kitchen remodeling

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

А я крашеные не люблю кухни, смотрятся как из 50-х или детского приюта
Так же как и крашеные плинтуса но там все уже не так однозначно
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: kitchen remodeling

Post by OtecFedor »

nvvosk wrote: 02 May 2021 02:14
Dweller wrote: 02 May 2021 01:47
nvvosk wrote: 01 May 2021 19:36 Да я шучу, конечно :) Сама бы черной кухню не стала делать (но и деревянные я не люблю - страшно рада, что от своей, наконец, избавилась :) ).
В чем проблема деревянные? Если хорошая фанера , толстая и водоустойчивая то ок на 26-50 лет
Столько не живут :)
Нашему дому уже больше 50-ти, так что такая долговечность нам не нужна :) Но я о цвете-фактуре. Я люблю светлые кухни (но не белоснежные)
Крашеные шкапики быстро теряют вид, краска местами вытирается или грязнится неотчищаемо. Деревянные протер средством и вид имеют.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

OtecFedor wrote: 03 May 2021 03:15
nvvosk wrote: 02 May 2021 02:14
Dweller wrote: 02 May 2021 01:47
nvvosk wrote: 01 May 2021 19:36 Да я шучу, конечно :) Сама бы черной кухню не стала делать (но и деревянные я не люблю - страшно рада, что от своей, наконец, избавилась :) ).
В чем проблема деревянные? Если хорошая фанера , толстая и водоустойчивая то ок на 26-50 лет
Столько не живут :)
Нашему дому уже больше 50-ти, так что такая долговечность нам не нужна :) Но я о цвете-фактуре. Я люблю светлые кухни (но не белоснежные)
Крашеные шкапики быстро теряют вид, краска местами вытирается или грязнится неотчищаемо. Деревянные протер средством и вид имеют.
Красота требует жертв! :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: kitchen remodeling

Post by nvvosk »

Dweller wrote: 03 May 2021 01:34 А я крашеные не люблю кухни, смотрятся как из 50-х или детского приюта
Так же как и крашеные плинтуса но там все уже не так однозначно
Кухни из 50-х (как, впрочем и машины из 50х) - это ж красота как раз :)
Не то, что потом - все однообразное и мышиноцветное :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

nvvosk wrote: 03 May 2021 16:41
Dweller wrote: 03 May 2021 01:34 А я крашеные не люблю кухни, смотрятся как из 50-х или детского приюта
Так же как и крашеные плинтуса но там все уже не так однозначно
Кухни из 50-х (как, впрочем и машины из 50х) - это ж красота как раз :)
Не то, что потом - все однообразное и мышиноцветное :)
Ну наш волнат шпон будет на долгие года, это классика :umnik1: Вполне себе не мышиная и не однообразная.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Задумался о баксплаше, аж 3 недели есть чтобы выбрать и заказать, надо 30 кв фут всего так что можно раскошелиться :mrgreen:
Хочется белый полированый мрамор 3*6 или 2*12 и т д, с серыми прожилками - вроде модно щас и глаз не режет :)
Есть у кого опыт с полированым мрамором на кухне?
Или не выпендриваться и взять керамику?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 04 May 2021 04:19 Задумался о баксплаше, аж 3 недели есть чтобы выбрать и заказать, надо 30 кв фут всего так что можно раскошелиться :mrgreen:
Хочется белый полированый мрамор 3*6 или 2*12 и т д, с серыми прожилками - вроде модно щас и глаз не режет :)
Есть у кого опыт с полированым мрамором на кухне?
Или не выпендриваться и взять керамику?
есть опыт с травертином (что в принципе одно и то же)... я - за, но за исключением зоны вокруг плиты - брызги масла не оттираются...
я бы за плитой поставил что-то вообще другое легко моющееся вне зависимости от бэксплаша, стекло или металл гармонирующее с плитой или вытяжкой
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 04 May 2021 05:24
Dweller wrote: 04 May 2021 04:19 Задумался о баксплаше, аж 3 недели есть чтобы выбрать и заказать, надо 30 кв фут всего так что можно раскошелиться :mrgreen:
Хочется белый полированый мрамор 3*6 или 2*12 и т д, с серыми прожилками - вроде модно щас и глаз не режет :)
Есть у кого опыт с полированым мрамором на кухне?
Или не выпендриваться и взять керамику?
есть опыт с травертином (что в принципе одно и то же)... я - за, но за исключением зоны вокруг плиты - брызги масла не оттираются...
я бы за плитой поставил что-то вообще другое легко моющееся вне зависимости от бэксплаша, стекло или металл гармонирующее с плитой или вытяжкой
Травертин был белый? Не желтоватый под цвет жира? ;)
Мне кажется с керамики должно лучше оттираться, не?
А так хотелось белый :(
Может найду какой нибудь бело серый глазурный вариант...
Плита будет slide in, т е за ней сразу стена без выступов вверх, жир гарантирован. Белый мрамор точно загадится сразу.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

В общем надо делать керамику без глянца, чистить раз в год раствором, а за плитой вешать вот такую дешёвую одноразовую хрень (2-7 бкс)
Но ее тоже пишет можно мыть :)
C7F24E79-5105-45F8-B99B-5DF38E43B1ED.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 04 May 2021 07:09
Ratbert wrote: 04 May 2021 05:24
Dweller wrote: 04 May 2021 04:19 Задумался о баксплаше, аж 3 недели есть чтобы выбрать и заказать, надо 30 кв фут всего так что можно раскошелиться :mrgreen:
Хочется белый полированый мрамор 3*6 или 2*12 и т д, с серыми прожилками - вроде модно щас и глаз не режет :)
Есть у кого опыт с полированым мрамором на кухне?
Или не выпендриваться и взять керамику?
есть опыт с травертином (что в принципе одно и то же)... я - за, но за исключением зоны вокруг плиты - брызги масла не оттираются...
я бы за плитой поставил что-то вообще другое легко моющееся вне зависимости от бэксплаша, стекло или металл гармонирующее с плитой или вытяжкой
Травертин был белый? Не желтоватый под цвет жира? ;)
Мне кажется с керамики должно лучше оттираться, не?
А так хотелось белый :(
Может найду какой нибудь бело серый глазурный вариант...
Плита будет slide in, т е за ней сразу стена без выступов вверх, жир гарантирован. Белый мрамор точно загадится сразу.
светло-бежевый травертин... завтра поищу фотку
а почему не сделать за плитой другое покрытие и поставить мрамор в остальном? как принято в европах...
зачем искать проблемы c жиром если их можно избежать, керамика тоже не сахар оттирать
можно поставить блок из белого непрозрачного стекла
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 04 May 2021 07:27
Dweller wrote: 04 May 2021 07:09
Ratbert wrote: 04 May 2021 05:24
Dweller wrote: 04 May 2021 04:19 Задумался о баксплаше, аж 3 недели есть чтобы выбрать и заказать, надо 30 кв фут всего так что можно раскошелиться :mrgreen:
Хочется белый полированый мрамор 3*6 или 2*12 и т д, с серыми прожилками - вроде модно щас и глаз не режет :)
Есть у кого опыт с полированым мрамором на кухне?
Или не выпендриваться и взять керамику?
есть опыт с травертином (что в принципе одно и то же)... я - за, но за исключением зоны вокруг плиты - брызги масла не оттираются...
я бы за плитой поставил что-то вообще другое легко моющееся вне зависимости от бэксплаша, стекло или металл гармонирующее с плитой или вытяжкой
Травертин был белый? Не желтоватый под цвет жира? ;)
Мне кажется с керамики должно лучше оттираться, не?
А так хотелось белый :(
Может найду какой нибудь бело серый глазурный вариант...
Плита будет slide in, т е за ней сразу стена без выступов вверх, жир гарантирован. Белый мрамор точно загадится сразу.
светло-бежевый травертин... завтра поищу фотку
а почему не сделать за плитой другое покрытие и поставить мрамор в остальном? как принято в европах...
зачем искать проблемы c жиром если их можно избежать, керамика тоже не сахар оттирать
можно поставить блок из белого непрозрачного стекла
Кстати да, у нас фасад новой вытяжки тоже из белого непрозрачного стекла, сначала неприятно удивило что не Стейнлесс стил но этот стейнлес тоже заляпается быстрее стекла.
Надо глянуть эти стёкла, но наверное мрамору скажем нет везде т к география нынешних пятен на драйволе с нынешним пластиковым 4” бэксплешем показывает что они не только у плиты образовываются.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

У меня был мрамор, потом травертин, сейчас опять мрамор. Никакой особой мороки, но в след доме поставлю обычную плитку.Можно еще кварцевый слаб ставить, тоже ничего. Только желательно не одинаковый со столешницей, разве что столешница и бексплеш оч светлые.

А, вспомнила, между травертином и мрамором еще был дом со стеклянной плиткой-мозаикой. Тоже нормально.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 04 May 2021 08:06 У меня был мрамор, потом травертин, сейчас опять мрамор. Никакой особой мороки, но в след доме поставлю обычную плитку.Можно еще кварцевый слаб ставить, тоже ничего. Только желательно не одинаковый со столешницей, разве что столешница и бексплеш оч светлые.

А, вспомнила, между травертином и мрамором еще был дом со стеклянной плиткой-мозаикой. Тоже нормально.
Ясно, думаю если хорошим силером покрыть то будет Ок, главное не запускать пятна а сразу оттирать я так понял
Ну или плёнкой закрыть (можно с рисунком) если совсем задолбает оттирать :mrgreen:
Мрамор конечно выглядит получше керамики, ничего не скажешь, да и стоит не намного дороже хорошей красивой керамики
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3209
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: kitchen remodeling

Post by Lisa »

В кухне главное чтобы легко мыть было и пятна не оставались, особенно если речь о функциональности перед эстетикой. Все брызги со стен сразу никогда не смоешь, их можно просто не заметить.
Если класть камень, то он должен сильно отличаться от каунтера, иначе будет вид как будто пытались подобрать такой же и не смогли.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Недешевая керамика
Неужели ее тоже придётся каждый год силуром покрывать?
758CD8A0-CFCB-48AE-8229-3C8F7D9C4457.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

5 samples for $5 on www.tilebar.com
Если кому актуально, я заказал 5 разных мраморов, попробую потестить с жирами дома :mrgreen: :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 04 May 2021 17:17
Недешевая керамика
Неужели ее тоже придётся каждый год силуром покрывать?
Зачем? Конечно, нет.

У меня сейчас вот такой мрамор, как у вас керамика.Каррара 3x12". Я просто думаю, что со временем он может пожелтеть, но пока почти 4 года ок.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 04 May 2021 19:27
Dweller wrote: 04 May 2021 17:17
Недешевая керамика
Неужели ее тоже придётся каждый год силуром покрывать?
Зачем? Конечно, нет.
У меня сейчас вот такой мрамор, как у вас керамика.Каррара 3x12". Я просто думаю, что со временем он может пожелтеть, но пока почти 4 года ок.
за плитой тоже? как часто надо протирать/чистить?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Смотрю на blinds для двух окон кухни. (В зале сейчас занавески, все время открыты т.к. на бакьярде прайваси, т.е. висят для красоты. На верхних окнах зала жалюзи т.к. солнечная сторона, на лето закрываем чтобы не грелось и не светило ярко.)
Пока склоняюсь вот к такому варианту. Нравится что можно открывать и снизу и сверху, т.е. можно закрыть ровно ту часть где нужна прайваси, и даже если закрыть оно будет пропускать свет.

- Simplistic Cordless Top-Down/Bottom-Up Pleated Shades
- 100% Woven polyester fabric
- Cordless operation
- Hidden brackets offer a clean, finished look

https://www.factorydirectblinds.com/pro ... ated-shade

Хочется конечно к новой кухне что-то покрасивее, с рюшечками наверху, но это всё надо будет чистить/стирать.
Ну или можно просто поставить обычные широкие 2" деревянные или под дерево blinds которые будут сверху опускаться
Screen Shot 2021-05-05 at 3.06.02 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Думаю вот про такую розеточку на торце полуострова, может даже закрыть шпоном под цвет шкафа или даже отодрать шпон от кусочка вырезанного шкафа и прилепить на эту розеточку сверху
Что думаете? Есть смысл повыпендриваться и пытаться спрятать розетку? Использовать её думаю будем редко, а по коду положена.
Screen Shot 2021-05-05 at 5.18.55 PM.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: kitchen remodeling

Post by Lizaveta »

Dweller wrote: 06 May 2021 01:21 Думаю вот про такую розеточку на торце полуострова, может даже закрыть шпоном под цвет шкафа или даже отодрать шпон от кусочка вырезанного шкафа и прилепить на эту розеточку сверху
Что думаете? Есть смысл повыпендриваться и пытаться спрятать розетку? Использовать её думаю будем редко, а по коду положена.

Screen Shot 2021-05-05 at 5.18.55 PM.png
Не удобно. У нас просто стоят child proof safety covers на редко используемых нижних розетках.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: kitchen remodeling

Post by Dweller »

Lizaveta wrote: 06 May 2021 02:13
Dweller wrote: 06 May 2021 01:21 Думаю вот про такую розеточку на торце полуострова, может даже закрыть шпоном под цвет шкафа или даже отодрать шпон от кусочка вырезанного шкафа и прилепить на эту розеточку сверху
Что думаете? Есть смысл повыпендриваться и пытаться спрятать розетку? Использовать её думаю будем редко, а по коду положена.

Screen Shot 2021-05-05 at 5.18.55 PM.png
Не удобно. У нас просто стоят child proof safety covers на редко используемых нижних розетках.
Нам для красоты, не против детей. Чтобы дырки не торчали. Хотя наверное можно и плэйт подобрать просто не белый а темных цветов или под дерево
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: kitchen remodeling

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 06 May 2021 01:21 Думаю вот про такую розеточку на торце полуострова, может даже закрыть шпоном под цвет шкафа или даже отодрать шпон от кусочка вырезанного шкафа и прилепить на эту розеточку сверху
Что думаете? Есть смысл повыпендриваться и пытаться спрятать розетку? Использовать её думаю будем редко, а по коду положена.
негативно думаем... это такой трамповский стиль :D когда тв выдвигается из под старину золотом расписного деревянного ящика с вензелями

а вот про жалюзи очень позитивно :great:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: kitchen remodeling

Post by Kolombina »

Я не вижу смысла прятать розетку, я бы и белую прицепила на коричневые кабинеты. Но если хотите спрятать, я видела поприличнее розетки. Более плоские, модерновые. Видела в доме, не в продаже, поэтому где купить не подскажу.
У нас довольно часто используется, потому что миксеры всякие включать удобно на острове, те же блинчики\оладьи месить. У нас с детьми это коллективное творчество, а коллективу удобнее собираться вокруг острова.
always@(posedge clk)

Return to “Ремонт и строительство”