COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sergant wrote: 11 Nov 2021 23:57
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 21:30 мРНК работает. Вероятность умереть снижается от 6 до 37 раз (в зависимости от возраста). А это очень хороший результат.
Относительная вероятность может быть интересна только "недалеким реднекам".
Допустим вероятность сорвать Джек Пот равна 1/1000,000,000.
Если купить 100 билетов, вероятность конечно улучшится, но результат скорее всего не изменится.

Ваши "наперстки" из той же серии. Хотите убедить приводите _абсолютные_ цифры...
Ну вот же я много раз приводил. В расчете на 100 тысяч жителей каунти - привитых и непривитых. Прямо сегодня смотрим среднее за неделю


https://www.coronavirus.cchealth.org/vaccine-dashboard

На 11/4 - позитивных - у непривитых 18.1 у привитых 4.4
На 11/4 - госпитализаций - у непривитых 3.0, у привитых 0.3

Вопросов после этого больше нет никаких. Это еще без учета того что непривитые в среднем младше и что они в среднем при том же возрасте чаще ходят в маске и предохраняются. И все равно, они в 10 раз чаще попадают в госпитали
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

StrangerR wrote: 12 Nov 2021 01:56
sergant wrote: 11 Nov 2021 23:57
StrangerR wrote: 11 Nov 2021 21:30 мРНК работает. Вероятность умереть снижается от 6 до 37 раз (в зависимости от возраста). А это очень хороший результат.
Относительная вероятность может быть интересна только "недалеким реднекам".
Допустим вероятность сорвать Джек Пот равна 1/1000,000,000.
Если купить 100 билетов, вероятность конечно улучшится, но результат скорее всего не изменится.

Ваши "наперстки" из той же серии. Хотите убедить приводите _абсолютные_ цифры...
Ну вот же я много раз приводил. В расчете на 100 тысяч жителей каунти - привитых и непривитых. Прямо сегодня смотрим среднее за неделю


https://www.coronavirus.cchealth.org/vaccine-dashboard

На 11/4 - позитивных - у непривитых 18.1 у привитых 4.4
На 11/4 - госпитализаций - у непривитых 3.0, у привитых 0.3

Вопросов после этого больше нет никаких. Это еще без учета того что непривитые в среднем младше и что они в среднем при том же возрасте чаще ходят в маске и предохраняются. И все равно, они в 10 раз чаще попадают в госпитали
Еще раз попробую донести:
_в 10 раз чаще_ звучит "страшненько" да?
теперь посмотрим на _абсолютные_ цифры:
3/100,000 и 0.3/100,000
Соответственно 0.003% и 0.0003%, те же самые "в 10 раз", но вероятность уже "ничтожная" не так ли?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

Работают вакцину или не работают, ето дело третье. А вот те, кто пострадали, остались без компенсаций.
< https://www.yahoo.com/news/more-3-100-f ... 11291.html >
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Likenew wrote: 12 Nov 2021 02:36 Работают вакцину или не работают, ето дело третье. А вот те, кто пострадали, остались без компенсаций.
< https://www.yahoo.com/news/more-3-100-f ... 11291.html >
А те кто пострадали от Ковида остались лежать в земле сырой. Разница есть? Пострадавшие от вакцины в основном врут про то что это _от вакцины_ и просто хотят _денег срубить_. Им не дают, они и обижаются, хотя по сути это обыкновенные хапуги.

Читаем
Spears, 68, had never had a stroke and didn't have a known heart condition.
Ей было 68 лет. Вероятность что она просто через час отдала бы коньки от инфаркта или инсульта была ненулевой. Вакцинация то тут каким боком? Влияние оной не доказано и не подтверждено. Обыкновенные хапуги.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: COVID-19

Post by Likenew »

StrangerR wrote: 12 Nov 2021 02:40
Likenew wrote: 12 Nov 2021 02:36 Работают вакцину или не работают, ето дело третье. А вот те, кто пострадали, остались без компенсаций.
< https://www.yahoo.com/news/more-3-100-f ... 11291.html >
А те кто пострадали от Ковида остались лежать в земле сырой. Разница есть? Пострадавшие от вакцины в основном врут про то что это от вакцины и просто хотят денег срубить. Им не дают, они и обижаются, хотя по сути это обыкновенные хапуги.

Читаем
Спеарс, 68, хад невер хад а строке анд дидньт хаве а кношн хеарт цондитион.
Ей было 68 лет. Вероятность что она просто через час отдала бы коньки от инфаркта или инсульта была ненулевой. Вакцинация то тут каким боком? Влияние оной не доказано и не подтверждено. Обыкновенные хапуги.
Вы у меня в игноре. Мне не интересно ваше мнение.

[Могли бы и не офишировать ето. Ну раз не ймется то и мы отдохнем от Вас дня на 3. Хорошо? Без обид?]
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

sondo wrote: 11 Nov 2021 01:27 Интересно, если будет вакцина которая работает с NSP12, означает ли это что иммунитет будет и к обычным прострудным коронавирусам?
"прощай насморк" ?
Рассказ в детстве читал. Изобрели вакцину от насморка (или простуды). Все человечество привилось. Через некоторое время рожать перестали. Сделали антивакцину. Насморк вернулся со страшной силой. Задумались об анти-антивакцине.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Вот мне интересно, вакцинофобы местные - какие то самозабановые фетишисты? Вот ведь знают, что здесь им закрыт доступ, но лезут и лезут..как вампиры.
Ну будете забанены, забанены..
Неужели мозгов совсем нет или скучно в топиках среди своих где все одобрямс..
Ваше дело. просто очередное предупреждение! :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Для безостановочных обиженных вакцинофобов типа Сити Герлов и пр, данный момент согласован с Борисом по данному топику. Пишите ему. Не надо сюда жаловаться, У Вас есть куча топиков, где Вы можете делать все что угодно. Тут - не надо. Тут только о Ковиде, толькo о лечение, только о вакцинах. Все. Больше не бyдет разьяснений.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Я сильно сомневаюсь что Борис согласовал бесконечные оскорбления в адрес вам неугодных. Я ему написала.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 12 Nov 2021 05:37 Я сильно сомневаюсь что Борис согласовал бесконечные оскорбления в адрес вам неугодных. Я ему написала.
По моему, с ним согласованно то что для антиваксеров оставляют лишь одну тему, а в тему COVID-19 анти прививочные фантазии (которые кстати обходятся жизнями) не пишут. И нет тут никаких оскорблений. Есть правило данного топика - только реальные факты и про вирус и лечение а не против проверенных и спасающих жизни прививок. Для ваших фантазий имеются другие топики.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 12 Nov 2021 05:13 Тут только о Ковиде, толькo о лечение, только о вакцинах.
StrangerR wrote: 12 Nov 2021 06:18 только реальные факты и про вирус и лечение.
Реальный факт о вакцинах: петиция в европейский парламент от 23.9.2021 о создании фонда для пострадавших от них. Ссылка и детали для обсуждения в соседней теме.

A. whereas the European Medicines Agency (EMA) has already recorded around a million cases of people experiencing adverse reactions from the COVID-19 vaccines:
- 435 779 due to the Pfizer BioNTech vaccine,
- 373 285 due to the AstraZeneca vaccine,
- 117 243 due to the Moderna vaccine,
- 27 694 due to the Janssen vaccine[1];

B. whereas these adverse reactions are sometimes severe;
whereas around 75 000 people suffered from serious neurological effects as a result of taking the Pfizer vaccine;

C. whereas the EMA states that around 5 000 people have died in the EU as a result of taking the COVID-19 vaccines:
- 4 198 due to the Pfizer vaccine[2],
- 1 053 due to the AstraZeneca vaccine,
- 392 due to the Moderna vaccine,
- 138 due to the Janssen vaccine;
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Как страшно жить, целых 5000, ослабленные 0.0007% от населения Европы умерли от неадекватной реакции организма на имунный ответ. В России от Ковид только за 5 дней столько умерло от Ковид. Интересно было бы заглянуть в черепную коробку вакцинофобов, почему вакцина это страшно, а Ковид лютики-цветочки, в каком клубке нейронов стоит мультипликатор страхов к вакцинам
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Я очень сомневаюсь что 5000 человек умерло именно изза вакцины.
Ну а петиции сейчас все научились писать. Я каждый день получаю на мыло петиции на подпись. Давно уже не читаю, а сразу в мусор.
Пусть пишут. Некоторым не нpавится как пахнут люди и тоже пишут петиции. Их право.

Ссылка и детали для обсуждения в соседней теме.
Вот и обсуждайте в соседней теме.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 2957
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: COVID-19

Post by Гюльбешекер »

У нас в офисе за эту неделю заболело 4 человека. ВСЕ с вакционой и бустерами :shock:
В больницу никто не попал (славатебегосподи).
Как-то неуютно от всего этого. Очень надеялась, что виден свет в конце тоннеля. Ан нет :(
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: COVID-19

Post by Пулька »

Как понять, какие вакцины совместимы?
Last edited by Пулька on 12 Nov 2021 20:42, edited 1 time in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

"scientists have finally unveiled the elusive mechanism behind COVID-19's heart damage, discovering that the virus directly enters and replicates within heart cells, leading to their destruction. The resulting damage interferes with contraction, leading to severe complications and long-term damage.
...

The study began with autopsies of COVID-19 patients that showed severe myocarditis (inflammation of heart tissue). Samples from four patients were obtained and analyzed for evidence of SARS-CoV-2 within the heart muscle cells, to determine whether the virus enters these cells. The results showed evidence that virus particles were within the cells, including evidence of spike protein and the capsule that surrounds the viral genome.

Subsequently, the researchers engineering human heart tissue using stem cells to model infection, discovering that the virus could enter and replicate within cardiomyocytes. Even when there was no inflammation present, cell death still occurred."

https://www.iflscience.com/health-and-m ... MBEOqy1WLA

линк сверху идет на "описание" простыми словами, но оттуда есть линк на саму статью:

https://www.jacc.org/doi/pdf/10.1016/j. ... 021.01.002
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Сдала сегодня тест ПЦР за 1700 рублей, чтобы пойти в бассейн поплавать и заодно еще раз тест на антитела за 1000 ре, чтобы перепроверить. Мой коллега, с которым мы общались довольно много, в том числе и тогда, когда он плохо себя чувствовал, но не болел, непривитый, сдал тест на антитела и получил результат 400 e/ml. Его привитая супруга получила 600 e/ml.
Результат будет в воскресенье вечером.
Мои болеющие коллеги поправились, как привитые, так и непривитые. Вот только тесть коллеги остался в больнице, но не по причине плохого самочувствия, чувствует он себя уже хорошо, а потому что при выписке ПЦР тест оказался положительным. Лично я сильно сомневаюсь, что это корректный результат.
Между тем наше любимое правительство подготовило закон, в Госдуму внесен проект, согласно которому жить полноценной жизнью смогут только те, кто имеет либо сертификат о прививке с QR-кодом, либо медотвод либо код переболевшего. QR коды действуют полгода, через полгода повторные прививки. ПЦР с 1 февраля не прокатит. Мне интересно как долго это продлится теперь?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Ну скорее всего со временем продлят(я думаю что до года наиболее вероятно) да и повторные прививки делаются лайтом, не велика проблема. Вполне может продлиться пока вирус в обществе циркулирует, то есть пару лет. Но проблем то с этим не видно - ну даже если надо будет раз в год прививаться (раз в полгода скорее всего будет для пенсионеров) то проблема то где - сходил привился и все...

Статистика не врет. Привитые мрут реже от 6 (80+ лет) до 37 (20+ лет) раз чем непривитые. Соответственно и заразу разносят меньше. В случае если привитые все то даже с дельтой коэффициент передачи падает ниже 1. И что за проблемы себе люди находят, и зачем - непонятно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Как минимум до лета. Там посмотрим.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Пулька wrote: 12 Nov 2021 16:47 Как понять, какие вакцины совместимы?
Cdc разрешило микс и метчить любые варианты
А поскольку модерна оказалась самой лучшей вакциной, то для привитых файзером и джонсоном врачи рекомендуют бустериться именно ею

Ну а решать вам, хотите ли вы испытывать это на себе
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

В России по моим наблюдениям (как и на Украине) в итоге просто ВСЕ переболеют, всеп непривитые и часть привитых. Есть теория что Дельта это уже вершина вирусо мутаций то есть ей особо уже некуда мутировать (заметим что вакцины то ее видят, просто она быстрее иногда), а тогда все схлынет. В Швеции то вроде как уже ничего и нет, там где молодежь переболела вся в первую волну. В России (и на Украине кстати) похоже тоже самое будет в эту волну. Короче, переболеют практически все у кого имуннитет после прививки не вытянул и все без исключения непривитые (многие по 2 раза). После чего если какая нибудь очередная альфа центавра не смутирует все это уйдет в привычные простуды, но правда смертельно опасные пожилым непривитым.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

У нас в Канаде модерну бустер буду колоть как пол дозы.
Пфайзер бустер обычная полная доза.
В штатах так же?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Не знаю но вероятно да так как у Модерны в несколько раз больше доза собственно активных РНК которые генерируют белки для тренировки антител. Так что логично для бустера дозу уменьшать. Ну и естественно будет 1 а не 2 раза.

Но у нас пока ревакцинация только для группы риска рекомендованна.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

StrangerR wrote: 13 Nov 2021 02:54 Не знаю но вероятно да так как у Модерны в несколько раз больше доза собственно активных РНК которые генерируют белки для тренировки антител. Так что логично для бустера дозу уменьшать. Ну и естественно будет 1 а не 2 раза.

Но у нас пока ревакцинация только для группы риска рекомендованна.
У вас в Калифорнии как раз дали добро для всех:
https://www.businessinsider.com/califor ... t4ZbjevV5w

У нас как я понимаю после 6 месяцев после 2 дозы всем будет можно если захотят (пока еще нет, но у нас мало кто на 6 месяцах сейчас)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Так это не рекомендация а разрешение. А вот рекомендованно пока лишь группе риска. А так все логично. В нашей каунти вовсю уже идет ревакцинация, благо уже почти год уже с первых прививок прошел. И группа риска вполне логично идет на повтор чтобы не рисковать здоровьем.

Return to “О жизни”