Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

Kolombina wrote: 27 Oct 2021 23:11 дык депозит я отдала, и даже часть рента отдала, я же пишу, что она заплатила только за 2 недели после съезда с дома. Был вариант не отдавать ни депозит, ни часть рента.
По контракту вообще нельзя расторгать и надо платить до конца истечения годового лиза, но негласно берут 1-2 месяца штрафа.
У меня вообще если тенанты живут больше года, то потом даже при подписанном годовом лизе я спокойно даю съехать с 30 дневным нотисом.

А вот вязть 2 месяца с незахавшего тенанта и до начала лиза - это круто. Автор топика - молодец.
ааа, теперь поняла.
Ну допустим маркет не крези и между жильцами будет рентал пустовать несколько месяцев - вы же будете терять деньги, это не выгодно? или для вас это мелочи и часть бизнеса?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Ну маркет уже 10 лет как крейзи, а сейчас особенно.
Я отвечала на вопрос, почему я такая бездушная, аж две недели заставила оплатить.
Считаю, что я просто душечка :)))
always@(posedge clk)
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by GoodBuyAmerica »

Kolombina wrote: 28 Oct 2021 04:49 ...Считаю, что я просто душечка :)))
И Вы правы! :love:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Ratbert »

Kapitula123 wrote: 28 Oct 2021 03:17 Коломбина что-то нервная. Ее контракт то же что помесячно
Нет смысла заключать
нет, не помесячно...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Ratbert »

blak_box wrote: 26 Oct 2021 00:08 Будущий тенант, подписав контракт на рент но еще не вьехав, обьявил что купил дом. Он успел заплатить за первый месяц, а также 2-х месячный деплозит. Он нам обявил, что так уж и быть, за 1 месяц он нам заплатит :(.

Так как lease agreement подписан, то как с него удержать хотя бы депозит?
то есть удержать платеж за первый месяц и + депозит за еще два месяца? получается три чистых месяца ренты штраф? 8O
blak_box
Уже с Приветом
Posts: 497
Joined: 07 Jun 2002 18:41

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by blak_box »

Ratbert wrote: 28 Oct 2021 07:09 то есть удержать платеж за первый месяц и + депозит за еще два месяца? получается три чистых месяца ренты штраф? 8O
Договорились на 2 месяца штрафа, не переживайте так за тенанта.

Можно было сделать по закону штата, то есть брать с него деньги пока новых жильцов не найдем. Впереди мёртвый сезон месяца на 3, он должен быть счастлив что мы на 2 месяца согласились.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Вы во Флориде что ли с мертвым сезоном.
Чтобы во Флориде сдавать мне советовали в арнб на помесячно минимум выставить. Хотя я на зиллоу все сдаю.
А вы где ищете?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

Kolombina wrote: 28 Oct 2021 04:49 Ну маркет уже 10 лет как крейзи, а сейчас особенно.
Я отвечала на вопрос, почему я такая бездушная, аж две недели заставила оплатить.
Считаю, что я просто душечка :)))
Ну у нас к сожалению крези маркет на рент года два как только. До этого было туго. 10 лет назад и подавно хотя цены на рент были ниже плинтуса ренталы простаивали, в том числе наш, то есть пока он пустовал мы теряли деньги, по этому и спросила.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Lolla wrote: 28 Oct 2021 16:22
Kolombina wrote: 28 Oct 2021 04:49 Ну маркет уже 10 лет как крейзи, а сейчас особенно.
Я отвечала на вопрос, почему я такая бездушная, аж две недели заставила оплатить.
Считаю, что я просто душечка :)))
Ну у нас к сожалению крези маркет на рент года два как только. До этого было туго. 10 лет назад и подавно хотя цены на рент были ниже плинтуса ренталы простаивали, в том числе наш, то есть пока он пустовал мы теряли деньги, по этому и спросила.
У нас всегда было ок, multiple applications в любое время года и все такое.

У меня другая проблема - рент сильно вырос, а у меня в контракте написано, что я могу повышать на 10% в год макс. Это стандартный контракт, меня этот пункт не волновал, а надо было.
Я обычно не повышала, потому что рент и не рос так, а 3-5% роли не играют, если я потеряю 2-4 недели на смену тенантов. Люди жили 2-3-4 года без повышения, потом заезжали следующие и рент был проц на 10 больше.
Теперь у меня есть люди, которые платят 1200 при маркет ренте в 1800, и повышать я не могу, и выезжать они не хотят, конечно.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 28 Oct 2021 06:51
Kapitula123 wrote: 28 Oct 2021 03:17 Коломбина что-то нервная. Ее контракт то же что помесячно
Нет смысла заключать
нет, не помесячно...
Да, люди с подписанным контрактом имеют гарантированный рент на 12 месяцев. и это их обязывает жить 12 месяцев, морально, и съезжают они в случае форс-мажора обычно. Это либо развод, либо переезд в другой штат из-за потери работы. Я могу удержать депозит, но я не могу заставить их платить до конца годового лиза. Да, я могу подать в коллекшин на оставшуюся сумму, но я не вижу смысла так делать.
Люди на month to month платят на 10% больше и могут съехать в любой момент, их морально ничего не держит, они уже заранее переходят на month to month, потому что ищут дом купить, или меняют школы етс.
always@(posedge clk)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Все это теории и от контракта зависит и от всех участников и доброй воли. Мы после года ничего не подписываем, в контракте сразу стоит, что после года продолжается дальше до тех пор, пока кто-нибудь когонмбудь не предупредит за месяц
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Мы рент не повышаем. Пусть сидят спокойно, зато им уезжать невыгодно
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

мы с каждым новым тенантом поднимаем
пока жил один и тот же 5 лет, тогда нет
моё мнение (ц)
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by swlana »

У нас так и было несколько раз: через год автопереход на помесячный, и без повышений всяких.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

повышения от лендлорда зависят
мой тоже после первого года перешел на месячный (это автоматический дефолт), но как то рука не поднималась поднимать
моё мнение (ц)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Зазноба wrote: 28 Oct 2021 18:23 мы с каждым новым тенантом поднимаем
пока жил один и тот же 5 лет, тогда нет
Я тоже никогда не повышала, пока жили, но сейчас уже стала слишком большая разница, на 50%.

У меня одна живет 11 лет уже.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Kapitula123 wrote: 28 Oct 2021 18:13 Все это теории и от контракта зависит и от всех участников и доброй воли. Мы после года ничего не подписываем, в контракте сразу стоит, что после года продолжается дальше до тех пор, пока кто-нибудь когонмбудь не предупредит за месяц
А тенанты не требуют подписать? у меня обычно сами просят за месяц-два до окончания текущего лиза. Плюс мне самой для каждого нового лоана или рефинансирования надо предоставлять текущие лизы на все проперти. Даже если праймери рефинансируешь, а я недавно рефинансировала, то надо было все лизы показывать.
always@(posedge clk)
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

я представляла истекшие лизы на рефайнанс, они слова не сказали
там написанно что после истечения, будет месячная
моё мнение (ц)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Может, Но у меня мои тетечки все по букве делают. Даже заставляют всех тенантов подписывать бумажку о новых НОА правилах, если там какая-то незначительная буква меняется.
always@(posedge clk)
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Зазноба »

ну правила подписывать это ясно
но новые лизы заключать, это как бы нинужные телодвижения
если тенант конечно просит чтоб закрепить цену ещё на год, тогда да
моё мнение (ц)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

Kolombina wrote: 28 Oct 2021 17:44 У нас всегда было ок, multiple applications в любое время года и все такое.

У меня другая проблема - рент сильно вырос, а у меня в контракте написано, что я могу повышать на 10% в год макс. Это стандартный контракт, меня этот пункт не волновал, а надо было.
Я обычно не повышала, потому что рент и не рос так, а 3-5% роли не играют, если я потеряю 2-4 недели на смену тенантов. Люди жили 2-3-4 года без повышения, потом заезжали следующие и рент был проц на 10 больше.
Теперь у меня есть люди, которые платят 1200 при маркет ренте в 1800, и повышать я не могу, и выезжать они не хотят, конечно.
Ну вы же можете в конце контракта не продлевать? прерываете контракт, а потом листаете уже по новой цене.
Допустим, вы продавать решили. Есть же такое право у вас не продливать контракт по его окончанию?
Если вы 50% возможного дохода меняете, в какой то момент можно и не продливать и по новой листать.
У нас нет правила о том на сколько рент может подниматься, по этому лендлорд может поднят рент на сколько хочет что в этом году и происходит. У жильцов массовая паника этим летом была.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Да, можно не продлевать, но как-то жалко. Разослала письма тем, кто долго живет и мало платит, что рент будет повышаться на 10% при новом конракте, чтобы заранее готовились.
always@(posedge clk)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Lolla »

какае-то вы добрая без бизнес мыслей на первом месте :) Повезло вашим рентерам с таким лендлордом как вы!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kapitula123 »

Kolombina wrote: 28 Oct 2021 19:03
Kapitula123 wrote: 28 Oct 2021 18:13 Все это теории и от контракта зависит и от всех участников и доброй воли. Мы после года ничего не подписываем, в контракте сразу стоит, что после года продолжается дальше до тех пор, пока кто-нибудь когонмбудь не предупредит за месяц
А тенанты не требуют подписать? у меня обычно сами просят за месяц-два до окончания текущего лиза. Плюс мне самой для каждого нового лоана или рефинансирования надо предоставлять текущие лизы на все проперти. Даже если праймери рефинансируешь, а я недавно рефинансировала, то надо было все лизы показывать.
Нет, живут и живут.
При финансировании ни разу не спрашивали. Спрашивают суммы и такс ретурн. Зачем им лизы. Может от штата зависит
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Еще не вьехавший тенант, подписав контракт, обьявил что купил дом и не вьедет

Post by Kolombina »

Lolla wrote: 28 Oct 2021 19:58 какае-то вы добрая без бизнес мыслей на первом месте :) Повезло вашим рентерам с таким лендлордом как вы!
Раньше было целесообразно- не повышать, но пусть долго живут, потому что каждый выезд-заезд это траты.

Цены просто выросли за последние полгода буквально и очень резко.
То есть в прошлом году цена на Маркете похожегт дома была 1300, но у меня жили тенанты по 1200, и это разница была ок.
А теперь цена 1800, и уже как бы не ок
always@(posedge clk)

Return to “Продажа и покупка недвижимости”