COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

Вот интересно, пфизер жижу сделал уже 1,5 года назад. Почему не выпускают апдейты? Ну, на ту же дельту, например.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7909
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: COVID-19

Post by Oleg Co »

Next wrote: 03 Dec 2021 04:04 Вот интересно, пфизер жижу сделал уже 1,5 года назад. Почему не выпускают апдейты? Ну, на ту же дельту, например.
German quality. Один раз и на сто лет. Апдейт понадобится для борьбы с китаянкой-2123.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: COVID-19

Post by BitterSean »

Mariska wrote: 02 Dec 2021 19:08
Uzito wrote: 02 Dec 2021 17:52
Mariska wrote: 02 Dec 2021 16:08 Объясните на пальцах что это такое, ну пожалуйста? Почему так активно взялись за их разработку? Я читала, что еще туберкулез собирались антителами лечить, но сил не хватило и копеечный пенициллин как раз подоспел.
Вы про терапию антителами или о чем-то еще?
Да, про неё.
Но вливать препарат, на котором написано, что вероятность двинуть кони 20%
Где это такое написано про 20%?
На ритуксимабе. Спросите, откуда я знаю.
Промежуточный анализ исследования по оценке эффективности ритуксимаба во взаимодействии с ибрутинибом у пациентов с макроглобулинемией Вальденстрема показал, что препараты в комбинации на 80% снижают риск дальнейшего прогрессирования болезни и летального исхода.
Л - логика.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Next wrote: 03 Dec 2021 04:04 Вот интересно, пфизер жижу сделал уже 1,5 года назад. Почему не выпускают апдейты? Ну, на ту же дельту, например.
А нет смысла. Там те же антитела. Дельта проскакивает за счет агрессивности, а так она распознается не хуже оригинала.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Пора буститься. :oops:





Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: COVID-19

Post by Mariska »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 05:24 Л - логика.
А вот и месье-теоретик с логикой подтянулся.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в РФ вырос до 53,7%. Севастополь стал лидером по коллективному иммунитету в России – в городе показатель составил 80,8%, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
https://www.c-inform.info/news/id/99303
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

объясните, как можно не иметь second dose, но получить third?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

Fur_Elise wrote: 03 Dec 2021 19:08 объясните, как можно не иметь second dose, но получить third?
Для модерновской вакцины третья доза содержить половину активного ингридиента.
Для файзеровской вакцины третья доза такая же как и предыдущая.

Если вы не сделали вторую дозу, и с момента первой прошло менее 6 месяцев, то вместо модерновского бустера вам будут делать полную дозу. Для файзера никакой разницы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

lexell wrote: 03 Dec 2021 10:02 Пора буститься. :
Вперед
Сегодня третий человек мне рассказал что болеет хотя уже отбустерились
Одни полтора месяца назад
Двое месяц назад (из них один в лежку)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

А есть ли какая-то статистика по переболевшим в лёгкой форме, а потом привившимся?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В моем окружение уже пратически все бустер сделали (ибо многие из них делали вакцины в первую очередь, раньше других).
Уже все и забыли об етом. Мы даже толком и не обсуждали. Как в магазин сходили.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Next wrote: 03 Dec 2021 20:03 А есть ли какая-то статистика по переболевшим в лёгкой форме, а потом привившимся?
А зачем переболевшим вакцинироваться? Антитела надо сдать и посмотреть их уровень.

Я знаю женщину, которая работает в красной зоне, она писала, что переболела дважды, причем один раз тяжело, но антител у нее не появилось. Поэтому после второго раза она привилась, и антитела появились.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

Роза wrote: 03 Dec 2021 21:56
Next wrote: 03 Dec 2021 20:03 А есть ли какая-то статистика по переболевшим в лёгкой форме, а потом привившимся?
А зачем переболевшим вакцинироваться? Антитела надо сдать и посмотреть их уровень.

Я знаю женщину, которая работает в красной зоне, она писала, что переболела дважды, причем один раз тяжело, но антител у нее не появилось. Поэтому после второго раза она привилась, и антитела появились.
Непонятно, как она смогла выздороветь, если у нее не появилось антител.

Что касается вакцинации переболевших, то это кагбе требование.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Next wrote: 04 Dec 2021 00:04
Роза wrote: 03 Dec 2021 21:56
Next wrote: 03 Dec 2021 20:03 А есть ли какая-то статистика по переболевшим в лёгкой форме, а потом привившимся?
А зачем переболевшим вакцинироваться? Антитела надо сдать и посмотреть их уровень.

Я знаю женщину, которая работает в красной зоне, она писала, что переболела дважды, причем один раз тяжело, но антител у нее не появилось. Поэтому после второго раза она привилась, и антитела появились.
Непонятно, как она смогла выздороветь, если у нее не появилось антител.

Что касается вакцинации переболевших, то это кагбе требование.
В РФ такого требования нет, более того, переболевшие получают сертификат переболевшего с QR-кодом. То есть для антиваксеров выгоднее переболеть, чтобы не вакцинироваться. Сглупили те, кто болел, но не вызывал врача. У одного моего знакомого более 500 bau/ml антител, а врача он не вызывал, и все, ему ничего не положено.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

Роза wrote: 04 Dec 2021 00:49
Next wrote: 04 Dec 2021 00:04
Роза wrote: 03 Dec 2021 21:56
Next wrote: 03 Dec 2021 20:03 А есть ли какая-то статистика по переболевшим в лёгкой форме, а потом привившимся?
А зачем переболевшим вакцинироваться? Антитела надо сдать и посмотреть их уровень.

Я знаю женщину, которая работает в красной зоне, она писала, что переболела дважды, причем один раз тяжело, но антител у нее не появилось. Поэтому после второго раза она привилась, и антитела появились.
Непонятно, как она смогла выздороветь, если у нее не появилось антител.

Что касается вакцинации переболевших, то это кагбе требование.
В РФ такого требования нет, более того, переболевшие получают сертификат переболевшего с QR-кодом. То есть для антиваксеров выгоднее переболеть, чтобы не вакцинироваться. Сглупили те, кто болел, но не вызывал врача. У одного моего знакомого более 500 bau/ml антител, а врача он не вызывал, и все, ему ничего не положено.
Qr код для переболевших действителен только полгода. Потом все равно требуют делать полный спутник.
Но вопрос не в этом.

Интересует, есть ли люди, переболевшие легко, потом ещё привившиеся, и после этого заболевшие ковидом средне или тяжело?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Next wrote: 04 Dec 2021 01:01
Qr код для переболевших действителен только полгода. Потом все равно требуют делать полный спутник.
Но вопрос не в этом.
Продлили до года только что. И начали беседы в правительстве чтобы давать коды-сертификаты по анализам на антитела
Интересует, есть ли люди, переболевшие легко, потом ещё привившиеся, и после этого заболевшие ковидом средне или тяжело?
У подруги в Москве женщина-медик снимает квартиру, болела два раза с начала пандемии, оба раза лечилась дома, потом она привилась и вот нынче уже лежит в больнице и опять с ковидом ( это третий раз после прививки уже) Мне кажется это не совсем обычный случай, какие то проблемы с имункой болеть одним и тем же.

Хотя у другой подруги невестка эпидемиолог, говорит есть медперсонал болеет по нескольку раз хоть привитый хоть не привитый, в есть кто вообще не болеет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Продлили до года только тем у кого подтверждена болезнь. А таких ничтожно мало если болели дома. Ну или как тут некоторые старушки, да я болела ещё раньше всех но ни одного теста или анализа никогда не делала.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: COVID-19

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 04 Dec 2021 01:32 Продлили до года только тем у кого подтверждена болезнь. А таких ничтожно мало если болели дома. Ну или как тут некоторые старушки, да я болела ещё раньше всех но ни одного теста или анализа никогда не делала.
Что вы прицепились к человеку, уже давно у вас неограниченная власть банить кого заблагорассудиться, баните и помалкивайте, нет, все никак не успокоитесь, еще и глумиться постоянно требуется. Знаете что вам ответить не могут. Низость.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

У меня мать переболела в мае 2020, куар код протух год назад. Делала тест на антитела месяц назад - 200 при 10 минимальных. Прививаться не хочет, т.к. смысла нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81278
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

city_girl wrote:
Yvsobol wrote: 04 Dec 2021 01:32 Продлили до года только тем у кого подтверждена болезнь. А таких ничтожно мало если болели дома. Ну или как тут некоторые старушки, да я болела ещё раньше всех но ни одного теста или анализа никогда не делала.
Что вы прицепились к человеку, уже давно у вас неограниченная власть банить кого заблагорассудиться, баните и помалкивайте, нет, все никак не успокоитесь, еще и глумиться постоянно требуется. Знаете что вам ответить не могут. Низость.
Спасибо что напомнили. За оскорбление на ровном месте отдохните ещё несколько дней. Низость и наглость это не успев выйти из бана опять начинать хамить. Я Вас не трогал. Ну да ладно.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Next wrote: 04 Dec 2021 01:45 У меня мать переболела в мае 2020, куар код протух год назад. Делала тест на антитела месяц назад - 200 при 10 минимальных. Прививаться не хочет, т.к. смысла нет.
Наверно стоит объяснить маме, что год назад был другой вариант вируса и за год он изменился, стал более агрессивным, так что переболеть легко второй раз может не получиться. Сделав прививку она получит гибридный иммунитет, который на сегодняшний является максимальной долгосрочной защитой, согласно наблюдениям за такими переболевшими и привившимися
https://www.news-medical.net/news/20211 ... ction.aspx

The findings of the study revealed that vaccination with two doses of BNT162b2, at a short or long-interval, induced high protection against SARS-CoV-2 infection (asymptomatic and symptomatic) in the short term; however, this protection waned after six months, when the SARS-CoV-2 Delta variant became the predominant circulating strain.

The overall protection provided by two doses of ChAdOX1 was considerably lower than that given by BNT162b2. However, infection-acquired immunity boosted with vaccination-induced immunity remained high over a year after infection. Based on these observations, the authors recommend the strategic use of booster vaccines to prevent SARS-CoV-2 infection and transmission in the population.

"Two doses of BNT162b2 vaccination induce high short-term protection to SARS-CoV-2 infection, which wanes significantly after six months."
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... .full-text
Image
To our knowledge, this study reports the longest real-world follow-up time from primary infection to date. It remains unclear how long immune protection will last after previous infection due to the limited length of follow-up period, however modelling has suggested that protection could last for up to 61 months.21,26 In our cohort, we have demonstrated that protection from primary infection can last up to 15 months in some individuals, while other studies have reported protection ranging from 5-12 months.27-29 Our ability to study infection-acquired immunity in unvaccinated individuals at longer intervals is now limited given the very small number of our cohort remaining unvaccinated. It is important to highlight that most follow-up without vaccination in the 9-15-month category occurred in the pre-Delta wave. It is possible that the sustained infection-acquired protection in our cohort is affected by repeated low dose occupational exposure to COVID-19,30 and therefore less generalisable to populations at lower exposure. It is also possible that this results from a broader diversity of T-cell immunity against different SARS-CoV-2 spike protein epitopes emerging following infection, enhancing protection against variants and inducing long-lasting memory T-cell populations.27,31,32 Although our finding of greater protection following infection-acquired immunity has been demonstrated by other authors,33,34 others have reported vaccine-acquired immunity to be equivalent,35,36 or superior.37 Despite the high protection provided by infection-acquired immunity, we have demonstrated additional benefit from vaccination in previously infected participants, in line with previous studies.34,38,39

Two doses of BNT162b2 vaccination, given with a short or long-interval, induce high protection to SARS-CoV-2 infection (asymptomatic and symptomatic) in the short-term, but this protection wanes after six months, during a period where Delta predominates.

Protection provided from two doses of ChAdOX1 is considerably lower overall. The highest and most durable protection is observed in those with hybrid immunity, who received one or two doses of vaccine after a primary infection; this will be important for the deployment of vaccines in highly exposed and immune populations. Strategic use of booster vaccine doses to avert waning of protection (particularly in double vaccinated naïve individuals) is essential to provide reduced infection, and therefore transmission in the ongoing global response to COVID-19.
Мир это Выхухоль.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: COVID-19

Post by Fur_Elise »

случилось дважды со мной лично. ПОдъезжаешь в pharmacy drive thru с ковидом а там говорят что не могут обслужить, мол заходите внутрь ногами. Один раз была staffing shortage problem, второй раз оборудование не работало. А внутри, как водится, очередь... а ты с ковидом. и родственников не всегда отправить можно
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: COVID-19

Post by Next »

ReactoR wrote: 04 Dec 2021 03:56
Next wrote: 04 Dec 2021 01:45 У меня мать переболела в мае 2020, куар код протух год назад. Делала тест на антитела месяц назад - 200 при 10 минимальных. Прививаться не хочет, т.к. смысла нет.
Наверно стоит объяснить маме, что год назад был другой вариант вируса и за год он изменился, стал более агрессивным, так что переболеть легко второй раз может не получиться. Сделав прививку она получит гибридный иммунитет, который на сегодняшний является максимальной долгосрочной защитой, согласно наблюдениям за такими переболевшими и привившимися
Не совсем понимаю логики. Моя мама переболела тем ковидом, на основе которого сделали вакцину.
Более того, как я упомянул выше, ее антитела (IgG) в 10 раз выше нормы, достаточной для того, чтобы организм был защищен.
Для чего ей делать вакцину?

Ну, т.е., меня этот вопрос тоже беспокоит, но я пока не вижу никаких логических обоснований, чтобы убедить ее сделать прививку.

ЗЫ моя мама - инженер, поэтому, давить на эмоции не получится.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Next wrote: 04 Dec 2021 04:35
ReactoR wrote: 04 Dec 2021 03:56
Next wrote: 04 Dec 2021 01:45 У меня мать переболела в мае 2020, куар код протух год назад. Делала тест на антитела месяц назад - 200 при 10 минимальных. Прививаться не хочет, т.к. смысла нет.
Наверно стоит объяснить маме, что год назад был другой вариант вируса и за год он изменился, стал более агрессивным, так что переболеть легко второй раз может не получиться. Сделав прививку она получит гибридный иммунитет, который на сегодняшний является максимальной долгосрочной защитой, согласно наблюдениям за такими переболевшими и привившимися
Не совсем понимаю логики. Моя мама переболела тем ковидом, на основе которого сделали вакцину.
Более того, как я упомянул выше, ее антитела (IgG) в 10 раз выше нормы, достаточной для того, чтобы организм был защищен.
Для чего ей делать вакцину?

Ну, т.е., меня этот вопрос тоже беспокоит, но я пока не вижу никаких логических обоснований, чтобы убедить ее сделать прививку.

ЗЫ моя мама - инженер, поэтому, давить на эмоции не получится.
Я же привел результаты полевых наблюдений, вакцинация после болезни вызывает улучшенный гибридный долгосрочный иммунитет без риска попасть под ИВЛ, уже полно публикаций на эту тему (смотрите выше и там ссылки на дополнительные работы) вроде консенсус в том, что вакцинация позволяет организму более точно сформировать зрелый T-клеточный иммунитет в сторону нейтрализующих антител, а не всего мусора, который образуется после болезни. Нет достаточного уровня антител, ещё никто не вывел формулу этой достаточности (ее скорее все и нет, зависит от вирусной нагрузки в момент заражения), на данный момент действуют по принципу , чем выше, тем лучше (для дельта и омикрон вариантов)
Last edited by ReactoR on 04 Dec 2021 05:05, edited 3 times in total.
Мир это Выхухоль.

Return to “О жизни”