Новый штамм коронавируса "омикрон"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Роза wrote: 14 Jan 2022 01:08
IL wrote: 14 Jan 2022 01:03
Роза wrote: 14 Jan 2022 00:56
IL wrote: 14 Jan 2022 00:53
Роза wrote: 14 Jan 2022 00:47 Скорая в США стоит туеву кучу денег, мало кому захочется ее вызывать.
Любая приличная страховка скорую покрывает. Но за бесплатной перевозкой следует расплата -- шестичасовое сидение в ЕР в не очень приличном обществе.
Страховки страховкам рознь. У нас вроде была приличная страховка, но мы ни разу в жизни не воспользовались скорой. А соседка пользовалась, и говорила мне, что ни в коем случае нельзя скорую вызывать, потому что толку не будет, проще вызвать такси, чтоб довезли до больницы. Еще и дешевле обойдется.
Так страховка была у вас или у соседки?
У всех была. У нас была PPO, насколько я помню. И там был обязательный платеж какой-то, короче, мне муж сказал, что амбуланс дорого настолько и ER еще и долго и малоэффективно. Поэтому, когда мне отдачей от Магнума 45 калибра долбануло по башке и кровь лилась, я ее льдом останавливала, консультируясь по телефону с кем-то, с кем страховка позволяла. Мне там посоветовали ехать в ER и привитьяс от столбняка. Я ессно никуда не поехала, кровь остановила и ййодом рану залила. Потом месяц голова болела и я ходила к терапевту, пока мне не сделали кт, не знаюпочему, но после кт боль резко прошла. Голова крепкая оказалась. :mrgreen:
Вы только что сказали, что скорую ни разу не вызывали. Все ваше знание по теме - « муж сказал «
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

AndrI-Oxa wrote: 14 Jan 2022 03:39
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:23 Медицина тут- это тупо вытряхивание денег. Максимально больше. Уровень медицины, знаний- ну кому как повезет. Не хотела бы я реально здесь заболеть серьезно. Я по- старинке лечусь звонками в Израиль, своему родному брату, который реально хороший врач. Дантиста тоже нашла тут того, который учился "у нас", там, и здесь пересдавал. Не нарадуюсь.
Аппендикс тоже по телефону будете вырезать? :D
Я так понимаю, вы больше всего боитесь заболеть аппендиксом, да?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:23 Медицина тут- это тупо вытряхивание денег. Максимально больше. Уровень медицины, знаний- ну кому как повезет. Не хотела бы я реально здесь заболеть серьезно. Я по- старинке лечусь звонками в Израиль, своему родному брату, который реально хороший врач. Дантиста тоже нашла тут того, который учился "у нас", там, и здесь пересдавал. Не нарадуюсь.
У свекрови рак был. Достаточно серьезно? Вырезали за 20 мин и пять тысяч десять лет назад. Не вернулся
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

AndrI-Oxa wrote: 14 Jan 2022 03:18
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 01:48 На бывшей родине беременным нельзя машину водить. « а вдруг отключится»
Тут полутрупы ездят с кислородным баллоном наперевес. Нормуль. Некоторые даже курят при этом :D
Тетка одна сказала « это я ходить не могу, а драйвить могу»
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 03:49
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:23 Медицина тут- это тупо вытряхивание денег. Максимально больше. Уровень медицины, знаний- ну кому как повезет. Не хотела бы я реально здесь заболеть серьезно. Я по- старинке лечусь звонками в Израиль, своему родному брату, который реально хороший врач. Дантиста тоже нашла тут того, который учился "у нас", там, и здесь пересдавал. Не нарадуюсь.
У свекрови рак был. Достаточно серьезно? Вырезали за 20 мин и пять тысяч десять лет назад. Не вернулся
У знакомого был рак. Только диагноз поставили поздно. И не здесь. Хотя здесь он обращался неоднократно, в течении двух лет. Лечили от всего, но не от рака. Уехал на родину. Рак 4 степени. Приехал сюда. Умер. Жена- вдова отсудила у врача пару миллионов. :pain1:
Врач, кстати, и сейчас практикует. Лечит. Вот так-то
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kокос »

Пулька wrote: 14 Jan 2022 03:11

Что за удивительная страховка у вас?
За амбуланс сервис $80-130 копеймент. За годы поменял Блю крсс/Аетна/Фиделис. Везде был адекватный максимум оплаты в полиси. Волонтерский сервис от госпиталей $0 если нет возможности оплатить счет.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

According to a recent study, 71% of ambulance providers don’t take the patient’s insurance. That same study found that 79% of patients who took a ground ambulance could be on the hook for an average fee of $450 after their insurance paid out. By comparison, air ambulances can cost the average patient $21,700 after the insurance pays out.
https://www.cnbc.com/2020/07/10/why-tak ... tates.html
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:51
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 03:49
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:23 Медицина тут- это тупо вытряхивание денег. Максимально больше. Уровень медицины, знаний- ну кому как повезет. Не хотела бы я реально здесь заболеть серьезно. Я по- старинке лечусь звонками в Израиль, своему родному брату, который реально хороший врач. Дантиста тоже нашла тут того, который учился "у нас", там, и здесь пересдавал. Не нарадуюсь.
У свекрови рак был. Достаточно серьезно? Вырезали за 20 мин и пять тысяч десять лет назад. Не вернулся
У знакомого был рак. Только диагноз поставили поздно. И не здесь. Хотя здесь он обращался неоднократно, в течении двух лет. Лечили от всего, но не от рака. Уехал на родину. Рак 4 степени. Приехал сюда. Умер. Жена- вдова отсудила у врача пару миллионов. :pain1:
Врач, кстати, и сейчас практикует. Лечит. Вот так-то
На бывшей родине пропускают достаточно раков. Можно ли там отсудить пару миллионов?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:07
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:51
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 03:49
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:23 Медицина тут- это тупо вытряхивание денег. Максимально больше. Уровень медицины, знаний- ну кому как повезет. Не хотела бы я реально здесь заболеть серьезно. Я по- старинке лечусь звонками в Израиль, своему родному брату, который реально хороший врач. Дантиста тоже нашла тут того, который учился "у нас", там, и здесь пересдавал. Не нарадуюсь.
У свекрови рак был. Достаточно серьезно? Вырезали за 20 мин и пять тысяч десять лет назад. Не вернулся
У знакомого был рак. Только диагноз поставили поздно. И не здесь. Хотя здесь он обращался неоднократно, в течении двух лет. Лечили от всего, но не от рака. Уехал на родину. Рак 4 степени. Приехал сюда. Умер. Жена- вдова отсудила у врача пару миллионов. :pain1:
Врач, кстати, и сейчас практикует. Лечит. Вот так-то
На бывшей родине пропускают достаточно раков. Можно ли там отсудить пару миллионов?
О чем речь? Умер больной, который обращался за помощью, вовремя, когда можно было спасти. Диагноз правильный был поставлен на Родине, когда время было упущено. Миллионы- шмилионы- это дело десятое. Сколькими миллионами вы измерите жизнь родного, дорогого человека?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 04:11
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:07
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:51
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 03:49
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:23 Медицина тут- это тупо вытряхивание денег. Максимально больше. Уровень медицины, знаний- ну кому как повезет. Не хотела бы я реально здесь заболеть серьезно. Я по- старинке лечусь звонками в Израиль, своему родному брату, который реально хороший врач. Дантиста тоже нашла тут того, который учился "у нас", там, и здесь пересдавал. Не нарадуюсь.
У свекрови рак был. Достаточно серьезно? Вырезали за 20 мин и пять тысяч десять лет назад. Не вернулся
У знакомого был рак. Только диагноз поставили поздно. И не здесь. Хотя здесь он обращался неоднократно, в течении двух лет. Лечили от всего, но не от рака. Уехал на родину. Рак 4 степени. Приехал сюда. Умер. Жена- вдова отсудила у врача пару миллионов. :pain1:
Врач, кстати, и сейчас практикует. Лечит. Вот так-то
На бывшей родине пропускают достаточно раков. Можно ли там отсудить пару миллионов?
О чем речь? Умер больной, который обращался за помощью, вовремя, когда можно было спасти. Диагноз правильный был поставлен на Родине, когда время было упущено. Миллионы- шмилионы- это дело десятое. Сколькими миллионами вы измерите жизнь родного, дорогого человека?
За 5 к мы своего спасли. Здесь. А их историй я не знаю. Что ж там не спасли. И таки на вопрос ответьте, много там по два миллиона срубают?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by inock »

Роза wrote: 14 Jan 2022 00:46
StrangerR wrote: 13 Jan 2022 01:40
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 01:34 Отсутствие домашних визитов- норма. Маразм, это когда пациенту лень притащиться на машине к врачу, пусть врач таскается. Там все кому не лень о врачей ноги вытирают, да.
Это не норма. А признак хреновой медицины. Очевидно же что нельзя таскать в поликлинику больного инфекцией человека. И что определить нужно везти в реанимацию или сделать укол и выдать направление к врачу на утро - должен врач скорой а не пожарник с 911. Вам это что, не понятно?? То что больного ребенка везти в офис к врачу - вообще преступление?
Даже в царской России врачи на дрожках ездили к больным в отдаленные села, так делал, например, над доктор Арендт.
Кстати, а ято врачи в США в 18 и 19 веках, тоже в офисах сидели?
Я тут со СтрангерР, врач - здоров и специально обучен оказывать помощь, а большой должен лежать дома и лечиться. А когда больной вынужден ехать хрен знает куда на машине, то это не способствует выздоровлению, а также подвергает опасности окружающих, вдруг ему плохо за рулем станет и он отключится?
Ну почему даже в царской России, я в Советском Союзе ездил на санях зимой в дальние хутора ночью, точнее возили, так как машина пройти не могла. Меня распредилили главным врачом сельской лаборатории в 23 года.
Позже в свободной России на линейной подрабатывал , пока в аспирантуре учился.
В поликлиннике кардиологом ещё ходил на вызовы, но уже редко.
Здесь ниходил никогда, хотя слышал что есть в больших городах, кто ходят.
Во всех странах в какой-то период посещение на дому имело смысл, но с развитием медицины от этого отказались.
Не хочу грузить вас многочисленными историями, но работая в сельской амбулатории и на линейной бригаде, если нужна была помощь всегда вывозил, иногда не успевал. Несколько смертей при транспортировке было, редко спасибо.
Посещение больных на дому в 99% ненужно, ничего не даёт, кроме успокоить если надо, ошибок делаешь много, если пытаешься из себя изобразить Боткина на дому и так далее.
Нынешнюю амбуланце считаю оптимальной, да и доизжают они в разы быстерй, а помощь у нас даже специализированной бригаде была в лучшем случае такая же, в худшем ... не буду говорить.
Конечно, медицина меняется и будет меняться. Но лично у меня ностальгии по прошлым временам нет.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:14
За 5 к мы своего спасли. Здесь. А их историй я не знаю. Что ж там не спасли.
Читайте внимательнее вышенаписанное :pain1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 04:15
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:14
За 5 к мы своего спасли. Здесь. А их историй я не знаю. Что ж там не спасли.
Читайте внимательнее вышенаписанное :pain1:
У меня свой личный опыт. Куда они ходили и что делали, не знаю
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:16
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 04:15
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:14
За 5 к мы своего спасли. Здесь. А их историй я не знаю. Что ж там не спасли.
Читайте внимательнее вышенаписанное :pain1:
У меня свой личный опыт. Куда они ходили и что делали, не знаю
Да у нас тут у всех свой опыт. Потому и говорю- не дай Бог заболеть здесь чем-то серьезным.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 04:18
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:16
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 04:15
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:14
За 5 к мы своего спасли. Здесь. А их историй я не знаю. Что ж там не спасли.
Читайте внимательнее вышенаписанное :pain1:
У меня свой личный опыт. Куда они ходили и что делали, не знаю
Да у нас тут у всех свой опыт. Потому и говорю- не дай Бог заболеть здесь чем-то серьезным.
Поэтому и говорю, не дай бог там заболеть чём-то серьёзным
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by inock »

Роза wrote: 14 Jan 2022 01:22
Kокос wrote: 14 Jan 2022 01:15 Роза, вы тут много понаписали про мериканскую медицинщину. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны.

Вызов скорой означает приезд машины, напичканной на пару мильонов оборудованием/препаратами оказания быстрой помощи плюс обученных оказывать первую помощь спецов. Покрывается страховкой, в случае отсутствия, вам пришлют символический счет и на этом все закончится.

Ваша *индуска*, какими бы она знаниями исцелений не обладала, всегда действовала строго в соответствии с протоколом лечения, утвержденным ама. Может быть она просто чуть бульше вам уделила времени и поговорила по душам )

Выезд врачей на дом - существующая практика, называется консьерж сервис. Не все пратикуют, но он есть. целесообразнее доставить больного к врачу или исопльзовать телефом/скайп, а не наоборот, в силу множества причин. При этом множество клиник открыто 24/7 по аналогу емердженси, но не при госпитолях.
Моя индуска действовала по протоколу, но послушав меня, посоветовала мне кое-какие лекарства выписать из России. Когда я ее спросила а как же смогут прислать, ведь это запрещено, она сказала, что не проверяют и пусть ваши родственники пришлют вам что надо раз они мне помогают больше, чем американские, что я и сделала.
Какой еще символический счет на скорую? Соседке прислали на 2 тыс долларов, когда она ребенка с отравлением возила, чтоб вы понимали, это было в начале 2000-х, представляю какие там сейчас цены.
Телефон\скайп лечение - это конечно сило! :мргреен:
Мне мои познания в медицине позволяли в основном лечиться самостоятельно и оказывать помощь маме, когда она гостила у нас, я и уколы могу делать, и давление измерять, и разбираюсь в основных вопросах. Поэтому что тут, что там пользуюсь медициной крайне редко. К примеру, в последние 3 года к врачам не обращалась вовсе, пришлось обратиться исключительно из-за введения ЪР-кодов для получения медотвода от вакцинации. Хотя у меня хронические заболевания. Я просто сдаю в платных лабах тесты каждые полгода для мониторинга, а если заболею, то сама себя лечу.
Розочка, английский вы знаете (ц), в медицине сечёте хорошо, если надумаете снова приехать дайте знать, замолвлю слово, возьмут медикал ассистент здесь. :gen1:
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by usual_suspect »

Роза wrote: 14 Jan 2022 01:02А я сегодня читала, что ВОЗ заявили, что от Омикрона вакцины не действуют и призвали новые разрабатывать.
:mrgreen:
К тому моменту, когда разработают от омикроба, его вытеснит новый штамм или два. Так и будут гоняться за вирусом неактуальными вакцинами и параллельно гробить иммунитет людей.
Все бы ничего если бы они не пытались насильно вколоть эту неработающую жижу всем поголовно.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:19

Поэтому и говорю, не дай бог там заболеть чём-то серьёзным
FYI медицинский туризм таки развит из США в Мексику ту же, или в страны исхода. Дураки, не понимают своего счастья, ездят непойми куда :food:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 03:41
Роза wrote: 14 Jan 2022 00:56
IL wrote: 14 Jan 2022 00:53
Роза wrote: 14 Jan 2022 00:47 Скорая в США стоит туеву кучу денег, мало кому захочется ее вызывать.
Любая приличная страховка скорую покрывает. Но за бесплатной перевозкой следует расплата -- шестичасовое сидение в ЕР в не очень приличном обществе.
Страховки страховкам рознь. У нас вроде была приличная страховка, но мы ни разу в жизни не воспользовались скорой. А соседка пользовалась, и говорила мне, что ни в коем случае нельзя скорую вызывать, потому что толку не будет, проще вызвать такси, чтоб довезли до больницы. Еще и дешевле обойдется.
Вы бы себя почитали.
Если можно на такси, действительно, лучше и дешевле на такси. Скорая- не такси
Меня много раз вызывали и просили домой отвести, бесплатно
:D
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by AndrI-Oxa »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:44
AndrI-Oxa wrote: 14 Jan 2022 03:39
Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 03:23 Медицина тут- это тупо вытряхивание денег. Максимально больше. Уровень медицины, знаний- ну кому как повезет. Не хотела бы я реально здесь заболеть серьезно. Я по- старинке лечусь звонками в Израиль, своему родному брату, который реально хороший врач. Дантиста тоже нашла тут того, который учился "у нас", там, и здесь пересдавал. Не нарадуюсь.
Аппендикс тоже по телефону будете вырезать? :D
Я так понимаю, вы больше всего боитесь заболеть аппендиксом, да?
Я уже болею какой-то хернёй об которую отфутболивающая американская медицина сломала зубы. По телефону это точно не лечится, как и зубы, кстати, тоже :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Снежная__ »

AndrI-Oxa wrote: 14 Jan 2022 04:27
Я уже болею какой-то хернёй об которую отфутболивающая американская медицина сломала зубы. По телефону это точно не лечится, как и зубы, кстати, тоже :)
соболезную
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

Снежная__ wrote: 14 Jan 2022 04:23
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 04:19

Поэтому и говорю, не дай бог там заболеть чём-то серьёзным
FYI медицинский туризм таки развит из США в Мексику ту же, или в страны исхода. Дураки, не понимают своего счастья, ездят непойми куда :food:
Столько же дураковездят со всего мира в Штаты
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 14 Jan 2022 04:25
Kapitula123 wrote: 14 Jan 2022 03:41
Роза wrote: 14 Jan 2022 00:56
IL wrote: 14 Jan 2022 00:53
Роза wrote: 14 Jan 2022 00:47 Скорая в США стоит туеву кучу денег, мало кому захочется ее вызывать.
Любая приличная страховка скорую покрывает. Но за бесплатной перевозкой следует расплата -- шестичасовое сидение в ЕР в не очень приличном обществе.
Страховки страховкам рознь. У нас вроде была приличная страховка, но мы ни разу в жизни не воспользовались скорой. А соседка пользовалась, и говорила мне, что ни в коем случае нельзя скорую вызывать, потому что толку не будет, проще вызвать такси, чтоб довезли до больницы. Еще и дешевле обойдется.
Вы бы себя почитали.
Если можно на такси, действительно, лучше и дешевле на такси. Скорая- не такси
Меня много раз вызывали и просили домой отвести, бесплатно
:D
В земский врач бесплатно отвёз бы. Балованный ты
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Kокос »

А почему российские артисты все поголовно едут в Америку рожать. Во Флориде прям на потом поставлено?? почему не в Мексику, а? что за фигня?!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новый штамм коронавируса "омикрон"

Post by Komissar »

inock wrote: 14 Jan 2022 04:19
Розочка, английский вы знаете (ц), в медицине сечёте хорошо, если надумаете снова приехать дайте знать, замолвлю слово, возьмут медикал ассистент здесь. :gen1:
За Розой уже очередь из работодателей! Она же еще и математик, программист и журналистка :umnik1:

Return to “О жизни”