Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

deev_a_v wrote: 15 Mar 2022 23:55
fusion wrote: 15 Mar 2022 23:53 вообще у меня ощущение, что РФ в трудного ребенка играет у которого цель поднасрать взрослым,причем во вред себе, иначе как понять в целом помощь с ЯО китайцам в прошлом и сейчас Ирану.
причем то же Китай в благодарность чуть не открыто полез хапать территории,
с Ираном будет то же самое,
тот в итоге на Закавказье лезть будет.
Ирану не надо помогать с ЯО, у него в принципе все уже есть. Все технологические цепочки.
ну так русские помогли...
очень глупо,
все таки Гумилев был прав с теорией пассионарности,
аберация близости, русские такое ощущение,что решают только краткосрочные задачи без прицела на будущее.
Last edited by fusion on 16 Mar 2022 00:02, edited 1 time in total.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Санкции против России

Post by alex5 »

Дылда wrote: 15 Mar 2022 23:42
Экономная wrote: 15 Mar 2022 23:13 Извините ))
Мне чет аж Соловья жалко стало. Представила, как он вечерами просматривает видосы своих вилл на Комо, утирает скупую мужскую слезу и напевает как Штилиц:

Комо… Озеро Комо...
Светит луна или падает снег -
Счастьем и болью связан с тобою,
Нет, не забыть тебя сердцу вовек...
Я бы не расстраивался сильно, у него зарплата по слухам в районе ляма зелени в год, купит еще, на озере Байкал теперь - уж очень походу стремно инвестировать в "честный" "надежный" запад.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

fusion wrote: 15 Mar 2022 23:58
deev_a_v wrote: 15 Mar 2022 23:55
fusion wrote: 15 Mar 2022 23:53 вообще у меня ощущение, что РФ в трудного ребенка играет у которого цель поднасрать взрослым,причем во вред себе, иначе как понять в целом помощь с ЯО китайцам в прошлом и сейчас Ирану.
причем то же Китай в благодарность чуть не открыто полез хапать территории,
с Ираном будет то же самое,
тот в итоге на Закавказье лезть будет.
Ирану не надо помогать с ЯО, у него в принципе все уже есть. Все технологические цепочки.
ну так русские помогли...
Вовсе нет. Центрифуги своего производства, на основе дизайна, спертого пакистанцами в Европе

Iran began its centrifuge effort in the late 1980s with know-how obtained from the notorious proliferation network led by the late Pakistani metallurgist A.Q. Khan. Khan stole centrifuge designs from Urenco, a British-German-Dutch company, for Pakistan in the 1970s. Khan later covertly transferred centrifuge designs and components to several countries, including Iran. Iran used these transfers to design and manufacture its own centrifuges.

https://iranprimer.usip.org/blog/2021/n ... entrifuges
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by VladDod »

fusion wrote: 15 Mar 2022 23:49 это чисто ваше или где то еще пишут?
я не искал. :oops: Просто однажды заинтересовался реальной стоимостью доллара и начал искать точку отсчета.
Кое что перелопатил, но получил внятное объяснение кризисов (точнее подъемов и спадов) экономик стран потребителей нефти.
И главое, приобрел надежную опору для внутренних прогнозов своих шкурных интересов. :oops:

В условиях экономической войны, объявленной гегемоном против Росии ... последней ... выгодно вывести из под долларовых расчетов как можно большие объемы.
Кстати, снятие санкций с Ирана ... этому тоже может сильно поспособствовать. Ну, как то так.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

alex5 wrote: 16 Mar 2022 00:01 Я бы не расстраивался сильно, у него зарплата по слухам в районе ляма зелени в год, купит еще, на озере Байкал теперь - уж очень походу стремно инвестировать в "честный" "надежный" запад.
На Байкал - далековато. Хотя, конечно, очень красиво. И сезон горнолыжный длинее итальянского.
Скорее (судя по обрывкам новостей) новый фешенебельный центр родится в районе Геленжика.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

deev_a_v wrote: 16 Mar 2022 00:02
fusion wrote: 15 Mar 2022 23:58
deev_a_v wrote: 15 Mar 2022 23:55
fusion wrote: 15 Mar 2022 23:53 вообще у меня ощущение, что РФ в трудного ребенка играет у которого цель поднасрать взрослым,причем во вред себе, иначе как понять в целом помощь с ЯО китайцам в прошлом и сейчас Ирану.
причем то же Китай в благодарность чуть не открыто полез хапать территории,
с Ираном будет то же самое,
тот в итоге на Закавказье лезть будет.
Ирану не надо помогать с ЯО, у него в принципе все уже есть. Все технологические цепочки.
ну так русские помогли...
Вовсе нет. Центрифуги своего производства, на основе дизайна, спертого пакистанцами в Европе

Iran began its centrifuge effort in the late 1980s with know-how obtained from the notorious proliferation network led by the late Pakistani metallurgist A.Q. Khan. Khan stole centrifuge designs from Urenco, a British-German-Dutch company, for Pakistan in the 1970s. Khan later covertly transferred centrifuge designs and components to several countries, including Iran. Iran used these transfers to design and manufacture its own centrifuges.

https://iranprimer.usip.org/blog/2021/n ... entrifuges
ну не знаю,
все время уже много лет израильтяне то тут то там пишут, что те или иные российские ученые помогают Ирану и прочее,
уж кто,а евреев в враждебности или клевете по отношению к РФ не обвинишь, да и зачем им.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

deev_a_v wrote: 15 Mar 2022 23:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 23:42 Но ведь Иран так просто не заманился - без прогиба Запада как видим не обошлось.
Интересно, а в шахматах, например, жертву пешки соперником вы тоже рассматриваете как прогиб? :lol:
А где тут жертва пешки: Ирану дают построить атомную станцию, то есть он полностью добивается всех целей в рамках этой сделки.
Для защиты атомной электростанции наверняка будет поставлено российское вооружение.
То есть все возвращается к прежней ситуации, но в полном пролёте остается Израиль.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против России

Post by Alexander Troyansky »

alex5 wrote: 16 Mar 2022 00:01 Я бы не расстраивался сильно, у него зарплата по слухам в районе ляма зелени в год, купит еще, на озере Байкал теперь - уж очень походу стремно инвестировать в "честный" "надежный" запад.
инсинуации про "нечестность" и "ненадёжность" запада сильно преувеличены. То, что бабло на счетах за плохое поведение могут арестовать, - вполне известная фишка. Поэтому если помышляете заняться чем-то непотребным, то всё заработанное честным трудом ранее придётся переводить в оффшоры.

Прежде чем про вложиться в собственность в России, следует вспомнить опыт Ходорковского.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

VladDod wrote: 16 Mar 2022 00:02
fusion wrote: 15 Mar 2022 23:49 это чисто ваше или где то еще пишут?
я не искал. :oops: Просто однажды заинтересовался реальной стоимостью доллара и начал искать точку отсчета.
Кое что перелопатил, но получил внятное объяснение кризисов (точнее подъемов и спадов) экономик стран потребителей нефти.
И главое, приобрел надежную опору для внутренних прогнозов своих шкурных интересов. :oops:

В условиях экономической войны, объявленной гегемоном против Росии ... последней ... выгодно вывести из под долларовых расчетов как можно большие объемы.
Кстати, снятие санкций с Ирана ... этому тоже может сильно поспособствовать. Ну, как то так.
не буду спорить с вашей теорией, это ваше видение.
насчет РФ, имхо никаким боком вообще не должны касаться эти долларовые расчеты и прочее,так как в экономическом плане РФ не самая крупная рыба в пруду,
рубль не является резервной валютой и если уменьшится доля доллара-евро, то РФ и рублю это ничем не поможет.
ну Китай, да, усилится со своим юанем,
только РФ то от этого какой толк?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

petrovich999 wrote: 15 Mar 2022 21:38
fusion wrote: 15 Mar 2022 21:36 В ПАСЕ приняли решение об изгнании РФ.
Отличная новость! Путь России в Европу закончился надолго, если не навсегда. Россия вряд ли быстро забудет поведение Европы, продолжающей накачивать Украину оружием, чтобы убить побольше русских
Теперь такие серьезные вопросы как права ЛГБТ и прочий инклюзив будут обсуждаться без участия России и без уплаты членских взносов из российского бюджета.
ВТО на очереди.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Mar 2022 00:13
deev_a_v wrote: 15 Mar 2022 23:49
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 23:42 Но ведь Иран так просто не заманился - без прогиба Запада как видим не обошлось.
Интересно, а в шахматах, например, жертву пешки соперником вы тоже рассматриваете как прогиб? :lol:
А где тут жертва пешки: Ирану дают построить атомную станцию, то есть он полностью добивается всех целей в рамках этой сделки.
Для защиты атомной электростанции наверняка будет поставлено российское вооружение.
То есть все возвращается к прежней ситуации, но в полном пролёте остается Израиль.
Очередная фантазия..
Атомная станция у них давно уже есть и работает. Бушер называется, начинали строить еше немцы из ФРГ при шахе, Росатом ввел первый реактор в 2011. Станция никогда не была предметом переговоров.

Весь сыр бор из-за центрифуг, которые потенциально способны производить оружейный уран
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

По поводу российского вооружения для охраны реактора. Саддам уже пытался свой реактор им охранять. :)
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Санкции против России

Post by Дылда »

alex5 wrote: 16 Mar 2022 00:01 Я бы не расстраивался сильно, у него зарплата по слухам в районе ляма зелени в год, купит еще, на озере Байкал теперь - уж очень походу стремно инвестировать в "честный" "надежный" запад.
Я бы на его месте рентовала. Если экономика грохнется после войны, он будет вторым человеком в стране, кого революционно-настроенные граждане захотят посадить на швабру. Лучше быть флексибл.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 16 Mar 2022 00:14 ну Китай, да, усилится со своим юанем,
только РФ то от этого какой толк?
Российская экономика перестанет работать на гегемона.
Ну и мировые валюты приобретут большую сбалансированность - у США практически не останется механизмов грабить остальной мир, выпуская "резаную бумагу"
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by fusion »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Mar 2022 00:21
fusion wrote: 16 Mar 2022 00:14 ну Китай, да, усилится со своим юанем,
только РФ то от этого какой толк?
Российская экономика перестанет работать на гегемона.
Ну и мировые валюты приобретут большую сбалансированность - у США практически не останется механизмов грабить остальной мир, выпуская "резаную бумагу"
:D будет китайская резаная бумага заместо американской,
один гегемон сменится другим.

надо думать о своей выгоде, а не как поднасрать Западу при этом сломав себе руку и ногу.
еще раз - какая выгода для РФ, если гегемоном будет Китай, который относительно недавно с оружием полез за острова на реках и в итоге их получил и который неровно дышит на пустующую Сибирь?
что изменится для России в лучшую сторону от этого?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

вы понимаете, что юань это такая же резаная бумага?
или реально нет?
вернее циферьки на компах, только теперь китайские...
Last edited by fusion on 16 Mar 2022 00:29, edited 1 time in total.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Санкции против России

Post by Дылда »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Mar 2022 00:16 Теперь такие серьезные вопросы как права ЛГБТ и прочий инклюзив будут обсуждаться без участия России и без уплаты членских взносов из российского бюджета.
На ЛГБТ уже и денег не будет. Надо будет свою экономику из ж@пы вытаскивать и Украине репарацию выплачивать.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Дылда wrote: 16 Mar 2022 00:21 Я бы на его месте рентовала. Если экономика грохнется после войны, он будет вторым человеком в стране, кого революционно-настроенные граждане захотят посадить на швабру. Лучше быть флексибл.
прикольная логика. :mrgreen:

Сапасибо, поржал. Нормальная логика говорит, что вы своими санкциями дали правительству России карт бланш.
И оно (правительство) со спокойной совестью будет вешать на вас всех собак, любые собственные просчеты, ... да вообще, все, что угодно. :food:

зы ... а майдана в России не будет. Слишком нагладный свидомый пример перед глазами.

зызы ... включая расцвет коррупции и полную жеппу для экономики. 3К в месяц УС им не дал, обошлись кружевными трусами. И то только те, кому по карману. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 16 Mar 2022 00:28 вы понимаете, что юань это такая же резаная бумага?
дык а я о чем говорил. :pain1: Реальные валюты - это киловатт-часы или бочки с горючим, к примеру.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

VladDod wrote: 16 Mar 2022 00:32
fusion wrote: 16 Mar 2022 00:28 вы понимаете, что юань это такая же резаная бумага?
дык а я о чем говорил. :pain1: Реальные валюты - это киловатт-часы или бочки с горючим.
это ваша теория и таких валют нет,
поэтому для меня очень странно наблюдать радостные возгласы русских,что вот долларово-евро зона сейчас скукожится, а вот юань огого, щас он этим пиндосам покажет.
покажет, конечно покажет, еще более усилится как на стероидах на ваших дешевых энергоресурсах и потом всем покажет,
в первую очередь самим русским.
Гумилев в натуре гений был со своей теорией, русские такое ощущение,что в близорукость ударились и по ходу это уже не пройдет.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

Дылда wrote: 15 Mar 2022 23:42
Экономная wrote: 15 Mar 2022 23:13 Извините ))
Мне чет аж Соловья жалко стало. Представила, как он вечерами просматривает видосы своих вилл на Комо, утирает скупую мужскую слезу и напевает как Штилиц:

Комо… Озеро Комо...
Светит луна или падает снег -
Счастьем и болью связан с тобою,
Нет, не забыть тебя сердцу вовек...
Так а таких как он и жалко. У бедных никаких вилл отродясь не было, им эти санкции без разницы. Если действительно страну не откроют ( не дай Боже) , люди полетят с катушек.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 16 Mar 2022 00:28 вы понимаете, что юань это такая же резаная бумага?
Которая будет реально обеспечена китайскими товарами и российской нефтью.
А вот доверие к доллару, особенно в нынешней ситуации резко покачнется.
Он уже реально перестал быть средством накопления.
В настоящее время идет его девальвация как меры стоимости.
И резко теряет позиции как средство платежа.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55791
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Экономная wrote: 16 Mar 2022 00:39 Если действительно страну не откроют ...
Ой 8O ... а когда закрывали??? что я еще не знаю?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

fusion wrote: 16 Mar 2022 00:36 Гумилев в натуре гений был со своей теорией, русские такое ощущение,что в близорукость ударились и по ходу это уже не пройдет.
Главное не перенимать образ жизни китайцев. Те народы, которые этому следовали не растворились в Китае и не исчезли.
Но это всё меркнет перед многовековым противостоянием России и Запада, причем на уничтожение России.
Кстати тот же Гумилев пишет что монголы как раз помогли русским выстоять в этом противостоянии.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 16 Mar 2022 00:54, edited 1 time in total.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Санкции против России

Post by alex5 »

Дылда wrote: 16 Mar 2022 00:21
alex5 wrote: 16 Mar 2022 00:01 Я бы не расстраивался сильно, у него зарплата по слухам в районе ляма зелени в год, купит еще, на озере Байкал теперь - уж очень походу стремно инвестировать в "честный" "надежный" запад.
Я бы на его месте рентовала. Если экономика грохнется после войны, он будет вторым человеком в стране, кого революционно-настроенные граждане захотят посадить на швабру. Лучше быть флексибл.
Экономика 100% грохнется, и не только в России. Не думаю что "революционно-настроенных" граждан достаточно чтобы об этом беспокоиться, большинству есть что терять, так что швабры остались в коммунистическом прошлом.
Я кстати многое узнал о Западе благодаря украинской войне, оказывается на самом деле все что они рассказывают про там какие то ценности не более чем фуфло для лохов - как только им стало надо, то и цензура везде где надо, и счета у людей и фирм отнимают, если б могли то и свет и газ русским бы отключили - я реально раньше думал что частная собственность и свобода слова это у Запада краеугольные камни!
Last edited by alex5 on 16 Mar 2022 00:59, edited 1 time in total.

Return to “Политика”