Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by IL »

Пауза wrote: 21 Oct 2021 19:34
Frecken Bock wrote: 21 Oct 2021 18:11
IL wrote: 21 Oct 2021 14:47
Nabb wrote: 21 Oct 2021 14:38 Ето просто уважительное отношение к себе и проведонному времени.
Это жлобство и снобизм. А покупать задорого то, что можно купить дешевле ещё и глупость.
+ много!
Вы наверно слишком молоды. С возрастом понимаешь что время ценнее денег.
Фигасе! Вы правы, но с точностью до наоборот. Пенсионерам как раз времени девать некуда.
IL
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

IL wrote: 21 Oct 2021 19:39
nvvosk wrote: 21 Oct 2021 19:28
Даже не знаю, как и спросить :)
Вы стейки well done что ли едите? Или что Вы со стейками делаете? :) А то Ваш пост какой-то загадочный :)
Да чё тут. Режем мелкими кусочками и жарим. Ну не люблю я сырое мясо. Или готовить не умею.
Упс...А зачем тогда покупать то, что продается как "стейк"? Вы дофига переплачиваете за это во-первых, во-вторых мясо, которое продается уже нарезанным (stew) будет вкуснее :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Kapitula123 wrote: 21 Oct 2021 19:28
Jumbo Jet wrote: 21 Oct 2021 19:24
Kapitula123 wrote: 21 Oct 2021 19:14 Чтобы к бутчеру ходить, в этом понимать надо. Там гнилые какие-то за 40$ лежат. Скажите какой магазин лучше, туда схожу
Откуда мне знать что у вас там в округе есть. Я даже не знаю где вы находитесь. Смотреть в профиль лень, ибо не вижу смысла. Суда по упоминанию пабликса могу предположить что где-то на Юго-Востоке, Джорджия или Флорида.
Нормальный ответ « вы на юго- востоке, но где вы не знаю»
Ну ок :D
Вы себе наверно не представляете насколько этот самый юго-восток США большой! А уж ферм и бутчеров сколько - не счесть.

Если у вас в окрУге есть Fresh Market - идите туда. В Whole Foods (не во всех правда) тоже можно найти хороший мясной отдел. Но намного дороже чем у фермеров естественно.

Для тех кто в Атланте, могу посоветовать Buford Farmers Market, не самое стерильное внешне место, но мясной/рыбный отдел очень даже. По крайней мере мясники что там работают, в состоянии отличить "выложенную" свинину от буэээ, а это уже о многом говорит. Жаль что многие поставщики именно свинины этого не понимают вообще. Если нужна свежая баранина - беру только там, утром ещё бегавшую. С говядиной тоже всё у них хорошо. Поултри (утка, гусики) тоже свежак.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

IL wrote: 21 Oct 2021 19:40
Пауза wrote: 21 Oct 2021 19:34
Frecken Bock wrote: 21 Oct 2021 18:11
IL wrote: 21 Oct 2021 14:47
Nabb wrote: 21 Oct 2021 14:38 Ето просто уважительное отношение к себе и проведонному времени.
Это жлобство и снобизм. А покупать задорого то, что можно купить дешевле ещё и глупость.
+ много!
Вы наверно слишком молоды. С возрастом понимаешь что время ценнее денег.
Фигасе! Вы правы, но с точностью до наоборот. Пенсионерам как раз времени девать некуда.
:D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

nvvosk wrote: 21 Oct 2021 19:39
Kapitula123 wrote: 21 Oct 2021 19:37 Если я смотрю на две упаковки с разными ценами, возьму дешевую. Но специально искать дешевую не поеду. Но дом поеду поищу дешевле… и машину.. запутанно все
Если я смотрю на две упаковки с разными ценами, я возьму ту, что дешевле за единицу веса (объема)....А не ту, что дешевле 8)
Ну это само собой :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Спасибо, Джамбо Джет, присмотрюсь у бьюфорду.
Пауза
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 11 May 2014 16:58
Location: Seattle

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Пауза »

IL wrote: 21 Oct 2021 19:40
Пауза wrote: 21 Oct 2021 19:34
Frecken Bock wrote: 21 Oct 2021 18:11
IL wrote: 21 Oct 2021 14:47
Nabb wrote: 21 Oct 2021 14:38 Ето просто уважительное отношение к себе и проведонному времени.
Это жлобство и снобизм. А покупать задорого то, что можно купить дешевле ещё и глупость.
+ много!
Вы наверно слишком молоды. С возрастом понимаешь что время ценнее денег.
Фигасе! Вы правы, но с точностью до наоборот. Пенсионерам как раз времени девать некуда.
Про пенсионеров не знаю. Мне до пенсии ещё далеко. Но я никогда не буду шерстить магазины в поисках подешевле если то что мне надо я могу и так позволить купить. И это не снобизм. Я просто не хочу терять время и энергию на то что мне неинтересно.
The problem with the world is that the intelligent people are full of doubts, while the stupid ones are full of confidence. (c) Charles Bukowski
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by IL »

Пауза wrote: 21 Oct 2021 20:02 Я просто не хочу терять время и энергию на то что мне неинтересно.
Да естественно!

Тут просто начал выступать какой-то прик о том, что в волмарт он не ходит так как там публика для него бедновата. Он тут же всем обьявил, что мы неадекватные, перешел на "ты", начал лечить от нервных расстройств и в итоге куда-то исчез. Надеюсь навсегда.
IL
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Mr_Sasha »

Nabb wrote: 21 Oct 2021 18:40
Mr_Sasha wrote: 21 Oct 2021 18:35 Ну так любой сейл не имеет смысла. А на самом деле разница часто больше (кроме водки есть много других вещей, мы ее кстати практически и не пьем), бывает 5-6 долларов за бутылку и если взять не одну а по несколько бутылок разных напитков, то поездка имеет практический смысл. Мы не из тех людей кто не может спокойно смотреть на запас алкоголя в доме и делаем массовые закупки раза два в год, довольно много экономим. Кое что бывает дешевле в МА конечно, мы это берем в МА. Просто считать нужно.
если не секрет - Давно в Америчке?
Давно
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by лето »

А вот и статейки в тему (Yahoo):
"Holiday Shortages! Toys, Turkeys, Christmas Trees and (Gulp) Wine Could All Be Hard to Come by"

Допустим кристмас трис не принципиально да и терки тоже, но если "Experts say that a shortage of labor in poultry processing plants, combined with recent changes in production" то и други[ poultry коснется.
Toys - consumer prices will perhaps be 20% higher compared to last year.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

Да ладно жратва. Тут резина (обычная и зимняя) для авто закончилась.
Будет весело на дорогах.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Mr Sasha, а винный погреб у вас есть?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by лето »

-helloworld- wrote: 21 Oct 2021 21:40 Да ладно жратва. Тут резина (обычная и зимняя) для авто закончилась.
Будет весело на дорогах.
я chicken кушаю, а резину не кушаю.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kuz »

Nabb wrote: 21 Oct 2021 16:28
kuz wrote: 21 Oct 2021 16:11 А я до сих пор там покупаю (в НХ) когда бываю проездом - раз в 2-3 месяца. Тоже самое и с шалмарт, проездом заходу, никаких специальных поездок. Но я не боюсь жиртрестов, их тут тысячи
Ну зимой, проездом в Киллингтон или Окима в [NH] стейтоские ликерные магазны грех не заехать.
Насчот жиртрестов...я их не боюсь, я их избегаю, особенно когда в больших количествах.
Поетому предпочту сьездить на US Опен, или в Guggenheim , чем в увеселительные места типа луна-парков, "6 флагс", "Вотер парк" и т.п.
Сейчас паренок с избытком максимализма скажет что я жлоб и сноб, поскольkу в лунапарках дешевле, но ето его проблемы.

Собственно, давно известно - бытие определяет сознание.
Один знакомый купил 32-футовый боат и говорит - ему больше не надо, хотя на самом деле 38-футовый он просто не аффорднет.
С другой стороны трудно представить, что Абрамович тоже будет рад и с удовольcтвием пересядет со своего крейсера в 32-футку.
Мы подгоняем нашу философию под наши возможности.
Не всегда, мне просто не нравиться переплачивать за тоже самое при равных трудозатратах.
Если я что-то не могу себе то предпочту радоваться тому, что есть. Но предлагать мне купить 32 ft лодку вместо walmart в trumpmart потому что walmart это фу, туда правильные пацаны не ходят - мне это не понятно.
I just closed my eyes and swung
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kuz »

-helloworld- wrote: 21 Oct 2021 21:40 Да ладно жратва. Тут резина (обычная и зимняя) для авто закончилась.
Будет весело на дорогах.
Закроют всех на карантин и не надо будет никуда ездить. Problem solved. Как в Австралии
I just closed my eyes and swung
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by IL »

-helloworld- wrote: 21 Oct 2021 21:40 Да ладно жратва. Тут резина (обычная и зимняя) для авто закончилась.
Будет весело на дорогах.
Да уж. Я вот тоже думаю купить про запас пока есть. Ходить пешком на работу далековато, 35 миль
IL
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Mr_Sasha »

Komissar wrote: 21 Oct 2021 21:46 Mr Sasha, а винный погреб у вас есть?
Отдельного нет но пара стеллажей в подвале отведена под вино, ликеры, и т.д. По выходным мы с женой любим пропустить по коктейлю. С ликерами проблема в том что некоторые исчезают (discontinued) и часто это те которые нам нравятся. Поэтому если какой-то ликер пошел, мы берем штук 5.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by rialtoma1 »

извиняюсь, если вопрос дурацкий, но сейчас цены повысятся, если товара мало / тяжело доставлять, а когда через год-другой проблема снизится, упадут ли цены или же нет? на ту же курицу
Еще скажу, что жить на широкую ногу мб и лучше, чем экономить и копить, вот наэкономил, например, а тут почти все инфляция съела

и чтобы два раза не вставать Алди - зе бест, почти все, что мне надо из продуктов там есть и по неплохим пока еще ценам
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Likenew »

rialtoma1 wrote: 22 Oct 2021 00:22 извиняюсь, если вопрос дурацкий, но сейчас цены повысятся, если товара мало / тяжело доставлять, а когда через год-другой проблема снизится, упадут ли цены или же нет? на ту же курицу
Еще скажу, что жить на широкую ногу мб и лучше, чем экономить и копить, вот наэкономил, например, а тут почти все инфляция съела

и чтобы два раза не вставать Алди - зе бест, почти все, что мне надо из продуктов там есть и по неплохим пока еще ценам
Да нет, наступит социализм, все бедные за исключением правительства. Как хотели демократы.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by sasha_z »

rialtoma1 wrote: 22 Oct 2021 00:22 извиняюсь, если вопрос дурацкий, но сейчас цены повысятся, если товара мало / тяжело доставлять, а когда через год-другой проблема снизится, упадут ли цены или же нет? на ту же курицу
Еще скажу, что жить на широкую ногу мб и лучше, чем экономить и копить, вот наэкономил, например, а тут почти все инфляция съела

и чтобы два раза не вставать Алди - зе бест, почти все, что мне надо из продуктов там есть и по неплохим пока еще ценам
Ну вот смотрите: в 2009 поперла дефляция. Те - кто сидел на кэше - просто несказанно выиграли. Можно было инвестировать в стоки, покупать недвижимость (был период - кредитов не давали никому, даже бизнесу). Сейчас всё немного по-другому, но никто не гарантирует, что даже если экономика рухнет - то на каком-то этапе будет дефляция.

Вот Байден как-то с большим энтузиазмом проталкивает свой 3.5 хурлеоновый бил. И если не дай Бог пройдёт, то похоже нам кранты. Будем вспоминать 90-ые в России как хорошие времена... там ведь у каждой жучки по 30 ганов не было. Только у бандитов.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

IL wrote: 21 Oct 2021 19:28
alex_127 wrote: 21 Oct 2021 19:24
Вы не любите сырое мясо? Да вы его просто готовить не умеете!
Это факт. Не умею.
спросите, зачем мясо готовить, если любишь его сырым
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

IL wrote: 21 Oct 2021 19:40 Фигасе! Вы правы, но с точностью до наоборот. Пенсионерам как раз времени девать некуда.
i take exception to this statement! время есть куда девать, но времени на это не хватает
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Луиджи wrote: 22 Oct 2021 01:15
IL wrote: 21 Oct 2021 19:40 Фигасе! Вы правы, но с точностью до наоборот. Пенсионерам как раз времени девать некуда.
i take exception to this statement! время есть куда девать, но времени на это не хватает
Потому что жить мало осталось?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

Komissar wrote: 22 Oct 2021 01:21

Потому что жить мало осталось?
that’s encouraging!
сколько кому осталось, знает только Господь
но всяких дел не уменьшается)
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by IL »

Луиджи wrote: 22 Oct 2021 01:15
IL wrote: 21 Oct 2021 19:40 Фигасе! Вы правы, но с точностью до наоборот. Пенсионерам как раз времени девать некуда.
i take exception to this statement! время есть куда девать, но времени на это не хватает
У меня какой-то экзистенциальный страх перед выходом на пенсию. Типа а что потом делать? Может я и неправ. Пожилые люди занимаются всякой фигней на которую те, что помоложе, просто бы забили.
IL

Return to “О жизни”