Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 19 Mar 2022 18:21
fusion wrote: 19 Mar 2022 16:59
Frukt wrote: 19 Mar 2022 16:46
Чушь какая-то. По мойму уже весь извертелись.

насчет авиазапчестей будут продавать или нет это к ванге,
факт,что на данный момент отказали,
также как и два крупнейших банка Китая,
эти два довода вы ничем опровергнуть не смогли кроме своих слов.
Про "Китай задрал цены" я вам популярно обьяснил.
Про ваше разжигание ненависти на национальной и религиозной почве тоже.

Про банки вы начали юлить, по ходу выдумывать, какие-то GM.
Кстати про банки вам не понравится, c UnionPay намечается конструктивное сотрудничество. AliPay тоже. Это ну очень не хотят США и их прихвостни. :wink:
столько спорили с мной,а в конце выдали, что
Китай и Россия не союзники ))
Китай и Россия пока не союзники? :pain1:
Много раз и российские и китайские политики отмечали, что при многочисленных общих интересах не являются союзниками. Связи налаживаются, тенденция сближения дружеских стран присутствует, но много ньюансов. Де юре не союзники.
я думаю на этом можно дискуссию завершить,так как она подошла к логическому концу :D
Вы практически по всем затронутым вопросам показали, что не компетентны.
Просто выдумываете и выдаете желаемое за реальность.

зы. научитесь хотя бы цитировать правильно. надоело после вас чистить длинные на пол страницы посты .
от того что будут юзать Юнион пей мне не холодно и не жарко )
ну да, Китай и РФ не союзники, рад, что вы со мной согласны,
смысла продолжать как бы нету, так как нет самого предмета спора ))
короче закрываем беседу, а то так можно вечно продолжать.
Last edited by fusion on 19 Mar 2022 18:29, edited 1 time in total.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Frukt wrote:






В РФ подобная деятельность противозаконна имеет название "разжигание на межнациональной и религиозной почве".
Внимательно перечитал переписку.
Не понял 2 вещи.
1. При чём здесь религия и её почва?
2. Причём здесь законы Российской Федерации?
Форум вроде в другой юрисдикции.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 19 Mar 2022 17:40

хватит из меня врага делать,
кроме как риска попасть под зависимость к Китаю и нынешней войны я по сути ни о чем никогда не писал,

Свое мнение я аргументированно высказал. Смотреть на то как вы уже и свои слова на лету переобуваете не интересно.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

Mockva703 wrote: 19 Mar 2022 18:29
Frukt wrote:
В РФ подобная деятельность противозаконна имеет название "разжигание на межнациональной и религиозной почве".
Внимательно перечитал переписку.
Не понял...
Попробуйте еще раз.
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 19 Mar 2022 18:31
fusion wrote: 19 Mar 2022 17:40

хватит из меня врага делать,
кроме как риска попасть под зависимость к Китаю и нынешней войны я по сути ни о чем никогда не писал,

Свое мнение я аргументированно высказал. Смотреть на то как вы уже и свои слова на лету переобуваете не интересно.
никак не уйметесь,
у меня спор с вами из за Китая, об этом и спорили несколько страниц кряду,
в конце вы сами отписались, что РФ и Китай не союзники,
все, вопрос закрыт, дискутировать больше не о чем, нет предмета спора.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 19 Mar 2022 18:35
Frukt wrote: 19 Mar 2022 18:31
fusion wrote: 19 Mar 2022 17:40

хватит из меня врага делать,
кроме как риска попасть под зависимость к Китаю и нынешней войны я по сути ни о чем никогда не писал,

Свое мнение я аргументированно высказал. Смотреть на то как вы уже и свои слова на лету переобуваете не интересно.
никак не уйметесь,
у меня спор с вами из за Китая, об этом и спорили несколько страниц кряду,
в конце вы сами отписались, что РФ и Китай не союзники,
все, вопрос закрыт, дискутировать больше не о чем, нет предмета спора.
Опять выдумываете. Я не писал что Китай и Россия союзники.
Peace
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Frukt wrote: 19 Mar 2022 18:41
fusion wrote: 19 Mar 2022 18:35
Frukt wrote: 19 Mar 2022 18:31
fusion wrote: 19 Mar 2022 17:40

хватит из меня врага делать,
кроме как риска попасть под зависимость к Китаю и нынешней войны я по сути ни о чем никогда не писал,

Свое мнение я аргументированно высказал. Смотреть на то как вы уже и свои слова на лету переобуваете не интересно.
никак не уйметесь,
у меня спор с вами из за Китая, об этом и спорили несколько страниц кряду,
в конце вы сами отписались, что РФ и Китай не союзники,
все, вопрос закрыт, дискутировать больше не о чем, нет предмета спора.
Опять выдумываете. Я не писал что Китай и Россия союзники.
кхм, я как бы запутался тут ))
я согласен с вами, Китай не союзник РФ,
о чем тогда нам дискутировать?))
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32057
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против России

Post by Frukt »

fusion wrote: 19 Mar 2022 18:50
Frukt wrote: 19 Mar 2022 18:41
fusion wrote: 19 Mar 2022 18:35
Frukt wrote: 19 Mar 2022 18:31
fusion wrote: 19 Mar 2022 17:40

хватит из меня врага делать,
кроме как риска попасть под зависимость к Китаю и нынешней войны я по сути ни о чем никогда не писал,

Свое мнение я аргументированно высказал. Смотреть на то как вы уже и свои слова на лету переобуваете не интересно.
никак не уйметесь,
у меня спор с вами из за Китая, об этом и спорили несколько страниц кряду,
в конце вы сами отписались, что РФ и Китай не союзники,
все, вопрос закрыт, дискутировать больше не о чем, нет предмета спора.
Опять выдумываете. Я не писал что Китай и Россия союзники.
кхм, я как бы запутался тут ))
я согласен с вами, Китай не союзник РФ,
о чем тогда нам дискутировать?))
Если вы спорили с тем, что Китай союзник, то спорили со своими выдумками.
Похоже и с пониманием в т.ч., что пишут у вас проблемы.

Но все остальное есть. И 99% народа Китая поддерживает Россию и политика партии Китая это учитывает. И интересов общих очень много. Помощь Китая, и тенденция на сближение все это есть. А там посмотрим.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Стыдоба
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

На кой народ сахаром затаривается :pain1:

У нас в магазине сахар пропал, потом выложили по 90р. сами купили на озон килограм эритритол макси (эритрит+сукралоза, 10х слаже сахара), обошелся в 1200р, подорожал зараза, но дурацкий сахар уже его догоняет
Мир это Выхухоль.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

ReactoR wrote: 19 Mar 2022 20:06 сами купили на озон килограм эритритол макси (эритрит+сукралоза, 10х слаже сахара), обошелся в 1200р, подорожал зараза, но дурацкий сахар уже его догоняет
а варенье/самогон из этого эритритола получается? :radio%:
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Санкции против России

Post by rialtoma1 »

Я понимаю хлеб, яйца, молоко, но сахар? Понятно, в чай, варенье, но он белый яд. Не жалко, что именно он пропал, это не должно быть товаром первой необходимости. Я за всю жизнь ни разу не покупала сахар. Понятно, что сейчас многие другие товары действительно первой необходимости пропадут / подскочат в цене, но эти бои за сахар - такая суета
IMHO IMHO IMHO
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

null wrote: 19 Mar 2022 20:18
ReactoR wrote: 19 Mar 2022 20:06 сами купили на озон килограм эритритол макси (эритрит+сукралоза, 10х слаже сахара), обошелся в 1200р, подорожал зараза, но дурацкий сахар уже его догоняет
а варенье/самогон из этого эритритола получается? :radio%:
У всех стоят холодильники с огромными морозильными камерами, варенье сейчас варят эстеты, все уже давно переключились на сезонную заморозку. Самогон это да, есть ещё любители
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

В Болгарии зимы теплые(полувопрос-полуутверждение)
Мир это Выхухоль.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by null »

rialtoma1 wrote: 19 Mar 2022 20:28 но эти бои за сахар - такая суета
это эхо конца 80х - начала 90х
если вы в то время были хотя бы старшего школьного возраста - должны понимать
кстати старшее поколение тогда скупало соль и спички (у них было своё эхо)
Last edited by null on 19 Mar 2022 20:46, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

rialtoma1 wrote: 19 Mar 2022 20:28 Я понимаю хлеб, яйца, молоко, но сахар? Понятно, в чай, варенье, но он белый яд. Не жалко, что именно он пропал, это не должно быть товаром первой необходимости. Я за всю жизнь ни разу не покупала сахар. Понятно, что сейчас многие другие товары действительно первой необходимости пропадут / подскочат в цене, но эти бои за сахар - такая суета
IMHO IMHO IMHO
Соли тоже нет :pain1:
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Санкции против России

Post by adb »

ReactoR wrote: 19 Mar 2022 20:06 На кой народ сахаром затаривается :pain1:
В комментах и написали:
Прошла инфа, что будут перебои с ТРОСТНИКОВЫМ сахаром. Кое-кто понял это вот так.
А что логично. Надо запретить этот тростниковый сахар совсем, чтоб людей не путал.
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Бузовой уконтрапупили инсту. Похоже в западных соцсетях не останется никакого русскоязычного контента. Железный занавес 2.0 мир фрагментируется
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55802
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 19 Mar 2022 20:06 На кой народ сахаром затаривается :pain1:
Помнят перестройку. Тогда по два мешка (100 кг) в квартире хранилось.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

Во, кого то достали с этим сахаром
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против России

Post by арлекино »

Dallas Morning News: «США должны разрушить новую нефтяную ось Китай-Россия-Саудовская Аравия»
«Китай является крупнейшим в мире импортером нефти. Россия и Саудовская Аравия являются двумя крупнейшими экспортерами нефти в мире и поставщиками Китая. Энергетическая ось, возникшая между Пекином, Москвой и Эр-Риядом, основана на прочных экономических интересах и начала приобретать политическую составляющую.

В 2014 году Запад ввел карательные санкции против России за аннексию Крыма. Одним из очень предсказуемых результатов стало резкое расширение китайско-российского экономического сотрудничества, особенно в области экспорта энергоносителей. На Олимпийских играх этого года президенты Путин и Си Цзиньпин объявили, что экспорт российского газа в Китай вскоре увеличится на 25%, а экспорт нефти вырастет на 12,5%.

Путин и Си Цзиньпин также продемонстрировали новый уровень политического сотрудничества, заявив, что “дружба между Россией и Китаем не знает границ”. Си поддержал Путина в его противостоянии с США из-за Украины. Как экономические, так и политические сложности, скорее всего, подтолкнут Россию и Китай к более тесному сотрудничеству.

Во время холодной войны Саудовская Аравия твердо стояла на стороне Запада и отказалась от дипломатических отношений с атеистами в Москве или Пекине. Но времена изменились. Китай, а не США, в настоящее время является крупнейшим торговым партнером Саудовской Аравии и крупнейшим клиентом Aramco. В прошлом году экспорт нефти Саудовской Аравии в Китай превысил даже экспорт нефти из России. В то время как США по-прежнему поставляют Саудовской Аравии большую часть военной техники, именно Китай предоставил баллистические ракеты и технологии для их производства на местном уровне.

Роль доллара как мировой резервной валюты позволяет Вашингтону иметь хронический дефицит бюджета, будучи уверенным в том, что он может легко занимать. На протяжении десятилетий приверженность Саудовской Аравии и ее союзников в Персидском заливе установлению цен на экспорт нефти в долларах поддерживала привилегированное положение доллара. Если крупнейший в мире экспортер и потребитель нефти когда-нибудь решат вести свою торговлю каким-то другим способом, они могут подорвать американское доминирование на мировых финансовых рынках.

Россия и Китай не скрывают своего желания вытеснить доллар, и они уже оценивают более половины своих энергетических сделок в других валютах. Может ли Саудовская Аравия присоединиться к ним? Быстрый крах афганского правительства заставил саудовцев и другие государства Персидского залива усомниться в надежности американских гарантий безопасности: страх, который Москва и Пекин надеются использовать.

Америка больше не является энергонезависимой страной. Отказ от углеводородов потребует времени, и неясно, будут ли более высокие цены на бензин способствовать или замедлять это изменение.

Когда президент Джо Байден и директор Совета национальной безопасности по Ближнему Востоку Бретт Макгарк недавно попросили саудовцев разорвать свое соглашение с Россией и качать больше нефти, они получили вежливый отказ. Если мы хотим снизить цены на бензин и сохранить роль доллара, мы должны прекратить войну с углеводородами и улучшить наши отношения с Саудовской Аравией.
На данный момент мы не делаем ни того, ни другого».
https://news2.ru/story/641369/
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55802
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

Я тут уже толкал теории, что валютой надо рассматривать нефть, а не доллары.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против России

Post by ReactoR »

VladDod wrote: 20 Mar 2022 14:12 Я тут уже толкал теории, что валютой надо рассматривать нефть, а не доллары.
Скорее киловатт энергии и его эквивалент в разных источниках, таким образом, газ, нефть, уран, уголь, дрова и даже кизяки с соломой это и есть валюта, лишь бы производило нужное количество энергии. Один Энергодар.
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55802
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 20 Mar 2022 19:44
VladDod wrote: 20 Mar 2022 14:12 Я тут уже толкал теории, что валютой надо рассматривать нефть, а не доллары.
Скорее киловатт энергии и его эквивалент в разных источниках, таким образом, газ, нефть, уран, уголь, дрова и даже кизяки с соломой это и есть валюта, лишь бы производило нужное количество энергии. Один Энергодар.
да. я и имел ввиду то, что имеет реальную стоимость.

вот тут говорили, что дескать "Россия погонит нефтегаз в Китай подешевке". Может и так. А потом еще и Саудиты с Ираном присоединятся. (Иран - уже, кстати) Сирия опять же, Венесуела ... И цена здесь будет определяться бочкой в юанях.
В мире образуется две "стоимости нефти". В долларах и (условно) в юанях.

Теперь представте ... на мировом рынке есть нефть ... скажем по цене 100 долларов за бочку и по цене 100 юаней за бочку. :food: Выводы по рынку сбыта ... можете сами делать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55802
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против России

Post by VladDod »

зы ... Наехав еще и на Россию, ради мелочных шкурных интересов семейства бидонов на украине, нынешние америнские глупцы сильно подорвали их (штатов) доминирующее положение.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”