Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

В Италии какая-то мегажопа
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by StrangerR »

fusion wrote: 18 Mar 2022 15:28

идет война и частные компании подключились к бойкоту против РФ,
Карлсберг, Мак, Кола, авто заводы и прочие тоже частники, большинство уходит,люди готовы миллиарды потерять.
вот это и есть союзничество, а не дутое как с китайцами.
Вы бы все таки внимательно читали анонсы. А то ведь

https://iz.ru/1305768/2022-03-16/avtova ... vtomobilei
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

StrangerR wrote: 19 Mar 2022 04:45
fusion wrote: 18 Mar 2022 15:28

идет война и частные компании подключились к бойкоту против РФ,
Карлсберг, Мак, Кола, авто заводы и прочие тоже частники, большинство уходит,люди готовы миллиарды потерять.
вот это и есть союзничество, а не дутое как с китайцами.

Вы бы все таки внимательно читали анонсы. А то ведь

https://iz.ru/1305768/2022-03-16/avtova ... vtomobilei
Про Ваз я ничего не писал, многие автоконцерны все таки свернули производства, что не так?
До сих пор никто кстати не отписался насчет помощи Китая, не словами и не тем, что не ушли с рынка, а на деле, те же беспилотники например, их РФ явно не хватает.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 18 Mar 2022 21:02
fusion wrote: 18 Mar 2022 20:40
Frukt wrote: 18 Mar 2022 20:09
fusion wrote: 18 Mar 2022 19:00
Frukt wrote: 18 Mar 2022 17:19
Опять вас куда-то понесло.
Последнее время у русофобов вошло в привычку свои галлюцинации выдавать за реальность.
Только что за руку был пойман, все разъяснили, а он тут же опять набрасывает :D
На чем я был пойман?
На том, что корректировку цен в связи с подорожанием курса вы переврали как "Китай задирает цены".
Причем понимали что врали т.к. вопрос насчет остальных поставщиков импортных продуктов несколько раз проигнорировали.

И еще. Ваши художества разжигающие рознь России и Китая вы практикуете с 2021 года.
К примеру деза-страшилка.
viewtopic.php?p=7577680#p7577680
в РФ боятся, что в будущем могут попасть в китайские лагеря перевоспитания, где их будут насильно учить китайскому и стирать идентичность...что вполне себе реально, не в ближайшем будущем конечно, но все же...
а вы сами из каких будете? ))
хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
Причем американцы у вас само собой хорошие.
Русофоб это вы, клеймите всех врагами на пустом месте, на основании, что с вашим мнением не согласны.
На пустом месте? :D
Поиском форума можно посмотреть на ваши художества именно по теме Россия - Китай.
С 2021 года вы целенаправлено искажаете практически всю информацию касательно сотрудничества России и Китая.
Враги России, русофобы реально боятся этого сближения. Это вашу компанию очень сильно беспокоит. Как вы себя называете, не важно. Важно что делаете.
Это была моя тема, я ее открыл.
Я от своих взглядов не отказываюсь и их не прячу.
Мое мнение - Китай не союзник РФ, а соперник, очень сильный, вплоть до того, что может переварить РФ, без остатка, ну или оставит пару косточек.
Свое видение ситуации и мнение я не скрываю и не вуалирую.
Только вот вопрос, с какого бодуна если мне не нравится Китай - я русофоб и враг России?
Это вы так решили?
Китай что, мамка родная или что там, неприкасаемые что ли, как слово против него скажешь так во враги русского народа запишут?
Не нравится Китай, до такой степени, что месяцами спать не можете, генерируете любую ахинею. От задирания цен для России до концлагерей для русских.
Цены то они подняли)
Я учился в Москве, универ Дружбы Народов, в целом 6-7 лет там прожил, в группе большинство русские были, в наших общих компаниях, посиделках много разного народу побывало,иностранцев, но никогда не было китайцев
Было явно видно, что русские китайцев сторонятся.
Можете сколько угодно тут Китаю диферамбы петь, но это явно ощущалось по реакции людей.
Last edited by fusion on 19 Mar 2022 06:54, edited 2 times in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

fusion wrote: 19 Mar 2022 05:05Я учился в Москве, универ Дружбы Народов
Лумумбарий :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

kyk wrote: 19 Mar 2022 06:07
fusion wrote: 19 Mar 2022 05:05Я учился в Москве, универ Дружбы Народов
Лумумбарий :good:
Да) Рудн, хорошо было) причем с некоторыми до сих пор связь поддерживаю, сейчас редко уже, но с ДР друг друга до сих пор поздравляем.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 19 Mar 2022 05:05
Frukt wrote: 18 Mar 2022 21:02

Не нравится Китай, до такой степени, что месяцами спать не можете, генерируете любую ахинею. От задирания цен для России до концлагерей для русских.
Цены то они подняли)
Я учился в Москве, универ Дружбы Народов, в целом 6-7 лет там прожил, в группе большинство русские были, в наших общих компаниях, посиделках много разного народу побывало,иностранцев, но никогда не было китайцев
Не знаю как вы так учились, что не можете отличить повышение цены в связи с подорожанием валюты от "задрали цены". В добавок путаетесь в частных и гос корпорациях. Это только на несколько страницах топика.
Было явно видно, что русские китайцев сторонятся.
Можете сколько угодно тут Китаю диферамбы петь, но это явно ощущалось по реакции людей.
В свое время был в Китае и Гонконге и сейчас с несколькими китайцами поддерживаю отношения.

Понимаю о чем говорю. Народ Китая на 99% поддерживает Россию. Китаю в его противостоянии нужен крепкий тыл, а не враг. Естественно врагов России это очень тревожит.

Вы же маниакально описываете китайцев как что-то ужасное. Пугаете концлагерями, стиранием русской идентичности и прочим бредом. Одновременно приукрашивая США и компанию.

То чем вы занимаетесь это не только пропаганда против политики отношений России и Китая.
fusion wrote: в РФ боятся, что в будущем могут попасть в китайские лагеря перевоспитания, где их будут насильно учить китайскому и стирать идентичность...что вполне себе реально, не в ближайшем будущем конечно, но все же...
а вы сами из каких будете? ))
хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
В РФ подобная деятельность противозаконна имеет название "разжигание на межнациональной и религиозной почве".
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

fusion wrote: 19 Mar 2022 05:05 хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
А разве на Украине не именно это происходило на государственном уровне(заменить в вашей цитате китайский на украинский)? С полного молчаливого одобрения ЕС и США?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

арлекино wrote: 19 Mar 2022 11:03
Ну когда старый деспотичный «папаша-жандарм» без конца всем указывает что делать, в один прекрасный день он превращается в старого ворчливого беззубого старика с которым никто не считается.

Тут мы смотрим Succession. Его надо видеть, чтобы понимать кто есть американские элиты. Фильм во многом списан с семьи Мердоков. Это совершенно другой мир и ничего человеческого в том мире нет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

city_girl wrote: 19 Mar 2022 13:09 Тут мы смотрим Succession. Его надо видеть, чтобы понимать кто есть американские элиты. Фильм во многом списан с семьи Мердоков. Это совершенно другой мир и ничего человеческого в том мире нет.
Кстати, давно собиралась посмотреть, спасибо, что напомнили.

Но заметила, что последние несколько лет всё труднее стало смотреть продукцию американского кинематографа. Почему-то проблемы и взаимоотношения между героями вызывают какое-то отторжение. То ли восприятие поменялось, то ли проблемы. Но всё кажется каким-то слишком далёким от реальной жизни. Что-то из разряда "мне бы ваши проблемы" и "не верю". То есть не верю, что можно запариваться именно по таким поводам и понимание, что их жизнь очень далека от нашей. Не в плане лучше/хуже, а в ощущении параллельной реальности.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

арлекино wrote: 19 Mar 2022 13:34 Кстати, давно собиралась посмотреть, спасибо, что напомнили.

Но заметила, что последние несколько лет всё труднее стало смотреть продукцию американского кинематографа. Почему-то проблемы и взаимоотношения между героями вызывают какое-то отторжение. То ли восприятие поменялось, то ли проблемы. Но всё кажется каким-то слишком далёким от реальной жизни. Что-то из разряда "мне бы ваши проблемы" и "не верю". То есть не верю, что можно запариваться именно по таким поводам и понимание, что их жизнь очень далека от нашей. Не в плане лучше/хуже, а в ощущении параллельной реальности.
Да, причем я знаю такого плана людей лично. Я думала это какие то проблемы у них. Но относительно недавно поняла, что это просто люди живущие в другом мире. И у них свои проблемы, видение мира и ценности.

Еще смотрю Inventing Anna. Да кстати и Gilded Age. Это все об элитах США, чем живут. Призадуматься посмотреть что им важно каковы отношения между собой так волосы дыбом встают.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

city_girl wrote: 19 Mar 2022 13:43 Еще смотрю Inventing Anna. Да кстати и Gilded Age. Это все об элитах США, чем живут. Призадуматься посмотреть что им важно каковы отношения между собой так волосы дыбом встают.
Спасибо за наводку. :radio%:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

арлекино wrote: 19 Mar 2022 13:46
city_girl wrote: 19 Mar 2022 13:43 Еще смотрю Inventing Anna. Да кстати и Gilded Age. Это все об элитах США, чем живут. Призадуматься посмотреть что им важно каковы отношения между собой так волосы дыбом встают.
Спасибо за наводку. :radio%:
Inventing Anna базируется на реальной истории, девицы из семьи русских иммигрантов в Германии. Там очень много интересных моментов как «элиты» существуют. Не в плане красивой жизни, она там бесузловно есть. А в плане например как очень состоятельный человек имея нужные связи может на раз два три вернуть себе 400К украденных с карточки вообщем-то тоже почти мошенническим путем и ему за это ничего не будет.

Или как достаточно разговора «правильного человека» чтобы открыть кредитную линию в 200к человеку без всяких залогов.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Frukt wrote:
fusion wrote: 18 Mar 2022 19:00
Frukt wrote: 18 Mar 2022 17:19
fusion wrote: 18 Mar 2022 16:08
Frukt wrote: 18 Mar 2022 16:03 Опять вас куда-то понесло.
Последнее время у русофобов вошло в привычку свои галлюцинации выдавать за реальность.
Только что за руку был пойман, все разъяснили, а он тут же опять набрасывает :D
На чем я был пойман?
На том, что корректировку цен в связи с подорожанием курса вы переврали как "Китай задирает цены".
Причем понимали что врали т.к. вопрос насчет остальных поставщиков импортных продуктов несколько раз проигнорировали.

И еще. Ваши художества разжигающие рознь России и Китая вы практикуете с 2021 года.
К примеру деза-страшилка.
viewtopic.php?p=7577680#p7577680
в РФ боятся, что в будущем могут попасть в китайские лагеря перевоспитания, где их будут насильно учить китайскому и стирать идентичность...что вполне себе реально, не в ближайшем будущем конечно, но все же...
а вы сами из каких будете? ))
хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
Причем американцы у вас само собой хорошие.
Русофоб это вы, клеймите всех врагами на пустом месте, на основании, что с вашим мнением не согласны.
На пустом месте? :D
Поиском форума можно посмотреть на ваши художества именно по теме Россия - Китай.
С 2021 года вы целенаправлено искажаете практически всю информацию касательно сотрудничества России и Китая.
Враги России, русофобы реально боятся этого сближения. Это вашу компанию очень сильно беспокоит. Как вы себя называете, не важно. Важно что делаете.
Какая корректировка курса если Китай торгует с РФ за рубли и юани, а обменный курс ко всем валютам Китай устанавливает сам
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 19 Mar 2022 09:28
fusion wrote: 19 Mar 2022 05:05
Frukt wrote: 18 Mar 2022 21:02

Не нравится Китай, до такой степени, что месяцами спать не можете, генерируете любую ахинею. От задирания цен для России до концлагерей для русских.
Цены то они подняли)
Я учился в Москве, универ Дружбы Народов, в целом 6-7 лет там прожил, в группе большинство русские были, в наших общих компаниях, посиделках много разного народу побывало,иностранцев, но никогда не было китайцев
Не знаю как вы так учились, что не можете отличить повышение цены в связи с подорожанием валюты от "задрали цены". В добавок путаетесь в частных и гос корпорациях. Это только на несколько страницах топика.
Было явно видно, что русские китайцев сторонятся.
Можете сколько угодно тут Китаю диферамбы петь, но это явно ощущалось по реакции людей.
В свое время был в Китае и Гонконге и сейчас с несколькими китайцами поддерживаю отношения.

Понимаю о чем говорю. Народ Китая на 99% поддерживает Россию. Китаю в его противостоянии нужен крепкий тыл, а не враг. Естественно врагов России это очень тревожит.

Вы же маниакально описываете китайцев как что-то ужасное. Пугаете концлагерями, стиранием русской идентичности и прочим бредом. Одновременно приукрашивая США и компанию.

То чем вы занимаетесь это не только пропаганда против политики отношений России и Китая.
fusion wrote: в РФ боятся, что в будущем могут попасть в китайские лагеря перевоспитания, где их будут насильно учить китайскому и стирать идентичность...что вполне себе реально, не в ближайшем будущем конечно, но все же...
а вы сами из каких будете? ))
хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
В РФ подобная деятельность противозаконна имеет название "разжигание на межнациональной и религиозной почве".
российский источник что я привел пишет что Хавал именно что задрал цену, так как даже в 2014 году при девальвации амерский GM и то поскромнее был.

1. первое - западные частные компании пошли во вред своему бизнесу ради союзничества (заставили их или нет неважно, китайское правительство тоже могло бы на Хавал надавить) - китайские же нет.

2. второе - говорите из за курса повышение, из за курса чего? доллара? :D ну и где торговля в рублях и юанях?

3. третье - хотите китайских гос компаний? вот пример, на русском и английском
https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1031233100
Надежды Кремля на помощь Китая в преодолении изоляции от западной финансовой системы, похоже, могут разбиться в прах.
Два крупнейших госбанка Китая прекратили обслуживание сделок по покупке в РФ сырьевых товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Офшорные подразделения Industrial & Commercial Bank of China (ICBC) вслед за западными банками перестали выдавать аккредитивы для покрытия сделок с российскими сырьевыми экспортерами. Банк полностью прекратил обслуживание поставок в долларах, но в некоторых случаях выдает аккредитивы на сделки в юанях. Для каждого такого решения требуется одобрение вышестоящего руководства.
Bank of China также ограничил финансирование покупок российского сырья по решению собственного риск-менеджмента. Как сообщили источники Bloomberg, банк ожидает развернутых рекомендаций национального регулятора.

По их словам, в прошлом крупнейшие китайские банки соблюдали санкции против Ирана, КНДР и даже гонконгских чининовников, опасаясь попасть под вторичные меры американского Минфина.
https://www.bloombergquint.com/global-e ... ommodities
At least two of China’s largest state-owned banks are restricting financing for purchases of Russian commodities, underscoring the limits of Beijing’s pledge to maintain economic ties with one of its most important strategic partners in the face of sanctions by the U.S. and its allies.
4. четвертое, Китай таки отказался поставлять РФ авиа запчасти и вы это никак опровергнуть не смогли.

5. Китай сейчас ничем не помогает РФ кроме бла бла бла,
с той стороны открыт фактически второй лендлиз, а с этой от союзничка - НИЧЕГО.

6. шестое- самое главное, все ваши аргументы в дискуссии со мной уже на несколько страниц - это просто пустые слова, выпады в мою сторону и желание представить меня русофобом на основании того,что я имею отличную от вас точку зрения и ваши домыслы приправленные китайской лапшой.
все на что вы оказались способны это бегать по моим старым постам и что то себе доказывать,
у вас из аргументов НИЧЕГО, чтобы подтвердить и доказать реальные шаги и действия Китая как союзника.

п.с. не тянут мои слова ни на какую рознь, я же не призываю китайцев в морду бить или их притеснять, вы уже за неимением аргументов к дешевым вариантам перешли.
в Китай ездили даже? вы точно враг народа и китайский агент.
откуда нам знать может вы свою зп в юанях тут отрабатываете поэтому так за Китай топите.
Last edited by fusion on 19 Mar 2022 14:59, edited 3 times in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

city_girl wrote: 19 Mar 2022 13:06
fusion wrote: 19 Mar 2022 05:05 хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
А разве на Украине не именно это происходило на государственном уровне(заменить в вашей цитате китайский на украинский)? С полного молчаливого одобрения ЕС и США?
вы серьезно? интернет отключили? у Фрукта уж точно, вы то адекватная,
ловите,
было такое в,на Украине?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%82%D0%B8.
С 2014 года правительство Китая проводит политику, в результате которой более миллиона китайских мусульман (большинство из них уйгуры) были без суда заключены в так называемые «лагеря перевоспитания»[13][14][15]. Это самое масштабное массовое заключение этнических и религиозных меньшинств со времён Второй мировой войны[16][17].

Тысячи мечетей были разрушены или повреждены, сотни тысяч детей были насильственно разлучены со своими родителями и отправлены в школы-интернаты[18][19][20]. Антиуйгурские меры включают также принудительный труд[21][22], подавление традиционных религиозных практик[23], идеологическую обработку[24], жестокое обращение[25], принудительную стерилизацию[26] и контрацепцию[27][28], принудительные аборты[29][30].

По данным китайской государственной статистики, с 2015 по 2018 год уровень рождаемости в преимущественно уйгурских регионах Хотан и Кашгар снизился на более чем 60 %[26]. За тот же период уровень рождаемости в целом по стране снизился на 9,69 %[31]. Китайские власти признали, что в 2018 году рождаемость в Синьцзяне снизилась почти на треть, но опровергли сообщения о принудительной стерилизации и геноциде[32]. В 2019 году уровень рождаемости в Синьцзяне снизился ещё на 24 % при общенациональном снижении на 4,2 %[26].
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 19 Mar 2022 14:20
Frukt wrote: 19 Mar 2022 09:28
Не знаю как вы так учились, что не можете отличить повышение цены в связи с подорожанием валюты от "задрали цены". В добавок путаетесь в частных и гос корпорациях. Это только на несколько страницах топика.
Было явно видно, что русские китайцев сторонятся.
Можете сколько угодно тут Китаю диферамбы петь, но это явно ощущалось по реакции людей.
В свое время был в Китае и Гонконге и сейчас с несколькими китайцами поддерживаю отношения.

Понимаю о чем говорю. Народ Китая на 99% поддерживает Россию. Китаю в его противостоянии нужен крепкий тыл, а не враг. Естественно врагов России это очень тревожит.

Вы же маниакально описываете китайцев как что-то ужасное. Пугаете концлагерями, стиранием русской идентичности и прочим бредом. Одновременно приукрашивая США и компанию.

То чем вы занимаетесь это не только пропаганда против политики отношений России и Китая.
fusion wrote: в РФ боятся, что в будущем могут попасть в китайские лагеря перевоспитания, где их будут насильно учить китайскому и стирать идентичность...что вполне себе реально, не в ближайшем будущем конечно, но все же...
а вы сами из каких будете? ))
хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
В РФ подобная деятельность противозаконна имеет название "разжигание на межнациональной и религиозной почве".
российский источник что я привел пишет что Хавал именно что задрал цену, так как даже в 2014 году при девальвации амерский GM и то поскромнее был.
Не надо юлить. Разговор о сейчас. Про GM аж в 2014 можете забыть.
Вы уверяли, что Китай задирает России цены, привели пример частную компанию Haval.
Читаем.
Китайская компания Haval в полтора раза подняла цены на свои автомобили в России. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», которое смогло ознакомиться с новыми прайс-листами бренда. Причем на официальном сайте компании цены на машины Haval сейчас посмотреть невозможно.

По предварительным данным, причина такого решения — сложности с логистикой и дефицит комплектующих. Однако восстановить полноценную работу китайцы собираются уже в ближайшее время. Однако независимо от этого, компания все же увеличила цены на свой модельный ряд на 950–980 тыс. руб., или на 40–50%. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/623041cc9a7947c838705898
Практически все импортные товары подорожали в такой пропорции. Причина: курс валют, логистика, с автомобилями еще и дефицит отдельных компонентов.
Автомобили других производителей стали дорожать примерно год назад. У Haval до последнего времени (пока курс не менялся) цены оставались прежними. Один из самых дешевых брендов.

Я спрашивал касается ли "задрали цены" продавцы других импортных товаров. Молчек.
Тогда я отвечу. Весь импорт или допродают остатки или дорожает. Чудес не бывает. Никто не работает себе в убыток.
А то, что упираетесь, нагло отрицаете очевидные вещи, говорит о том, что себя, свои слова ни во что не ставите.
1. первое - западные частные компании пошли во вред своему бизнесу ради союзничества (заставили их или нет неважно, китайское правительство тоже могло бы на Хавал надавить) - китайские же нет.
Смотрю вы хватаетесь за каждую соломинку. Что там могло быть неважно. Важно что есть.
2. второе - говорите из за курса повышение, из за курса чего? доллара? :D ну и где торговля в рублях и юанях?
Торговля на гос. уровне с недавнего времени в отдельных отраслях ведется в рублях, юанях и то я не уверен.
Работает так. Дистрибьютер продает товар конечному пользователю в местной валюте. После чего компания может или инвестировать или конвертировать свои средства в любую валюту на свое усмотрение.
Как происходит конвертация тоже надо обьяснять "выпускнику РУДН"? :roll:

3. третье - хотите китайских гос компаний? вот пример, на русском и английском
Не хочу. Надоело вам обьяснять то, что школота знает.
4. четвертое, Китай таки отказался поставлять РФ авиа запчасти и вы это никак опровергнуть не смогли.
Уже писал, что будут менять логистику. Как в свое время были поставки креветок из Белоруссии.
«В Китае отказались поставлять запчасти для самолетов российским авиакомпаниям. Теперь Россия рассматривает возможности поставки запчастей и комплектующих через другие страны, например через Турцию», — сказал Кудинов в ходе конференции по техобслуживанию самолетов, передает РБК.
Вопрос решиться.

5. Китай сейчас ничем не помогает РФ кроме бла бла бла,
с той стороны открыт фактически второй лендлиз, а с этой от союзничка - НИЧЕГО.
Китай и Россия не союзники. Та сторона в основном НАТО и лежачее под США ЕС.
То, что Россия и Китай взаимодействуют на политическом поле надо обьяснять? В ООН там блокируют. Китай санкции не вводит несмотря на угрозы со стороны США. Он много что делает. И страны имеют общие интересы и идет сближение.
6. шестое- самое главное, все ваши аргументы в дискуссии со мной уже на несколько страниц - это просто пустые слова, выпады в мою сторону и желание представить меня русофобом на основании того,что я имею отличную от вас точку зрения и ваши домыслы приправленные китайской лапшой.
все на что вы оказались способны это бегать по моим старым постам и что то себе доказывать,
у вас из аргументов НИЧЕГО, чтобы подтвердить и доказать реальные шаги и действия Китая как союзника.
Любые аргументы вы называете "пустые слова". При этом старательно очерняете Китай, запугиваете Китаем, генерируете фэйки на протяжении долгого времени.
Врагам России очень сильно не хочется, что бы Китай и Россия сближались. Вам вот не хочется.
Ну а то, что не нравится когда врагом называют, так обычно и бывает.
п.с. не тянут мои слова ни на какую рознь, я же не призываю китайцев в морду бить или их притеснять, вы уже за неимением аргументов к дешевым вариантам перешли.
в Китай ездили даже? вы точно враг народа и китайский агент.
откуда нам знать может вы свою зп в юанях тут отрабатываете поэтому так за Китай топите.
Чушь какая-то. По мойму уже весь извертелись.
Peace
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

ReactoR wrote: 18 Mar 2022 22:20 В Италии какая-то мегажопа
Что то меня терзают смутные сомнения.
Сколько в Италии не бывал подсолнечное масла не видел.
Везде оле-олива, оно же оливковое.
Соль у них своя, макароны они из чего то делали ещё тогда когда СССР зерно не продавал, а закупал, газ у них не трубопроводный а, сжиженый из баллонов, да и отопительный сезон окончился, а бензин особо не подорожал.
Плюс весна у них традиционное время забастовк..
Сдаётся мне дамочки либо свистит на публику, либо никогда в Италии не была.
Last edited by Mockva703 on 19 Mar 2022 19:47, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 19 Mar 2022 16:46
fusion wrote: 19 Mar 2022 14:20
Frukt wrote: 19 Mar 2022 09:28
Не знаю как вы так учились, что не можете отличить повышение цены в связи с подорожанием валюты от "задрали цены". В добавок путаетесь в частных и гос корпорациях. Это только на несколько страницах топика.
Было явно видно, что русские китайцев сторонятся.
Можете сколько угодно тут Китаю диферамбы петь, но это явно ощущалось по реакции людей.
В свое время был в Китае и Гонконге и сейчас с несколькими китайцами поддерживаю отношения.

Понимаю о чем говорю. Народ Китая на 99% поддерживает Россию. Китаю в его противостоянии нужен крепкий тыл, а не враг. Естественно врагов России это очень тревожит.

Вы же маниакально описываете китайцев как что-то ужасное. Пугаете концлагерями, стиранием русской идентичности и прочим бредом. Одновременно приукрашивая США и компанию.

То чем вы занимаетесь это не только пропаганда против политики отношений России и Китая.
fusion wrote: в РФ боятся, что в будущем могут попасть в китайские лагеря перевоспитания, где их будут насильно учить китайскому и стирать идентичность...что вполне себе реально, не в ближайшем будущем конечно, но все же...
а вы сами из каких будете? ))
хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
В РФ подобная деятельность противозаконна имеет название "разжигание на межнациональной и религиозной почве".
российский источник что я привел пишет что Хавал именно что задрал цену, так как даже в 2014 году при девальвации амерский GM и то поскромнее был.
Не надо юлить. Разговор о сейчас. Про GM аж в 2014 можете забыть.
Вы уверяли, что Китай задирает России цены, привели пример частную компанию Haval.
Читаем.
Китайская компания Haval в полтора раза подняла цены на свои автомобили в России. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», которое смогло ознакомиться с новыми прайс-листами бренда. Причем на официальном сайте компании цены на машины Haval сейчас посмотреть невозможно.

По предварительным данным, причина такого решения — сложности с логистикой и дефицит комплектующих. Однако восстановить полноценную работу китайцы собираются уже в ближайшее время. Однако независимо от этого, компания все же увеличила цены на свой модельный ряд на 950–980 тыс. руб., или на 40–50%. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/623041cc9a7947c838705898
Практически все импортные товары подорожали в такой пропорции. Причина: курс валют, логистика, с автомобилями еще и дефицит отдельных компонентов.
Автомобили других производителей стали дорожать примерно год назад. У Haval до последнего времени (пока курс не менялся) цены оставались прежними. Один из самых дешевых брендов.

Я спрашивал касается ли "задрали цены" продавцы других импортных товаров. Молчек.
Тогда я отвечу. Весь импорт или допродают остатки или дорожает. Чудес не бывает. Никто не работает себе в убыток.
А то, что упираетесь, нагло отрицаете очевидные вещи, говорит о том, что себя, свои слова ни во что не ставите.
1. первое - западные частные компании пошли во вред своему бизнесу ради союзничества (заставили их или нет неважно, китайское правительство тоже могло бы на Хавал надавить) - китайские же нет.
Смотрю вы хватаетесь за каждую соломинку. Что там могло быть неважно. Важно что есть.
2. второе - говорите из за курса повышение, из за курса чего? доллара? :D ну и где торговля в рублях и юанях?
Торговля на гос. уровне с недавнего времени в отдельных отраслях ведется в рублях, юанях и то я не уверен.
Работает так. Дистрибьютер продает товар конечному пользователю в местной валюте. После чего компания может или инвестировать или конвертировать свои средства в любую валюту на свое усмотрение.
Как происходит конвертация тоже надо обьяснять "выпускнику РУДН"? :roll:

3. третье - хотите китайских гос компаний? вот пример, на русском и английском
Не хочу. Надоело вам обьяснять то, что школота знает.
4. четвертое, Китай таки отказался поставлять РФ авиа запчасти и вы это никак опровергнуть не смогли.
Уже писал, что будут менять логистику. Как в свое время были поставки креветок из Белоруссии.
«В Китае отказались поставлять запчасти для самолетов российским авиакомпаниям. Теперь Россия рассматривает возможности поставки запчастей и комплектующих через другие страны, например через Турцию», — сказал Кудинов в ходе конференции по техобслуживанию самолетов, передает РБК.
Вопрос решиться.

5. Китай сейчас ничем не помогает РФ кроме бла бла бла,
с той стороны открыт фактически второй лендлиз, а с этой от союзничка - НИЧЕГО.
Китай и Россия не союзники. Та сторона в основном НАТО и лежачее под США ЕС.
То, что Россия и Китай взаимодействуют на политическом поле надо обьяснять? В ООН там блокируют. Китай санкции не вводит несмотря на угрозы со стороны США. Он много что делает. И страны имеют общие интересы и идет сближение.
6. шестое- самое главное, все ваши аргументы в дискуссии со мной уже на несколько страниц - это просто пустые слова, выпады в мою сторону и желание представить меня русофобом на основании того,что я имею отличную от вас точку зрения и ваши домыслы приправленные китайской лапшой.
все на что вы оказались способны это бегать по моим старым постам и что то себе доказывать,
у вас из аргументов НИЧЕГО, чтобы подтвердить и доказать реальные шаги и действия Китая как союзника.
Любые аргументы вы называете "пустые слова". При этом старательно очерняете Китай, запугиваете Китаем, генерируете фэйки на протяжении долгого времени.
Врагам России очень сильно не хочется, что бы Китай и Россия сближались. Вам вот не хочется.
Ну а то, что не нравится когда врагом называют, так обычно и бывает.
п.с. не тянут мои слова ни на какую рознь, я же не призываю китайцев в морду бить или их притеснять, вы уже за неимением аргументов к дешевым вариантам перешли.
в Китай ездили даже? вы точно враг народа и китайский агент.
откуда нам знать может вы свою зп в юанях тут отрабатываете поэтому так за Китай топите.
Чушь какая-то. По мойму уже весь извертелись.

насчет авиазапчестей будут продавать или нет это к ванге,
факт,что на данный момент отказали,
также как и два крупнейших банка Китая,
эти два довода вы ничем опровергнуть не смогли кроме своих слов.

п.с. непонятно,
столько спорили с мной,а в конце выдали, что
Китай и Россия не союзники ))
я думаю на этом можно дискуссию завершить,так как она подошла к логическому концу :D
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

https://www.dw.com/en/german-minister-h ... a-61184188
German minister heads to Qatar to seek gas alternatives
больше всего немцев жалко,
столько лет отношения выстраивали, торговали, дружили,
теперь американцы тыкают им в лицо типа - мы же вам говорили...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 19 Mar 2022 14:30
city_girl wrote: 19 Mar 2022 13:06
fusion wrote: 19 Mar 2022 05:05 хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
А разве на Украине не именно это происходило на государственном уровне(заменить в вашей цитате китайский на украинский)? С полного молчаливого одобрения ЕС и США?
вы серьезно? интернет отключили? у Фрукта уж точно, вы то адекватная,
ловите,
было такое в,на Украине?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%82%D0%B8.
С 2014 года правительство Китая проводит политику, в результате которой более миллиона китайских мусульман (большинство из них уйгуры) ...
Вопрос был про ваши слова про Китай которыми вы пугали форумчан.
city_girl даже специально отметила, если заменить Китай на Украину.

Кстати, сама идеология бандеровщины подразумевает русофобию, подавление и геноцид русского населения. И судя по вашим русофобским постам и увиливаниям от конкретного вопроса про украину, как минимум ментально вы - Je suis l'Ukraine.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 19 Mar 2022 17:07 больше всего немцев жалко,
:sadcry:
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 19 Mar 2022 17:09
fusion wrote: 19 Mar 2022 14:30
city_girl wrote: 19 Mar 2022 13:06
fusion wrote: 19 Mar 2022 05:05 хотели бы, чтобы вашей внучке или правнучке )) стирали бы русскую идентичность и заменяли бы насильно на китайскую, запретили бы русские праздники и обряды, запретили бы посещение церкви и прочее?
или назло америкосам отморожу себе уши? типа русский и китаец братья на век))
А разве на Украине не именно это происходило на государственном уровне(заменить в вашей цитате китайский на украинский)? С полного молчаливого одобрения ЕС и США?
вы серьезно? интернет отключили? у Фрукта уж точно, вы то адекватная,
ловите,
было такое в,на Украине?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%82%D0%B8.
С 2014 года правительство Китая проводит политику, в результате которой более миллиона китайских мусульман (большинство из них уйгуры) ...
Вопрос был про ваши слова про Китай которыми вы пугали форумчан.
city_girl даже специально отметила, если заменить Китай на Украину.

Кстати, сама идеология бандеровщины подразумевает русофобию, подавление и геноцид русского населения. И и судя по вашим русофобским постам и увиливаниям от конкретного вопроса про украину, как минимум ментально вы - Je suis l'Ukraine.
хватит из меня врага делать,
кроме как риска попасть под зависимость к Китаю и нынешней войны я по сути ни о чем никогда не писал,
- считаю этот шаг стратегической ошибкой Путина.
каким образом это автоматом =русофобия?
да и еще момент, я сам являюсь национальным меньшинством в Азербайджане, я лезгин и отмечу,что прав и свобод для лезгин в России больше чем в Азербайджане, в плане языка, СМИ и прочего. лезгины одни из самых лояльных народов к русским на Кавказе, это вообще в целом и в Азербайджане и в в РФ отмечается, разделены на две части между РФ и Азербайджаном, я это пишу не в целях оправдаться, а так для инфы.

насчет Украины, меня с этой страной ничего не связывает, вообще ничего, а с Россией многое, я гражданин РФ, у меня дв брат там живет, дв. сестра,тетя, много друзей, я сам там учился и жил 6-7 лет.
теперь почему я против войны,
политика и прочее понятно, это уже обсуждалось,
давайте про простую жизнь, на прошлой неделе встретился с товарищем, русский,живет в Баку, мой сосед, пошли пиво пить, он также как и я имеет два гражданства, он работает в ресторанной сфере, администратором, после пандемии потерял здесь работу,
устроился в Москве в хороший рестик администратором, сюда приезжает зимой, когда там слишком холодно, ресторан по большей части на открытом воздухе.
ну так вот в марте должен был полететь, но уже все, там уже он не нужен, посещаемость упала, он потерял работу и теперь не знает что делать.
и таких как он тут много, кто работал наездами,
также много тех кто из России пересылал деньги сюда своим родственникам, теперь они обеднеют.
много людей работы потеряют,что там, что здесь.
ну и война само собой,жертвы,и все из за чего?
из за нациков-бендеровцев...
Крым взяли, ЛДНР тоже, вроде русские уже отделены, дальше смысла лезть имхо не было.

понимаете как, не все должны думать так как вы,
и не все кто имеет другой взгляд это русофобы,
до вас реально это трудно доходит,
у вас только одна прямая линия, а чуть влево, вправо - расстрел ))
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 19 Mar 2022 16:59
Frukt wrote: 19 Mar 2022 16:46
Чушь какая-то. По мойму уже весь извертелись.

насчет авиазапчестей будут продавать или нет это к ванге,
факт,что на данный момент отказали,
также как и два крупнейших банка Китая,
эти два довода вы ничем опровергнуть не смогли кроме своих слов.
Про "Китай задрал цены" я вам популярно обьяснил.
Про ваше разжигание ненависти на национальной и религиозной почве тоже.

Про банки вы начали юлить, по ходу выдумывать, какие-то GM.
Кстати про банки вам не понравится, c UnionPay намечается конструктивное сотрудничество. AliPay тоже. Это ну очень не хотят США и их прихвостни. :wink:
столько спорили с мной,а в конце выдали, что
Китай и Россия не союзники ))
Китай и Россия пока не союзники? :pain1:
Много раз и российские и китайские политики отмечали, что при многочисленных общих интересах не являются союзниками. Связи налаживаются, тенденция сближения дружеских стран присутствует, но много ньюансов. Де юре не союзники.
я думаю на этом можно дискуссию завершить,так как она подошла к логическому концу :D
Вы практически по всем затронутым вопросам показали, что не компетентны.
Просто выдумываете и выдаете желаемое за реальность.

зы. научитесь хотя бы цитировать правильно. надоело после вас чистить длинные на пол страницы посты .
Peace

Return to “Политика”