Ищу лаптоп Lenovo W530

User avatar
OldTuzik
Новичок
Posts: 80
Joined: 11 Dec 2006 13:07
Location: Minsk, BY ->>

Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by OldTuzik »

Решил я найти 7 летнюю модель Леново W530, полную копию того что у меня есть.
Оказалось почти несбыточной мечтой и непонятно почему. Пасусь на craiglist (Canada/USA), проверяю ebay в течении 2 недель, мониторю форум Леново, списался с некоторыми продавцами на амазоне продающие похожие модели. Максимально близко что нашел на ebay это w530 с другим процессором за 1000$. Там эта обьява висит уже давно, более новоые модели Леново workstation продаются дешевле, но беда в то что новую я нехочу (хотя могу запросто позволить). Вообщем если у кого есть Lenovo W530 подходящей модели и он хотел бы избавиться от него - я готов с радостью обсудить ситуацию.
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by Snur »

User avatar
OldTuzik
Новичок
Posts: 80
Joined: 11 Dec 2006 13:07
Location: Minsk, BY ->>

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by OldTuzik »

Спасибо за потраченное время. НО ничего из того списка на ebay не подходит и новые предложения поступают не часто.

Написал я быстренько, за пару часов программу на питоне/selenium что бы автоматически произвести поиск на всех sites/areas CL в Канаде/US, список длинный получился посмотрим что к утру найдется. Странно что на самом CL поиск довольно убогий.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by XAOC »

ну вы бы привели критерии, по которым он вам подходит. а то получается "хочу того, не знаю чего".
у меня то есть один, покупал в конце 2012 на сайте леново, кастомный, полный фарш того времени: i7-3720QM @2.60GHz, 16 Gb RAM, 2 SSD (один вставлен в DVD-ROM bay).

Раз такой спрос на него, менее чем за $2k не отдам :D
User avatar
OldTuzik
Новичок
Posts: 80
Joined: 11 Dec 2006 13:07
Location: Minsk, BY ->>

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by OldTuzik »

Итак, прошерстил CL in NA - 64 states/provinces/areas -> 475 sites in total.
Found in US: 4, in Canada - 1 - all wrong models.
XAOC wrote: 17 May 2020 20:56 ну вы бы привели критерии, по которым он вам подходит. а то получается "хочу того, не знаю чего".

Нет не получается. Просто не было смысла обсуждать то чего нет. К сожалению Ваша модель мне не подходит, вот и требования:
--
I am looking for the certain configuration of Lenovo W530 (2241 (may be) -> 2247 (preferably) -> 2436CTO (ideally since this is a custom build) model - this info is either available in BIOS or in the battery compartment on the sticker. May be you have it for sale or you will have it future - please let me know, I am ready to get it.

---
1)CPU i7-3840QM;
1) FHD (1920x1080) display ;
2) K2000 video card;
3) wwan/mSata ready (this is a PCIe Mini card slot and the SIM card slot in the battery compartment, can be used for mSata drive);
4) backlit keyboard;
5) smartcard reader (ideally);
6) finger print reader;
7) color calibration sensor (x-Rite);
8 ) WLAN (wifi) card/type - Ultimate 6300 preferable (Intel Advanced 6205 is ok too);
9) power adapter - 170W;
10) DDV-RW bay (I don't care about the optical drive itself, but the bay should be DDV-RW ready;
11) good/great condition;
---

Size/amount/configuration/type of installed RAM,HDD, keyboard condition is less important than than the computer configuration itself.
Thanks!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by Oleg Co »

Да уж. Удачи.

Некоторые из ваших требований входят в (почти) любую стандартную модель, не стоит их акцентировать. Например подсветка клавиатуры (thinkpad ее подсвечивает поди лет 20) или сканер отпечатков.
User avatar
OldTuzik
Новичок
Posts: 80
Joined: 11 Dec 2006 13:07
Location: Minsk, BY ->>

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by OldTuzik »

Oleg Co wrote: 18 May 2020 01:17 Некоторые из ваших требований входят в (почти) любую стандартную модель, не стоит их акцентировать. Например подсветка клавиатуры (thinkpad ее подсвечивает поди лет 20) или сканер отпечатков.
Lenovo W530 имеет около 40 моделей только для North Am рынка. Я не знаю что такое "подсвечивает" (слишком широкое значение). Есть backlit keyboard а есть светодиодик в верхей части рамки -> W530 есть и с тем и с этим а есть и без того и без этого или с этим но без того ну и наконец ,без этого но с тем.
Я ничего не акцентрую, я просто пречисляю что надо потому что я ищу конретную конфигурацию W530 в надежде что на рынке их тысячи тысяч. Просто мне может надо было начать искать раньше а не спустя 7 лет.
User avatar
OldTuzik
Новичок
Posts: 80
Joined: 11 Dec 2006 13:07
Location: Minsk, BY ->>

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by OldTuzik »

Всем спасибо, W530 куплен, причем весьма дешевo - 499$ + 57$ for Global international priority shipping (US->CA).
"Cream of the cream", все из списка + the fastest 3940XM CPU + WWAN modem. Я думаю что после всех этих переживаний и треволнений мне надо купить еще один что бы полностью закрыть вопрос до конца жизни.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by Мальчик-Одуванчик »

OldTuzik wrote: 22 May 2020 03:59 Всем спасибо, W530 куплен, причем весьма дешевo - 499$ + 57$ for Global international priority shipping (US->CA).
"Cream of the cream", все из списка + the fastest 3940XM CPU + WWAN modem. Я думаю что после всех этих переживаний и треволнений мне надо купить еще один что бы полностью закрыть вопрос до конца жизни.
Прям заинтриговали: что же в нем такого-эдакого, что хочется иметь непременно такой же?
У меня на работе есть Т430 примерно близкой конфигурации, но я им не особо впечатлен - тяжелый, громоздкий, в рюкзаке не особо потаскаешь,
Примерно лет шесть прикупил ультрабук от Самсунга. Так-то он меня устраивает, но потихоньку присматриваюсь к флагманам от Леново и Делла.

Что конечно подкупает в этих старичках от Леново - буквально за четыре-пять сотен получаешь неплохой проц на борту, матовый экран пристойного разрешения и вменяемую отдельную видюху.
User avatar
OldTuzik
Новичок
Posts: 80
Joined: 11 Dec 2006 13:07
Location: Minsk, BY ->>

Re: Ищу лаптоп Lenovo W530

Post by OldTuzik »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 May 2020 07:25 У меня на работе есть Т430 примерно близкой конфигурации, но я им не особо впечатлен - тяжелый, громоздкий, в рюкзаке не особо потаскаешь,
Все верно, 2.5 кг + 1кг 170 ватт бп. Это не лаптоп для досуга, это workstation и для меня это просто инструмент для работы, ну как калькулятор для бухгалтера или микроавтобус для курьера.

Эта машина (тот w530 что у меня есть) часто путешествует (путешествовала -> COVID) в рюкзаке на трансатлантических рейсах. Мой шеф сказал что в принципе если вся работа делается как из офиса тогда я могу сам планировать свое время. Но тогда этот лаптоп мне должен заменить офис - поэтому лаптоп имеет интересную конфигурацию - на первый взгляд там только однажды инсталлированная и спец. образом настроенная Windows которая даже не имеет доступа с сетевым адаптерам. Где то в зашифрованнои виде VM живет pfSense c несколькоми виртуальными сетями а за pfSense десятки и десятки витруальных машин (разные Linux, Solaris, и другие Unix like OS, Android, OpenWRT, все виндос начиная с win98 (может есть с 95 но я его не запускал уже наверно лет 10).
3 SDD (6TB max), 32 GB RAM, способностью использоваться с 4 мониторами с внешней клавиатурой и мышей, приличный док сташион c c набором правильных портов - мои потребности как разработчика покрыты на 99% даже если это 7 летняя машина (парадокс означающий что или я просто IT неудачник немогущий себе позволить новый лаптоп или на самом деле прогресс в этом деле (CPU, laptops) такой мизерный что не имеет смысла беспокоиться по этому поводу (ну по крайней мере для меня и пока). Я представил это как выбор используя "или" просто из вежливости потому что мне самому ответ предельно ясен.
Если эту машину украдут, он поломается, сгорит в пожаре и прочее я просто потеряю дорогую железку так информацию из нее извлечь невозможно (про паяльник я молчу плюм это не мой случай, я просто IT guy). Поэтому я решил купить вторую машину.
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 May 2020 07:25 Прям заинтриговали: что же в нем такого-эдакого, что хочется иметь непременно такой же?
Все очень просто и логично:
1) я хочу иметь frustration free experience при перемещении данных между несколькими своими машинами (их больше чем 2), i.e. "backup/restore on dissimilar hardware" is the option I would like to avoid at any cost and have instead "backup/restore on similar hardware" поэтому мне нужнен компьютер той же конфигурации (или очень близкой что бы я мог переконфигурировать его под себя).
2) Многие VM привязанны в виртулизованному но тем неменее специфичному железу оригинального компьютера. Что бы избежать реактивации Windows, переинсталирования Solaris, переконфигурирования других Unix-like OS мне нужно то же самое железо и в _идеальном_ случае тот же CPU.

У меня был I7-3840QM, теперь i7-3940XM - они индиетичны на 99%. Если это 1% меня подведет (лаптоп еще не прибыл) то я просто куплю i7-3940XM на I7-3840QM. Все эти железки это копейки по сравнению со стоимостью времени потраченного на разворачивание и настройку рабочей среды.

Return to “Электроника”