Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

HappyCat wrote: 13 Nov 2021 17:40
Луиджи wrote: 13 Nov 2021 17:35 интересно, на нашей жизни Трамп исчезнет, как точка отсчёта всего, происходящего в мире или это как ковид - навсегда?!
Надеюсь что да
и тем не менее, единственно что слышно от (не только) вас - при Трампе было бы, Трамп сделал бы…
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Krasavcheg »

Луиджи wrote: 13 Nov 2021 18:08
HappyCat wrote: 13 Nov 2021 17:40
Луиджи wrote: 13 Nov 2021 17:35 интересно, на нашей жизни Трамп исчезнет, как точка отсчёта всего, происходящего в мире или это как ковид - навсегда?!
Надеюсь что да
и тем не менее, единственно что слышно от (не только) вас - при Трампе было бы, Трамп сделал бы…
Послевкусие от "самых честных выборов". "И всe тошнит, и голова кружится, И мальчики кровавые в глазах... И рад бежать, да некуда... ужасно! Да, жалок тот, в ком совесть нечиста."
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

Машина и правда несильно подорожала с давних времён. Об этом я не подумала
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

но не подешевела? мало кто ходит по машину раз в неделю…
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

deev_a_v wrote: 13 Nov 2021 14:31
rialtoma1 wrote: 13 Nov 2021 14:18
Зазноба wrote: 12 Nov 2021 02:08 жимолость на дальнем востоке растет, мы у бабушки на даче собирали и варенье варили
фейхоа что то знакомое
можно ли где-то в америках свежую жимолость найти (не варенье)? Это мой вкус детства
Кто бы еще обьяснил - что это такое, жимолость.
viewtopic.php?f=4&t=231541&p=7550254#p7550254
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

так одна из разновидностей этой самой жимолости и есть волчья ягода?!
как жить…
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by swlana »

Жимолость в Сибири популярна, на каждом дачном участке есть, и спеет самой первой. Вкусно перетереть с сахаром, без варки.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by worldCitizen »

Image

https://www.marketwatch.com/story/high- ... =home-page

По крайней мере, сахар не потребляю а кофе выросло меньше всех.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

сейчас хэппикет придет с вопросом - где вы берёте все эти вымышленные цифры?!
221elie
Новичок
Posts: 57
Joined: 16 May 2009 16:01

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 221elie »

Зазноба wrote: 12 Nov 2021 02:08 жимолость на дальнем востоке растет, мы у бабушки на даче собирали и варенье варили
фейхоа что то знакомое
И у нас в Южной Каролине фейхоа растет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Луиджи wrote: 14 Nov 2021 15:49 сейчас хэппикет придет с вопросом - где вы берёте все эти вымышленные цифры?!
У меня проблемы с тем что в статистике есть позиции которые подешевели, но выбраны именно те что подорожали в октябре максимально. Причем если в январе они подешевеют обратно на 20% то об этом нам не сообщат и не улице не будут плакатов по этому поводу.

И если честно, может яйца и подорожали с 1.4 за дюжину до 1.8, но помнить что год назад они стоили 1.4 ну надо такуую голову иметь! У меня памайти на такое не хватает. И может опять же половина этого после урегулирования проблем с сапплай чейн вернется назад.

К тому же инфляцию я не считаю приорететом. Я считаю как раз приорететом падение безработицы. Но я вижу что круги, для которых инфляция не желательна давят на эмоции очень активно. Конкретно протаскивают повышение ставок.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 18:53 Машина и правда несильно подорожала с давних времён. Об этом я не подумала
Since March of 2020, used car prices are up a staggering 39.8%, according to the U.S. Bureau of Labor Statistics’ Consumer Price Index. During that same period, the BLS inflation measurement for new car prices is up 8.9%, while overall, U.S. inflation is up 6.3%.
https://www.google.com/amp/s/fortune.co ... -2021/amp/

А еще новую машину ждать минимум 3-4 месяца сейчас
Если старая сломалась, то четверть года у семьи одной машины нет.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kapitula123 »

:razz:
Laila wrote: 14 Nov 2021 23:18
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 18:53 Машина и правда несильно подорожала с давних времён. Об этом я не подумала
Since March of 2020, used car prices are up a staggering 39.8%, according to the U.S. Bureau of Labor Statistics’ Consumer Price Index. During that same period, the BLS inflation measurement for new car prices is up 8.9%, while overall, U.S. inflation is up 6.3%.
https://www.google.com/amp/s/fortune.co ... -2021/amp/

А еще новую машину ждать минимум 3-4 месяца сейчас
Если старая сломалась, то четверть года у семьи одной машины нет.
Спасибо, если бы вы не сказали, я бы прямо не знала, что поехала и купила.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 7thSense »

Laila wrote: 14 Nov 2021 23:18
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 18:53 Машина и правда несильно подорожала с давних времён. Об этом я не подумала
Since March of 2020, used car prices are up a staggering 39.8%, according to the U.S. Bureau of Labor Statistics’ Consumer Price Index. During that same period, the BLS inflation measurement for new car prices is up 8.9%, while overall, U.S. inflation is up 6.3%.
https://www.google.com/amp/s/fortune.co ... -2021/amp/

А еще новую машину ждать минимум 3-4 месяца сейчас
Если старая сломалась, то четверть года у семьи одной машины нет.
Это где такой ужас. Я только что взяла новую машину , в lease , правда, но можно было и купить. Сдавала Jetta 2-х годичную, у них и брала, в том же dealership. Потестдрайвела несколько машин, Volvo хотела, но дорого :o Взяла Mitsubishi Outlander в итоге. На три года.
Очень нравится, хоть я раньше только sedan имела. То есть- поехала- сдала- уехала на новой машине . Вот мой красавец :-) Платила $295 за Jetta , эта - всего за $399, no money down вообще, sign and drive
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Я покупала новую полгода назад, как раз когда все началось. И действительно я хотела модель подешевле из жадности :), и их уже не было и надо было ждать. Но были модели подороже. И я взяла из того что не надо было ждать и можно было взять сразу.
Потом вроде стало еще хуже, а сейчас потихоньку ситуация нормализуется. Уже вроде у местных автодиллеров машины стоят на любой вкус. Может не везде еще, не знаю.
Опять же если именно специфическая марка и цвет, то всегда может оказаться, что придется ждать. Я не привередлива.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

HappyCat wrote: 14 Nov 2021 22:58
Луиджи wrote: 14 Nov 2021 15:49 сейчас хэппикет придет с вопросом - где вы берёте все эти вымышленные цифры?!
У меня проблемы с тем что в статистике есть позиции которые подешевели, но выбраны именно те что подорожали в октябре максимально. Причем если в январе они подешевеют обратно на 20% то об этом нам не сообщат и не улице не будут плакатов по этому поводу.

И если честно, может яйца и подорожали с 1.4 за дюжину до 1.8, но помнить что год назад они стоили 1.4 ну надо такуую голову иметь! У меня памайти на такое не хватает. И может опять же половина этого после урегулирования проблем с сапплай чейн вернется назад.

К тому же инфляцию я не считаю приорететом. Я считаю как раз приорететом падение безработицы. Но я вижу что круги, для которых инфляция не желательна давят на эмоции очень активно. Конкретно протаскивают повышение ставок.
почему проблемы то? вся (почти) пресса в ваших руках, почта и телеграф - тоже. чего ж они выбирают вредные для администрации позиции…
никакой особенной головы, чтоб увидеть неуклонный рост цен , не надо. мы уже обговаривали, что вы не смотрите на цены. вы, стало быть, в другом «брэкете»
тут новый тренд объявился, с легкой руки идиотов вроде MSNBC Reid и такой болван лысый с CNN (забыл фамилию), оказывается, supply chain пр*блемы из-за affluent customers, которые покупают то, что им не надо…
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 7thSense »

Продукты прилично подорожали, бензин тоже. Про цены на технику, мебель - не знаю. Electricity bill - как бы не очень. Цена за cellphone - ATT - за Family plan- на доллар поднялась пока.
Недвижимость- зашкаливает. Как молодёжь будет дома покупать :| На кондо если наскребут, пока не найдут lucrative position .
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Луиджи wrote: 15 Nov 2021 02:12
HappyCat wrote: 14 Nov 2021 22:58
Луиджи wrote: 14 Nov 2021 15:49 сейчас хэппикет придет с вопросом - где вы берёте все эти вымышленные цифры?!
У меня проблемы с тем что в статистике есть позиции которые подешевели, но выбраны именно те что подорожали в октябре максимально. Причем если в январе они подешевеют обратно на 20% то об этом нам не сообщат и не улице не будут плакатов по этому поводу.

И если честно, может яйца и подорожали с 1.4 за дюжину до 1.8, но помнить что год назад они стоили 1.4 ну надо такуую голову иметь! У меня памайти на такое не хватает. И может опять же половина этого после урегулирования проблем с сапплай чейн вернется назад.

К тому же инфляцию я не считаю приорететом. Я считаю как раз приорететом падение безработицы. Но я вижу что круги, для которых инфляция не желательна давят на эмоции очень активно. Конкретно протаскивают повышение ставок.
почему проблемы то? вся (почти) пресса в ваших руках, почта и телеграф - тоже. чего ж они выбирают вредные для администрации позиции…
никакой особенной головы, чтоб увидеть неуклонный рост цен , не надо. мы уже обговаривали, что вы не смотрите на цены. вы, стало быть, в другом «брэкете»
тут новый тренд объявился, с легкой руки идиотов вроде MSNBC Reid и такой болван лысый с CNN (забыл фамилию), оказывается, supply chain пр*блемы из-за affluent customers, которые покупают то, что им не надо…
имелось ввиду мое недовольсво политической демагогией на темy инфляции :). Именно что проблем как таковыx у меня нет ни с чем
Никогда не видела чтоб кто на ЦНН или МСНБЦ говорил что supply chain пр*блемы из-за affluent customers, которые покупают то, что им не надо…

Ну в пандению когда туалетную бумагу расхватали, оно где-то так и было, но микроcxемы для машин им никто не приписывал.

Вообшхе в порядке болтологии, я действительно замечала что и мой муж и мои друзья покупают какое-то дикое количество продуктов, многие из которых потом выбрасываются. Я пожила тут в Mонтане отдельно из-за работы и получаеся что мне всего 200 долларов в месяц на одну хватает на еду на месяц ни в чем себе не отказывая. Но я покупаю только что надо и ничего не выбрасываю. Потому где-то да, начинаю думать (йето опять чисто болтологическое замечание) что может некоторых повышение цен на продукты заставит задуматься что именно покупать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 7thSense »

HappyCat wrote: 15 Nov 2021 03:06
Луиджи wrote: 15 Nov 2021 02:12
HappyCat wrote: 14 Nov 2021 22:58
Луиджи wrote: 14 Nov 2021 15:49 сейчас хэппикет придет с вопросом - где вы берёте все эти вымышленные цифры?!
У меня проблемы с тем что в статистике есть позиции которые подешевели, но выбраны именно те что подорожали в октябре максимально. Причем если в январе они подешевеют обратно на 20% то об этом нам не сообщат и не улице не будут плакатов по этому поводу.

И если честно, может яйца и подорожали с 1.4 за дюжину до 1.8, но помнить что год назад они стоили 1.4 ну надо такуую голову иметь! У меня памайти на такое не хватает. И может опять же половина этого после урегулирования проблем с сапплай чейн вернется назад.

К тому же инфляцию я не считаю приорететом. Я считаю как раз приорететом падение безработицы. Но я вижу что круги, для которых инфляция не желательна давят на эмоции очень активно. Конкретно протаскивают повышение ставок.
почему проблемы то? вся (почти) пресса в ваших руках, почта и телеграф - тоже. чего ж они выбирают вредные для администрации позиции…
никакой особенной головы, чтоб увидеть неуклонный рост цен , не надо. мы уже обговаривали, что вы не смотрите на цены. вы, стало быть, в другом «брэкете»
тут новый тренд объявился, с легкой руки идиотов вроде MSNBC Reid и такой болван лысый с CNN (забыл фамилию), оказывается, supply chain пр*блемы из-за affluent customers, которые покупают то, что им не надо…
имелось ввиду мое недовольсво политической демагогией на темy инфляции :). Именно что проблем как таковыx у меня нет ни с чем
Никогда не видела чтоб кто на ЦНН или МСНБЦ говорил что supply chain пр*блемы из-за affluent customers, которые покупают то, что им не надо…

Ну в пандению когда туалетную бумагу расхватали, оно где-то так и было, но микроcxемы для машин им никто не приписывал.

Вообшхе в порядке болтологии, я действительно замечала что и мой муж и мои друзья покупают какое-то дикое количество продуктов, многие из которых потом выбрасываются. Я пожила тут в Mонтане отдельно из-за работы и получаеся что мне всего 200 долларов в месяц на одну хватает на еду на месяц ни в чем себе не отказывая. Но я покупаю только что надо и ничего не выбрасываю. Потому где-то да, начинаю думать (йето опять чисто болтологическое замечание) что может некоторых повышение цен на продукты заставит задуматься что именно покупать.
Вообще здесь в семьях выбрасывается огромное количество продуктов. И свежих- купили, а лень приготовить, а уж консервы- потом их в food bank сдают. У меня ничего не выбрасывается- советская закалка- нельзя еду выбрасывать. Когда жила одна с детьми - всё готовилось и съедалось , ну, подстраивалась под их вкусы, готовила им, то что они ели. Теперь тоже ничего не выбрасываем- купили курочку или рыбку- съели :-) Много получилось- заморозили.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

HappyCat wrote: 15 Nov 2021 03:06
имелось ввиду мое недовольсво политической демагогией на темy инфляции :). Именно что проблем как таковыx у меня нет ни с чем
Никогда не видела чтоб кто на ЦНН или МСНБЦ говорил что supply chain пр*блемы из-за affluent customers, которые покупают то, что им не надо…

Ну в пандению когда туалетную бумагу расхватали, оно где-то так и было, но микроcxемы для машин им никто не приписывал.

Вообшхе в порядке болтологии, я действительно замечала что и мой муж и мои друзья покупают какое-то дикое количество продуктов, многие из которых потом выбрасываются. Я пожила тут в Mонтане отдельно из-за работы и получаеся что мне всего 200 долларов в месяц на одну хватает на еду на месяц ни в чем себе не отказывая. Но я покупаю только что надо и ничего не выбрасываю. Потому где-то да, начинаю думать (йето опять чисто болтологическое замечание) что может некоторых повышение цен на продукты заставит задуматься что именно покупать.
я не вижу особенной политической демагогии, то есть, конечно, попытки использовать экономическую ситуацию в политической борьбе имеются, всегда были и будут - “it’s economy, stupid” - но отрицать довольно высокую инфляцию только потому, что вам по барабану растущие цены- это странно, по меньшей мере.
«не видели» не означает, что этого нет, я слышал болвана Стелтера (вспомнил фамилие) с его высмеиванием supply chain problem, потому что он молока хоть залейся в магазине видел, а совершенно ополоумевшая cnbc Reid поведала о корях проблемы с поставками/доставками . там, кстати, и расовый корень - засилие белых мужчин over 50 yrs old, пришло время открыть дорогу женщинам из меньшинств. Хотите верьте - хотите нет…

а выбрасывается много, надо учить людей ведению хозяйства, а не постановлением цк снижать потребление
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Луиджи wrote: 15 Nov 2021 15:22
HappyCat wrote: 15 Nov 2021 03:06
имелось ввиду мое недовольсво политической демагогией на темy инфляции :). Именно что проблем как таковыx у меня нет ни с чем
Никогда не видела чтоб кто на ЦНН или МСНБЦ говорил что supply chain пр*блемы из-за affluent customers, которые покупают то, что им не надо…

Ну в пандению когда туалетную бумагу расхватали, оно где-то так и было, но микроcxемы для машин им никто не приписывал.

Вообшхе в порядке болтологии, я действительно замечала что и мой муж и мои друзья покупают какое-то дикое количество продуктов, многие из которых потом выбрасываются. Я пожила тут в Mонтане отдельно из-за работы и получаеся что мне всего 200 долларов в месяц на одну хватает на еду на месяц ни в чем себе не отказывая. Но я покупаю только что надо и ничего не выбрасываю. Потому где-то да, начинаю думать (йето опять чисто болтологическое замечание) что может некоторых повышение цен на продукты заставит задуматься что именно покупать.
я не вижу особенной политической демагогии, то есть, конечно, попытки использовать экономическую ситуацию в политической борьбе имеются, всегда были и будут - “it’s economy, stupid” - но отрицать довольно высокую инфляцию только потому, что вам по барабану растущие цены- это странно, по меньшей мере.
«не видели» не означает, что этого нет, я слышал болвана Стелтера (вспомнил фамилие) с его высмеиванием supply chain problem, потому что он молока хоть залейся в магазине видел, а совершенно ополоумевшая cnbc Reid поведала о корях проблемы с поставками/доставками . там, кстати, и расовый корень - засилие белых мужчин over 50 yrs old, пришло время открыть дорогу женщинам из меньшинств. Хотите верьте - хотите нет…

а выбрасывается много, надо учить людей ведению хозяйства, а не постановлением цк снижать потребление
А я и не отрицала что инфляция не маленькая, порядка 5-6%. Но такая же была в годы президенства Рейгана, и все просто не могли нарадоваться на экономику :). И сейчас прирост рабочих мест тоже впечетляющий. Я высказывалась в плане что не стоит из-за такой инфляции устраивать панику. Нормальная инфляция.

И конечно никто из политиков даже и не заикнется, что некоторым не помешало бы не только меньше выбрасовать продуктов, но и меньше есть :). И никто ради этого не будет устраивать инфляцию :). Я знаю людей живущих на доходы сильно меньшие 100К в год, и интересно что про подорожание яиц я узнаю здесь, от людей хвастающих что они в ФААНГах по 600К зарабатывают, а не от тех.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kокос »

Главное, чтобы качество колы не ухудшилось! а то начнут на сахаре экономить и черные семьи начнут недоедать...
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

HappyCat wrote: 15 Nov 2021 18:54
А я и не отрицала что инфляция не маленькая, порядка 5-6%. Но такая же была в годы президенства Рейгана, и все просто не могли нарадоваться на экономику :). И сейчас прирост рабочих мест тоже впечетляющий. Я высказывалась в плане что не стоит из-за такой инфляции устраивать панику. Нормальная инфляция.

И конечно никто из политиков даже и не заикнется, что некоторым не помешало бы не только меньше выбрасовать продуктов, но и меньше есть :). И никто ради этого не будет устраивать инфляцию :). Я знаю людей живущих на доходы сильно меньшие 100К в год, и интересно что про подорожание яиц я узнаю здесь, от людей хвастающих что они в ФААНГах по 600К зарабатывают, а не от тех.
при ком?! треть населения не родилась ещё при Рейгане, половина не знает, когда он был Президентом)))
прирост впечатляющий? это те, кто пошёл в конце концов на работу , после обрезания халявных денег?
инфляция не нормальная, такой не было уже больше 30 лет. вы еще Веймарскую республику в качестве точки отсчёта приведите…

ну и, поскольку мой доход сильно меньше 100К в год, то , по вашей квалификации , я с полным правом могу)))
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Луиджи wrote: 15 Nov 2021 20:22
HappyCat wrote: 15 Nov 2021 18:54
А я и не отрицала что инфляция не маленькая, порядка 5-6%. Но такая же была в годы президенства Рейгана, и все просто не могли нарадоваться на экономику :). И сейчас прирост рабочих мест тоже впечетляющий. Я высказывалась в плане что не стоит из-за такой инфляции устраивать панику. Нормальная инфляция.

И конечно никто из политиков даже и не заикнется, что некоторым не помешало бы не только меньше выбрасовать продуктов, но и меньше есть :). И никто ради этого не будет устраивать инфляцию :). Я знаю людей живущих на доходы сильно меньшие 100К в год, и интересно что про подорожание яиц я узнаю здесь, от людей хвастающих что они в ФААНГах по 600К зарабатывают, а не от тех.
при ком?! треть населения не родилась ещё при Рейгане, половина не знает, когда он был Президентом)))
прирост впечатляющий? это те, кто пошёл в конце концов на работу , после обрезания халявных денег?
инфляция не нормальная, такой не было уже больше 30 лет. вы еще Веймарскую республику в качестве точки отсчёта приведите…

ну и, поскольку мой доход сильно меньше 100К в год, то , по вашей квалификации , я с полным правом могу)))
Пошли на работу потому что работы есть прежде всего. Неужели вы действительно думаете что люди сидят на "пособии" и радуются что ничего не надо делать? Ну не считатайте вы людей за идиотов. Им надо платить мортгадж и они понимают что не будут им платить вечно. И они не знают возьмут их назад или нет, так как из-за ковида много что могло закрыться навсегда.
А почему ненормальная? Во конце 80х была нормальная, а сейчас вдруг стала не нормальная. Инфляция как инфляция. Какая разница родилась треть населения в те времена или нет. Относительные ж цифры в процентах. А были времена с низкой инфляцией но высокой безработицей, когда люди не могли найти работы. Это лучше? А да, я забыла, для вас все кто не могут найти работу просто ленивые бездельники ждущие халявы....

Как же надоели все эти рассуждения про то что люди ленивые идиоты ищущие только халявных денег!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Луиджи »

HappyCat wrote: 15 Nov 2021 21:11
Пошли на работу потому что работы есть прежде всего. Неужели вы действительно думаете что люди сидят на "пособии" и радуются что ничего не надо делать? Ну не считатайте вы людей за идиотов. Им надо платить мортгадж и они понимают что не будут им платить вечно. И они не знают возьмут их назад или нет, так как из-за ковида много что могло закрыться навсегда.
А почему ненормальная? Во конце 80х была нормальная, а сейчас вдруг стала не нормальная. Инфляция как инфляция. Какая разница родилась треть населения в те времена или нет. Относительные ж цифры в процентах. А были времена с низкой инфляцией но высокой безработицей, когда люди не могли найти работы. Это лучше? А да, я забыла, для вас все кто не могут найти работу просто ленивые бездельники ждущие халявы....

Как же надоели все эти рассуждения про то что люди ленивые идиоты ищущие только халявных денег!
давайте попытаемся оставаться в рамках приличий. разве я где то упомянул, что люди идиоты? напротив, умение посчитать, что на этом отрезке времени, получая анемплоймент плюс дополнительные подъемные, выгодней не работать - это признак of being street smart, как минимум. (к концу тирады вы опять скатились на обсуждение меня вместо инфляции и проч., но я сделаю вид, что не заметил).
нет, не нормальная, ничего нормального в том, что жизнь населения начинает заметно ухудшаться, нет. и эт* ведёт к смене власти часто, так что Байден &Со тоже взволнованы.
а были времена, пару лет назад, буквально, когда при низкой инфляции была высокая занятость. спросите, кто предпочел бы такое

Return to “О жизни”