Вaш любимый ЧАЙ?

Все, что вкусно.
veey+

Re: Вaш любимый ЧАЙ?

Post by veey+ »

Что за глупости?
Многие товары на амазоне те же самые, что и на алиэкспресс. Покупают оптом на алибабе, иногда делают ребрендинг и продают на амазоне.
Доставка - 2 недели из Китая. Иногда есть доставка из США. Недавно купил там нож, так мне его доставил амазон-прайм со склада в США за 2 дня. Даже пакет был амазон-прайм.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вaш любимый ЧАЙ?

Post by deliasmith »

veey+ wrote: 09 May 2021 16:10 Что за глупости?
Многие товары на амазоне те же самые, что и на алиэкспресс. Покупают оптом на алибабе, иногда делают ребрендинг и продают на амазоне.
Доставка - 2 недели из Китая. Иногда есть доставка из США. Недавно купил там нож, так мне его доставил амазон-прайм со склада в США за 2 дня. Даже пакет был амазон-прайм.
Я знаю про дропшиппинг . Это большая работа, выбор поставщиков и т.д.
Мне , простому покупателю, никогда там не везло. Одежда пошита неизвестно для кого , размеры никогда не совпадают , даже с мерками, ткань заявленная как хлопок , оказывается голимой синтетикой ,
серебро - голимая подделка .
Семена, которые я однажды заказала в феврале , пришли в июле.
Последние пару лет я вообще ничего там не заказываю , и не буду. Может , за 2 года что-то изменилось , но я сильно в этом сомневаюсь .
Копеечные цены, как у них , ниоткуда не берутся , обязательно должен быть подвох .
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Вaш любимый ЧАЙ?

Post by тетя Саша »

Likenew wrote: 31 Dec 2020 15:39
daniel@ wrote: 30 Dec 2020 23:11 вряд ли вы сейчас найдете тот чай. а какие там были травы? если помните.
Нет, не помню. Там была смесь трав, очень удачная и по вкусу и по запаху, достойна царя :-). Я его использовала в голодные дни. Что было примечательно, даже в термосе не терял вкус.
Если это был черный чай с добавками, то вероятно фирмы Forsman
ttps://forsmantea.com/collections/black-flavoured/products/emperor-s-choice-black-big-package

Очень популярный был чай, и действительно из черных с добавками - очень достойный.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Вaш любимый ЧАЙ?

Post by ALV00 »

veey+ wrote: 15 Apr 2021 02:51 а на али кто-нть покупает?
Беру на ebay.com, иногда у китайцев, иногда у американцев. Почта из Китая нестабильна, особенно в последнее время всвязи с ковидом. У американцев чуть дороже, но надежней и быстрей. Беру рассыпной улун, зеленый или ферментированный. Иногда заказываю пуэр.
В русских магазинах продают фуфло в красивых коробках, деньги на ветер. В чаях соображают только китайцы.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Вaш любимый ЧАЙ?

Post by тетя Саша »

DropAndDrag wrote: 02 Dec 2020 19:07 может кто знает, где покупать нормальный черный цейлонский чай по нормальной цене.
всякие дорогие не предлагать. даже купив в Лондоне в какому-то замороченном магазине, остался разочарован и вкусом, и на сколько он силен - специально купил одни, который написан, что самый, не на самый strong.

короче, нормальный черный цейлонский чай по нормальной цене
Вот наиболее похож на тот, что в прошлой жизни был цейлонский 3 слона это Assam. Черный, крепкий без каких-либо добавок. Последние годы у нас дома в этой категории выступает Assam от Vahdam, цена хорошая, мы раза 2-3 свежий чай завариваем за день https://www.vahdamteas.com/products/dai ... 1500556331 его и Амазон продает.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.

Return to “Кулинария”