17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:18
Бонька wrote: 19 Oct 2021 18:13 эх, я знаю грустную историю когда взяли родительскую машину и поехали кататься в 3 часа ночи.
Кстати. чтоб вы знали, родителям за это тоже попадает. Если ребенок разбивает вашу машину, а так же колечит или убивает сидящих в ней друзей или прохожих .
поэтому машину лучше иметь свою, пусть и данную родителями
Это не имеет никакого значения. Даже если вы машину оформили на нее лично - все равно вы отвечаете за своего несовершеннолетнего ребенка и его действия по катанию чужих детей и возможным ущербам.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 19 Oct 2021 17:37 Если бы та мама позвонила маме девочки с приглашением, это был бы один разговор, но она не посчитала нужным
а откуда у той мамы должен быть мой номер телефона? вот если бы моя дочь ей сама дала, это одно. А так, маме что ли выспрашивать чужой номер? Все правильно, я считаю, мне было важно позвонить ей, я попросила у дочери номера родителей мальчика
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 19 Oct 2021 23:22
Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:18
Бонька wrote: 19 Oct 2021 18:13 эх, я знаю грустную историю когда взяли родительскую машину и поехали кататься в 3 часа ночи.
Кстати. чтоб вы знали, родителям за это тоже попадает. Если ребенок разбивает вашу машину, а так же колечит или убивает сидящих в ней друзей или прохожих .
поэтому машину лучше иметь свою, пусть и данную родителями
Это не имеет никакого значения. Даже если вы машину оформили на нее лично - все равно вы отвечаете за своего несовершеннолетнего ребенка и его действия по катанию чужих детей и возможным ущербам.
уверены? из свежего, мальчик из школы (17-18 лет) ехал на спортивную игру, по хайвею в рабочей зоне, там идет снижение спид лимита. Ехал 76 при лимите 50. штраф 500 с чем-то долларов. Родители его отправили работать, чтобы заплатил, устроился в Панера бред. Я конечно начала давать советы, что ему нужно сходить в корт и попробовать договориться на счет чего-нибудь, если в первый раз.

Хотя, конечно, пока на родительской страховке сидят, то родители отвечают если что. но, если он не заплатит, то у кого права отберут? Явно не у мамы и папы
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:26
Тетя-Мотя wrote: 19 Oct 2021 23:22
Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:18
Бонька wrote: 19 Oct 2021 18:13 эх, я знаю грустную историю когда взяли родительскую машину и поехали кататься в 3 часа ночи.
Кстати. чтоб вы знали, родителям за это тоже попадает. Если ребенок разбивает вашу машину, а так же колечит или убивает сидящих в ней друзей или прохожих .
поэтому машину лучше иметь свою, пусть и данную родителями
Это не имеет никакого значения. Даже если вы машину оформили на нее лично - все равно вы отвечаете за своего несовершеннолетнего ребенка и его действия по катанию чужих детей и возможным ущербам.
уверены? из свежего, мальчик из школы (17-18 лет) ехал на спортивную игру, по хайвею в рабочей зоне, там идет снижение спид лимита. Ехал 76 при лимите 50. штраф 500 с чем-то долларов. Родители его отправили работать, чтобы заплатил, устроился в Панера бред. Я конечно начала давать советы, что ему нужно сходить в корт и попробовать договориться на счет чего-нибудь, если в первый раз.

Хотя, конечно, пока на родительской страховке сидят, то родители отвечают если что. но, если он не заплатит, то у кого права отберут? Явно не у мамы и папы
Мы говорим о чем-то разном.
Я об ущербе жизни, здоровью или имуществу. А вы о мелочах типа тикета.
Тикет при этом встанет родителям в копеечку не в виде самого штрафа, а в виде вздорожания страховки на несколько лет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:22
JN wrote: 19 Oct 2021 17:37 Если бы та мама позвонила маме девочки с приглашением, это был бы один разговор, но она не посчитала нужным
а откуда у той мамы должен быть мой номер телефона? вот если бы моя дочь ей сама дала, это одно. А так, маме что ли выспрашивать чужой номер? Все правильно, я считаю, мне было важно позвонить ей, я попросила у дочери номера родителей мальчика
Взрослый человек приглашает девочку, из другого штата, и ей в голову не приходит сказать- Машенька (условно), мы хотим тебя пригласить, дай мне телефон твоей мамы, чтоб мы договорились.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Да вы утомили. Не все такие болтливые как вы, не надо это нормой представлять.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если пригласила девочку, я предполагаю, что с мамой она разобралась и утрясла сама.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:22
JN wrote: 19 Oct 2021 17:37 Если бы та мама позвонила маме девочки с приглашением, это был бы один разговор, но она не посчитала нужным
а откуда у той мамы должен быть мой номер телефона? вот если бы моя дочь ей сама дала, это одно. А так, маме что ли выспрашивать чужой номер? Все правильно, я считаю, мне было важно позвонить ей, я попросила у дочери номера родителей мальчика
А пока ребёнок у них в гостях, вы с ними созванивались спросить, как идут дела?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 20 Oct 2021 02:03
Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:22
JN wrote: 19 Oct 2021 17:37 Если бы та мама позвонила маме девочки с приглашением, это был бы один разговор, но она не посчитала нужным
а откуда у той мамы должен быть мой номер телефона? вот если бы моя дочь ей сама дала, это одно. А так, маме что ли выспрашивать чужой номер? Все правильно, я считаю, мне было важно позвонить ей, я попросила у дочери номера родителей мальчика
А пока ребёнок у них в гостях, вы с ними созванивались спросить, как идут дела?
пару смс, не более того, я больше с дочерью была на связи. Хотя дочь была тоже занята насыщенной программой отдыха

Согласна, чего их доставать без надобности?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мне нравится опция найти телефон
И видишь где, и не напрягаешь звонками
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Кстати, родители мальчика сразу их обоих предупредили что типа в 10 вечера все расходятся по спальням. Моя дочь делила спальню с их младшей дочерью. Думаете, младшая дочь менялась с братом местами на ночь?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 20 Oct 2021 02:35 Мне нравится опция найти телефон
И видишь где, и не напрягаешь звонками
у нас life360 установлен.
В основном на океане тусили
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 20 Oct 2021 02:36 Кстати, родители мальчика сразу их обоих предупредили что типа в 10 вечера все расходятся по спальням. Моя дочь делила спальню с их младшей дочерью. Думаете, младшая дочь менялась с братом местами на ночь?
Младшая сестра? Ага разбежалась)))) младшая сестра - лучший цербер))))
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:26 уверены? из свежего, мальчик из школы (17-18 лет) ехал на спортивную игру, по хайвею в рабочей зоне, там идет снижение спид лимита. Ехал 76 при лимите 50. штраф 500 с чем-то долларов. Родители его отправили работать, чтобы заплатил, устроился в Панера бред. Я конечно начала давать советы, что ему нужно сходить в корт и попробовать договориться на счет чего-нибудь, если в первый раз.

Хотя, конечно, пока на родительской страховке сидят, то родители отвечают если что. но, если он не заплатит, то у кого права отберут? Явно не у мамы и папы
Я вам даже немного завидую :mrgreen: как хорошо жить в мире радуг и единорогов.
Если все упирается "в заберут права" то конечно волноваться не о чем. :o да и 500 баксов не такая сумма, чтобы убиваться. Сколько часов в Панера нужно отработать, чтоб получить 500? Максимум 40? Даже вспотеть не успеешь.

Может это у нас в Калифорнии драконовские меры, кто его знает. Но какое идти в корт и договариваться, превысив скорость на 26 миль? С подростков дерут три шкуры. А еще больше дерут с их родителей.
Мои знакомые, после трех штрафов у подростка девочки, лишали ее прав сами. Но это совершенно не освободило их ни от штрафов, ни от взлетевшей до небес страховки.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

А вы сами ходили в суд отбивать или просто говорите « но какое идти»?
Я ходила со всеми своими включая по 43 мили. Всегда снижали штраф и не давали поинты. Я и не подросток конечно. Но если не ходить, то естественно ничего не уменьшат
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если лишили ее прав, так и страховку отменить надо.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Единственное не отменили, когда было уже штук десять тикетов и у меня совсем фантазии не было врать. Там сидела вредная предпенсионная тетка, на которую глаза и сиськи действовали в обратную сторону. Посмотрела на мой послужной список, буркнула типа « вы издеваетесь что ли» и отпустила с миром :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 20 Oct 2021 02:51 А вы сами ходили в суд отбивать или просто говорите « но какое идти»?
Я ходила со всеми своими включая по 43 мили. Всегда снижали штраф и не давали поинты. Я и не подросток конечно. Но если не ходить, то естественно ничего не уменьшат
вот и о том же. Идти всегда надо - хуже точно не будет! на первый раз могут если не совсем простить, то скостить.

ПС у меня довольно обширный опыт с трафик судами
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 20 Oct 2021 02:03
Fur_Elise wrote: 19 Oct 2021 23:22
JN wrote: 19 Oct 2021 17:37 Если бы та мама позвонила маме девочки с приглашением, это был бы один разговор, но она не посчитала нужным
а откуда у той мамы должен быть мой номер телефона? вот если бы моя дочь ей сама дала, это одно. А так, маме что ли выспрашивать чужой номер? Все правильно, я считаю, мне было важно позвонить ей, я попросила у дочери номера родителей мальчика
А пока ребёнок у них в гостях, вы с ними созванивались спросить, как идут дела?
если бы мы жили в прединтернетную эпоху, то наверное пришлось бы созваниваться. А так, по какому поводу людей зря дергать? что кушали, куда ходили? То что дочь долетела хорошо, я знала, про остальное она тоже в курсе держала
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Дочь поведала, что согласно какого-то аппа, у нее был high pregnancy risk в эти дни. Никакого секса
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 20 Oct 2021 02:52 Если лишили ее прав, так и страховку отменить надо.
Надо. Но им повезло два раза, есть еще второй ребенок, спокойнее правда :D Который тоже подросток. Водила без нарушений и ее лишать прав было несправедливо. А репутация говно-родителей за ними закрепилась и надолго.
Прав они ребенка лишали не столько из-за денег, их же куры не клюют. А чтобы деточка не легла в гроб, ну или кого другого не уложила.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

И что делать ? Ребёнок сошел с ума что надо ездить встречаться, раз в 3 мес не катит ! Настаивает что надо ехать на его ДР в ноябре. Тут она сама покупает все билеты. Мне просто немного тревожно, хорошо, съездит в ноябре на день рождения, вроде как повод, потом окажется что надо в декабре, в январе, и так далее? Уверяет меня что все парочки которые образовались в лагере ездят друг к другу в гости. Включая девочку у которой родители профессора в Йельском университете, которая тоже ездит к своему бойфренду и он к ней ездит. Меня обвиняют в жестокости к чувствам молодых и в том, что я ничего не понимаю.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Пусть поступает рядом с ним кудаеибудь
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 22 Oct 2021 23:01 Пусть поступает рядом с ним кудаеибудь
Кто будет оплачивать банкет?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Стипендия. Все равно куда-то ж надо

Return to “Наши дети”