Переезд между штатами

Путеводители, билеты, гостиницы
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Переезд между штатами

Post by gektor »

Сам никогда дальше Костко не ездил (почти). Интересно мнение людей опытных в вопросах переезда.

Входные данные:
* "Нажитый непосильным трудом" скарб. Даже если избавиться по максимуму от ненужного, все равно останется, как минимум, кубометра 3 (скорее больше).
* Маленький СУВ в который груз не влезет.
* Один водитель.

Задача - т̶е̶л̶е̶п̶о̶р̶т̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ перевезти водителя, машину и груз на 2.5К миль. Единственно, что пришло в голову - снять трак U-Haul с прицепом для авто. Полагаю, что дней за 5 смогу осилить маршрут. Бюджет выйдет порядка $2.5К за трак/прицеп, плюс $500 бензин, ~$500 на остановки, и может, что еще. Какие другие варианты стоит рассмотреть?
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Переезд между штатами

Post by novitssv »

gektor wrote: 03 Sep 2020 05:07 Бюджет выйдет порядка $2.5К за трак/прицеп, плюс $500 бензин, ~$500 на остановки, и может, что еще. Какие другие варианты стоит рассмотреть?
Это возможные затраты. А бюджет какой у вас? Сколько вы готовы потратить на комфортный переезд? Вариантов много от того что выше написали = трак + цеплять машину + ехать самому.... до послать машину, нанять команию чтоб все упаковали и перевезли а самому в самолет и там.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Переезд между штатами

Post by gektor »

Бюджет- чем меньше, тем лучше. Через компанию выйдет тысяч 8
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Переезд между штатами

Post by Kahiko nāu »

Когда я переезжала с тремя кубометрами, то просто упаковала все в коробки и попросила знакомого с траком отвезти меня и коробки на почту. Он же помог мне втащить эти коробки в post office. За все про все около $500, включая сами коробки (у них есть и очень большие с деревянными углами, поспрашивайте).
Машину - car shipping. На месте взять на пару дней машину в рент, пока своя не придёт. Лететь на самолёте намного приятней, чем неделю крутить баранку.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Переезд между штатами

Post by sergeyvo »

gektor wrote: 03 Sep 2020 05:07 Сам никогда дальше Костко не ездил (почти). Интересно мнение людей опытных в вопросах переезда.

Входные данные:
* "Нажитый непосильным трудом" скарб. Даже если избавиться по максимуму от ненужного, все равно останется, как минимум, кубометра 3 (скорее больше).
* Маленький СУВ в который груз не влезет.
* Один водитель.

Задача - т̶е̶л̶е̶п̶о̶р̶т̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ перевезти водителя, машину и груз на 2.5К миль. Единственно, что пришло в голову - снять трак U-Haul с прицепом для авто. Полагаю, что дней за 5 смогу осилить маршрут. Бюджет выйдет порядка $2.5К за трак/прицеп, плюс $500 бензин, ~$500 на остановки, и может, что еще. Какие другие варианты стоит рассмотреть?
У меня опыт U Hall только в радиусе 10 миль. Цена на рент авто у них маленькая, но они нещадно дерут за майлидж. Уверен, что у них есть варианты дальних переездов, но не знаю, на сколько выгодно. По сельской местности они брали с меня чуть ли не по 50 центов за пройденную милю, что мне было параллельно, так как все находилось в пределах нескольких миль. Я думаю, что нанять контейнер дешевле и удобнее.
Многие старые вещи можно выкинуть, если их транспортировка дороже, чем их стоимость.
Если сами переезжаете - одно, если компания вас перевозит - другое. Часто компании предлагают содействие в перевозке, которое «взял бы деньгами», но «use it or loose it”. Как пример, нанимают транспортную компанию и готовы заплатить 10к за услуги, хотя таковые можно оптимизировать до 1к самому. Но денег не дают, поэтому люди держат старые диваны, хотя за их перевозку можно было бы новые купить.
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Переезд между штатами

Post by Kasik »

Kahiko nāu wrote: 03 Sep 2020 07:11 Лететь на самолёте намного приятней, чем неделю крутить баранку.
Переезд между штатами подразумевает соседние штаты.
2.5k miles это прахтически coast to coast.
Last edited by Kasik on 03 Sep 2020 17:27, edited 1 time in total.
Have a nice day!
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Переезд между штатами

Post by Kasik »

del
Have a nice day!
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Переезд между штатами

Post by -helloworld- »

gektor wrote: 03 Sep 2020 06:01 Бюджет- чем меньше, тем лучше. Через компанию выйдет тысяч 8
Продать/выкинуть абсолютно всё, включая машину, и купить билет на самолет. :radio%:

Если же есть, что очень жалко - https://www.pods.com/moving-services приедет трак, выгрузит вам контейнер на драйвей, вы туда барахло загрузите, трак приедет забрать, получите по месту назначения.
У меня так сосед переезжает сейчас.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Переезд между штатами

Post by gektor »

Pods - интересный вариант. Послать груз контейнером и самому доехать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Переезд между штатами

Post by Dweller »

есть еще вариант найти таких же нуждающихся взять грузовик по максимуму и отвезти его самому, можно будет еще подзаработать :mrgreen:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Переезд между штатами

Post by DropAndDrag »

если 3 куба можно распихать по коробкам, то проще почты не получится.
недавно послал посылку - наверное четверть куба. получилось баксов 75. если больше, то еще дешевле будет. коробку у коллеги взял после переезда, а он в Волмарте купил.

по поводу трака со своей загрузкой слышал такой вариант. покупается кусок трака. Кусок высотой и шириной контейнера и забивается на купленную глубину снизу до верху. развозиться будет в обратной последовательности. так что придется напрягаться в день отправки. а потом еще согласовывать время когда приедет. это дешевле, чем нанимать компанию.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Переезд между штатами

Post by gektor »

В варианте "трак и прицеп с машиной" больше всего смущает прицеп. Наверное нелегко проехать самостоятельно большое расстояние с такой связкой. Трак без прицепа не так страшен.

Посмотрел на PODS и похожие компании. Получается, что финансово, не сильно отличается от рентованного трака. Отправить груз и добраться на собственной машине - разумный вариант. Надо подумать...
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Переезд между штатами

Post by vdfs »

Не забывайте о том, что время, которое вы убьете на всё это, тоже чего-то стоит. Его можно провести гораздо приятнее. И самому всё делать ох как неприятно и долго.

Я все время нанимал movers, сколько раз уже переезжали. Дороже чем самому, но блин, переезд и так столько стресса и дел, еще и таскать - грузить - поднимать - разгружать, это кошмар.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Переезд между штатами

Post by Ion Tichy »

gektor wrote: 10 Sep 2020 04:58... Отправить груз и добраться на собственной машине - разумный вариант. Надо подумать...
Мы так делали когда NJ->CO переезжали. 1800 миль за два с половиной дня. Всю дорогу я педали крутил а супруга пассажирила. Нам понравилось.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: Переезд между штатами

Post by gektor »

какой компанией посылали груз?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Переезд между штатами

Post by Ion Tichy »

gektor wrote: 10 Sep 2020 19:45 какой компанией посылали груз?
https://www.upack.com/
Они дали упаковочные материалы, мы упаковались, они сделали все остальное - нашли грузчиков, перевозчика и т.д.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Переезд между штатами

Post by kyk »

vdfs wrote: 10 Sep 2020 14:38грузить - поднимать - разгружать, это кошмар
для ботаников, которые в джиме железо не тягают :sadcry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Переезд между штатами

Post by vdfs »

kyk wrote: 11 Sep 2020 00:02 для ботаников, которые в джиме железо не тягают :sadcry:
У вас, видимо, много свободного времени, если нравится заниматься такой херней. Советую пойти в грузчики работать - там за это ещё и денег платят, и контингент найдете по душе :fr:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Переезд между штатами

Post by NtNet »

Посмотрела тему...
ИМХО, это или со мной что-то не то или даже не знаю

Если бы (теоретически) надо было бы переезжать то все мое "имущество" влезло бы в ... мб 3 сумки больших
Может 4 максимум.
- одежда
- camping backpacking gear
- может (сильно по вопросом) какая-то посуда (оч мало что) + пару старых одеял и camping blanket

Я думаю 3 рюкзака

Нафига для них трак нанимать или почту?
Погрузил в машину и едь себе хоть на другой конец штатов.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Переезд между штатами

Post by vdfs »

А всё остальное что в доме, выкидывать / распродавать, и на месте покупать? Оно дороже выйдет, чем перевозка, да еще пойди найди такие же вещи, какие годами подобраны.

Я говорю о семье хотя бы в 3 человека (не уверен как у ТС). Как можно жить с набором вещей в 3 рюкзака, это я наверное не смогу понять. У Вас нет телевизора, акустики, компьютера, столов для работы / ребенка / кухни? Стульев, кроватей, матрасов, игрушек для детей, велосипедов и кучи мелочей, необходимых в быту. Да и просто разностороннего хлама, типа сувениров или магнитов, фотографий и т.п.

Мы 4 года назад в Штаты переехали с 5 чемоданами. Первый год постоянно чего-то не хватало и докупали, заказывали, привозили, собирали. Ну его нафиг, опять всё повторять.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Переезд между штатами

Post by Oleg Co »

sergeyvo wrote: 03 Sep 2020 12:48У меня опыт U Hall только в радиусе 10 миль. Цена на рент авто у них маленькая, но они нещадно дерут за майлидж.
+1 Я переезжал в пределах Бэй Эрии на 40 миль. За пробег (80 миль) кучу содрали.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Переезд между штатами

Post by Oleg Co »

NtNet wrote: 25 Oct 2020 23:22 Посмотрела тему...
ИМХО, это или со мной что-то не то или даже не знаю
...
Погрузил в машину и едь себе хоть на другой конец штатов.
По описанию вашего скарба - вы бомж, ночующий на улице? У них примерно столько же вещей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд между штатами

Post by Komissar »

Oleg Co wrote: 28 Oct 2020 23:47
NtNet wrote: 25 Oct 2020 23:22 Посмотрела тему...
ИМХО, это или со мной что-то не то или даже не знаю
...
Погрузил в машину и едь себе хоть на другой конец штатов.
По описанию вашего скарба - вы бомж, ночующий на улице? У них примерно столько же вещей.
причем опытный, квалифицированный бомж! с бекпекинг гирой.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Переезд между штатами

Post by NtNet »

vdfs wrote: 26 Oct 2020 00:30 А всё остальное что в доме, выкидывать / распродавать, и на месте покупать? Оно дороже выйдет, чем перевозка, да еще пойди найди такие же вещи, какие годами подобраны.

Я говорю о семье хотя бы в 3 человека (не уверен как у ТС). Как можно жить с набором вещей в 3 рюкзака, это я наверное не смогу понять. У Вас нет телевизора, акустики, компьютера, столов для работы / ребенка / кухни? Стульев, кроватей, матрасов, игрушек для детей, велосипедов и кучи мелочей, необходимых в быту. Да и просто разностороннего хлама, типа сувениров или магнитов, фотографий и т.п.

Мы 4 года назад в Штаты переехали с 5 чемоданами. Первый год постоянно чего-то не хватало и докупали, заказывали, привозили, собирали. Ну его нафиг, опять всё повторять.
Есть все
Но не лучше ли будет новое на месте купить, обустроить?
Я переезжала всего раз за 18 лет
, с ребенкой 6 лет
Все уместилось в пару рюкзаков
Но я в апартмент потом все новое покупала
Обустройство заняло где-то 3 месяца
Мне даже понравился процесс

Конечно если каждые неск лет переезжать тогда другое дело
Тут не скажу ничего
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Переезд между штатами

Post by vdfs »

Я не могу сказать за ТС, но перечитав первый пост, я не вижу готовности у ТС ни выкидывать старое, ни тратиться на покупку нового.

Покупать новое нецелесообразно как минимум с финансовой точки зрения. Плюс головняк со старым - не бросишь же в апарте. Даже скромно обставить дом мебелью, техникой, всякой мелочью легко вылетит в несколько десятков тысяч долларов + месяцы привыкания и покупок. Если конечно нет цели начать всё с нуля - тогда имеет смысл.

Нас муверы перевезли за $7000 из Бостона в Висконсин - включая машину. Мы летели на самолете налегке. Только паковали и распаковывали сами. Можно заказать упаковку и распаковку, тогда они всё соберут и разложат как было - минимум неудобств. Но весьма дороже.

Самим переезжать... сэкономите... но надо ОЧЕНЬ много времени и сил. Мы только коробки паковали неделю (!) по вечерам после работы. Еще потом таскать все это в машину, потом из машины, а если 2-3 этажа без лифта? А потом 3 дня всё растаскивать и расставлять.

Нам два молодых здоровых грузчика всё затаскивали в апарт на 2 этаже 4 часа кряду. Без перерыва, только воду пили по дороге. Это у меня одного выйдет 10+ часов тут, да столько же там, да есть ещё вещи, что одному не затащить, всякая мебель, матрасы, оно точно надо?

Помножьте это на стресс от переезда и обязательные нестыковки. Мы перезжали за 4 года 5 раз. Поговорка "переезд хуже пожара" работает на все 100. Планируйте хорошо, заранее,и с вариантами :radio%:

Return to “Путешествия”