COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ну и дураки, одно слово. А в Калифорнии вакцинация будет обязательной и это просто отлично, меньше будет заразы. Пусть Техасцы болеют и помирают, нам то что? У нас все здоровее станет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2021 02:08
StrangerR wrote: 12 Oct 2021 02:02
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2021 01:53
StrangerR wrote: 12 Oct 2021 01:29 Дети из Югры уже болели Короной. заболели все еще раз сейчас, и один довольно сильно.
Ссылочку?
ну вот сходите вот сюда

https://zen.yandex.ru/media/8razmama7po ... 0e08b9faed
Ну и где там про "Дети из Югры уже болели Короной" ?

Там же:
Всю эту неделю у нас кто-то болеет или заболевает. Переносят легко, за редким, почти единственным исключением.
Если бы не контакт в школе у нашего первого заболевшего и не их официальный карантин в классе, а потом и тест, то я в жизни бы не отличила повидлу от обычного сезонного орви.
От вируса, который притащили мальчишки с лагеря, все семейство болело гораздо сильнее, чем сейчас.
Они все болели год назад. Сравнительно легко, трое мелких которые болели с заметными симптомами - сейчас без симптомов. Старший вообще свалился, к нему врача будут вызывать.

И это все очень здоровые дети, и здоровая семья, всем бы так. Суть же в том что _нет прививок для школьников - 1 заболел в классе - у 9 человек 2 недели коту под хвосты_. Были бы школьники все привиты, этого бы не случилось так как в их возрасте прививка защищает почти сто процентно и классы привитые можно на карантин и не сажать, видно хорошо по статистике нашей каунти - младшие школьники болеют больше всех групп возрастных (их еще не прививают) старшие школьники меньше всех (там привто 88%).

Была бы семья менее здоровой, как большинство американских (с кучей аллергий, с полнотой у многих, с кучей лекарств - не все но многие тут такие) еще вообще не факт чем бы зараза кончилась. Да и сейчас оно еще не кончилось. Вкус у мелкого самого пропал, старший все еще с температурой и непонятным диагнозом. И таких - полный класс, как легко понять - все дети прийдя из класса заразили своих родных и близких. Отсюда и дикие цифры по России. Из за непривитости и пофигизма.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8674
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: COVID-19

Post by solution »

...

[Бред с геями и криминалом удален. Бан на 2 дня за постоянный оффтоп и флуд.]
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 12 Oct 2021 03:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2021 02:08
Ну и где там про "Дети из Югры уже болели Короной" ?

Там же:
Всю эту неделю у нас кто-то болеет или заболевает. Переносят легко, за редким, почти единственным исключением.
Если бы не контакт в школе у нашего первого заболевшего и не их официальный карантин в классе, а потом и тест, то я в жизни бы не отличила повидлу от обычного сезонного орви.
От вируса, который притащили мальчишки с лагеря, все семейство болело гораздо сильнее, чем сейчас.
Они все болели год назад. Сравнительно легко, трое мелких которые болели с заметными симптомами - сейчас без симптомов. Старший вообще свалился, к нему врача будут вызывать.

И это все очень здоровые дети, и здоровая семья, всем бы так. Суть же в том что _нет прививок для школьников - 1 заболел в классе - у 9 человек 2 недели коту под хвосты_. Были бы школьники все привиты, этого бы не случилось так как в их возрасте прививка защищает почти сто процентно и классы привитые можно на карантин и не сажать, видно хорошо по статистике нашей каунти - младшие школьники болеют больше всех групп возрастных (их еще не прививают) старшие школьники меньше всех (там привто 88%).
Я не нашел что они вообще болели - как раз написано: "Глеб, Назар, Толик переносят бессимптомно. Кстати, именно они в мою первую повидлу симптомы выдавали вместе со мной."
Опять же непонятно сколько заразилось прошлый раз, поскольку и в этот раз не у всех был диагностирован ковид.

Сажать классы или группы в детских садах на карантин - это обычное дело при инфекционных заболеваниях.
К примеру сейчас в курской области на карантине по ковиду только две школы, в то время полностью закрыты на карантин по ОРВИ четыре школы, частично закрыты 9 классов.
Так что непонятно с чего Вы прицепились к ковиду, когда большую опасность для школьников сейчас представляет сезонное ОРВИ, хотя по этому поводу никто не заламывает руки и не верещит про вакцинацию.

Наша каунти как раз отличилась вспышкой по заражениям сразу после открытия школ и именно среди вакцинированной группы.
Мне алерты от дистрикта тогда каждый день прилетали. Все то же самое, что и в этой Югре только на полтора месяца раньше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 12 Oct 2021 03:29 Ну и дураки, одно слово. А в Калифорнии вакцинация будет обязательной и это просто отлично, меньше будет заразы. Пусть Техасцы болеют и помирают, нам то что? У нас все здоровее станет.
То-то туалетная бумага опять исчезла. Наверное народ уже реагирует в ожидании обязательной вакцинации.
А так же заранее запасается на тот период, когда "меньше будет заразы".
Вот только вряд ли вакцинация затронет Аламеду и отдельные города Контра-Косты, где по поводу бумаги особо не парятся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

В этот раз вирус у всех, просто у троих + бабушки имуннитет его подавил сразу. В прошлый раз ктож знает сколько сильно болели но реально то вирус прошел через всех, все же вместе живут а вирус очеь заразный.

Не знаю как там наша каунти отличилась так как по графикам нашей каунти видно что все вспышки давали и дают непривитые. Графики я выше запостил, они совершенно однозначные - привитые не болеют почти непривитые заражаются пачками и болеют. В Югре тоже самое. Те взрослые что привиты не заразились. Непривитые заразились все. ПО цепочке. То есть если бы было хотя бы 70% прививок то цепочка заражений остановилась бы, а так она прошла по всем семьям из класса. И это лишь один случай а сколько их каждый день. И все это показывает что детей прививать нужно обязательно. Дело не только в детях, хотя у них тоже на 100 детей найдется 1 - 2 которые в реанимации окажутся. НО и в том что через них зараза распространяется по обществу и зацепляет и уязвимых. При этом никаких проблем прививка эта у детей не вызывает.

PS. А кому реагировать, в зрелом возрасте уже привито за 80% (88 - 90) и только молодежь которая всегда отличалась логиным пофигизмом прививается медленно - всего то 70+% на сегодня. То есть явно видно что противников вакцинации у нас в каунти попросту нет (не путать с пофигистами).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Тоже фигня - у знакомых в семье только один заболел, причем болел долго около месяца.
Никто из троих оставшихся членов семьи вирус не подцепил, причем тестировались несколько раз.
И в описываемом в Юрге случае автор явно пишет что даже заразились не все.

Графики в нашей каунти по заболеваемости - только за последние 30 дней, а вспышка среди привитых (большинство) школьников была месяц-полтора назад сразу как только открылись школы.
Брентвуд открылся на неделю раньше и тогда про него все писали. Наш дистрикт открылся неделей позже, но заразы в средней и старшей школах было не меньше, несмотря на 70-80% вакцинацию.
Вот когда переболели или откарантинились то всё закончилось., да и тестировать стали меньше. Посмотрим как после холодов дела пойдут.

PS - реагирует порты в LA , где куча народа просто свалила после требования обязательной вакцинации.

PPS: Вакцинированных снова обязали носить маски как раз для того чтобы уменьшить от них заразу.

PPS: Похоже что несмотря на рост вакцинации, смертность в Контра-Косте тоже пошла в рост: Over the past week, the county has averaged 124 new cases and 3.3 new deaths per day.
https://www.latimes.com/projects/califo ... ta-county/
При этом в абсолютных цифрах у вакцинированных регистрируется меньше заболеваний чем у вакцинированных, а вот смертей больше.

В то же время в невакцинированном (25% взрослых) Приморье регистрируется 215 заболеваний и те же 3.6 смерти в день при чуть большем (в полтора раза) населении.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

В общем отпишусь и я

Таки заболел ковидом. Приехал родственник погостить (понятное дело что самый умный - аргументация раньше была "а зачем прививаешься ты что ковида боишься или что". Оказалось что в дороге подхватил ковид. Через неделю за ним заболел и я. Ну блин не удивительно если он всю квартиру закашлял а проветривал неохотно - ему холодно и знобит.
Думал первое вермя что обычное ОРВИ - слегка першит в горле, сопли, слабость. Вроде довольно быстро прошло. Думал прошел краями. Нифига - в четверг температура около 37, ломота в теле, красные глаза, спутанность в сознании. Кашля и соплей самое интересное практически нет. Пришлось отлежаться дня 3 - вроде прошло. Но боюсь что не прошло, динамика у ковида своя, думаю что вирус в теле еще есть, хотя ни температуры ни кашля. Но все равно по ощущениям что не выздоровел. Не знаю как объяснить.
Меж тем родственник болеет ужет третью неделю. Было где-то неделю около 38.5

Думаю что привика все таки помогла, хотя если бы блин все уроды не умничали и прививались, то не заболел бы вовсе.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

С чего бы не заболел. Нигде не доказано, что прививка предотвращает заболевание. У непривитый подружки два дня нюха не было, плюс усталость. Так что ни о чем ваша прививка не говорит
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Сестра неделю назад ковид подхватила, на работе, где все привиты(обязали). Сама прививалась три месяца назад. С прививкой проблема, что люди ходят на работу чихают разносят заразу, потому что думают «я де привился - это наверное не ковид». Недели не хватило полностью выздороветь, дома отлёживалась.

Сестра вообще считает, что «прививкой подорвала иммунитет». Так то она орви болеет раз в пять лет два-три дня.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

Половина этих недумающих что у них ковид не тестируются специально, чтобы не сидеть дома в случае чего
Сопли и сопли.
Last edited by Kapitula123 on 12 Oct 2021 13:12, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

Симптомы кроме классических случаев средней тяжести очень разные бывают. С многими вполне можно работать физически и дальше. Жизнь бизи, нет времени десять дней дома сидеть.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 12 Oct 2021 12:38 С чего бы не заболел. Нигде не доказано, что прививка предотвращает заболевание. У непривитый подружки два дня нюха не было, плюс усталость. Так что ни о чем ваша прививка не говорит
У многих предотвращает и нужна большая вирусная нагрузка. Я думаю что если бы с родственником на улице пообщался ничего бы не было. А так мне всю квартиру закашлял в итоге и у меня иммунитет пробило.
Плюс я ничего тут не доказываю пишу для статистики может кому мой опыт и поможет. Считаю что прививку я не зря делал. Но честно говоря и тесты не ходил не здавал
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 12 Oct 2021 12:41 Сестра неделю назад ковид подхватила, на работе, где все привиты(обязали). Сама прививалась три месяца назад. С прививкой проблема, что люди ходят на работу чихают разносят заразу, потому что думают «я де привился - это наверное не ковид». Недели не хватило полностью выздороветь, дома отлёживалась.

Сестра вообще считает, что «прививкой подорвала иммунитет». Так то она орви болеет раз в пять лет два-три дня.
У меня сестра не делала прививку, но у нее есть подозрения что соседка колдовством занимается, поэтому у соседей ковид, так что всякое может быть
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 13:17
city_girl wrote: 12 Oct 2021 12:41 Сестра неделю назад ковид подхватила, на работе, где все привиты(обязали). Сама прививалась три месяца назад. С прививкой проблема, что люди ходят на работу чихают разносят заразу, потому что думают «я де привился - это наверное не ковид». Недели не хватило полностью выздороветь, дома отлёживалась.

Сестра вообще считает, что «прививкой подорвала иммунитет». Так то она орви болеет раз в пять лет два-три дня.
У меня сестра не делала прививку, но у нее есть подозрения что соседка колдовством занимается, поэтому у соседей ковид, так что всякое может быть
хотите сказать что ваша сестра дура?

[Бан 1 день.]
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 12 Oct 2021 14:17
OtherSide wrote: 12 Oct 2021 13:17
city_girl wrote: 12 Oct 2021 12:41 Сестра неделю назад ковид подхватила, на работе, где все привиты(обязали). Сама прививалась три месяца назад. С прививкой проблема, что люди ходят на работу чихают разносят заразу, потому что думают «я де привился - это наверное не ковид». Недели не хватило полностью выздороветь, дома отлёживалась.

Сестра вообще считает, что «прививкой подорвала иммунитет». Так то она орви болеет раз в пять лет два-три дня.
У меня сестра не делала прививку, но у нее есть подозрения что соседка колдовством занимается, поэтому у соседей ковид, так что всякое может быть
хотите сказать что ваша сестра дура?
Пожаловался модераторам на наезд.
Хочу сказать что ход рассуждений вашей сестры не далеко ушел
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Jumbo Jet »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 14:42 д
city_girl wrote: 12 Oct 2021 14:17
OtherSide wrote: 12 Oct 2021 13:17
city_girl wrote: 12 Oct 2021 12:41 Сестра неделю назад ковид подхватила, на работе, где все привиты(обязали). Сама прививалась три месяца назад. С прививкой проблема, что люди ходят на работу чихают разносят заразу, потому что думают «я де привился - это наверное не ковид». Недели не хватило полностью выздороветь, дома отлёживалась.

Сестра вообще считает, что «прививкой подорвала иммунитет». Так то она орви болеет раз в пять лет два-три дня.
У меня сестра не делала прививку, но у нее есть подозрения что соседка колдовством занимается, поэтому у соседей ковид, так что всякое может быть
хотите сказать что ваша сестра дура?
Пожаловался модераторам на наезд.
Хочу сказать что ход рассуждений вашей сестры не далеко ушел
Лицемер. В прочем, ничего удивительного.


Have a nice day...

[Бан 2 дня. Оскорбление]
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Kapitula123 wrote: 12 Oct 2021 12:38 С чего бы не заболел. Нигде не доказано, что прививка предотвращает заболевание. У непривитый подружки два дня нюха не было, плюс усталость. Так что ни о чем ваша прививка не говорит
Графики выше посмотрите, что ли. ПРивитые болеют раз в 5 реже непривитых и еще реже попадают в реанимацию, в пересчете на 100 тысяч. Так что предотвращает, но если сразу и очень много вируса хватануть то можно и слегка заболеть.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 12 Oct 2021 12:41 Сестра вообще считает, что «прививкой подорвала иммунитет». Так то она орви болеет раз в пять лет два-три дня.
И я с ней согласен. Так часто ОРВИ, как после прививки я не болел ни разу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

StrangerR wrote: 12 Oct 2021 18:13
Kapitula123 wrote: 12 Oct 2021 12:38 С чего бы не заболел. Нигде не доказано, что прививка предотвращает заболевание. У непривитый подружки два дня нюха не было, плюс усталость. Так что ни о чем ваша прививка не говорит
Графики выше посмотрите, что ли. ПРивитые болеют раз в 5 реже непривитых и еще реже попадают в реанимацию, в пересчете на 100 тысяч. Так что предотвращает, но если сразу и очень много вируса хватануть то можно и слегка заболеть.
Посмотрите о чем речь, что ли. При чем здесь реанимация.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 12 Oct 2021 13:16 У многих предотвращает и нужна большая вирусная нагрузка. Я думаю что если бы с родственником на улице пообщался ничего бы не было. А так мне всю квартиру закашлял в итоге и у меня иммунитет пробило.
Думаете что если бы он был привитый, заразился бы в дороге, то было бы иначе?
Вас же пробило, а его бы в дороге и подавно. В самолете или поезде вирусная нагрузка в разы больше.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

От меня в семье не заразился никто. Двое привитых, три непривитый. Живем в одном доме. Никто не заставлял вас рядом с кашляющим сидеть.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Oct 2021 18:26
OtherSide wrote: 12 Oct 2021 13:16 У многих предотвращает и нужна большая вирусная нагрузка. Я думаю что если бы с родственником на улице пообщался ничего бы не было. А так мне всю квартиру закашлял в итоге и у меня иммунитет пробило.
Думаете что если бы он был привитый, заразился бы в дороге, то было бы иначе?
Вас же пробило, а его бы в дороге и подавно. В самолете или поезде вирусная нагрузка в разы больше.
Тут вероятности срабатывают. Он пошел общаться с другим ковидным родственником и подхватил у него, хотя поощался недлого и на улице (почему я уверен нет желания объяснять подробности)
Скорее всего будь он привитый той вирусной нагрузки было бы недостаточно

Да и я будучи привитым заболел думаю из за гигантской вирусной нагрузки от него. В любом случае это все вероятности, будучи все привитыми цепочка оборвалась быстрее и не дошла бы до меня.

А так у меня ощущение тихой ярости. Из дебилизма других пришлось 4 дня валяться в кровати мне. И главное ниче не сделаешь. Человек слег и выселить не получится с формулировкой - не заражай!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

Дебилизм- приглашать гостей в пандемию
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 12 Oct 2021 18:13
Kapitula123 wrote: 12 Oct 2021 12:38 С чего бы не заболел. Нигде не доказано, что прививка предотвращает заболевание. У непривитый подружки два дня нюха не было, плюс усталость. Так что ни о чем ваша прививка не говорит
Графики выше посмотрите, что ли. ПРивитые болеют раз в 5 реже непривитых и еще реже попадают в реанимацию, в пересчете на 100 тысяч. Так что предотвращает, но если сразу и очень много вируса хватануть то можно и слегка заболеть.
А вот в Контра-Косте уже все наоборот: непривитые по-прежнему заражаются чаще, а вот привитые умирают больше в абсолютных цифрах.
Большинство, если не все, умерших за последнюю отчетную неделю были привиты.

Return to “О жизни”