Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Загадочное фото

Post by OtherSide »

В плейлист на юьубе попалась одна джазовая композиция, и там на заставку поставили винтажную фотку. Понял, что идеально подходит для цвета стен, решил исполльзовать для декора.

Image

Поиск по картинкам дал макс. разрешение 600x400, но сервисы ИИ ее относительно приемлимо увеличили.
А теперь внимание, загадка. Номер, если присмотреться - украинский. Как он мог попасть на фото? Очень сомневаюсь, что фото современное постановочное, т.к. очень уж хорошо сделано + сомневаюсь что смогли бы найти реквизит.
А если фотошоп - почему в интернете нет оригинала и где его взял автор? И какова цель, если там все мелко, размыто, и все равно можно увидеть укр. номер только если внимательно смотреть.

После поиска нашел фото с другого ракурса

Image

То же место, та же модель, то же авто и номер. И опять нет оригинала
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Загадочное фото

Post by kyk »

Номера украинские?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

kyk wrote: 13 Oct 2020 07:58 Номера украинские?
я же написал - загадка в том, как попали укр. номера на фото. Если на первом фото это сложно было разобрать, на втором ясно видно жовтото-блакитный флаг
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

это не укр. номера. Просто регистрационные стикеры такие: один голубой, другой желтый. А номер европейский.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

grl.jpg
Komissar wrote: 13 Oct 2020 08:04 это не укр. номера. Просто регистрационные стикеры такие: один голубой, другой желтый. А номер европейский.
Нет это 100% укр. номер. Явно читается первая буква U и формат точно совпадает. AA - это Киев
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 13 Oct 2020 09:18 grl.jpg
Komissar wrote: 13 Oct 2020 08:04 это не укр. номера. Просто регистрационные стикеры такие: один голубой, другой желтый. А номер европейский.
Нет это 100% укр. номер. Явно читается первая буква U и формат точно совпадает. AA - это Киев
значит фотожоп.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Загадочное фото

Post by evandrey »

Last edited by evandrey on 13 Oct 2020 11:12, edited 3 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Мне это похоже на совершенно современные фото просто стилизованные под ретро.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Машина написано 54 года, мини появилось как модное явление, а не костюм, во второй половине 60-х, леггинсы на подиумах появились в 80-х, ну и остальные детали. Туфли тоже скорее из 90-х (шпилькив 50-х, 60-х были просто другие)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Молодцы значит профессионально сделали. Я повелся. Машину начали выпускать в 50х но они были в тренде ещё лет 10-15 так что мода вполне соответствует. Чего номер не сняли на время фотосессии не ясно
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Загадочное фото

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 13 Oct 2020 11:36 Молодцы значит профессионально сделали. Я повелся. Машину начали выпускать в 50х но они были в тренде ещё лет 10-15 так что мода вполне соответствует. Чего номер не сняли на время фотосессии не ясно
Вопрос профессиональности :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 13 Oct 2020 16:56
OtherSide wrote: 13 Oct 2020 11:36 Молодцы значит профессионально сделали. Я повелся. Машину начали выпускать в 50х но они были в тренде ещё лет 10-15 так что мода вполне соответствует. Чего номер не сняли на время фотосессии не ясно
Вопрос профессиональности :)
Не только, меня смущало что вряд ли так просто найти такой авто для реквизита, еще и на ходу.
Фото передает дух 60х больше, чем настоящие фото из 60х )
Кстати погуглил про леггинсы - они были еще в 50х годах, но не как повседневная одежда, а высокая/эпатажная мода, так что вполне модель могла выглядеть и так
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Кто-то повелся, а кому с первого взгляда на новодел похоже. Другое дело лично для меня это не имеет значения. Хотя леггинсы и босоножки сильно выбиваются из образа именно тех лет. Да и номер.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Dup
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Загадочное фото

Post by domperignon »

Такие тетки в странных позах с раздвинутыми ногами это чисто российское явление или может ещё латиноамериканское. Там у людей все модно на фоне машин фотографироваться. Поэтому ретро такое не могло быть. Потому что в России/на Украине Мерседесы в то время еще не продавали :-)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 13 Oct 2020 22:34 Кто-то повелся, а кому с первого взгляда на новодел похоже. Другое дело лично для меня это не имеет значения. Хотя леггинсы и босоножки сильно выбиваются из образа именно тех лет. Да и номер.
Когда ссылку на ателье нашли, оно конечно будет с первого раза похоже :lol:
На самом деле фото сделано весьма аутентично и растиражировано на многих именно западных сайта.
Такие "странные" позы и есть визитная карточка 60х, а девушек на фоне мерседеса SL 300 гугл выдает сотни

Image


Image
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Загадочное фото

Post by lizacat »

Лосины/ туфли... На прически/волосы смотреть нужно. Фото OtherSide - как доказательство.
I will not apologize
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Меня если честно больше сама трава смутила - пейзаж как раз типично украинский. Например, в России сухостоя нет практически, а в Европе нет таких просторов, выглядит как заброшенное поле.
Сама композиция кадра - не понятно что снимают - девушку, саму машину, мечту о роскошной жизни? А снимают по факту сами 60-е, образ. Отличное фото, как раз в русле постмодерна - целиком собрано на стереотипах и отсылках к той эпохе
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Other side никогда гламурные журналы не листал, там этого «постмодернизма»...

снимают кстати большие мастера своего дела, иногда великие мастера. И украинские фотографы-директоры-стилисты тоже среди них есть.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 14 Oct 2020 05:04
Когда ссылку на ателье нашли, оно конечно будет с первого раза похоже :lol:
На самом деле фото сделано весьма аутентично и растиражировано на многих именно западных сайта.
Такие "странные" позы и есть визитная карточка 60х, а девушек на фоне мерседеса SL 300 гугл выдает сотни

Image


Image
Вы привели в пример фото которые полностью противоречат вашим словам, на них и позы не такие, и прически не такие и одежда и образ в целом «не такие», девушки на фоне машин совершенно «нетакие» и т д. И номер на машине как раз из другой эпохи.

Но если вам все одно и то же, то тогда не рассуждайте о постмодернизме, стереотипах эпох и т,д., Потому что для вас это просто слова.

Вам понравилось фото - это отлично, оно и сделано чтобы понравиться человеку сегодняшнему.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 14 Oct 2020 12:01

Вы привели в пример фото которые полностью противоречат вашим словам, на них и позы не такие, и прически не такие и одежда и образ в целом «не такие», девушки на фоне машин совершенно «нетакие» и т д. И номер на машине как раз из другой эпохи.

Но если вам все одно и то же, то тогда не рассуждайте о постмодернизме, стереотипах эпох и т,д., Потому что для вас это просто слова.

Вам понравилось фото - это отлично, оно и сделано чтобы понравиться человеку сегодняшнему.
Вы писали, что леггинсы в 60-х годах не носили, вот вам фотка, явно из 60х - вполне себе носили.
Писали выше, что позы "странные" - как раз похожая поза с расставленными ногами, которая сейчас смотрится странно. Писали, что на фоне машин фоткались только во времена СССР - оказалось нет, вполне себе аутентичное фото с Софи Лорен на фоне мерса.

Но вы в силу отстутвия вкуса и "насмотренности", конечно будете на черное-утверждать белое, как будто это не именно вы сели в лужу :)
Если не именно эта девушка, именно в этой позе и именно в этом наряде - значит "не такие"
Хотя тут для любого очевидно, что если снять укр. номер и взамен Софи Лорен поставить девушку в полосатом платье, будет практически фото киевской студии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Это не леггинсы, это цветные плотные колготки, а то и чулки, но я понимаю что для вас без разницы.Я не писала что на фоне машин не фотографировались. Так что мимо. Я писала про машину, что номер, что они в те времена были другие, это уже к концу 20-го века сменилась идеология, что номер должен быть хорошо виден и спереди и сзади издалека и идентифицировать страну для международных поездок.

Про «аутентичность поз эпохи» и «полного образа» на фото с человеком который не отличает леггинсы от колготок говорить не приходится))) и вообще:
C2122B25-C470-408E-B423-BFD5B191BDE4.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Пост-фактум, когда вам принесли готовое решение, конечно легко и удобно чувствовать себя умной, дескать вам и так все сразу видно. Я на оригинальном фото не то что плотные колготки отличить не могу, я вообще пока цветное не увидел, думал что это какой то дефект фото и ноги почему-то пересвечены, а уж отличить плотные чулки от лосин там вообще нереально.
Тем более там все явно профи делал, и думаю что в истории костюма он получше нас с вами разбирается.
Я до последнего не верил, что фото постановочное (хотя номер заметил сразу) по причине того, что не понятно как в нищем Киеве смогли найти для фотосессии раритетное люксовое авто на ходу, ценник которого в районе $1-2 млн
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Загадочное фото

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote: 13 Oct 2020 08:04 это не укр. номера. Просто регистрационные стикеры такие: один голубой, другой желтый. А номер европейский.
:great:
:lol:

Ты на что намекаешь? Что в старину украинских номеров не было??
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Загадочное фото

Post by Komissar »

OtherSide wrote: 13 Oct 2020 11:36 Молодцы значит профессионально сделали. Я повелся. Машину начали выпускать в 50х но они были в тренде ещё лет 10-15 так что мода вполне соответствует. Чего номер не сняли на время фотосессии не ясно
Лопухнулся, донбас!

Return to “О жизни”