Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32055
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 16 Mar 2022 14:18
Frukt wrote: 16 Mar 2022 11:06 Против сближения России с Китаем в основном враги России. Особенно смешно смотрится когда в одном топике скачут, про изоляцию "от всего мира" распространяют русофобию и прочее дерьмо, а в другом из лучших побуждений "беспокоются" о России, про Китай страшилки выдумывают.

Кстати, про Индию тоже пора начинать крутить эту шарманку :D
А до этого про Белоруссию тоже самое, про ужасТного Эрдогана. При этом воспевая сша и укопию.
1. вы думаете я враг России, вот реально?

2. не совсем понял,
у каждого свое мнение, свое видение ситуации,
идет дискуссия, каждый выдвигает свою точку зрения, дает аргументацию и прочее,
а то что вы сразу записываете во врагов не согласных с вашей линией, вам чести не делает,
самый простой и примитивный приемчик за неимением других аргументов.

3. Турция, Беларусь, Иран, Индия все же не так сильны, не так агрессивны, да и география у той же Индии другая.
Не сразу, но если ходит как утка, крякает как утка…
Если вы не враг, то просто недалекий. Видно что мозги забиты ботвой. По крайней мере я не вижу о чем с вами говорить. Вы и ко хотите фантазировать, втягивать в разговор отгаллюцинациях, по моему в этом смысл подобных текстов.

Знаете как таких как вы делают на радио свобода. Чем то привлекают, а потом на мозг капают, капают. Типа затягивают в воронку и заражают вирусом (условно) инфицированный потом ходит и уже сам генерирует мусор согласно патернам которые намотал даже не понял где. По такому принципу получилось эхо Москвы. Слушали на кухне голоса и уверовали, даже не поняв в чем дело.
Last edited by Frukt on 16 Mar 2022 16:23, edited 1 time in total.
Peace
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Санкции против России

Post by NYgal »

RRL405 wrote: 16 Mar 2022 12:01
fusion wrote: 16 Mar 2022 10:26

ну вот,
что за союзник такой, что вперед на бой толкает вас, а вам позади посидит посмотрит как и что будет.
Как что за союзник? Такой же как для Украины ЕС и НАТО.
Это - прекрасная аналогия, только stakes для всего мира будут повыше в том, во что выльется и какое будет взаимодействие Китая и России по сравнению с взаимодействием НАТО и Украины. Второе - преимущественно в реалме разрушительном, фарс с человеческими жертвами.
Первое - фиг его знает, скорее экономический импакт, но, если будет выгодно, то и военный.
Но Китай будет все считать, это - не Европа.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:16
fusion wrote: 16 Mar 2022 14:18
Frukt wrote: 16 Mar 2022 11:06 Против сближения России с Китаем в основном враги России. Особенно смешно смотрится когда в одном топике скачут, про изоляцию "от всего мира" распространяют русофобию и прочее дерьмо, а в другом из лучших побуждений "беспокоются" о России, про Китай страшилки выдумывают.

Кстати, про Индию тоже пора начинать крутить эту шарманку :D
А до этого про Белоруссию тоже самое, про ужасТного Эрдогана. При этом воспевая сша и укопию.
1. вы думаете я враг России, вот реально?

2. не совсем понял,
у каждого свое мнение, свое видение ситуации,
идет дискуссия, каждый выдвигает свою точку зрения, дает аргументацию и прочее,
а то что вы сразу записываете во врагов не согласных с вашей линией, вам чести не делает,
самый простой и примитивный приемчик за неимением других аргументов.

3. Турция, Беларусь, Иран, Индия все же не так сильны, не так агрессивны, да и география у той же Индии другая.
Не сразу, но если ходит как утка, крякает как утка…
Если вы не враг, то просто недалекий. Видно что мозги забиты ботвой.
я могу то же и про вас сказать,
у вас просто эмоции и все ваши факты про союзничество с Китаем ограничиваются словами что их пресса о нас хорошо пишет и прочее подобное ))
вы можете со своей стороны привести аргументы, по которым РФ сейчас получала бы от Китая как союзник примерно похожую помощь как получает Украина от Запада?
просто цифры, не надо сслылаться, что мне друг китаец сказал, что бы братья ))
у вас же ничего нет, НИЧЕГО )) просто слова...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55795
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 16 Mar 2022 14:18 1. вы думаете я враг России, вот реально?
Экономическая война - это не вопрос друзей и врагов. Это вопрос выгоды. Если вам будет выгодно, вы будете с Россией, если нет, то - против.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

про Китай все же лучше в отдельной теме продолжать,
а то тут уже тесно)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by Экономная »

И вот из-за таких болезных иллюзий погибают тысячи людей и страдают оставшиеся миллионы. "Это совсем не про Украину".

"Ситуацию вокруг Украины не удалось решить мирным путем, потому что этого не захотел Запад. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу РБК заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Это совсем не про Украину. Верней, не столько про Украину, сколько про мировой правопорядок. США подмяли под себя всю Европу. Это эпохальный момент в современной истории. Он отражает битву за то, как будет выглядеть миропорядок», — сказал Лавров"
Last edited by Экономная on 16 Mar 2022 16:27, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32055
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 16 Mar 2022 16:10
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:08
fusion wrote: 16 Mar 2022 14:07
Frukt wrote: 16 Mar 2022 11:14
fusion wrote: 16 Mar 2022 10:26

ну вот,
что за союзник такой, что вперед на бой толкает вас, а вам позади посидит посмотрит как и что будет.
Бой собственно еще особо не начинался. Китай реагирует релевантно событиям, подтверждая, что готов оказывать любую помощь. Как политическую, финансовую экономическую, так и военную.

Китай для сша враг #1. И все жто хорошо понимают.
если Китай враг США - это не значит, что для РФ он друг,
у вас все просто как 5 копеек.
никакую помощь Китай РФ не оказывает,
наоборот дерет сейчас двойную цену за свои товары.
сколько раз уже писал про пример Ирана, как Китай того обдирает пользуясь его положением,
вот откуда у русских такая убежденность, что с вами по другому будет?
чем вы собственно говоря для китайцев от иранцев отличаетесь,причем так кардинально,что китайцы видя явную выгоду для себя, типа умерят свои аппетиты ради дружбы,
я щас заплачу :D
вы и такие как вы, с таким же простым складом ума, реально видимо в это верите...
Дальше «Китай дерёт сейчас двойную цену» читать не стал. Тк этого нет. Не вижу смысла терять время читая чьи то фантазии.
китайцы поднимают цену на свой продукт уже сейчас, не только из за девальвации рубля,
но из за фактора отсутствия выбора у россиян.
то что у вас нет инфы на этот счет не значит, что ее нет у других.
Наоборот спрашивают чем помочь. Предлагают скидки. Вы просто не понимаете о чем пишите.
Peace
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

Экономная wrote: 16 Mar 2022 16:23 И вот из-за таких болезных иллюзий погибают тысячи людей и страдают оставшиеся миллионы. "Это совсем не про Украину".

"Ситуацию вокруг Украины не удалось решить мирным путем, потому что этого не захотел Запад. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу РБК заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Это совсем не про Украину. Верней, не столько про Украину, сколько про мировой правопорядок. США подмяли под себя всю Европу. Это эпохальный момент в современной истории. Он отражает битву за то, как будет выглядеть миропорядок», — сказал Лавров"
это не иллюзия
это иная точка зрения
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

VladDod wrote: 16 Mar 2022 16:22
fusion wrote: 16 Mar 2022 14:18 1. вы думаете я враг России, вот реально?
Экономическая война - это не вопрос друзей и врагов. Это вопрос выгоды. Если вам будет выгодно, вы будете с Россией, если нет, то - против.
люди даже когда женятся и то смотрят по выгоде, красивая некрасивая, урод или нет,
есть что за душой или гол как сокол,
тем более на таком уровне то же самое,
да и кто бы говорил, вы даже Родину свою покинули ради выгоды,
странно такое от вас слышать.
вы точно также как и все нормальные люди выгоду ищете,
почему же я не могу делать то же самое?

ну и самое главное, я то как раз призываю о своей выгоде думать,
мое мнение - эта война и дрифт в сторону Китаю считаю очень невыгодным для РФ и ее народов, одним из которых я кстати и являюсь.
я гражданин РФ и Азербайджана, у меня два паспорта,
лезгин по национальности, один из коренных, не приезжих народов РФ,
в первую неделю войны в Дагестан уже 30 трупов привезли и там могли и лезгины быть само собой.
так что я имею право на свою точку зрения не менее вашего, тем более вы вообще на другом конце света, в стране вероятного противника ))
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32055
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 16 Mar 2022 16:22
fusion wrote: 16 Mar 2022 14:18 1. вы думаете я враг России, вот реально?
Экономическая война - это не вопрос друзей и врагов. Это вопрос выгоды. Если вам будет выгодно, вы будете с Россией, если нет, то - против.
Да ладно. Навальнят делают дебилами и штампуют пачками хотя у них нет своей выгоды.
В вот для того что бы влиять на общество изнутри запад всегда использует листовки.

Думаете совпадение, русофобы всегда суетятся когда речь заходит о сближении России и Китая?
Любого навальненка гика спроси он с удовольствием на уши сядет. Сам факт что обсуждается бред уже втянут в дискуссию. Алгоритм типа «пьёшь коньяк по утрам» умножить на 100. Вот и доказывай, что Китай не монстр.
Last edited by Frukt on 16 Mar 2022 16:46, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:25
fusion wrote: 16 Mar 2022 16:10
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:08
fusion wrote: 16 Mar 2022 14:07
Frukt wrote: 16 Mar 2022 11:14
Бой собственно еще особо не начинался. Китай реагирует релевантно событиям, подтверждая, что готов оказывать любую помощь. Как политическую, финансовую экономическую, так и военную.

Китай для сша враг #1. И все жто хорошо понимают.
если Китай враг США - это не значит, что для РФ он друг,
у вас все просто как 5 копеек.
никакую помощь Китай РФ не оказывает,
наоборот дерет сейчас двойную цену за свои товары.
сколько раз уже писал про пример Ирана, как Китай того обдирает пользуясь его положением,
вот откуда у русских такая убежденность, что с вами по другому будет?
чем вы собственно говоря для китайцев от иранцев отличаетесь,причем так кардинально,что китайцы видя явную выгоду для себя, типа умерят свои аппетиты ради дружбы,
я щас заплачу :D
вы и такие как вы, с таким же простым складом ума, реально видимо в это верите...
Дальше «Китай дерёт сейчас двойную цену» читать не стал. Тк этого нет. Не вижу смысла терять время читая чьи то фантазии.
китайцы поднимают цену на свой продукт уже сейчас, не только из за девальвации рубля,
но из за фактора отсутствия выбора у россиян.
то что у вас нет инфы на этот счет не значит, что ее нет у других.
Наоборот спрашивают чем помочь. Предлагают скидки. Вы просто не понимаете о чем пишите.
РФ сейчас очень нужны китайские беспилотники, почему Китай их не поставит?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

null wrote: 16 Mar 2022 16:29
Экономная wrote: 16 Mar 2022 16:23 И вот из-за таких болезных иллюзий погибают тысячи людей и страдают оставшиеся миллионы. "Это совсем не про Украину".

"Ситуацию вокруг Украины не удалось решить мирным путем, потому что этого не захотел Запад. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу РБК заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
«Это совсем не про Украину. Верней, не столько про Украину, сколько про мировой правопорядок. США подмяли под себя всю Европу. Это эпохальный момент в современной истории. Он отражает битву за то, как будет выглядеть миропорядок», — сказал Лавров"
это не иллюзия
это иная точка зрения
А что кто-то не видел все эти годы планомерного шаг за шагом подмятия ЕС под США? Серьезно?

Проблема с США в том что они не останавливаются, им мало того что есть, только что-то получат, что хотели, как начинают выкручивать руки по новой с новыми требованиями. GAG (Great American Greed) погубит Штаты. Наверное как и все империи до того. Мировые порядки рано или поздно меняются. Пройдет и гегемония США.

На самомо деле для простого человека будет все не так уж и плохо, живут же Италия, Испания, Голландия и прочие Португалии, да и Британия никуда не делась. Не шикуют, но и не напрягаются. Может это даже лучше будет. И конечно это будет большое переселение латиноамериканцев в США и засилье азиатов, потому что только они могут работать нужные работы дешево, много и еще и радоваться жизни при этом.
Last edited by city_girl on 16 Mar 2022 16:47, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32055
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 16 Mar 2022 16:41
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:25
fusion wrote: 16 Mar 2022 16:10
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:08
fusion wrote: 16 Mar 2022 14:07

если Китай враг США - это не значит, что для РФ он друг,
у вас все просто как 5 копеек.
никакую помощь Китай РФ не оказывает,
наоборот дерет сейчас двойную цену за свои товары.
сколько раз уже писал про пример Ирана, как Китай того обдирает пользуясь его положением,
вот откуда у русских такая убежденность, что с вами по другому будет?
чем вы собственно говоря для китайцев от иранцев отличаетесь,причем так кардинально,что китайцы видя явную выгоду для себя, типа умерят свои аппетиты ради дружбы,
я щас заплачу :D
вы и такие как вы, с таким же простым складом ума, реально видимо в это верите...
Дальше «Китай дерёт сейчас двойную цену» читать не стал. Тк этого нет. Не вижу смысла терять время читая чьи то фантазии.
китайцы поднимают цену на свой продукт уже сейчас, не только из за девальвации рубля,
но из за фактора отсутствия выбора у россиян.
то что у вас нет инфы на этот счет не значит, что ее нет у других.
Наоборот спрашивают чем помочь. Предлагают скидки. Вы просто не понимаете о чем пишите.
РФ сейчас очень нужны китайские беспилотники, почему Китай их не поставит?
Как раз вчера читал по поводу беспилотников. Китай может из поставить.
Думаю вам имеет смысл приводить пруфы. Что бы о чем то говорить.
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:45
fusion wrote: 16 Mar 2022 16:41
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:25
fusion wrote: 16 Mar 2022 16:10
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:08

Дальше «Китай дерёт сейчас двойную цену» читать не стал. Тк этого нет. Не вижу смысла терять время читая чьи то фантазии.
китайцы поднимают цену на свой продукт уже сейчас, не только из за девальвации рубля,
но из за фактора отсутствия выбора у россиян.
то что у вас нет инфы на этот счет не значит, что ее нет у других.
Наоборот спрашивают чем помочь. Предлагают скидки. Вы просто не понимаете о чем пишите.
РФ сейчас очень нужны китайские беспилотники, почему Китай их не поставит?
Как раз вчера читал по поводу беспилотников. Китай может из поставить.
Думаю вам имеет смысл приводить пруфы. Что бы о чем то говорить.
а есть что представить из пруфов насчет поставки беспилотников?
как я уже указал, у вас просто слова,
китайская лапша на уши россиян.
может поставит, а может и нет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Вот ведь несознательный
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55795
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:41
VladDod wrote: 16 Mar 2022 16:22 Экономическая война - это не вопрос друзей и врагов. Это вопрос выгоды. Если вам будет выгодно, вы будете с Россией, если нет, то - против.
Да ладно. Навальнят делают дебилами и штампуют пачками хотя у них нет своей выгоды.
дурачки не делают экономику. хотя нагадить их руками - вполне возможно.

можно не удивляться, если бизнес и государство ответит репрессиями. :pain1:
Last edited by VladDod on 16 Mar 2022 17:47, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55795
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

fusion wrote: 16 Mar 2022 16:38 я гражданин РФ и Азербайджана, у меня два паспорта,
я не имею никаких претензий к вам лично. вы мне видитесь вполне думающим ником. :fr:

но я говорил о том, что экономики ... двигает бизнес, а он (бизнес) работать против своей выгоды не может по своей природе. это все.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32055
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 16 Mar 2022 16:48
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:45
fusion wrote: 16 Mar 2022 16:41
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:25
fusion wrote: 16 Mar 2022 16:10
китайцы поднимают цену на свой продукт уже сейчас, не только из за девальвации рубля,
но из за фактора отсутствия выбора у россиян.
то что у вас нет инфы на этот счет не значит, что ее нет у других.
Наоборот спрашивают чем помочь. Предлагают скидки. Вы просто не понимаете о чем пишите.
РФ сейчас очень нужны китайские беспилотники, почему Китай их не поставит?
Как раз вчера читал по поводу беспилотников. Китай может из поставить.
Думаю вам имеет смысл приводить пруфы. Что бы о чем то говорить.
а есть что представить из пруфов насчет поставки беспилотников?
как я уже указал, у вас просто слова,
китайская лапша на уши россиян.
может поставит, а может и нет.
Не понял. Вы крутите пластинку без пруфов, просто от балды, а от меня требуете пруфы.
Понимаю, украинцы перевозбужденные в сознание не приходят. Им сейчас укро и cnn вдувают по самое не хочу. Но вы вот эту ахинею в унисон нациков расчехлившихся откуда берете?
Пруфы давайте. Нет пруфа = fake.
Peace
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против России

Post by RRL405 »

Сразу скажу что ссылки на Guardian у меня нет, поэтому неизвестно фейк или... :pain1:
The Guardian: Китай решил спасти экономику России
«Китай уже решил оказать России экономическую и финансовую поддержку во время ее войны с Украиной. Он рассматривает возможность отправки военных грузов, таких как вооруженные беспилотники, опасаются официальные лица США», — пишет The Guardian.
https://ura.news/news/1052538916
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

RRL405 wrote: 16 Mar 2022 18:11 Сразу скажу что ссылки на Guardian у меня нет, поэтому неизвестно фейк или... :pain1:
The Guardian: Китай решил спасти экономику России
«Китай уже решил оказать России экономическую и финансовую поддержку во время ее войны с Украиной. Он рассматривает возможность отправки военных грузов, таких как вооруженные беспилотники, опасаются официальные лица США», — пишет The Guardian.
https://ura.news/news/1052538916
вот эта статья
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:25 Наоборот спрашивают чем помочь. Предлагают скидки. Вы просто не понимаете о чем пишите.
докажите. а то может все что вы пишете - это пересказ вранья первого канала. например у меня к вам доверия ноль.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

null wrote: 16 Mar 2022 18:25
RRL405 wrote: 16 Mar 2022 18:11 Сразу скажу что ссылки на Guardian у меня нет, поэтому неизвестно фейк или... :pain1:
The Guardian: Китай решил спасти экономику России
«Китай уже решил оказать России экономическую и финансовую поддержку во время ее войны с Украиной. Он рассматривает возможность отправки военных грузов, таких как вооруженные беспилотники, опасаются официальные лица США», — пишет The Guardian.
https://ura.news/news/1052538916
вот эта статья
читайте и переводите правильно. пропаганда она 80% правды. вот так "американцы боятся что китай уже решил ... и рассматривает..." превращаются в "китай решил и американцы боятся что..."
вранье - оно типичное.

US officials fear China has already decided to provide Russia with economic and financial support and is contemplating sending military supplies such as armed drones.

“China is likely to find ways to help Moscow mitigate the impact of the sanctions, without blatantly violating them. The playbook it has used to assist Iran and North Korea evade sanctions provides possible actions China can take.”

China has little incentive to provide direct military aid, says Wen-Ti Sung, a political scientist with the Australian National University.

“Beijing’s preferences are: one, international stability; two, to ensure the Russian economy and polity does not collapse under the weight of the international sanctions, and three, to not be seen as an overt enabler of Russian aggression.”

Hass says it’s more likely that China will remain “rhetorically committed to showing support for Russia” but will largely comply with international sanctions against it, in order to avoid attracting secondary sanctions.

“I also expect China to remain cautious in providing any materiel support to Russia, given that such support likely would have limited impact on the outcome of hostilities in Ukraine, but significant impacts on China’s relations with the west.”
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Санкции против России

Post by rialtoma1 »

не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Санкции против России

Post by alex_127 »

null wrote: 16 Mar 2022 21:46
там paywall
вот по-русски
Зачем было так мучаться и что-то поворачивать?
https://www.kommersant.ru/doc/5182633

лента у многих недоступна или выборочно (у меня с работы да, из дома нет).

Return to “Политика”