Где пустить якорь на пенсии

Moderator: sss1

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 19 Jun 2020 23:49Огромное число американцев на пенсии живет в Европах и даже Латинской Америке и им там нравится :-)
в Европах и не-Панаме/Мексике живет совсем мало. Вот в Мексике и Панаме -да, много.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by rtogan »

Nostradamus wrote: 19 Jun 2020 23:49
Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:39 Спасибо за ответ , но это сейчас они ждут доллар , а что с ним будет в ближайшем будущем это большой вопрос . Все нахваливали жизнь в Америке в шальные 90 и все сюда хоть тушкой, хоть чучелом ползли и продолжают ползти и такие же сказки , как много здесь работы , три машины , десять этажей дом и круизы в квартал . А если честно говоря жизнь здесь далеко не рай и никому мы здесь не нужны и большая половины нас ночью в подушку слюни пускают - как хорошо было Дома . Одна эмиграция по молодости - тяжко , но на старости - это УТОПИЯ , которую придумали , поверили и живут с этим , чтобы жизнь легче казалась . И о птичках ; у большенство из нас здесь , мужья вы думаете они с радостью поедут туда . У меня сын и дочь и они кроме Америки никуда не хотят , не поехать на пару недель - нормально , но жить - не фига .
Ну это уже индивидуальные проблемы. Кому-то тяжко, кому-то наоборот. Огромное число американцев на пенсии живет в Европах и даже Латинской Америке и им там нравится :-)
Не беспокойтесь, доллар - мировая валюта. Гарантируется он, правда, не золотом, а самой мощной армией в мире, ну и контролем над мировой финансовой системой, ясное дело ;)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by rtogan »

Natusya wrote: 20 Jun 2020 00:15
Galya343 wrote: 19 Jun 2020 23:04
Ребятки- мечтатели , я не понимаю как вы собираетесь ехать в Португалию , Францию, Испанию ? Кто вы собираетесь там жить без гражданства ? Кто будет вас там обслуживать по медицинским проблемам , как вы собираетесь платить Налоги и там и здесь и риторический вопрос ? Кто вас там ждёт ? Там своих таких до х ... ра
К тому времени как я выйду на пенсию еще очень много воды утечет. Может я смогу жить в Европе по Украинскому паспорту если Украина станет частью Шенгена. Если нет - я смотрела не так-то сложно сделать документы что б жить в Европе. И , кстати, в Испании и Португалии проще чем где-то еще в Европе. Частная медицинская страховка будет дешевле чем дедактабл здесь в Штатах, а медицина в Португалии не плохая. С налогами как-то разберусь. И да, там не такой-то большой доход надо показывать что б жить .
Я вообще в идеале хочу пожить пару лет в одной стране, пару лет в другой. Или ездить из своей страны где буду жить постоянно в другую на длительный срок . Общение найти не проблема, есть русско-язычные близкие по культуре везде. Мне нравится работать и зарабатывать в Штатах, но в Калифорния уже не та, какой была 20 лет назад когда я сюда приехала.
Пока первоначальная идея сдать дом и пожить в Европе пару лет - посмотреть понравится ли, не понравится - вернуться. Но опять же до пенсии еще очень далеко.
Ну насчет шенгена я бы не рассчитывал. Западные друзья больше смотрят, как поживиться за счет других.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 01:30 в Европах и не-Панаме/Мексике живет совсем мало. Вот в Мексике и Панаме -да, много.
Ну все относительно. Для нас может быть европейская культура ближе, для кого-то стоимость жизни - приоритет. В Мексике точно много живет, в Панаме в основном из-за того что там доллар - национальная валюта. Впрочем как и в Эквадоре. И еще один положительный момент в Латинской Америке (практически везде): не надо платить местные налоги, что заметно упрощает жизнь.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Komissar »

Natusya wrote: 20 Jun 2020 00:15Может я смогу жить в Европе по Украинскому паспорту если Украина станет частью Шенгена.
но тогда ведь вся Украина переедет в Европу
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 01:49
Natusya wrote: 20 Jun 2020 00:15Может я смогу жить в Европе по Украинскому паспорту если Украина станет частью Шенгена.
но тогда ведь вся Украина переедет в Европу
Так и сейчас бегут с Украины кто тушкой, кто чучелом, кто куда может, совсем хреново стало. :?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Komissar »

Natusya wrote: 20 Jun 2020 02:00
Komissar wrote: 20 Jun 2020 01:49
Natusya wrote: 20 Jun 2020 00:15Может я смогу жить в Европе по Украинскому паспорту если Украина станет частью Шенгена.
но тогда ведь вся Украина переедет в Европу
Так и сейчас бегут с Украины кто тушкой, кто чучелом, кто куда может, совсем хреново стало. :?
думаете, там, куда они сбежали, будет лучше?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by major Major Major Major »

Nostradamus wrote: 19 Jun 2020 23:49Огромное число американцев на пенсии живет в Европах и даже Латинской Америке и им там нравится :-)
В Латинской Америке на западную пенсию неплохо наверное, да. Но есть нюанс - если бабахнет (а сейчас кто может сказать что нет) то вырежут там янки под корень. Это же страны контрастов - там бедноты дофига, реальной бедноты. И местная армия и полиция не поможет да и не захочет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Komissar »

major Major Major Major wrote: 20 Jun 2020 02:31
Nostradamus wrote: 19 Jun 2020 23:49Огромное число американцев на пенсии живет в Европах и даже Латинской Америке и им там нравится :-)
В Латинской Америке на западную пенсию неплохо наверное, да. Но есть нюанс - если бабахнет (а сейчас кто может сказать что нет) то вырежут там янки под корень. Это же страны контрастов - там бедноты дофига, реальной бедноты. И местная армия и полиция не поможет да и не захочет.
там преступности много и модно стало за выкуп киднепить гринго.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 02:41 там преступности много и модно стало за выкуп киднепить гринго.
За старого пенсионера поди и гроша ломаного ведь не дадут? :crazy:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Natusya »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 02:12

думаете, там, куда они сбежали, будет лучше?
Да, хоть семьи прокормить смогут. :?

Мой брат и моя мама не выжили бы в Украине если б я им не помогала. :?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by apex »

Писал уже. Грузия, Батуми: море, дешево, виза не нужна, низкая преступность, русский язык в ходу, близко от Европы и прочих Азий.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Komissar »

apex wrote: 20 Jun 2020 03:00 Писал уже. Грузия, Батуми: море, дешево, виза не нужна, низкая преступность, русский язык в ходу, близко от Европы и прочих Азий.
Батуми это абхазия или аджария?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Komissar »

Nostradamus wrote: 20 Jun 2020 02:44
Komissar wrote: 20 Jun 2020 02:41 там преступности много и модно стало за выкуп киднепить гринго.
За старого пенсионера поди и гроша ломаного ведь не дадут? :crazy:
они знают, кого киднепить, а кого оставить в покое.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by DropAndDrag »

мне вот любопытно, а у кого-нибудь в компании, народ уходил на 50% загруженности лет после сколько-то лет? если такое было, то такой народ выживали или как?
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Castawayinla »

rtogan wrote: 20 Jun 2020 01:34
Не беспокойтесь, доллар - мировая валюта. Гарантируется он, правда, не золотом, а самой мощной армией в мире, ну и контролем над мировой финансовой системой, ясное дело ;)
Ага, если полстраны будет стоять на коленях и каяться, а другая будет заниматься подсчетами, сколько им должны, правительство будет печатать деньги и никто не будет работать, довольно скоро эта армия разбежится, а финансовая система развалится, и у нас будет возможность наблюдать другую перестройку. Пока еще есть надежда, что тут своих гайдаров и чубайсов не найдется, хотя совсем не факт.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by apex »

Komissar wrote: 20 Jun 2020 04:03
apex wrote: 20 Jun 2020 03:00 Писал уже. Грузия, Батуми: море, дешево, виза не нужна, низкая преступность, русский язык в ходу, близко от Европы и прочих Азий.
Батуми это абхазия или аджария?
Аджария. В Абхазии - Сухуми. Там плохо.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by rtogan »

Castawayinla wrote: 20 Jun 2020 06:19
rtogan wrote: 20 Jun 2020 01:34
Не беспокойтесь, доллар - мировая валюта. Гарантируется он, правда, не золотом, а самой мощной армией в мире, ну и контролем над мировой финансовой системой, ясное дело ;)
Ага, если полстраны будет стоять на коленях и каяться, а другая будет заниматься подсчетами, сколько им должны, правительство будет печатать деньги и никто не будет работать, довольно скоро эта армия разбежится, а финансовая система развалится, и у нас будет возможность наблюдать другую перестройку. Пока еще есть надежда, что тут своих гайдаров и чубайсов не найдется, хотя совсем не факт.
Не воспринимайте цирк в корпоративных СМИ, как реальность ;) Банки, миллиардеры и глобальные корпорации держат все под контролем :)
А деньги они всегда печатают, но, поскольку это - мировая валюта, растекается он по всему миру, и на курс доллара практически не влияет. К тому же, вы думаете, евро не печатают?
Кроме того, это, по большей части, не физические купюры, а, в основном, вливание в уолл стрит. А уолл стрит (как и банки)- пирамида, в любом случае. Поскольку стоит только начать продавать свои акции в массовом масштабе (или снимать деньги со счета) - вдруг магическим образом капитализация компаний уменьшается во много раз. А банки объявляют банкротство.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by KOT MATPOCKUH »

Galya343 wrote: 26 Feb 2020 01:24 Мы живем недалеко от ДС народ здесь уж дюже высокомерный
Так ведь Вирджиния - она большая и разная. Если от ДС подальше по 66-му, то не так уж и далеко будет, скажем, Haymarket, а ещё чуть дальше - Шенандоа валы, с природой и всё такое. Ну и Вирджиния бич для тех, кто любит жить на пляже.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Ну вот разбанили меня -))) я знаю кто это сделал , так тихонечко , подленько , ну Бог с ним .

Продолжаем мою тему, пока я в углу стояла очень много разумного сказали .
Да Кот Матроскин , Вирджиния большая и красивая и бич у нас и даже посольство Российской Федерации , одно плохо , я на верху написала , губернатор у нас известный товарищ , его часто по ТВ показывают , а как говорится «рыба гнёт с головы « Все дорожает , налоги растут , преступность и трафик , на работу доехать , это как до России лететь , ну все прелести жизни
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Galya343 »

Ну вот разбанили меня -))) я знаю кто это сделал , так тихонечко , подленько , ну Бог с ним .

Продолжаем мою тему, пока я в углу стояла очень много разумного сказали .
Да Кот Матроскин , Вирджиния большая и красивая и бич у нас и даже посольство Российской Федерации , одно плохо , я на верху написала , губернатор у нас известный товарищ , его часто по ТВ показывают , а как говорится «рыба гнёт с головы « Все дорожает , налоги растут , преступность и трафик , на работу доехать , это как до России лететь , ну все прелести жизни
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Eleanor377 »

Natusya wrote: 19 Jun 2020 18:01
Мои друзья уехали на пенсию в Испанию. Сначала жили во Франции, но там дорого, а Испания им больше подходит. Как раз поселились где-то в пригороде Аликанте, сняли что-то на долгий срок.
Мне тоже Испания понравилась, если найти какой-то маленький прибрежный городок с небольшим количеством туристов, я бы с радостью там пожила бы какое-то время.
В Португалию я влюбилась. Очень красивая страна и климат как в Калифорнии, но все намного дешевле.
Мне бы хотелось быть где-то на побережье, я всегда жила или на берегу моря, или на берегу океана.
Еще подумываю о Греции.
У меня такие же мысли! Очень хочется уехать из США в Европу. А уж на пенсию, тем более.
В Португалии мы пока не были. Очень хочется. Там живем очень много пенсионеров из США. В Испании, в Аликанте, Бенидорме живет огромное количество русских. Все живут на доход извне Испании. Потрясающая страна и люди.
Мне, например, очень нравится Италия и итальянский язык, но люди там специфические. Итальянцы - сложный народ. А вот испанцы - потрясающие люди! :-)
Супчик
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 30 Apr 2004 14:49
Location: USA, VA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Супчик »

Рассказ про жизнь в Португалии
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by Marckiza »

Eleanor377 wrote: 27 Jun 2020 17:22
Natusya wrote: 19 Jun 2020 18:01
Мои друзья уехали на пенсию в Испанию. Сначала жили во Франции, но там дорого, а Испания им больше подходит. Как раз поселились где-то в пригороде Аликанте, сняли что-то на долгий срок.
Мне тоже Испания понравилась, если найти какой-то маленький прибрежный городок с небольшим количеством туристов, я бы с радостью там пожила бы какое-то время.
В Португалию я влюбилась. Очень красивая страна и климат как в Калифорнии, но все намного дешевле.
Мне бы хотелось быть где-то на побережье, я всегда жила или на берегу моря, или на берегу океана.
Еще подумываю о Греции.
У меня такие же мысли! Очень хочется уехать из США в Европу. А уж на пенсию, тем более.
В Португалии мы пока не были. Очень хочется. Там живем очень много пенсионеров из США. В Испании, в Аликанте, Бенидорме живет огромное количество русских. Все живут на доход извне Испании. Потрясающая страна и люди.
Мне, например, очень нравится Италия и итальянский язык, но люди там специфические. Итальянцы - сложный народ. А вот испанцы - потрясающие люди! :-)
А в Крым не хотите? Там тоже море, тепло, пальмы..еда хорошая, люди свои..горы, природа, дворцы..театры, концерты.. Ялта..))))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Где пустить якорь на пенсии

Post by mermaid »

Marckiza wrote: 15 Jul 2020 19:58
Eleanor377 wrote: 27 Jun 2020 17:22
Natusya wrote: 19 Jun 2020 18:01
Мои друзья уехали на пенсию в Испанию. Сначала жили во Франции, но там дорого, а Испания им больше подходит. Как раз поселились где-то в пригороде Аликанте, сняли что-то на долгий срок.
Мне тоже Испания понравилась, если найти какой-то маленький прибрежный городок с небольшим количеством туристов, я бы с радостью там пожила бы какое-то время.
В Португалию я влюбилась. Очень красивая страна и климат как в Калифорнии, но все намного дешевле.
Мне бы хотелось быть где-то на побережье, я всегда жила или на берегу моря, или на берегу океана.
Еще подумываю о Греции.
У меня такие же мысли! Очень хочется уехать из США в Европу. А уж на пенсию, тем более.
В Португалии мы пока не были. Очень хочется. Там живем очень много пенсионеров из США. В Испании, в Аликанте, Бенидорме живет огромное количество русских. Все живут на доход извне Испании. Потрясающая страна и люди.
Мне, например, очень нравится Италия и итальянский язык, но люди там специфические. Итальянцы - сложный народ. А вот испанцы - потрясающие люди! :-)
А в Крым не хотите? Там тоже море, тепло, пальмы..еда хорошая, люди свои..горы, природа, дворцы..театры, концерты.. Ялта..))))
Я из Крыма. Крым не рассматриваю только по одному, но очень важному пункту. Там скорая не приезжает через 10 минут. И там нет медицинского центра в районе 20 минутах езды от моего места жительства , в котором тебя вернут к жизни, если у тебя сердечный приступ или инсульт. Там еще 20 век. Сейчас прибежит Роза и расскажет, что у нее в Симферополе все не так. Но я не хочу жить в Симферополе на пенсии :D А так да, у меня там есть жилье в 5 минутах от пляжа с видом на голубые горы с балкона и дом на море и окна спальни. Но нет, каждый раз как приезжаю, не могу больше недели там. Как то раз была вынуждена остаться на полтора месяца, я думала крышу сорвет :crazy: И это при том, что у меня там семья и куча родни, все знакомые, друзья и соседи, одноклассники и вся деревня , не скучно 8)

Return to “Пенсии”