крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Все, что вкусно.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 15 Jan 2004 18:42

крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by aml5691 »

.


Беды продолжают преследовать простых американских трудящихся.

В старом советском сериале времен наших бабушек и дедушек на кое-где еще недоискорененном в условиях развитого социализма дефиците крышек для консервирования цинично зарабатывала цыганская мафия.

Современным простым американцам на цыганскую мафию рассчитывать не приходится...

CNN, October 7, 2020: All that time in the kitchen during this pandemic has led to a nationwide shortage of Mason jars

InsideHook, October 10, 2020: Nation Experiences Pandemic-Fueled Mason Jar Shortage
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by kpokodilla »

aml5691 wrote: 15 Oct 2020 07:27 .


Беды продолжают преследовать простых американских трудящихся.

В старом советском сериале времен наших бабушек и дедушек на кое-где еще недоискорененном в условиях развитого социализма дефиците крышек для консервирования цинично зарабатывала цыганская мафия.

Современным простым американцам на цыганскую мафию рассчитывать не приходится...

CNN, October 7, 2020: All that time in the kitchen during this pandemic has led to a nationwide shortage of Mason jars

InsideHook, October 10, 2020: Nation Experiences Pandemic-Fueled Mason Jar Shortage
В это же время простые русские спокойно консервируют в обычных банках с закручивающимися крышками - и дешевле, и удобнее :)
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Yusik »

Да, проблема,
У меня много банок и колец , т.к много консервируем лосося, джемы любим домашние, яблочный соус...
Был небольшой запас крышек, стали заканчиваться, объехала магазины, нашла в Волмарте несколько пачек, но regular ones, wide mouth lids нет нигде, муж в это время был на Аляске, там проверил в магазинах, нашёл пару пачек всего.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by PAF »

Есть такой славный магазин Tractor supply store. Все для фермеров. Это сеть. У них можно заказать банки, если заказать pick up in the store, то доставка бесплатная. Они делают curbside pickup. Приехал, позвонил, все тебе вынесли, в багажник положили. Ещё вариант, мелкие hardware store. У них все это было в наличии.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by выдра »

О да, в этом году нигде ни банок, ни крышек не было, не из статей знаю.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Lizaveta »

Пришли недавно крышки, как раз wide. Заказывали на Амазоне примерно месяц- полтора назад.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Yusik »

Сейчас поехала в местный фермерский магазин FleetFarm, там много коробок с дорогими fancy flute jars и с малюсенькими баночками , и пол-пинты низкие с широким горлом по 4 шт коробочки, последние 3 упаковки взяла ради крышек только . Потом в Волмарте по пути заехала, маленькие крышки много , больших нет ни крышек ни банок.
А кто вот таким парафином пользовался? Как он держится? Не вздуваются банки?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by выдра »

У нас и во флит фарм шаром покати, в волмарте тоже пустые полки все лето были, в менардс, итд. Ни крышек, ни банок просто нигде не было. Пустые полки во всех магазинах, где обычно в сезон все для canning продается.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by domperignon »

Я так никого даже лично не знал никогда, кто в банки консервирует. Интересный дефицит какой. Только сейчас про это прочитал
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by major Major Major Major »

По аналогии с дефицитом боеприпасов советую покупать листы жести и вырубной пресс и делать крышки самостоятельно. Резиночки купить где нибудь оптом. Банки набрать на стрельбище в ресторанах
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Vlada123 »

выдра wrote: 15 Oct 2020 21:52 О да, в этом году нигде ни банок, ни крышек не было, не из статей знаю.
Спокойно покупала летом и банки и крышки, в обычном магазине. Но на амазоне можно заказать крышки.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Vlada123 »

domperignon wrote: 16 Oct 2020 02:45 Я так никого даже лично не знал никогда, кто в банки консервирует. Интересный дефицит какой. Только сейчас про это прочитал
Ну зайдите в огородные или кулинарные группы на фейсбуке, там и колбасу сами делают не то что консервацию. Я консервирую фрукты и овощи.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Vlada123 »

Yusik wrote: 15 Oct 2020 23:02 Сейчас поехала в местный фермерский магазин FleetFarm, там много коробок с дорогими fancy flute jars и с малюсенькими баночками , и пол-пинты низкие с широким горлом по 4 шт коробочки, последние 3 упаковки взяла ради крышек только . Потом в Волмарте по пути заехала, маленькие крышки много , больших нет ни крышек ни банок.
А кто вот таким парафином пользовался? Как он держится? Не вздуваются банки?
Не пользуюсь. Я просто банки закрываю и всё. Ничего не вздувается и не портится.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by nvvosk »

Vlada123 wrote: 16 Oct 2020 15:12
выдра wrote: 15 Oct 2020 21:52 О да, в этом году нигде ни банок, ни крышек не было, не из статей знаю.
Спокойно покупала летом и банки и крышки, в обычном магазине. Но на амазоне можно заказать крышки.
Да, мы тоже - банки с крышками покупали в обычных магазинах, отдельно крышки на Амазоне
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Oleg Co »

Для тех кто в танке: А там крышки одноразовые? Только плоская часть крышки?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Lizaveta »

Oleg Co wrote: 16 Oct 2020 15:58 Для тех кто в танке: А там крышки одноразовые? Только плоская часть крышки?
Нет, не одноразовые. Но со временем все равно портятся. У меня лет 5, решила сменить.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Oleg Co »

Спасибо, а то уже думал, что мы просто экономим и их по 100 раз используем.

Кстати, как выше подсказали - в них в барах пиво продают на вынос. Поэтому и кончаются.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by domperignon »

Vlada123 wrote: 16 Oct 2020 15:16
domperignon wrote: 16 Oct 2020 02:45 Я так никого даже лично не знал никогда, кто в банки консервирует. Интересный дефицит какой. Только сейчас про это прочитал
Ну зайдите в огородные или кулинарные группы на фейсбуке, там и колбасу сами делают не то что консервацию. Я консервирую фрукты и овощи.
Объяснение про банки для пива прояснило обстановку. Иначе должно у народа было появится тонна свободного времени, чтобы толпы кинулись что-то в банки консервировать :-)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by daniel@ »

здесь говорят что банки деффицит, в соседней теме запасаются патронами. доктор, что со мной?
думать не больно
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by domperignon »

Патронами то все время запасались. Боятся что законы изменят и запретят или ограничат что-то :-) Если бы я патроны продавал, то все время бы какие-нибудь запреты поддерживал
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by daniel@ »

domperignon wrote: 16 Oct 2020 18:09 Патронами то все время запасались. Боятся что законы изменят и запретят или ограничат что-то :-) Если бы я патроны продавал, то все время бы какие-нибудь запреты поддерживал
да понимаю патроны, банки, туалетная бумага чтобы как то пережить зиму
думать не больно
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Vlada123 »

Lizaveta wrote: 16 Oct 2020 16:05
Oleg Co wrote: 16 Oct 2020 15:58 Для тех кто в танке: А там крышки одноразовые? Только плоская часть крышки?
Нет, не одноразовые. Но со временем все равно портятся. У меня лет 5, решила сменить.
Это у вас хорошо, у меня ржавеют в подвале. Правда теперь перевела всё в гараж, боюсь померзнут зимой, но подвал отделали и там теперь очень тепло.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Lizaveta »

Vlada123 wrote: 17 Oct 2020 00:01
Lizaveta wrote: 16 Oct 2020 16:05
Oleg Co wrote: 16 Oct 2020 15:58 Для тех кто в танке: А там крышки одноразовые? Только плоская часть крышки?
Нет, не одноразовые. Но со временем все равно портятся. У меня лет 5, решила сменить.
Это у вас хорошо, у меня ржавеют в подвале. Правда теперь перевела всё в гараж, боюсь померзнут зимой, но подвал отделали и там теперь очень тепло.
У нас и подвалов то нет (Флорида), здесь не бывает подвалов. В гараже тоже жара круглый год. Потому банок у меня мало, держу в холодильнике почти все.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Vlada123 »

daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:33
domperignon wrote: 16 Oct 2020 18:09 Патронами то все время запасались. Боятся что законы изменят и запретят или ограничат что-то :-) Если бы я патроны продавал, то все время бы какие-нибудь запреты поддерживал
да понимаю патроны, банки, туалетная бумага чтобы как то пережить зиму
Не, не только, я еще купила печку для сушки и уже насушила яблок и персиков на пару зим вперед:).
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: крышки и банки для консервирования - новый дефицит в США

Post by Lizaveta »

Vlada123 wrote: 17 Oct 2020 00:10
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:33
domperignon wrote: 16 Oct 2020 18:09 Патронами то все время запасались. Боятся что законы изменят и запретят или ограничат что-то :-) Если бы я патроны продавал, то все время бы какие-нибудь запреты поддерживал
да понимаю патроны, банки, туалетная бумага чтобы как то пережить зиму
Не, не только, я еще купила печку для сушки и уже насушила яблок и персиков на пару зим вперед:).
Яблоки у нас не задерживаются, дети поедают сушеные быстрее свежих
Вкусные персики получаются? Я пока только замораживала их.

Return to “Кулинария”