Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок назвала инсценировкой заявления, сделанные за последние 24 часа властями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом она высказалась после переговоров глав МИД стран «Большой семерки» в Мюнхене, пишет ТАСС.

Бербок предположила, что к подобной инсценировке власти ДНР и ЛНР могли прибегнуть «для оправдания военного вмешательства», и назвала реальной угрозу в отношении Украины.

Глава МИД ФРГ предупредила, что «новое нарушение суверенитета» республики будет иметь для России «самые масштабные последствия», в том числе экономические, финансовые, политические и стратегические. При этом она подчеркнула, что Запад будет готов ввести персональные санкции против людей, несущих личную ответственность за обострение украинского кризиса.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 19 Feb 2022 17:04

Там написано "Российская бронетехника - в россйском Крыму". :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ie »

Ukraine Estimates Probability of Major Escalation With Russia as Low -Defence Minister
https://www.usnews.com/news/world/artic ... e-minister


Image



кто врет? Oleksii Reznikov или Biden?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

SpIDer wrote: 19 Feb 2022 14:43 Когда таких роликов десятки и сняты они в пограничных областях, это наводит на некоторые мысли. Например, когда в Белгородской области ни с того ни с сего появляются тяжелые самоходные орудия "Пион" с дальностью стрельбы до 45 км., это говорит о возможности обстреливать территорию Украины, не пересекая границу.
И какие мысли возникают? А 25-я дПЛ ТОФ с Булавой на борту возможность обстреливать территорию Украины не имеет?
Миру мир
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Blender »

SpIDer wrote: 19 Feb 2022 17:04
Blender wrote: 19 Feb 2022 15:42 Дык где были все эти ребенки с мелофонами в прошлом году во время учений запад-21?
Ну и сколько было таких роликов? По сравнению с текущим годом? Должно было быть примерно столько же.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by MaxSt »

Вся South Carolina в едином порыве...

War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by M. Ridcully »

ol123 wrote: 19 Feb 2022 10:02 Ну, извините, типа, что "войнушки" вашим планам угрожают. Явно "крымнаш" не стоил рисков вашей поездки.
Сарказм распознал, но не оценил.
Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать. И не только мои, а интересы всех тех граждан, кто живет не в России, и кому все эти игрушки в "геополитику" могут порядком попортить жизнь. Причем не тем, кто убежал сжигая мосты и роняя тапки, а именно тем, кому нужно как-то жить на 2 страны. Вот в чем у России интерес в этих самых "республиках" - я искренне стремлюсь понять, но не могу. Да и в Крыму был всего один интерес - Севастополь. По этому поводу можно бы было как-то договориться / припугнуть, думаю.
Еще любопытно, почему вы так болезненно среагировали на то, что я эти образования назвал бандитскими? Я не назвал людей, там живущих, бандитами. Но кто эти самые "ополченцы" и главари этих "республик", как не бандиты? Есть страна Россия, есть страна Украина. А это что?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by M. Ridcully »

Вот я по-прежнему надеюсь, что все это нагнетание - это анти-российская истерия, и Россия не собирается ни на кого нападать.
Но любопытно стало, чисто гипотетический вопрос - _предположим_, что Россия напала. Ну проявите фантазию! Смогут ли некоторые участники этой темы признать, что были не правы? Осудить Путина?
Или будут искать оправдания? Ну там в ЛНР/ДНР мол обижали кого, или какой снаряд в Ростовскую область залетел и т.д.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ratbert »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22 есть страна Украина
нет такой страны и никогда не было... есть сепаратистская территория незаконно отторгнутая от РИ когда РИ ослабла... сейчас РИ окрепла и возвращает свои земли
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ratbert »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:32 Но любопытно стало, чисто гипотетический вопрос - _предположим_, что Россия напала. Ну проявите фантазию! Смогут ли некоторые участники этой темы признать, что были не правы? Осудить Путина?
Или будут искать оправдания? Ну там в ЛНР/ДНР мол обижали кого, или какой снаряд в Ростовскую область залетел и т.д.
вы невнимательны, Путин сам же сказал что "будем действовать как всегда действуют США"... о каких оправданиях речь?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22 Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать. И не только мои, а интересы всех тех граждан, кто живет не в России, и кому все эти игрушки в "геополитику" могут порядком попортить жизнь.
Да что вы говорите. Вы та категория, чьи интересы надо учитывать в самую последнюю очередь, по остаточному принципу. Потому как вы свой выбор сделали, вот пусть теперь ваши интересы учитывает та страна, в которой вы живёте и платите налоги. А нас увольте. Не хватало ещё, чтобы мои налоги шли на "ваши интересы".
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by nik968 »

арлекино wrote: 19 Feb 2022 21:01 Да что вы говорите. Вы та категория, чьи интересы надо учитывать в самую последнюю очередь, по остаточному принципу. Потому как вы свой выбор сделали
так его, нацпредателя :lol: вот только сунется в РФ - к стенке как врага народа
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ol123 »

арлекино wrote: 19 Feb 2022 21:01
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22 Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать. И не только мои, а интересы всех тех граждан, кто живет не в России, и кому все эти игрушки в "геополитику" могут порядком попортить жизнь.
Да что вы говорите. Вы та категория, чьи интересы надо учитывать в самую последнюю очередь, по остаточному принципу. Потому как вы свой выбор сделали, вот пусть теперь ваши интересы учитывает та страна, в которой вы живёте и платите налоги. А нас увольте. Не хватало ещё, чтобы мои налоги шли на "ваши интересы".
вот, лучше не скажешь.
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22 Еще любопытно, почему вы так болезненно среагировали на то, что я эти образования назвал бандитскими? Я не назвал людей, там живущих, бандитами. Но кто эти самые "ополченцы" и главари этих "республик", как не бандиты? Есть страна Россия, есть страна Украина. А это что?
Есть страна Россия, есть бандитское формирование Украина и есть независимые республики. У нас с вами разная карта мира и разные определения, что есть "бандитское". И эти самые ополченцы в моей системе координат уж точно под это определение не попадают
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:32 Но любопытно стало, чисто гипотетический вопрос - _предположим_, что Россия напала. Ну проявите фантазию!
Напала ? Думаю как раз тут не правильный посыл. Можно ли считать что СССР или США напали на Афган или Вьетнам ? А 10 летняя Балканская война - кто на кого напал?

Или лучше даже посмотреть вот сюда:
По мнению Николая Леонова даманский конфликт способствовал сближению КНР и США:

Союз США и Китая против СССР во многом стал следствием головотяпства советского руководства. Мы своим руками создали почву, на которой Киссинджер ловко выстроил антисоветский альянс. Мы собачились из-за островов на реке Амур. Наша верхушка почему-то решила, что Китай — это враг №1.[35]

Это признают и китайские историки:

Китай начал видеть в СССР не только социалистическую страну, ставшую на путь ревизионизма, но и "нео-царскую" империю, более угрожающую и опасную, чем Америка. Были внесены масштабные изменения в стратегию. В военном плане Китай сконцентрировал усилия на подготовке к отражению атаки с севера, а во внешней политике занялся поиском союзников. Связь между событиями 1969 года и сближением с Соединенными Штатами при Никсоне очевидна.[36]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BE%D0%BC
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 19 Feb 2022 21:11
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:32 Но любопытно стало, чисто гипотетический вопрос - _предположим_, что Россия напала. Ну проявите фантазию!
Напала ? Думаю как раз тут не правильный посыл. Можно ли считать что СССР или США напали на Афган или Вьетнам ?
А что есть хоть какие то сомнения что США напали на Афганистан?
SergeyM800 wrote: 19 Feb 2022 21:11 Или лучше даже посмотреть вот сюда:
По мнению Николая Леонова даманский конфликт способствовал сближению КНР и США:
Надо же, истина в последней инстанции этот Леонов.
На вашего Леонова есть специалисты по Китаю которые говорят что Китай напал на Даманский чтобы продемонстрировать американцам что они больше не дружат с СССР и началась эпоха китайско-американской любви.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

SpIDer wrote: 19 Feb 2022 14:43
mavr wrote: 19 Feb 2022 13:56 Допустим вы идёте по улице, по дороге едет военная техника, вы засняли на телефон (ну или ваш ребёнок, мне не жалко)
Доказательством чего будет это видео?
Когда таких роликов десятки и сняты они в пограничных областях, это наводит на некоторые мысли. Например, когда в Белгородской области ни с того ни с сего появляются тяжелые самоходные орудия "Пион" с дальностью стрельбы до 45 км., это говорит о возможности обстреливать территорию Украины, не пересекая границу.
Отсутствие потока подобных видео из кучи других мест где есть/были войска говорит только об одном. Это именно «поток», тот самый, сливной.
Например, где потоки видео с украинской стороны у которой 8 лет гражданская война идёт?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by adb »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:32 Но любопытно стало, чисто гипотетический вопрос - _предположим_, что Россия напала.
Какова цель нападения?
Миру мир
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

adb wrote: 19 Feb 2022 21:58
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:32 Но любопытно стало, чисто гипотетический вопрос - _предположим_, что Россия напала.
Какова цель нападения?
Облегчить жизнь Байдену :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 19 Feb 2022 21:45 А что есть хоть какие то сомнения что США напали на Афганистан?
Операция началась как борьба с терроризмом под эгидой НАТО, причем Россиия тогда была патрнером и помогала с транспортной логистикой, до поры до времени. Запад считал СССР напал на Афганистан и это тоже ни у кого не вызывало сомнения тогда (кроме как у жителей СССР).

Дамаский конфлик я привел как пример того что руководство СССР могло и не доводить дело до военного конфликта тогда. Китай подписал договор о дружбе и сотрудничестве только после того как Путин таки урегулировал приграничные споры и без огневой поддрежки.

* * *
Без оглядки на развернутую кампанию Запада , что же предпринял Путин, зная из многолетней практики реакцию Запада на те или иные движения России, особенно когда Россия играет своими военными мускулами. Он не выглядит наивным человеком, не понимающим что вообще происходит.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Братан »

mavr wrote: 19 Feb 2022 21:50
SpIDer wrote: 19 Feb 2022 14:43 Когда таких роликов десятки и сняты они в пограничных областях, это наводит на некоторые мысли.
Это именно «поток», тот самый, сливной.
Эти ролики "сливают" сами местные жители приграничных с Украиной районов. Их - тысячи и с каждым днем все больше. Они это делают что бы очернить Путина, или спровоцировать его же, как думаете?




User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 19 Feb 2022 22:16
mavr wrote: 19 Feb 2022 21:45 А что есть хоть какие то сомнения что США напали на Афганистан?
Операция началась как борьба с терроризмом под эгидой НАТО, причем Россиия тогда была патрнером…
Это просто пестня.
Если НАТО одобряет то это вовсе и не нападение.
Именно это и слышно из всех утюгов.
Тут правда добавилось что раз с Россией были какие то отношения тот это что? Говорит о том что Россия тоже напала на Афганистан?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

Братан wrote: 19 Feb 2022 22:24
mavr wrote: 19 Feb 2022 21:50
SpIDer wrote: 19 Feb 2022 14:43 Когда таких роликов десятки и сняты они в пограничных областях, это наводит на некоторые мысли.
Это именно «поток», тот самый, сливной.
Эти ролики "сливают" сами местные жители приграничных с Украиной районов. Их - тысячи и с каждым днем все больше. Они это делают что бы очернить Путина, или спровоцировать его же, как думаете?
Я думаю, а где ролики от «местных жителей» как ехала тяжелая украинская техника на Донбасс, которая реально а не у вас в голове стреляет и наличие которой ОБСЕ подтвердило? :food:
Last edited by mavr on 19 Feb 2022 22:28, edited 1 time in total.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by IL »

Новости от Зеленского:
Украина будет иметь полное право считать, что Будапештский меморандум не работает, и все пакетные решения 1994 года будут поставлены под сомнение
Ну не идиот ли? У кого-нибудь есть ещё сомнения, что эту шарашкину контору нужно закрывать?
IL
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Blender »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:32 Вот я по-прежнему надеюсь, что все это нагнетание - это анти-российская истерия, и Россия не собирается ни на кого нападать.
все это нагнетание - операция прикрытия нападения укрорейха на лднр - чтобы заставить РФ не вмешиваться. РФ нападать не собирается но может быть вынуждена. Конечно Путин - удак что загнал РФ в такую жопу ситуцию.
Но любопытно стало, чисто гипотетический вопрос - _предположим_, что Россия напала. Ну проявите фантазию! Смогут ли некоторые участники этой темы признать, что были не правы? Осудить Путина?
Или будут искать оправдания? Ну там в ЛНР/ДНР мол обижали кого, или какой снаряд в Ростовскую область залетел и т.д.
регулярная армия РФ точно не нападет, но никому это не будет интересно - визг будет именно про "Россия напала". Путина я и сейчас осуждаю, но если он как-то выкрутится из той опы в которую он себя загнал - то наверное хоть немного его зауважаю. "Выкрутится" - я конечно имею в виду не то что он себя лично обезопасит, а как-то выведет РФ без потерь. Оправданий у него нет - все это можно было предвидеть и многие о таком развитии событий предупреждали.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Братан »

mavr wrote: 19 Feb 2022 22:28
Братан wrote: 19 Feb 2022 22:24
mavr wrote: 19 Feb 2022 21:50
SpIDer wrote: 19 Feb 2022 14:43 Когда таких роликов десятки и сняты они в пограничных областях, это наводит на некоторые мысли.
Это именно «поток», тот самый, сливной.
Эти ролики "сливают" сами местные жители приграничных с Украиной районов. Их - тысячи и с каждым днем все больше. Они это делают что бы очернить Путина, или спровоцировать его же, как думаете?
Я думаю, а где ролики от «местных жителей» как ехала тяжелая украинская техника на Донбасс,
Действительно, а где такие ролики?

Return to “Политика”