Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Все, что вкусно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by M. Ridcully »

WF вроде как дорогой магазин, и что касается других товаров - то обычно и выбор, ну и качество присутствует, более менее. Например, выбор кофе вполне, для неспециализированного магазина. Пива выбор просто огромный (львиная доля, правда, всякая хипстерская экзотика вроде IPAs и т.д. - но это сейчас всеобшая чума). Кстати, мне показалось, что выбор пива при Амазоне улучшился.

Но вот блин шоколад! Выбор вроде присутствует, но все какое-то гадкое, да еще и втридорога!

В обычном Сэйфевее, обычный местный Жирардели, например, вкуснее всего, что пробовал из WF.

Кто-то это объяснить может?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by kpokodilla »

M. Ridcully wrote: 14 Dec 2020 06:09 WF вроде как дорогой магазин, и что касается других товаров - то обычно и выбор, ну и качество присутствует, более менее. Например, выбор кофе вполне, для неспециализированного магазина. Пива выбор просто огромный (львиная доля, правда, всякая хипстерская экзотика вроде IPAs и т.д. - но это сейчас всеобшая чума). Кстати, мне показалось, что выбор пива при Амазоне улучшился.

Но вот блин шоколад! Выбор вроде присутствует, но все какое-то гадкое, да еще и втридорога!

В обычном Сэйфевее, обычный местный Жирардели, например, вкуснее всего, что пробовал из WF.

Кто-то это объяснить может?
Жирардели вообще, ИМХО, несъедобный шоколад. Но я давно его и не пробовала :)
Посмотрела, что у нас в Whole Food продается, Alter Ego неплохой, но я не люблю кисловатый шоколад, Divine мне нравится. Theo не люблю,
Endangered Species, вроде, ничего, остальные не пробовала или не помню
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by M. Ridcully »

Ну не знаю... Мне нравится.
Да лажно Жирардели, какой угодно "обычный" шоколад возьми - Lindt там какой-нить, так хоть Херши.
Блин, батончик Сникерс :D будет вкуснее шоколада из WF - все с камими-то странными экзотическими добавками, да и просто шоколад с каким-то привкусом невкусным.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by 8K »

Мы свой делаем. Туда можно и перчика, и чего еще по вкусу добавить.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 14 Dec 2020 06:43 какой угодно "обычный" шоколад возьми - Lindt там какой-нить, так хоть Херши
это божий дар с яичницей смешать... :pain1: херши не умеет делать шоколад от слова совсем.
Lindt нормуль для ширпотреба.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by kpokodilla »

M. Ridcully wrote: 14 Dec 2020 06:43 Ну не знаю... Мне нравится.
Да лажно Жирардели, какой угодно "обычный" шоколад возьми - Lindt там какой-нить, так хоть Херши.
Блин, батончик Сникерс :D будет вкуснее шоколада из WF - все с камими-то странными экзотическими добавками, да и просто шоколад с каким-то привкусом невкусным.
Кстати, а о каком шоколаде речь, сколько процентов? я говорю о том, что 80-85%. Если любите процентов 70, попробуйте вот этот из Трейдера -
Image
недорогой и хороший,
в Трейдере и другие приличные
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by major Major Major Major »

Если без изысков то обычный шоколад в Central Market очень приличный

https://centralmarket.com/product/centr ... te3-16-oz/

И тот что они варят в самом магазине (запах!), фасованый кусками в полиэтилен то же хорош. И в обычных плитках его делают, к примеру

https://centralmarket.com/product/centr ... -2-5-oz-2/

А количество с изысками там просто зашкаливает
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by JN »

M. Ridcully wrote: 14 Dec 2020 06:43 Ну не знаю... Мне нравится.
Да лажно Жирардели, какой угодно "обычный" шоколад возьми - Lindt там какой-нить, так хоть Херши.
Блин, батончик Сникерс :D будет вкуснее шоколада из WF - все с камими-то странными экзотическими добавками, да и просто шоколад с каким-то привкусом невкусным.
Если Вам сниккерс годится, то не удивительно, что не нравится из ХФ.... А как по мне, у них есть дивные шоколадные конфеты- инжир в шоколады- просто обожаю
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by Beretta »

M. Ridcully wrote: 14 Dec 2020 06:09 WF вроде как дорогой магазин, и что касается других товаров - то обычно и выбор, ну и качество присутствует, более менее. Например, выбор кофе вполне, для неспециализированного магазина. Пива выбор просто огромный (львиная доля, правда, всякая хипстерская экзотика вроде IPAs и т.д. - но это сейчас всеобшая чума). Кстати, мне показалось, что выбор пива при Амазоне улучшился.

Но вот блин шоколад! Выбор вроде присутствует, но все какое-то гадкое, да еще и втридорога!

В обычном Сэйфевее, обычный местный Жирардели, например, вкуснее всего, что пробовал из WF.

Кто-то это объяснить может?
Ну, это же легко. Вам не нужно ходить за шоколадом в WF. Ходите в другие места, в тот же Safeway.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by M. Ridcully »

Beretta wrote: 16 Dec 2020 03:21 Ну, это же легко. Вам не нужно ходить за шоколадом в WF. Ходите в другие места, в тот же Safeway.
Лень-матушка - хочу все в одном месте. :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by M. Ridcully »

kpokodilla wrote: 14 Dec 2020 18:48 Кстати, а о каком шоколаде речь, сколько процентов? я говорю о том, что 80-85%. Если любите процентов 70, попробуйте вот этот из Трейдера -
Нет, 80-85 - слишком горький. 70-72 - самое то.
Вкусы периодически чуток меняются, люблю с орешками или с карамелью.
В Трейдер и раньше редко ездил (см. выше - хочу все в одном месте, а в Трейдере это в-принципе невозможно), а в вирусные времена там ваще трындец - очереди на вход, а как-то попытались какой-то гадостью на руки побрызгать! Ну их нахрен.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Почему в Whole Foods такой гадкий шоколад?

Post by apex »

Я до фига разных шоколадов перепробовал. И в магазинах брал, и с интернета, в основном - single origin. Самое большое разочаровение - Toblerone, съедобный, но не более того. Сейчас вернулся к "корням," в основном темный Dove употребляю. Немного, 10-20 грамм в день.
Один раз прикол был (может, уже писал про это). Купил в аэропорту в Европе шоколад с ликером. Оказался плохим, ликер повытек. Я пожаловался в компанию. Прислали Fedex'ом из Европы 2 плитки.

Return to “Кулинария”