Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32055
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 16 Mar 2022 17:42
Frukt wrote: 16 Mar 2022 16:41
VladDod wrote: 16 Mar 2022 16:22 Экономическая война - это не вопрос друзей и врагов. Это вопрос выгоды. Если вам будет выгодно, вы будете с Россией, если нет, то - против.
Да ладно. Навальнят делают дебилами и штампуют пачками хотя у них нет своей выгоды.
дурачки не делают экономику. хотя нагадить их руками - вполне возможно.

можно не удивляться, если бизнес и государство ответит репрессиями. :pain1:
Именно их руками. Все то, что они делают давно не о свободе слова и не о политике (репрессии это где политика). Пятая колонна это предатели, коллаборанты.
Peace
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

Frukt wrote: 16 Mar 2022 11:06 Против сближения России с Китаем в основном враги России. Особенно смешно смотрится когда в одном топике скачут, про изоляцию "от всего мира" распространяют русофобию и прочее дерьмо, а в другом из лучших побуждений "беспокоются" о России, про Китай страшилки выдумывают.

Кстати, про Индию тоже пора начинать крутить эту шарманку :D
А до этого про Белоруссию тоже самое, про ужасТного Эрдогана. При этом воспевая сша и укопию.
Где хоть слово сказали об Индии??? Не передергивайте.

Всё никак не уймётся. Записывает он тут всех подряд во враги народа.

Вам говорят - как есть. А вы - просто фантазируете. Понятно, что у России нет выбора, но и менять бусы на нефть - тоже не выход. Тем более, что США грозится наложить санкции на Китай, если они будут тесно сотрудничать с Россией. Зная китайцев - сразу скажу - испугаются. Так что вы рано радуетесь и клеймите тут всех подряд.

От Индии толку, как от Белоруссии. Приятно, конечно, что кто-то поддерживает, но опять же - кто-то на них скоро громко зыркнет. И все поддержки пропадут. Ну а батька, батьке совсем деваться некуда. И это все знают. Не надо тут дураков искать - их нет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32055
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

sasha_z wrote: 16 Mar 2022 22:37
Frukt wrote: 16 Mar 2022 11:06 Против сближения России с Китаем в основном враги России. Особенно смешно смотрится когда в одном топике скачут, про изоляцию "от всего мира" распространяют русофобию и прочее дерьмо, а в другом из лучших побуждений "беспокоются" о России, про Китай страшилки выдумывают.

Кстати, про Индию тоже пора начинать крутить эту шарманку :D
А до этого про Белоруссию тоже самое, про ужасТного Эрдогана. При этом воспевая сша и укопию.
Где хоть слово сказали об Индии??? Не передергивайте.

Всё никак не уймётся. Записывает он тут всех подряд во враги народа.

Вам говорят - как есть. А вы - просто фантазируете.
Ошибаетесь, не всех подряд записываю во врагов. И делаю это в крайнем случае.
По поводу Китая неплохо знаю о чем пишу. То, чем ваш товарищ занимается это вранье натягивает на реальность. И мотивация понятна.
Понятно, что у России нет выбора, но и менять бусы на нефть - тоже не выход.
Я понимаю, у "друзей" выход лечь под пиндостан. До посинения будут доказывать.
Тем более, что США грозится наложить санкции на Китай, если они будут тесно сотрудничать с Россией. Зная китайцев - сразу скажу - испугаются. Так что вы рано радуетесь и клеймите тут всех подряд.
Еще раз. Не приписывайте мне то, чего нет. Всех подряд я никуда не приписываю. Этот тип и раньше подобными провокациями втихаря занимался.
От Индии толку, как от Белоруссии. Приятно, конечно, что кто-то поддерживает, но опять же - кто-то на них скоро громко зыркнет. И все поддержки пропадут. Ну а батька, батьке совсем деваться некуда. И это все знают. Не надо тут дураков искать - их нет.
Достали эта бесконечные аналогии. Что зачит "От Индии толку как с Белоруссии"?
От Белоруссии толк в том, что сейчас бы было два бандеростана, две американские марионетки. вместо одной со всеми вытекающими.

Смотрю любите аналогии?
Ну вот вот аналогия. Из украины США вылепливают Флойда. Коллективного такого страну-хероя. Принцип тот же.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Мир это Выхухоль.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2415
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Санкции против России

Post by sasha_z »

Frukt wrote: 16 Mar 2022 23:00
Смотрю любите аналогии?
Ну вот вот аналогия. Из украины США вылепливают Флойда. Коллективного такого страну-хероя. Принцип тот же.
Уже вылепили. А начинали с 1990-го., а не с 2014.

Почему Фрукта забанили?

Идёт натуральная война, много жертв. У многих на форуме родственники и друзья по обе стороны фронта. Для многих это уже очень и очень личное. Все стали больше ругаться, нервы у всех на пределе. Я бы "cut them some slack" на месте модератора.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 15 Mar 2022 09:01 Блокада и самое главное, арест зарубежных активов некоторой части элиты явно входили в планы тех кто это затеял и являлись главной целью. Те у кого отобрали яхты и арестовали счета уже не будут мешать строить новую пост-ВВП " вертикаль" , ручонки коротки, западные партнёры их сами поотрубили.
...
Очень интересная мысль. Сорри за поздний ответ, не успеваю... Вы хотите сказать, что Путин и его привычная команда тут ведомые ? Кто тогда этот русский дип стайт?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 15 Mar 2022 11:27
SergeyM800 wrote: 15 Mar 2022 05:06 Вопрос по внутреннему, потенциальных Ходорковских Запад тоже сильно подраздел и заблокировал капиталы размещенные за пределами РФ. Какими ресурсами "кандитаты" на раздевание располагают в данный момент внутри России ? И самое главное - кому они нужны если их продать за твердую валюту теперь некому?
С чего вы взяли, что некому? Даже без учёта собственного внутреннего рынка, огромного. Ту вон вчера Indian Oil радостно потирая руки купила 3 млн баррелей российской нефти. Причём расчеты шли совсем не в долларах. :-)
По дешевке и с разрешения гегемона? Первая ласточка ? Но кто-то должен consume этот дискаун. Либо новый хозяин не будет получать бонус или его не будут получать его рабочии или не будет денег на социалку. Возможно ли увеличение объема продаж, возможно но для этого будет нужно менять всю логистику. На это надо время и одобрения других игроков.
Indian Oil Corporation (IOC), the nation’s top oil firm, has bought as much as 3 million barrels of crude oil that Russia had offered at steep discount to prevailing international rates, sources said.
...
Its decision to take up discounted Russian oil will not violate any of the US sanctions on Moscow, the White House has said.
https://indianexpress.com/article/busin ... t-7823196/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 16 Mar 2022 15:52 От Геоэнергетика Инфо:
Интересно не знал. Но Россия там мелкий игрок, но гегемону как главному поставщику это только наруку поднять цену под шумок санкций.
The UK imported from 16 countries in April this year, compared to 11 in April 2019.

The US, the UK's dominant wood pellet supplier, accounted for 475,000t of imports in April, up by 27.7pc on the year and by 20.9pc on March.

Imports from Canada rose the fastest in April, with the UK receiving 202,000t, up by 108.2pc from 97,000t a year earlier.

Output from North America also hit a record April high this year, driven by strong growth in US shipments, while Canadian exports were marginally weaker on the year.

The UK imported 127,000t of Baltic wood pellets in April, flat on the year. Latvian supply made up 97.6pc of the Baltic imports at 124,000t. But wood pellet imports from Estonia declined by 85.7pc on the year in April.

The UK received 44,000t of wood pellets from Brazil in April, after sending nothing in April 2019. It also received 32,000t from Russia, up by 28pc on the year. Imports from Portugal fell to 12,000t from 20,000t in April 2019.
https://www.argusmedia.com/en/news/2118 ... april-high
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России

Post by SergeyM800 »

fusion wrote: 16 Mar 2022 16:23 про Китай все же лучше в отдельной теме продолжать,
а то тут уже тесно)
Уже открывали не один топик про это. Китай точно приложит обе руки к переделу "новой пост-ВВП " вертикали" как выще заметил Отец Федор. Мне очень не нравится такая надежда (последняя ?) и такая наивная окрытость россиян к Китаю. Нечто подобное было и с Западом по-началу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 17 Mar 2022 03:56 Интересно не знал. Но Россия там мелкий игрок, но гегемону как главному поставщику это только наруку поднять цену под шумок санкций.
В странах Балтии эти древесные гранулы тоже из России. Покупали в России оптом, потом часть в Великобританию перепродавали. Дело не в том, кто в итоге будет поставлять, а по каким ценам и смогут ли жители Великобритании себе это позволить.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 17 Mar 2022 04:06 такая наивная окрытость россиян к Китаю. Нечто подобное было и с Западом по-началу.
Наивная открытость со стороны запада? Вы прямо волшебный эльф. :D
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 17 Mar 2022 03:18
OtecFedor wrote: 15 Mar 2022 09:01 Блокада и самое главное, арест зарубежных активов некоторой части элиты явно входили в планы тех кто это затеял и являлись главной целью. Те у кого отобрали яхты и арестовали счета уже не будут мешать строить новую пост-ВВП " вертикаль" , ручонки коротки, западные партнёры их сами поотрубили.
...
Очень интересная мысль. Сорри за поздний ответ, не успеваю... Вы хотите сказать, что Путин и его привычная команда тут ведомые ? Кто тогда этот русский дип стайт?
По почерку это военная хунта без западных активов и личной привязки в западу, вроде детей в Гарварде. Шойгу по виду болван-оленевод, я не думаю что он играет какую-то роль. Путин тут был просто использован, да и у него рассудок явно помутился. Все эти беседы с Петром 1 и Екатериной 2. Дни Путина сочтены как ни крути, мы их скоро увидим я так думаю в виде правительства национального спасения
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 17 Mar 2022 04:47
SergeyM800 wrote: 17 Mar 2022 04:06 такая наивная окрытость россиян к Китаю. Нечто подобное было и с Западом по-началу.
Наивная открытость со стороны запада? Вы прямо волшебный эльф. :D
Отношение К Западу со стороны россиян.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России (общая тема)

Post by kyk »

OtecFedor wrote: 17 Mar 2022 05:03 Шойгу по виду болван-оленевод
на национальность намекаешь?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 17 Mar 2022 04:45 ... и смогут ли жители Великобритании себе это позволить.
Им всегда готовы предоставить кредиты из-за океана :wink: Реально Европа еще помнит WWII и Балканскую войну. Выживут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 17 Mar 2022 05:05 Отношение К Западу со стороны россиян.
А, это да, было. Но прошло.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против России

Post by SergeyM800 »

Шойгу ? Нет он уйдет вместе с Путиным, да и все кто навиду в Путинской команде. Я бы посмотрел на Китайское влияние тут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против России

Post by Мальчик-Одуванчик »

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »


Классика
Отправившись с гостем на кухню, Спрутс разломал пару стульев и
растопил печь, после чего расколотил яйцо, но, вместо того чтоб выпустить
его на сковородку, выпустил его на собственные штаны. Решив, что если дело
пойдет так дальше, то ему вовсе не придется поужинать, Жулио отнял у
Спрутса яйца и принялся за дело сам. Выбрав сковороду побольше, он
соорудил гигантскую яичницу из двух десятков яиц, и они со Спрутсом
уселись ужинать. Спрутс ел и только похваливал, так как ему уже давно не
приходилось есть так хорошо приготовленную яичницу.
Сообразив, что Жулио может оказаться для него полезен, поскольку мог
бы ходить за продуктами и помогать готовить обед, Спрутс предложил ему
поселиться вместе. Жулио согласился, и с тех пор жизнь Спрутса приобрела
более организованный характер. Доставку продуктов из магазинов Жулио
целиком взял на себя, завтраки же, обеды и ужины они готовили вместе,
причем Спрутс производил более грубую работу, то есть "делал" дрова из
мебели, разжигал огонь в топке, чистил картошку, лук, репу, месил тесто;
Жулио же осуществлял общее руководство и следил за качеством изготовляемых
блюд.
Кроме заботы о пище, Жулио проявил также заботу о чистоте.
- У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни, -
сказал он однажды Спрутсу. - Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту
перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом
в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет.
Поскольку топить лишний раз печь им было лень, а по ночам бывало
зябко, Жулио придумал спать не на кроватях, а в сундуках. Забравшись
вместе с периной в сундук и закрывшись в нем крышкой, можно было согреть
дыханием воздух и спать, не ощущая холода.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

От Спутника:
Что нужно знать о золотовалютных резервах России?

▪️ РФ обладает одним из крупнейших в мире объёмов ЗВР. Запасы эквивалентны $647,2 млрд. Больше только у Китая, Японии и Швейцарии.

▪️ Общий внешний долг РФ (государственный плюс коммерческий) — $478,2 млрд. То есть гипотетически Россия может закрыть весь внешний долг исключительно из своих запасов. При этом оставшийся резерв всё равно будет выше, чем сегодня есть у почти любой страны ЕС (кроме Германии, Франции и Италии).

▪️ ЗВР России размещены в активах, номинированных в разной валюте и в золоте. По данным ЦБ РФ на 30 июня:

- 32,3% в евро
- 21,7% слитковое золото
- 16,4% в долларах США
- 13,1% в китайских юанях
- 6,5% в фунтах стерлингов
- 10% в другие валютах

▪️ Указанные выше данные не означают, что средства находятся в странах – держателях валюты.

▪️ Определенная часть ЗВР находится в России (как минимум всё золото – это порядка $139,6 млрд, или в 2 раза больше, чем ЗВР Канады или Норвегии).

▪️ ЦБ РФ с 2014 года сокращал долю долларовых активов и наращивал долю золота. Одновременно снижалась доля средств, вложенных в государственные облигации США.

▪️ После начала спецоперации на Украине страны Запада объявили о заморозке активов ЦБ РФ, находящихся в их юрисдикции. По словам главы Минфина Силуанова, в результате этого решения страна потеряла доступ к примерно к $300 млрд.

▪️ Теперь каждый знает, что его финансовые резервы могут быть попросту украдены, заявил об этом Путин.

▪️ Оставшийся в доступе объём резерва — порядка $340 млрд — это всё равно огромная сумма. Для ясности: внешний госдолг РФ — $59,5 млрд.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Мочевина то нынче в спросе, да взять негде или задорого

Будут мочу в голубые баки заливать
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »


Мир это Выхухоль.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Санкции против России

Post by deev_a_v »

Предполагаемый дефолт России в существующих обстоятельствах не нанес бы ей существенного вреда - от финансового рынка она уже отрезана.
Дефолта опасались на Западе, потому что дефолт мог триггернуть CDS и далее по цепочке по западной финансовой системе могли пойти непредсказуемые шоки.

Россия сама сняла эти опасения в одностороннем порядке. Зачем?

Return to “Политика”