КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

petrovich999 wrote: 27 Apr 2021 18:36
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 16:43 Пустят, елси с собой будет СоР, естественно переведенное на Русский и заверенное у Нотариуса, где четко указан родитель - гражданин Рф, который летит ВМЕСТЕ с ребенком.
Ну это, собственно, и есть расшифровка того, что я процитировал с сайта амерканского посольства как "для рассмотрения их просьб им следует связываться с посольством РФ".
Америкосы не в теме. Не надо связываться с Посольством. Надо просто ехать, если есть указанные документы и все.
Ну если имеется в виду связаться с Посольством, чтобы им ето сказали, то тогда да.
Я летел с народом, который с визами летел по американскому паспорту. Видел как ето работает.
Бамажки надо брать все какие есть. Желательно их перевести, желательно заверить. Чем больше тем лучше. Проблем у америкосов возникает куча.
TruBlood
Posts: 4
Joined: 01 Aug 2011 21:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by TruBlood »

Друзья,

А можно ли загрузить форму "Передача результатов теста на коронавирусную инфекцию" с упрощённой учетной записью?

В инструкции к форме вроде требуется СНИЛС:

"паспортные данные;
СНИЛС;
адрес регистрации и фактического проживания (если требуется);
страну, из которой прибыли;
дату прибытия;
номер рейса;
данные медицинского учреждения, выполнившего тест;
дату теста;
данные о прибывших вместе с Вами несовершеннолетних детях.
Загрузите скан документа с результатом теста."

Как быстро можно оформить СНИЛС?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

СНИЛС получается в ПФ или МФЦ.
https://pfr.gov.ru/es/grazhdanam/lkzl/about_snils/
TruBlood
Posts: 4
Joined: 01 Aug 2011 21:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by TruBlood »

Да, спасибо - это понятно. Что значит производится в режиме «реального времени». Что значит реальное время? Сразу после подачи будет готов, поскольку номер снилс электронный? Вопрос - искренний.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

TruBlood wrote: 28 Apr 2021 14:19 Да, спасибо - это понятно. Что значит производится в режиме «реального времени». Что значит реальное время? Сразу после подачи будет готов, поскольку номер снилс электронный? Вопрос - искренний.
Да. Номер дадут сразу.
Вам надо туда обратится, а не на форумах такие вопросы спрашивать.
TruBlood
Posts: 4
Joined: 01 Aug 2011 21:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by TruBlood »

А разве форум не для обсуждения такой информации? Особенно когда это помогает спланировать чувствительные по времени моменты? Плюс чей-то опыт может помочь другому человеку.

Вы очень знающий человек, но у вас слегка грубая и аггресивная подача инфомации, особенно для тех , кто не ориентеруется в российских реалиях, но искренне хочет понять. Смотрите: если я прилетаю в Воскресенье и сдаю тест номер 1, в понедельник иду получать снилс и загружаю результаты - все получается как надо. А если бы снилс занимал пару дней, то нарушаешь постановление о подачи форм. Тогда надо изменить время прилета на будний день, чтобы получить снилс и успеть все подать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Еще раз начнете обсуждать мою личность, то пойдете в пешее путершествие отсюда навсегда. И будете искать информацию на других ресурсах.

Вам надо сделать СНИЛС (если он Вам действительно нужен, почему то другие спокойно закидывают ПЦР через упрощенную запись на ГУ без СНИЛС), я Вам Русским языком сказал - звоните в Пенсионный фонд свой и там выясняйте сколько Вам будут давать етот номер. 1 минуту, 1 час или 1 неделю.
Все зависит от Вас и от Вашего фонда на месте.
Или пишите/звоните в МФЦ свой.

Больше тут Вам помочь никто не может.

СНИЛС можно было сделать лет 20 назад, а теперь Вы встрепинулись. Думаю, что СНН американский Вы получали быстрее и не задумывались нужен он Вам или нет.
Болсьше добавить нечего.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by temnik »

TruBlood wrote: 28 Apr 2021 13:51 Друзья,

А можно ли загрузить форму "Передача результатов теста на коронавирусную инфекцию" с упрощённой учетной записью?

В инструкции к форме вроде требуется СНИЛС:

"паспортные данные;
СНИЛС;
адрес регистрации и фактического проживания (если требуется);
страну, из которой прибыли;
дату прибытия;
номер рейса;
данные медицинского учреждения, выполнившего тест;
дату теста;
данные о прибывших вместе с Вами несовершеннолетних детях.
Загрузите скан документа с результатом теста."

Как быстро можно оформить СНИЛС?
Можно загрузить. В самой форме на Госуслугах про СНИЛС написано "Необязательно".
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Sw_Lem »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 16:39 Поправка по пункту 5. 7 рабочих дней, а не календарных. То есть если выходные попадают , то 9 дней. Праздники и т.д. тоже считаются.
Спасибо, Юра. А можно ссылку на закон/положение про 7 рабочих дней, чтобы в лицо погранцам ткнуть если докопаются при выезде. Вот здесь нашел не совсем понятный текст.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e6ca81f9d/

6. Не подлежат учету по месту пребывания:
...
5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Погранцы ни при вьезде ни при выезде это не проверяют. От слова вабще.
Это функция МВД, но это тоже никто не проверяет уже давно. Проверяют при рейдах по поимке нелегалов.
Я ссылку скину конечно, но сильно этим не заморачивайтесь. Щас найду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Ловите Закон:
3. Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, если иностранный гражданин:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148419/9e3305d0 ... z6tLyPnzvI
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Fasol »

TruBlood wrote: 28 Apr 2021 13:51 Друзья,

А можно ли загрузить форму "Передача результатов теста на коронавирусную инфекцию" с упрощённой учетной записью?

В инструкции к форме вроде требуется СНИЛС:

"паспортные данные;
СНИЛС;
адрес регистрации и фактического проживания (если требуется);
страну, из которой прибыли;
дату прибытия;
номер рейса;
данные медицинского учреждения, выполнившего тест;
дату теста;
данные о прибывших вместе с Вами несовершеннолетних детях.
Загрузите скан документа с результатом теста."

Как быстро можно оформить СНИЛС?
Я когда заполняла форму на Госуслугах у меня СНИЛСа не было. Можно без него. И результаты теста я без него загрузила туда же.
TruBlood
Posts: 4
Joined: 01 Aug 2011 21:15

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by TruBlood »

Спасибо, что поделились опытом.
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Sw_Lem »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 16:43 Пустят, елси с собой будет СоР, естественно переведенное на Русский и заверенное у Нотариуса, где четко указан родитель - гражданин Рф, который летит ВМЕСТЕ с ребенком.
Но лучше иметь частную, а не тур.визу.
По поводу заверенного перевода, можно поподробнее? Правильна ли такая последовательность действий?

1) я распечатываю на русском доки.
2) снизу пишу на русском, я такой такой-то такой-то, удостоверяю что владею русским и английским языками,и перевод является верным.
3) местный русскоязычный нотариус на русском(и/или английском?) пишет/ставит штамп, что свидетельствует о подлинности подписи подписавшего документ переводчика (меня).

Или нотариус сам должен напрямую удостоверять правильность перевода?
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Sw_Lem wrote: 29 Apr 2021 19:37
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 16:43 Пустят, елси с собой будет СоР, естественно переведенное на Русский и заверенное у Нотариуса, где четко указан родитель - гражданин Рф, который летит ВМЕСТЕ с ребенком.
Но лучше иметь частную, а не тур.визу.
По поводу заверенного перевода, можно поподробнее? Правильна ли такая последовательность действий?

1) я распечатываю на русском доки.
2) снизу пишу на русском, я такой такой-то такой-то, удостоверяю что владею русским и английским языками,и перевод является верным.
3) местный русскоязычный нотариус на русском(и/или английском?) пишет/ставит штамп, что свидетельствует о подлинности подписи подписавшего документ переводчика (меня).

Или нотариус сам должен напрямую удостоверять правильность перевода?
Если есть знакомый переводчик Русский сертифицированный, то он поставит такой штамп.
Если нет, то надо перевести на Русский, а дальше уже как Вам местный нотатриус скажет сделать. В каждом штате свои заморочки с етим.
Если бы Вы были в Вирджинии, то я бы сам Вам заверил любой перевод как Нотариус.
Ну и как обычно через Консульство Рф никто не отменял. Они работают.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Blender »

Yvsobol wrote: 29 Apr 2021 20:08 Если есть знакомый переводчик Русский сертифицированный, то он поставит такой штамп.
Если нет, то надо перевести на Русский, а дальше уже как Вам местный нотатриус скажет сделать. В каждом штате свои заморочки с етим.
Если бы Вы были в Вирджинии, то я бы сам Вам заверил любой перевод как Нотариус.
Все это вилами по воде... В принципе годится пока нет заинтересованного противодействия. Такие заверения легко могут быть признаны недействительными в РФ по причине того что у американских notary public нет такого нотариального действия как заверение подписи переводчика (ну может в Луизиане есть, не проверял). Так что для ответственных случаев, вроде наследства, я бы пользовался (да сопсно и пользуюсь) услугами консульства - благо что по почте.
Ну и как обычно через Консульство Рф никто не отменял. Они работают.
нуда, особенно с недавних пор когда они стали заверять перевод любых документов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Естественно ето не совсем скажем так правильно, но для пересечения границы такое заверение проходит на Ура. Проверено десятки раз.
Для наследства и прочих моргатжей я уже заверяю как сайнинг агнет, а не паблик нотари. Ето совсем другое. У нас паблик нотари такие вещи и заверять не может.

Здесь задача иметь на руках документы, подтверждающие степень родства с Родителем, который летит с ребенком.
Кроме СоР такого документа нет. Американцы не ставят штамп о детях или родителях в паспортах, наши тоже в ЗП.

Если бы у человека был внутренний Российский паспорт, куда вписан его ребенок (как например у меня есть), то вопросов бы не было вобще. Но видимо его нет.

Поетому, надо перевести на Русский СоР и заверить перевод. Обязательно с собой иметь оргинал СоР.
Вполне может и его будет достатоцгхно, без всяких переводов, но..я знаю как бывает хреново, когда в последний момент а/к тебя отфутболивает по формальному требованию.
И такое я уже видел в ету пандемию.
Поетому чем больше тем лучше.
Такой перевод вполне прокатывает на границе.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by owld »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2021 16:22
owld wrote: 25 Mar 2021 16:19 KLM требовал 2 теста еще в феврале. Сейчас только один .
https://www.klm.us/information/faq/covi ... uGvTx5aeKw
Вот. О чем я и говорю!
Спасибо!

Дельта млин... :lol:
Собственно , вчера получил подтверждение на практике . Тесты для транзита в Аместердаме требуются , проверяют не только при регистрации но и даже при посадке на рейс в Москву . Без тестов pcr за 72 часа даже не разговаривают .
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by BlueMouse »

Извиняюсь, весь топик шерстить муторно, да и меняется все. Вопрос, люди летят в Лос Анжелес из Москвы, тесты будут, волнуются, по прибытии что-то надо тут уже?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Lizaveta »

Перед вылетом за 72 часа тест PCR надо
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by BlueMouse »

Спасибо, это они знают, без теста не посадят, вот по прилету... Вышел, прошел паспортный и таможню и все? Не верится им. Когда будут обратно лететь, там же танцы с бубнами будут, два теста делать. Вот и волнуются, хоть и вакцинированы, но тесты же не отменяют.
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Sw_Lem »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 16:43 Пустят, елси с собой будет СоР, естественно переведенное на Русский и заверенное у Нотариуса, где четко указан родитель - гражданин Рф, который летит ВМЕСТЕ с ребенком.
Но лучше иметь частную, а не тур.визу.
Вот прямо сегодня пришел паспорт, с частной визой. Молодцы, в консульстве оперативно работают, за пару недель всё сделали.
А какие именно преимущества частной визы по сравнению с туристической? Если родитель в обоих случаях летит вместе с ребенком?
я пришел к тебе с приветом..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Sw_Lem wrote: 04 May 2021 16:31
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 16:43 Пустят, елси с собой будет СоР, естественно переведенное на Русский и заверенное у Нотариуса, где четко указан родитель - гражданин Рф, который летит ВМЕСТЕ с ребенком.
Но лучше иметь частную, а не тур.визу.
Вот прямо сегодня пришел паспорт, с частной визой. Молодцы, в консульстве оперативно работают, за пару недель всё сделали.
А какие именно преимущества частной визы по сравнению с туристической? Если родитель в обоих случаях летит вместе с ребенком?
Преимущество в период пандемии. Сейчас уже не сильно важно. А в целом - по шастной визе можно до 6 месяцев в России находится, по туристической нет. Многоразовость, длительность и т.д.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Yvsobol »

Sw_Lem wrote: 04 May 2021 16:31
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 16:43 Пустят, елси с собой будет СоР, естественно переведенное на Русский и заверенное у Нотариуса, где четко указан родитель - гражданин Рф, который летит ВМЕСТЕ с ребенком.
Но лучше иметь частную, а не тур.визу.
Вот прямо сегодня пришел паспорт, с частной визой. Молодцы, в консульстве оперативно работают, за пару недель всё сделали.
А какие именно преимущества частной визы по сравнению с туристической? Если родитель в обоих случаях летит вместе с ребенком?
Долго кстати делали? Многократку или однократку? Чисто по времени, поточнее. неделю, две, три?
Sw_Lem
Уже с Приветом
Posts: 1093
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: WI

Re: КоронаВирус. Посещение России (СНГ).

Post by Sw_Lem »

Yvsobol wrote: 04 May 2021 16:49
Sw_Lem wrote: 04 May 2021 16:31
Yvsobol wrote: 27 Apr 2021 16:43 Пустят, елси с собой будет СоР, естественно переведенное на Русский и заверенное у Нотариуса, где четко указан родитель - гражданин Рф, который летит ВМЕСТЕ с ребенком.
Но лучше иметь частную, а не тур.визу.
Вот прямо сегодня пришел паспорт, с частной визой. Молодцы, в консульстве оперативно работают, за пару недель всё сделали.
А какие именно преимущества частной визы по сравнению с туристической? Если родитель в обоих случаях летит вместе с ребенком?
Долго кстати делали? Многократку или однократку? Чисто по времени, поточнее. неделю, две, три?
Подавал через worldvisitcenter, изначально планировал многократку (которые они недавно начали выдавать) но как оказалось у сына через 9 месяцев паспорт США истекает, и пока на нынешний паспорт просто оформили однократку на ближайшую поездку (смысла особо не было многократную получать на три месяца).

Агенство получило мои доки 14го апреля, имейл пришел 30го апреля от них же что виза готова.
я пришел к тебе с приветом..

Return to “Возвращение”