COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: COVID-19

Post by Uzito »

TanyaC wrote: 08 Dec 2021 19:31 Investigation finds 278% increase in Worldwide Heart Attack Deaths among Soccer Players in 2021 so far[/size][/b]
То среди всех футболистов со всего мира в 2021 году умерло 22 человека, а в прошлом году всего 3 (так как никаких состязаний не было).
В то же время, только в США у людей случается 100-150 сердечных приступов в год во время занятий спортом. И в подавляющем большинстве это результаты недиагностированых врожденных пороков сердца. ЭКГ ни у одного спортсмена перед матчем не снимают для проверки.

Причём тут прививка?
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: COVID-19

Post by TanyaC »

Uzito wrote: 08 Dec 2021 19:42
TanyaC wrote: 08 Dec 2021 19:31 Investigation finds 278% increase in Worldwide Heart Attack Deaths among Soccer Players in 2021 so far[/size][/b]
То среди всех футболистов со всего мира в 2021 году умерло 22 человека, а в прошлом году всего 3 (так как никаких состязаний не было).
В то же время, только в США у людей случается 100-150 сердечных приступов в год во время занятий спортом. И в подавляющем большинстве это результаты недиагностированых врожденных пороков сердца. ЭКГ ни у одного спортсмена перед матчем не снимают для проверки.

Причём тут прививка?
Инфо, начиная с 2009 года, в среднем в 2.5 раза больше.
Вывод: прибивка тут ни при чем!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Yvsobol wrote: 07 Dec 2021 17:31 Я скажу больше, не только дебилы, а дебилы - неадекваты и просто убийцы. Маску видити ли его попросили одеть согласно требованиям Закона. А там оказывается неадекват со стажем, вакцинофоб из социальных сетей...
Ужас.
Мужчина, убивший двух человек в столичном МФЦ, оказался бывшим военным и активным антипрививочником, уверенным, что пандемия — это заговор

Имя стрелявшего — Сергей Глазов, это житель Москвы. Ему 45 лет. Источник РБК в полиции рассказал, что до 2010 года открывший стрельбу в МФЦ Сергей Глазов проходил службу в воинской части в Москве. Ее головной организацией является Минобороны России, а основной вид деятельности — «обеспечение военной безопасности».

По словам источника РБК в мэрии, мужчина находился в невменяемом состоянии. Его отправят на психиатрическую экспертизу.

Источник ТАСС рассказал, что мужчина стрелял из боевого оружия, которое не было зарегистрировано на его имя. Нападение он спланировал заранее. «Он пришел в МФЦ, отказался надеть маску и с порога начал стрелять», — рассказал собеседник. Он подтвердил, что Глазов демобилизовался в 2010 году в звании подполковника. Как сообщили в МВД, при себе у Глазова помимо травматического пистолета, переделанного в боевой, был еще и нож.

Источник агентства «Интерфакс» называет стрелявшего антипрививочником. «После задержания мужчина сообщил, что не верит в коронавирус, вакцины от него и в целом, а пандемию считает заговором, о чем неоднократно писал в соцсетях», — рассказал он. Собеседник «Интерфакса» уточнил, что Глазов не только отказался надевать маску, но и перед началом стрельбы попытался в агрессивной манере пытался навязать свои взгляды сотрудникам МФЦ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/12/2021/6 ... m=newsfeed
Уже опровергли это
«Конфлит не из-за маски»
Источник назвал новую причину конфликта, из-за чего москвич Глазов открыл стрельбу
Бывший военный Сергей Глазов открыл стрельбу в Москве не из-за требования надеть маску, а из-за конфликта с ГБУ «Жилищник» Рязанского района. Об этом Znak.com рассказал источник в МВД.

«[У Сергея Глазова] был конфликт был с „Жилищником“, потому что ему перекрыли канализационные стояки. У „Жилищника“ давно такая тактика — человек не платит за коммуналку один-два месяца, ему перекрывают стояки, человек элементарно в туалете смыть не может», — рассказал источник нашего издания.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Не надо нести всякую туфту. Ничего не опровергнуто, наоборот подтверждено. Но собственно то шо крыша у вакцинофобов поехала по полной не секрет. Ето мы прекрасно видим.

https://www.kommersant.ru/doc/5118610?from=main
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

С туфтой это к тем СМИ которые пишут другую версию
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Мусор типа знак.ком постите в других разделах. А тут не надо спамить. Пока предупреждение.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

О спасибо что сказали! В мусоре я не сильна конечно.

Из хороших новостей из WP
"The FDA issued an emergency-use authorization Wednesday for AstraZeneca’s antibody drug, Evusheld. It consists of laboratory-brewed monoclonal antibodies and is an alternative coronavirus prevention treatment for people with compromised immune systems."

И ещё
"Albert Bourla, Pfizer’s chief executive, had projected that a fourth dose might be needed 12 months after a third shot. But he said on CNBC’s “Squawk Box” that the timeline might need to be moved up. One of the company’s top scientists recently said a fourth shot — possibly one targeting omicron — is likely to be necessary."
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: COVID-19

Post by major Major Major Major »

Baloon wrote: 09 Dec 2021 20:34 "Albert Bourla, Pfizer’s chief executive, had projected that a fourth dose might be needed 12 months after a third shot. But he said on CNBC’s “Squawk Box” that the timeline might need to be moved up. One of the company’s top scientists recently said a fourth shot — possibly one targeting omicron — is likely to be necessary."
Мне это напоминает увеличение лезвий в бритве. Теперь 4 лезвия, бреют в 4 раза лучше!
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

major Major Major Major wrote: 09 Dec 2021 20:45
Baloon wrote: 09 Dec 2021 20:34 "Albert Bourla, Pfizer’s chief executive, had projected that a fourth dose might be needed 12 months after a third shot. But he said on CNBC’s “Squawk Box” that the timeline might need to be moved up. One of the company’s top scientists recently said a fourth shot — possibly one targeting omicron — is likely to be necessary."
Мне это напоминает увеличение лезвий в бритве. Теперь 4 лезвия, бреют в 4 раза лучше!
И главное никакого конфликта интересов.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

mitnlag wrote: 07 Dec 2021 17:13
Роза wrote: 07 Dec 2021 00:44 Я против вакцинации детей непонятно чем, если реальной масштабной опасности для детей нет.
Не надоело переобуваться в воздухе-то? Вы пару дней назад божились, что если бы не многочисленные противопоказания, вы бы первые были в рядах вакцинированных.
Я не переобуваюсь. И да, я была бы не в первых рядах вакцинированных, а просто бы вакцинировалась, чтобы спокойно ходить куда мне надо и не париться. Но вот детей своих я бы вакцинировать не стала никогда, по вышеуказанным причинам.
Да и чужих детей мне тоже жалко. Я не знаток в этих вопросах, но меня беспокоит, что вакцины эти экспериментальные, ии не классического образца, а генетические, РНК и ДНК. То есть, как я понимаю, по сути, генетические. И если взрослому то фиг, ну подумаешь, уже пожили хоть. А дети - это дети, плюс у них растущий организм. А генетика и имунная система - дело тонкое. И я бы рисковать не стала.
Я буду рада, если я ошибаюсь, и все эти вакцины действительно окажутся эффективными и безопасными.
P.S. Не далее, как вчера я получила постоянный медотвод от вакцинации, по форме, утвержденной Минздравом РФ.
Но ПЦР как делала за свой счет, так и продолжаю делать, так как QR-кодов для тех, кто имеет медотвод, пока нет.
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Друг, переболевший ковидом дома, сдал тест на антитела, у него обнаружили IgM, тест подтянулся на портал Госуслуги и он получил QR-код переболевшего на год. А у меня тест IgG, и нифига я не получила, говорят, что только по IgM дают, надо было мне тоже на М сдавать, а я сэкономила :)
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: COVID-19

Post by mitnlag »

Роза wrote: 10 Dec 2021 01:32 я бы рисковать не стала.
Я буду рада, если я ошибаюсь, и все эти вакцины действительно окажутся эффективными и безопасными.
Можете уже радоваться: из всего что мне известно персонально мне кажется, что ошибаетесь Вы, а не люди кто три-четыре десятилетия этим занимается.

Засим давайте завершим.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13601
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

mitnlag wrote: 10 Dec 2021 02:23
Роза wrote: 10 Dec 2021 01:32 я бы рисковать не стала.
Я буду рада, если я ошибаюсь, и все эти вакцины действительно окажутся эффективными и безопасными.
Можете уже радоваться: из всего что мне известно персонально мне кажется, что ошибаетесь Вы, а не люди кто три-четыре десятилетия этим занимается.

Засим давайте завершим.
Сколько бы и чем бы специалисты не занимались - их продукт в конечном итоге оценивают пользователи и время.
Заманчиво конечно самим себе выставлять оценки, но так не бывает в этом мире.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: COVID-19

Post by Laila »

Next wrote: 07 Dec 2021 19:47 Тем временем, во Франции отменяют сертификаты для Джонсон и Джонсона. Въехать можно будет только при наличии бустера Пфайзера или Модерны.

https://www.ameli.fr/alpes-maritimes/as ... -sanitaire
А где там хоть слово что привитые джонсоном должны быть бустернуты только mRNA?
Там сказано что рна колоть можно через 4 недели после джонсона
Но не сказано что бустер не может быть вторым джонсоном.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: COVID-19

Post by worldCitizen »

McDonalds & QrCode - по мотивам Жил-Был Пёс


User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... antitelami

По антителам будут в РФ давать QR-коды с 1 января
Для граждан, которые имеют положительные тесты после 1 января 2021 года и по которым в медицинских организациях не был поставлен диагноз, будет предложено пройти в соответствующих медицинских лабораториях анализы на наличие антител, при этом мы не будем мерить антитела с точки зрения их количества, мы будем получать только результат "да" или «нет», — рассказала Голикова (цитата по ТАСС). Затем эти данные будут соотносить с базой данных положительных ПЦР-тестов. Если у человека есть антитела и был положительный тест после 1 января, ему выдадут сертификат сроком действия в год.

Россияне, которые не получали положительных ПЦР-тест, но подозревают, что переболели COVID-19, также смогут сдать тест на антитела и получить сертификат, но уже на полгода. Сертификат с таким же сроком действия получат россияне, которые сделали прививку иностранной вакциной и сдали тест на антитела.
Вообще шикардос! У меня антитела есть и сертификат об их наличии висит на Госуслугах.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Palych wrote: 10 Dec 2021 02:55
mitnlag wrote: 10 Dec 2021 02:23
Роза wrote: 10 Dec 2021 01:32 я бы рисковать не стала.
Я буду рада, если я ошибаюсь, и все эти вакцины действительно окажутся эффективными и безопасными.
Можете уже радоваться: из всего что мне известно персонально мне кажется, что ошибаетесь Вы, а не люди кто три-четыре десятилетия этим занимается.

Засим давайте завершим.
Сколько бы и чем бы специалисты не занимались - их продукт в конечном итоге оценивают пользователи и время.
Заманчиво конечно самим себе выставлять оценки, но так не бывает в этом мире.
Уже оценили. Мнение любителей мармайт(лечиться заговорами и народными средствами) можно не учитывать, хотя у них своя ниша потребления, всяким шарлатанам тоже есть хочется. Большинство населения за науку и блага, которые она несёт
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

А вот и антигриппозная вакцина на mRNA подъехала.
The first data from clinical trials of Moderna’s mRNA-based seasonal flu vaccine, released by the company Friday morning, were underwhelming — a finding that shows gene-based vaccines might not be a fix for all the problems with vaccine development.

The overwhelming success of the mRNA COVID-19 vaccines, made by Moderna and Pfizer / BioNTech, supercharged interest in that strategy for developing shots. The shots inject people with tiny snippets of the gene for a virus, which the body builds and then uses to learn how to fight the virus. Current flu shots contain inactivated copies of the influenza virus. mRNA vaccines are faster to design and produce because manufacturers don’t have to grow copies of the virus, which is why experts have for years seen them as the future of vaccines.

Moderna launched a clinical trial of an mRNA seasonal flu vaccine this summer, hoping to capture the same success as it did with its COVID-19 vaccine. Typically, seasonal flu shots are around 40 to 60 percent effective, and pharmaceutical companies want to make that better. Three other companies are also working on mRNA flu shots.

Moderna released its first results during an investor phone call and presented slides showing that the mRNA flu shots did generate antibodies — but the levels of those antibodies weren’t higher than those for other flu shots already on the market. They also had more side effects than existing shots.
Результат не впечатляют, с ростом дозы, растут побочки, уровень антител как у классических вакцин


Ковид вирус попроще, с ним реально повезло
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: COVID-19

Post by Ruger »

Разум начинает побеждать панику

Some Hospitals Drop Covid-19 Vaccine Mandates to Ease Labor Shortages
After a judge halted a Biden administration mandate for healthcare workers to get vaccinated, employers including HCA and Tenet have removed the requirement
https://www.wsj.com/articles/some-hospi ... 1639396806

Idaho played role in stalling three proposed federal vaccine mandates
BOISE — It’s in part thanks to Idaho’s move to join three multistate lawsuits opposing President Joe Biden’s proposed COVID-19 vaccine mandates that all three major mandates are now stalled, according to a national expert.
https://www.idahopress.com/news/local/i ... cef34.html
User avatar
Роза
Мисс Привет
Posts: 42389
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Усе )) грядет переход на назальные вакцины. Типа уколы уже не катят
https://www.vesti.ru/nauka/article/2651863
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1118
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

Роза wrote: 13 Dec 2021 23:56 Усе )) грядет переход на назальные вакцины. Типа уколы уже не катят
https://www.vesti.ru/nauka/article/2651863
Да! "вакцина" называется - _промывание_ слабо соленым раствором...

[Бан 7 дней]
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4672
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Комментарий по статье о разработке Т-клеточной вакцины в журнале Nature.
http://www.nature.com/articles/d41587-021-00025-3


User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: COVID-19

Post by DiKrantz »

lexell wrote: 14 Dec 2021 10:27 Комментарий по статье о разработке Т-клеточной вакцины в журнале Nature.
http://www.nature.com/articles/d41587-021-00025-3
Это всё про тот самый вирус с 99.99% выживаемостью?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

цитотоксический Т-клеточный ответ, который может не столь шустрый, но ничуть не менее мощный и значимый.
А ничего, что именно этот Т клеточный ответ и убивает, в основном, при короне? За счет слишком сильной реакции на вирус - пока он просыпается, если другие уровни защиты слабые, то вируса уже столько что развивается цитотоксический шторм который начинает убивать здоровые клетки легких?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 14 Dec 2021 21:07
цитотоксический Т-клеточный ответ, который может не столь шустрый, но ничуть не менее мощный и значимый.
А ничего, что именно этот Т клеточный ответ и убивает, в основном, при короне? За счет слишком сильной реакции на вирус - пока он просыпается, если другие уровни защиты слабые, то вируса уже столько что развивается цитотоксический шторм который начинает убивать здоровые клетки легких?
А к коктейлю еще добавят назальную вакцину: Пока Т-клеточная будет просыпаться, сдерживанием займется назальная.
А там и пятый бустер подоспеет... - главное не забывать что "вакцины работают"

[Бан 7 дней]

Return to “О жизни”