Рыба с овощами для программистов

Все, что вкусно.

Варианты:

Instant Pot под давлением, на пару
3
13%
Slow cooker, без давления
1
4%
В духовке
15
63%
В большом китайском Wok (или на сковородке)
4
17%
BBQ
1
4%
 
Total votes: 24

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by Likenew »

kyk wrote: 06 Dec 2020 23:29 какой у него диаметр нижней контактной поверхности? Нужно чтобы соответствовал максимальному диаметру нагревательного элемента на электрической плите, для максимальной тепловой мощности ( и скорости нагрева)
Меньше, чем самый маленький нагревательный кружок :-(, не подойдет. Я даже думала специально купить газовую плитку походную для етих целей, но обламалась пока. Хотя есть идея, что мне ето надо в случае стихийного бедствия :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kyk »

Пожалуй, самый оптимальный вариант для меня такой.

Рыбу или мясо готовить в духовке.

А овощи (особенно если в больших количествах) - в Instant Pot, в режиме скороварки, на парУ под давлением, причём овоши не обязтаельно резать и и можно использовать как свежие, так и замороженные и даже заранее не размораживать.

Цукини и баклажаны ещё можно готовить в микроволновке

По выходным варить простейшие щи с говядиной или солянку.

Ленивые (или безрукие) программёры - profit :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 07 Dec 2020 21:51 Пожалуй, самый оптимальный вариант для меня такой.

Рыбу или мясо готовить в духовке.

А овощи (особенно если в больших количествах) - в Instant Pot, в режиме скороварки, на парУ под давлением, причём овоши не обязтаельно резать и и можно использовать как свежие, так и замороженные и даже заранее не размораживать.

Цукини и баклажаны ещё можно готовить в микроволновке

По выходным варить простейшие щи с говядиной или солянку.

Ленивые (или безрукие) программёры - profit :umnik1:
разогреть в микроволновке и еще картошку, в том числе сладкую, сварить (в пакет пластиковый положить не забудь). все остальное в микроволновке - отстой. также овощи не варю (кроме супа), ну а в Instant Pot овощи - это уже полный пипец. в него хорошо, что-то долго играющее, тогда действительно удобнее. А так пока нагрелся, пока остыл и хрен что выиграл на высоком давлении.
Цукини и баклажаны - легко утром пожарить потушить, а потом еще и их яйцом с молоком залить - как омлет.
в духовке - это да, мелко нарезанные овощи хороши, можно и рыбу докинуть, так как духовка большая. но мухи отдельно от котлет :umnik1:
с мясом в духовке - это гиморно. обжарь, потом закрой фольгой и надо как-то приспособиться по времени. сковородка проще!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kyk »

DropAndDrag wrote: 07 Dec 2020 22:20также овощи не варю (кроме супа), ну а в Instant Pot овощи - это уже полный пипец
зажрался :evil: то ж обычный гарнир к рыбе-мясу из духовки, вместо варёной картошки, которую стараюсь не есть
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 07 Dec 2020 22:23
DropAndDrag wrote: 07 Dec 2020 22:20также овощи не варю (кроме супа), ну а в Instant Pot овощи - это уже полный пипец
зажрался :evil: то ж обычный гарнир к рыбе-мясу из духовки, вместо варёной картошки, которую стараюсь не есть
еще и жареный картофан с лучком продолжаю трескать :wink:
лучшая еда в голодные студенческие временя :umnik1: ... это к слову о зажратосте
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by Likenew »

DropAndDrag wrote: 07 Dec 2020 22:20
kyk wrote: 07 Dec 2020 21:51 Пожалуй, самый оптимальный вариант для меня такой.

Рыбу или мясо готовить в духовке.

А овощи (особенно если в больших количествах) - в Инстант Пот, в режиме скороварки, на парУ под давлением, причём овоши не обязтаельно резать и и можно использовать как свежие, так и замороженные и даже заранее не размораживать.

Цукини и баклажаны ещё можно готовить в микроволновке

По выходным варить простейшие щи с говядиной или солянку.

Ленивые (или безрукие) программёры - профит :умник1:
разогреть в микроволновке и еще картошку, в том числе сладкую, сварить (в пакет пластиковый положить не забудь). все остальное в микроволновке - отстой. также овощи не варю (кроме супа), ну а в Инстант Пот овощи - это уже полный пипец. в него хорошо, что-то долго играющее, тогда действительно удобнее. А так пока нагрелся, пока остыл и хрен что выиграл на высоком давлении.
Цукини и баклажаны - легко утром пожарить потушить, а потом еще и их яйцом с молоком залить - как омлет.
в духовке - это да, мелко нарезанные овощи хороши, можно и рыбу докинуть, так как духовка большая. но мухи отдельно от котлет :умник1:
с мясом в духовке - это гиморно. обжарь, потом закрой фольгой и надо как-то приспособиться по времени. сковородка проще!
В етом плане у меня в любимых <Newave Elite>, она похожая на ету, но еще и с дополнительным кольцом, я в ней даже индейку уже второй год запекаю, очень быстро и удачно. Похожа на <airfryer>.
< >
На большую куриную грудку уходит 25 минут, 12 с одной стороны, 13 с другой, сразу все открывается и готово к употреблению. Можно замороженную грудку положить, немного времени добавить и готово. А также можно положить рядом картошку разрезанную на четверо и получится печеная картошка с курицей. Пользую каждый день. <Instant pot> у меня для супов, ета духовка для всего прочего за исключением рыбы/мяса в соусе что только в обычной духовке получается.
Я обычно мариную рыбу, курицу и оставляю в холодильнике, а потом кладу на один раз покушать в ету штуку, и все готово очень быстро. У меня сыночек тоже может не остановиться на достигнутом, т.е., вот такая системы готовки на один прийом пищи у нас работает.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kyk »

DropAndDrag wrote: 07 Dec 2020 22:40еще и жареный картофан с лучком продолжаю трескать
хочешь сказать - что без живота и не лысый? :nono#:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by Likenew »

Как вы поняли, у меня цикл на всех етих кухонных приспособах :D :radio%:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kyk »

Likenew wrote: 07 Dec 2020 22:44В етом плане у меня в любимых <Newave Elite>,
Да, возможно, это альтерантива духовке.

Но для меня такой вариант не годится - не захочу потом разбирать-собирать и мыть такой агрегат - лень, будет стоять грязный, что есть не гигиенично. У меня и так свинства хватает, не хочу ещё одно добавлять :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kyk »

Likenew wrote: 07 Dec 2020 22:47Как вы поняли, у меня цикл на всех етих кухонных приспособах :D :radio%:
:great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by DropAndDrag »

Likenew wrote: 07 Dec 2020 22:47 Как вы поняли, у меня цикл на всех етих кухонных приспособах :D :radio%:
а надо обходиться одним ножом, одной сковородкой, одной кастрюлей, а в идеале в ладошке суп варить :umnik1:
смогешь :wink:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 07 Dec 2020 22:44
DropAndDrag wrote: 07 Dec 2020 22:40еще и жареный картофан с лучком продолжаю трескать
хочешь сказать - что без живота и не лысый? :nono#:
эээ ... да у тебя комплексы 8)
короче
- все что выше пояса - это грудь :umnik1:
- волосы выпадают из-за того что их мозги выталкивают :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kyk »

DropAndDrag wrote: 07 Dec 2020 23:00эээ ... да у тебя комплексы 8)
ни малейших :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by Likenew »

kyk wrote: 07 Dec 2020 22:48
Likenew wrote: 07 Dec 2020 22:44В етом плане у меня в любимых <Newave Elite>,
Да, возможно, это альтерантива духовке.

Но для меня такой вариант не годится - не захочу потом разбирать-собирать и мыть такой агрегат - лень, будет стоять грязный, что есть не гигиенично. У меня и так свинства хватает, не хочу ещё одно добавлять :мргреен:
:-) На удивление там мало чего мыть, поетому я ее еще больше люблю. Я обычно готовлю куриные грудки, они постные, т.е, там жира нет стекать в поддон ( А Комиссар писал можно тарелку поставить для стекающего жира), могу вообще поставить тарелку с грудкой и в ней приготовить, точно так же и рыбу, т.е., возможны брызги на желтом кольце, поставить в посудомойку и все. Гораздо меньше мороки чем помыть поверхность плиты до блеска. Но, если положить большой кусок мяса на решетку, тогда да, надо решетку и поддон мыть.
Но можно на сыроедения перейти, тогда и сковородки не надо :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by daniel@ »

kyk wrote: 07 Dec 2020 21:51 Пожалуй, самый оптимальный вариант для меня такой.

Рыбу или мясо готовить в духовке.

А овощи (особенно если в больших количествах) - в Instant Pot, в режиме скороварки, на парУ под давлением, причём овоши не обязтаельно резать и и можно использовать как свежие, так и замороженные и даже заранее не размораживать.

Цукини и баклажаны ещё можно готовить в микроволновке

По выходным варить простейшие щи с говядиной или солянку.

Ленивые (или безрукие) программёры - profit :umnik1:
вы когда то пробовали баклажаны в микроволновке?
думать не больно
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kyk »

daniel@ wrote: 08 Dec 2020 03:41вы когда то пробовали баклажаны в микроволновке?
Да, баклажаны и цукини в микроволновке получаются на удивление съедобными. При этом мелко резать не надо, а только пополам (вдоль) -как раз для ленивых и безруких программёров :mrgreen:

Я кладу баклажаны (или цукини) в большую тарелку и ставлю в микроволновку. Как вариант, чтобы сохрнять влагу и тепло, во время работы микроволновки накрываю тарелку сверху круглым стеланным колпаком (как у Мюллера)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kyk »

Типа такого
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by DropAndDrag »

В валмарте пластиковая прлзрачная баксов за 5 была. Кстати не бьется! Единственное пожелание - нужна чуть повыше
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by Likenew »

В Икеа за рупь продают
https://www.ikea.com/us/en/p/prickig-mi ... -70186090/
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kpokodilla »

daniel@ wrote: 08 Dec 2020 03:41
вы когда то пробовали баклажаны в микроволновке?
Когда я жарю овощи, то перед жаркой баклажаны режу пластинами и готовлю минуты полторы в микроволновке, а потом режу мельче и кладу в сковороду к овощам. Они влажные, не впитывают масло, и быстро готовятся
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by daniel@ »

kpokodilla wrote: 09 Dec 2020 04:19
daniel@ wrote: 08 Dec 2020 03:41
вы когда то пробовали баклажаны в микроволновке?
Когда я жарю овощи, то перед жаркой баклажаны режу пластинами и готовлю минуты полторы в микроволновке, а потом режу мельче и кладу в сковороду к овощам. Они влажные, не впитывают масло, и быстро готовятся
в микроволновку или нет, их все равно жарить
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by daniel@ »

kyk wrote: 08 Dec 2020 21:20
daniel@ wrote: 08 Dec 2020 03:41вы когда то пробовали баклажаны в микроволновке?
Да, баклажаны и цукини в микроволновке получаются на удивление съедобными. При этом мелко резать не надо, а только пополам (вдоль) -как раз для ленивых и безруких программёров :mrgreen:

Я кладу баклажаны (или цукини) в большую тарелку и ставлю в микроволновку. Как вариант, чтобы сохрнять влагу и тепло, во время работы микроволновки накрываю тарелку сверху круглым стеланным колпаком (как у Мюллера)
вам нравятся паренные овощи? тоже вариант
думать не больно
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by Flash-04 »

Овощи лучше всего на грилле. Заворачивпешь в фольгу и кладёшь на верхнюю решётку пока жаришь мясо. Туда можно любые порезанные овощи (капуста, кабачки, морковка) и получается отличный гарнир к мясу (или рыбе).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kpokodilla »

daniel@ wrote: 09 Dec 2020 15:44
kpokodilla wrote: 09 Dec 2020 04:19
daniel@ wrote: 08 Dec 2020 03:41
вы когда то пробовали баклажаны в микроволновке?
Когда я жарю овощи, то перед жаркой баклажаны режу пластинами и готовлю минуты полторы в микроволновке, а потом режу мельче и кладу в сковороду к овощам. Они влажные, не впитывают масло, и быстро готовятся
в микроволновку или нет, их все равно жарить
Только намного меньше по времени и они не впитывают много масла. В сумме гораздо быстрее
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Рыба с овощами для программистов

Post by kpokodilla »

....

Return to “Кулинария”