Surveillance Video camera

Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Searcher, верите ли Вы в конспиративную теорию по поводу Lyme and Plum island?
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Surveillance Video camera

Post by Searcher »

Fur_Elise wrote: 27 Jul 2020 21:25 То есть tick's larve не кусаются? На самом деле, укусы nymphs нередки у людей, и они уже зараженными могут быть.
В стадии ларвы они кусают первый раз и как правило цепляют эту бактерию (разновидность спирохеты). Если интересует предмет, рекомедую:

https://portal.ct.gov/-/media/caes/docu ... s/b1010pdf

Это похоже единственноый и наиболее подробный документ по предмету.
Fur_Elise wrote: 27 Jul 2020 21:30 Searcher, верите ли Вы в конспиративную теорию по поводу Lyme and Plum island?
Я не в курсе и особого желания в это углубляться нет. Болезнь есть, как распространяется примерно понятно, надо просто учитывать этот риск.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

И не говорите. Мы без bug spray летом не выходим на природу
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Surveillance Video camera

Post by Searcher »

Fur_Elise wrote: 27 Jul 2020 22:25 И не говорите. Мы без bug spray летом не выходим на природу
Не один из них от ticks не поможет. Permethrin помогает:

https://sawyer.com/products/permethrin- ... treatment/

Но его не на себя, а заранее обработать одежду, носки, обувь. палатки. Продается даже заранее обработанная одежда. Хватает надолго, несколько стирок выдерживает.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Зато от комаров и тд неплохо помогает. Самый лучший способ избежать клещей - это не соваться туда, где их много. Как народ в палатках ночует, я вообще не представляю (мне страшно, хотя хотелось бы). Спят в перметриновой пижаме?
Недавно купила спрей, рекомендованный специально от клещей. Было написано, что в клиническом испытании, спрей отвадил 93% испытуемых deer ticks, но Вы конечно же правы, что не всех 100% :(
Кстати, больные Лаймом уверяют что Лайм передают не только клещи, но также комары, пауки, bed bugs, и тд и тп. Также они говорят, что 100% Лайм передается половым путем (то, что он передается с грудным молоком или от беременной к плоду, даже CDC не отрицает - чем половой путь так уж сильно отличается?)
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Surveillance Video camera

Post by Searcher »

От комаров я главным образом использую Thermacell:

https://www.thermacell.com/

У нас подобное еше в России было.
Fur_Elise wrote: 28 Jul 2020 06:10 Кстати, больные Лаймом уверяют что Лайм передают не только клещи, но также комары, пауки, bed bugs, и тд и тп. Также они говорят, что 100% Лайм передается половым путем (то, что он передается с грудным молоком или от беременной к плоду, даже CDC не отрицает - чем половой путь так уж сильно отличается?)
Как я уже упоминал, возбудитель Lyme - это разновидность спирохеты. Другая разновидность - бледная спирохета - является возбудителем сифилиса. Так что возможность передачи половым путем меня не удивляет. Про остальных насекомых я не знаю.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Surveillance Video camera

Post by Albert_al »

Мышки переносят геморрагическую лихорадку. Высохший помет может подняться в воздух и вызвать заражение.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Albert_al wrote: 28 Jul 2020 23:06 Мышки переносят геморрагическую лихорадку. Высохший помет может подняться в воздух и вызвать заражение.
Это ханта вирус или что-то другое? как по-английски?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Searcher wrote: 28 Jul 2020 13:20 От комаров я главным образом использую Thermacell:

https://www.thermacell.com/

У нас подобное еше в России было.

огромное спасибо. Там и от клещей какое-то решение, смотрю, предложено
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Surveillance Video camera

Post by Searcher »

Fur_Elise wrote: 29 Jul 2020 00:32
Searcher wrote: 28 Jul 2020 13:20 От комаров я главным образом использую Thermacell:

https://www.thermacell.com/

У нас подобное еше в России было.
огромное спасибо. Там и от клещей какое-то решение, смотрю, предложено
Это трубки с ватой обработанной тем же Permethrin. Подразумевается что мышки будут использовать этот материал д;я своих гнезд и ticks будут дохнуть. Чем то похожее решение продполагалось для оленей - большего диаметра трубки с ватой также обработанной Permethrin и с одной стороны трубки лакомство для оленей, доступное толко если просунуть морду сквозь трубку. Оленей ticks как правило кусают в морду где кожа тоньше. Особого распространения этот способ не получил.
В целом, эффетивность этих способов становится заметной только если это делается на сравнительно большой территории. Короче, я сомневаюсь что этим можно победить tiks в одном отдельно-взятом дворе.

Есть еше способ, но далеко не всем подойдет:
"Birds such as quails, chickens, guinea fowl, and wild turkeys have been known to eat ticks."
https://www.catseyepest.com/blog/animals-that-eat-ticks
Я читал что именно guinea fowl очень эффективны. У них правда есть приличный недостаток - они весьма "говорливы" - постоянно издают какие-то звуки, причем достаточно громкие.

В принципе, если задний двор прожаривается солнцем и трава подстрижена коротко, то для ticks это очень плохое место. Они предпочитают тень и влажно. Мой собственный опыт это подтверждает.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Самые известные пожиратели клещей это опоссумы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Сложилась такая ситуация дома. (заранее приношу извинения по поводу темы в неправильном разделе)
Мышь, по крайней мере одна, сидит в одной из спален. dryer vent, через который по всей видимости заходили с улицы, закрыт, выход из спальни (просвет под дверью) заложен толстыми книгами, то есть деваться ей некуда. Я не знаю, есть ли выход из самой спальни для мыши напрямую на улицу минуя выход из комнаты и dryer vent (предполагаю что нет). Мышь крайне осторожная. Ловушки стоят, но результата нет. Бывает что днями нет никаких следов активности, а потом раз - и сдвинут trap. Недавно я слышала шуршание в этой спальне. Проблема такая, что спальня не использовалась и она по сути заставлена всякими ненужными вещами (коробками и тд). Также в этой спальне раньше бывали домашие животные, после которых остались небольшие spills еды то тут, то там (животные весьма messy, кушающие seeds & grains). Раньше я еще туда складировала еду, покупаемую про запас в начале пандемии (чтоб не ходить часто по магазинам - это я убрала -понятно, почему мыши выбрали эту спальню. По идее надо разбирать все вещи и начисто удалять все малейшие spills еды, кромы еды в ловушках, но я это делать боюсь, опасаясь заразы в помете и также боюсь наткнуться на маму-мышь с ее детьми (вдруг). Ситуация уже затягиватся и начинает напрягать. Советы? Если надеть перчатки и респиратор, то может ничего? HEPA vacuum?
Экстерминаторам звонила, но они предлагают только отравы насыпать да клеевые ловушки поставить (не хотелось бы ни того, ни другого) - я это и без них могу сделать. Тем более, мышь возможно, всего одна. Ранее в этой спальне поймалась одна мышь в snap trap.
veey+

Re: Surveillance Video camera

Post by veey+ »

А цель какая?
Можно попробовать ультразвук, озон, кошачью шерсть.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

veey+ wrote: 06 Aug 2020 15:35 А цель какая?
Можно попробовать ультразвук, озон, кошачью шерсть.
Цель - избаваться / выселить из дома (какая интересно еще может быть цель?) . Я думала про все эти методы (repell) но они работают в случае, если хочешь чтобы они не приходили или, если приходят, не оставались. Куда ей в данном случае бежать, если она изолирована в комнате? Я НЕ хочу открывать ей выход из комнаты - она найдет где еще спрятаться - у нас немаленький дом (выход на улицу-то запечатан, например за холодильником мне ее будет никогда не извлечь.
Вчера был вообще полный атас. Перед тем как идти спать, я зашла в ту комнату проверить, не попалась ли мышь в один из live traps. Несколько ловушек у меня live traps, их надо проверять каждые несколько часов. Видимо, мышь в это время искала как бы ей выбраться из комнаты, наверное бегала по двери (они же могут по вертикальным поверхностям запросто ходить). Видимо я застала ее врасплох. Моя рука была на дверной ручке снаружи. Мышь наверное была на дверной ручке изнутри. В общем, от неожиданности, она по моей руке а потом ноге спустилась на пол и убежала в укрытие (я ее ясно видела). Я была в полном шоке от такой наглости, потом отмывала руку и ногу. Не заорала от страха наверное только потому что все произошло мгновенно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Surveillance Video camera

Post by Fur_Elise »

Уважаемые, подскажите пожалуйста, будет ли работать wyze V2 camera с моим вайфаем, фото дивайса прилагаю (на нем написано, 2 band router). Надо чтобы было 2.4 band для работы камеры, на дивайсе горят 2 огонька, зеленый для 2.4 и Синий для 5.
ПС Не для ловли мышей :) мыши давно выведены
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Электроника”