю только что самолёты приземлились уже на военной базе под Римом
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kotyki »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
Неужели вы не обратили внимания на рынок недвижимости в США за последние лет 20? Махинации с маскамии это так, детские игрушки по сравнению.
Last edited by kotyki on 23 Mar 2020 06:56, edited 1 time in total.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by okop »

В воскресенье военное ведомство начало перебрасывать самолетами военно-транспортной авиации личный состав и спецтехнику на авиабазу «Практик де Маре», расположенную в 30 км от Рима.
В состав сформированной для помощи Италии группировки вошли около 100 ведущих специалистов в области вирусологии и эпидемиологии. Российские медики и биологи, направленные на Апеннинский полуостров, имеют серьезный опыт борьбы с распространением опасных инфекций.
Возглавляет группу экспертов замначальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-майор Сергей Кикоть. Это ведущий специалист в области применения систем спецобработки, работал в районах вспышек сибирской язвы и участвовал в ликвидации последствий паводков.
В состав группировки вошел и полковник медицинской службы Алексей Смирнов — ведущий ученый-эпидемиолог, автор более 70 научных работ. Принимал участие в разработке вакцины против лихорадки Эбола.
Также в российской команде — подполковник Геннадий Еремин, эпидемиолог с опытом борьбы с африканской чумой свиней и ящуром, и подполковник Вячеслав Кулиш — разработчик средств защиты от биологических поражающих агентов вирусной природы. Он участвовал в создании противочумных препаратов и вакцин против лихорадки Эбола.
Доцент Военно-медицинской академии и подполковник медицинской службы Александр Юманов в составе группы российских специалистов развертывал в Гвинее мобильный госпиталь в рамках международной программы по борьбе с лихорадкой Эбола.
https://iz.ru/990002/roman-kretcul-anto ... demiologov
Image
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Ratbert »

Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
да лано, от сумы или от тюрьмы… люди которые продают явно не богатеи, может это их единственный источник доходов... а те которые покупают, покупают явно не на последние... так что баланс в природе соблюден :umnik1:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

phpBB [video]
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
kotyki
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 11 Mar 2020 19:00

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kotyki »

Реально, конечно хочется осуждать прекупщиков масок... но вот незадача, спекуляция недвижимостью вполне легальна и приемлема в этой стране и сколько суицидов, сломанных жизней, бездомности, итд она породила? Chickens are coming home to roost now. Бездомные Калифорнии... неужели шелтер ин плэйс? Система гипокритов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Komissar »

kotyki wrote: 23 Mar 2020 06:54
Notghin wrote: 23 Mar 2020 06:50 Посмотрел сколько стоят на ибее маски N95...165 за 20 штук. И гребут за эти деньги сотнями. Стыдно за человечество. Как за тех, кто на этом зарабатывает, так и за тех, кто даёт на этом заработать.
Неужели вы не обратили внимания на рынок недвижимости в США за последние лет 20? Махинации с маскамии это так, детские игрушки по сравнению.
я активно участвую в рынке недвижимости США последние 25 лет. Укажите пальчиком, где конкретно махинации?

Return to “О жизни”