Выгорание OLED экранов

User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Выгорание OLED экранов

Post by ALV00 »

Соблазнившись дешевизной и обилием поюзанных Samsung Galaxy, хотел уже взять, но обратил внимание, что продавцы специально указывают степень выгорания люминофора: слабый, средний, сильный. Проблема как у CRT мониторов 80-90х. Пишут что через пару месяцев уже заметны следы. Прям печаль, придется искать телефон с IPS экраном. Гонка производителей за цветастостью и яркостью до добра не доводит.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Выгорание OLED экранов

Post by Searcher »

ALV00 wrote: 07 Oct 2020 23:45 Пишут что через пару месяцев уже заметны следы.
Уже год как пользую Pixel 4XL. Экран P-OLED:

https://www.gsmarena.com/google_pixel_4_xl-9895.php

Что то я никакого выгорания не замечаю. Куда смотреть чтобы увидеть?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выгорание OLED экранов

Post by Flash-04 »

В хозяйстве Samsung galaxy s5, s7 и s10. Никаких выгораний.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Выгорание OLED экранов

Post by liamkin »

Flash-04 wrote: 08 Oct 2020 02:12 В хозяйстве Samsung galaxy s5, s7 и s10. Никаких выгораний.
Имею олед экраны очень давно - первый галакси, 3-й, ноут 3, галакси эдж 7, теперь вот А70.
Изначально тема выгорания была горячей. Простые средства помогают - черная тема или черный фон, черные обои (со звездочками например - фото галактики), по возможности основной яркий цвет - зеленый. И наоборот - отключать голубой цвет, например, включением "голубого фильтра", который "бережет зрение и улучшает сон" (винк-винк). :D
Голубые сабпикселы ОЛЕД выгорают быстрее всех, красные посерединке, зеленые живут практически вечно.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Выгорание OLED экранов

Post by Palych »

AMOLED - это OLED?
Недавно сменил Moto X купленную в ноябре 2013г.
Никаких проблем с экраном не было.
(вообще проблем не было, просто занервничал что at&t может 3G отрубить...)
Правда у меня очень низкие требования к экрану.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Выгорание OLED экранов

Post by ALV00 »

Да, это касается всех *LED экранов.

Короче взял Moto G Power с IPS. Сам девайс вроде нормальный, скользкий, с овальным экраном, но черт с ним. Но мама дорогая, как же они испоганили Android :o Экрана много, но информации на нем стало меньше. Иконки мелкие и невнятные. Эстетика ухудшилась намного. За статус бар надо расстрелять. За приложение Phone расстрелять два раза. Апдейтится non-stop. Ничего не делал, только зашел, но уже пять раз перезагрузка. В общем ужас, хоть прям ставь альтернативную ось.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Выгорание OLED экранов

Post by Oleg Co »

ALV00 wrote: 24 Oct 2020 17:32 Короче взял Moto G Power с IPS. Сам девайс вроде нормальный, скользкий, с овальным экраном, но черт с ним. Но мама дорогая, как же они испоганили Android :o Экрана много, но информации на нем стало меньше. Иконки мелкие и невнятные. Эстетика ухудшилась намного. За статус бар надо расстрелять. За приложение Phone расстрелять два раза. Апдейтится non-stop. Ничего не делал, только зашел, но уже пять раз перезагрузка. В общем ужас, хоть прям ставь альтернативную ось.
Какая версия андроида? Не знаю как сейчас, но раньше (со времен Гугла) на Мото ставили самый голый (настоящий) андроид. У меня было два Мото Г, а сейчас гуглофон - мне нравится. Апдейты системы не часто происходят. Приложения же апдейтятся часто, но я это отключил и обновляю вручную, под настроение.

После Мото Г Пиксель мне показался отполированым дорогим куском скользкого стекла, которое я боялся держать в руках. Пришлось покупать чехол, чтобы не выронить. Мото хорошо сидел в руке. Но мой последний был Г4.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Выгорание OLED экранов

Post by Flash-04 »

Простенький чехол с бампами по углам нужен по любому. Без такого я бы разбивал телефон довольно быстро.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Выгорание OLED экранов

Post by ALV00 »

Oleg Co wrote: 25 Oct 2020 01:29 Какая версия андроида? Не знаю как сейчас, но раньше (со времен Гугла) на Мото ставили самый голый (настоящий) андроид. У меня было два Мото Г, а сейчас гуглофон - мне нравится. Апдейты системы не часто происходят. Приложения же апдейтятся часто, но я это отключил и обновляю вручную, под настроение.

После Мото Г Пиксель мне показался отполированым дорогим куском скользкого стекла, которое я боялся держать в руках. Пришлось покупать чехол, чтобы не выронить. Мото хорошо сидел в руке. Но мой последний был Г4.
Android 10. Блотвара почти нет, это плюс. В принципе можно его нормально отконфигурировать, затратив часа два. Основная претензия к приложению Phone, конкретно в списке контактов сейчас только имена, а раньше были номера телефонов и кнопка звонка. В результате пустые поля по бокам непонятно зачем и это не кастомизируется.
Сам аппарат вполне годный, батарейка емкая.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Выгорание OLED экранов

Post by Serguei666 »

Searcher wrote: 08 Oct 2020 00:52 Куда смотреть чтобы увидеть?
Зайдите в BestBuy, там домонстрационные телефоны все время показывают одно и то же и экраны, если выгорают, там будут выгоревшими. Я это как-то заметил на телефонах Samsung в BestBuy

Return to “Электроника”