COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

В Понедельник отчет по прошедшей неделе в нашей деревне. Даже не смешно. Уже даже тесты позитивные упали на до Рождественский уровень. Около 100 в день (на неделе до прошлопй было 600, а до етого 1200). 1 человек в день госпитализируется. Смертей нет (т-т-т).
Собственно и везде уже явный позитив. Людей в масках в магазинах иопять где то не более 50%, а где то и еще меньше. Все активности работают ...

Все как мы и предполагали год с лишним назад!!!! Вакцинация рулит!!!! :umnik1: :great:

К сожалению Россия пока отстает и там еще во всю гуляет Дельта (наравне с Омикроном), поетому госпитализаций пока много.
Но думаю к лету и там все устаканится. Может к Осени (так думает Проценко, но он как любой нормальный Доктор перестраховывается, шо нормально).
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 31 Jan 2022 19:55 В Понедельник отчет по прошедшей неделе в нашей деревне. Даже не смешно. Уже даже тесты позитивные упали на до Рождественский уровень. Около 100 в день (на неделе до прошлопй было 600, а до етого 1200). 1 человек в день госпитализируется. Смертей нет (т-т-т).
Собственно и везде уже явный позитив. Людей в масках в магазинах иопять где то не более 50%, а где то и еще меньше. Все активности работают ...

Все как мы и предполагали год с лишним назад!!!! Вакцинация рулит!!!! :umnik1: :great:

К сожалению Россия пока отстает и там еще во всю гуляет Дельта (наравне с Омикроном), поетому госпитализаций пока много.
Но думаю к лету и там все устаканится. Может к Осени (так думает Проценко, но он как любой нормальный Доктор перестраховывается, шо нормально).
В России интересно то что госпитализации не растут. А тесты - это вообще ни о чем. Что в США что в России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Они не растут но и не падают. И держатся на приличном уровне. Дельта гуляет ещё. Результат слабой вакцинации.
У меня друг только выписался с такого Ковидного госпиталя. Лежат ещё и много.
И помирают. Вон пример вчера Мережко. Это просто известный человек. А простых людей к сожалению не мало пока страдают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 31 Jan 2022 21:42 Они не растут но и не падают. И держатся на приличном уровне. Дельта гуляет ещё. Результат слабой вакцинации.
У меня друг только выписался с такого Ковидного госпиталя. Лежат ещё и много.
И помирают. Вон пример вчера Мережко. Это просто известный человек. А простых людей к сожалению не мало пока страдают.
Держатся но не растут не смотря на рост позитивных. То есть получается что почти весь рост за счет омикрона а с ним у переболевших или привитых почти нет госпитализаций, А в госпиталь попадают непривитые или подхватившие дельту (и тоже все больше непривитые).
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: COVID-19

Post by apex »

StrangerR wrote: 01 Feb 2022 02:08 Держатся но не растут не смотря на рост позитивных.
offtop, sorry
Я шёл не смотря под ноги.
Я шёл несмотря на сильный ветер.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: COVID-19

Post by Луиджи »

Lockdowns during the first COVID-19 wave in the spring of 2020 only reduced COVID-19 mortality by .2% in the U.S. and Europe, according to a Johns Hopkins University meta-analysis of several studies.

"While this meta-analysis concludes that lockdowns have had little to no public health effects, they have imposed enormous economic and social costs where they have been adopted," the researchers wrote. "In consequence, lockdown policies are ill-founded and should be rejected as a pandemic policy instrument."

всё зря, выходит…
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

Может и не зря, если бы кто-то тот локдаун слушался
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: COVID-19

Post by Луиджи »

на цепь надо было посадить, как они не додумалися

[Еще одна такая ремарка и будет бан 1 месяц]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Задним числом все умны..
Сейчас локдауны конечно уже себя изжили. Уже пол года как минимум когда их можно было снимать везде, но..в начале пандемии они сыгрлаи свою нужную и необходимую роль. Мы етот ут обсуждали неоднократно.
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: COVID-19

Post by Луиджи »

интересно, как много времени пройдет, прежде чем те, кто кричал о необходимости локдаунов, начнут искать виноватых в их начинании …
всё же происходит с точностью до наоборот : VP едко сомневающаяся в «трамповской» прививке в конце 2020-го с воодушевлением кричала о необходимости прививаться (той же вакциной) сразу после инаугурации. Трамп был изоляционистом и расистом, закрывая границу, а нынешние локдаунисты - спасители отечества …
дженерал попъюлэйшын в растерянности
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: COVID-19

Post by Луиджи »

Луиджи wrote: 03 Feb 2022 14:10 на цепь надо было посадить, как они не додумалися

[Еще одна такая ремарка и будет бан 1 месяц]
что вас в ремарке не устроило опять?
MJelly
Новичок
Posts: 25
Joined: 04 Sep 2012 19:40

Re: COVID-19

Post by MJelly »

Луиджи wrote: 03 Feb 2022 16:37
Луиджи wrote: 03 Feb 2022 14:10 на цепь надо было посадить, как они не додумалися

[Еще одна такая ремарка и будет бан 1 месяц]
что вас в ремарке не устроило опять?
Да из все не устроило, тут свое мнение выражать не принято. Позорище, а не форум блин. Можете дать мне бан, who cares

[без проблем. Бан]
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Три штатовских универа Вирджинии отменили мандат на вакцину от ковид. То ли потому что там 95 процент вакцинированных, то ли потому что генеральный прокурор Вирджинии так сказал. Теперь только рекомендуют.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Теперь с Новым Губернатором все снимают. Логично. О чем и говорим. Все пришло в ту стадию когда Ковид перешёл в штам уровня ангины. И это радует.
Вакцины сделали своё дело.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: COVID-19

Post by Lolla »

Baloon wrote: 03 Feb 2022 18:23 Три штатовских универа Вирджинии отменили мандат на вакцину от ковид. То ли потому что там 95 процент вакцинированных, то ли потому что генеральный прокурор Вирджинии так сказал. Теперь только рекомендуют.
вот и чудненько!
какое блаженство быть совершенством! :)
usual_suspect
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 19 Dec 2021 05:24

Re: COVID-19

Post by usual_suspect »

OtherSide wrote: 31 Jan 2022 09:00
usual_suspect wrote: 15 Jan 2022 21:09 Докладываю по "контрольной группе".
На вакцинирован. Не болел ни альфой ни дельтой ни омикроном. Остальное семейство (4 чел) тоже если не считать насморков и пары дней кашля.
Трое невакцинированных знакомых получили положительные тесты и все трое выздоровели за 2-3 дня.
Никто не доказал что все ваше семейство как переболевшие непривитые непривитые не умрет от рака через 1.5-2 года :pain1:
Никто не доказал то же самое и в отношении вас и вашего семейства. Так что желаю здоровья и хорошей кармы.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: COVID-19

Post by irmaru »

Kapitula123 wrote: 03 Feb 2022 05:23 Может и не зря, если бы кто-то тот локдаун слушался
Особенно те, кто эти локдауны вводил. А то получается, «делайте , что вам говорят, но не то, что мы делаем». Концлагерь устроили по всей планете сатанисты. 😡
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

Baloon wrote: 03 Feb 2022 18:23 Три штатовских универа Вирджинии отменили мандат на вакцину от ковид. То ли потому что там 95 процент вакцинированных, то ли потому что генеральный прокурор Вирджинии так сказал. Теперь только рекомендуют.
В Джоржии их никогда и не было
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: COVID-19

Post by irmaru »

Yvsobol wrote: 19 Jan 2022 15:44 Англия снимает все ограничения внутри страны.

Собственно везде все к етому идет. Только некоторые страны (даже не страны, а многие местечковые власти) п[ока упираются. Но тут все по ситуации надо смотреть.

Все как мы говорили год назад, массовая вакцинация и переболевшие приведет к тому, что Ковид перейдет в разряд обычного гриппа, ОРЗ и т.п.
Где то раньше, где то позже..

Бриты свой пик уже прошли!
В Англии отменяют практически все антиковидные ограничения. Правительство уже анонсировало отмену «удаленки», ковид-пропусков и даже обязательного масочного режима. В марте отменят самоизоляцию при коронавирусе. Будут ли изменения в правилах въезда в Великобританию, остается неясным.

С 27 ЯНВАРЯ НОШЕНИЕ МАСОК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ В АНГЛИИ
Правительство Англии снимает ограничения, введенные в декабре из-за появления штамма омикрон. Глава правительства Борис Джонсон 19 января объявил об отмене со следующей недели всех мер, введенных для борьбы с вариантом омикрон, включая обязательные маски в общественном транспорте и магазинах, рекомендации по удаленной работе на дому и ковид-пропуска для посещения общественных мест....

Однако Борис Джонсон заявил, что «скоро наступит время», когда требование по самоизоляции из-за ковида будет полностью отменено. Срок действия этого требования истекает 24 марта, и, по словам Джонсона, власти не планируют его больше продлевать.......
А для Бориса Джонсона давно уже любые ограничения сняты. Видели его вечеринки- приплясывания в то время, когда людям своих родных похоронить не давали, на улицах людей обыскивали и тоник воду изымали, так как это не essential need food. 👎
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: COVID-19

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 04 Feb 2022 02:42
Baloon wrote: 03 Feb 2022 18:23 Три штатовских универа Вирджинии отменили мандат на вакцину от ковид. То ли потому что там 95 процент вакцинированных, то ли потому что генеральный прокурор Вирджинии так сказал. Теперь только рекомендуют.
В Джоржии их никогда и не было
Я знаю, у вас там вообще другой мир
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: COVID-19

Post by Kapitula123 »

Baloon wrote: 04 Feb 2022 12:38
Kapitula123 wrote: 04 Feb 2022 02:42
Baloon wrote: 03 Feb 2022 18:23 Три штатовских универа Вирджинии отменили мандат на вакцину от ковид. То ли потому что там 95 процент вакцинированных, то ли потому что генеральный прокурор Вирджинии так сказал. Теперь только рекомендуют.
В Джоржии их никогда и не было
Я знаю, у вас там вообще другой мир
Такое чувство, что в каждом штате свой мир
niche
Новичок
Posts: 85
Joined: 17 Mar 2021 20:49

Re: COVID-19

Post by niche »

Kapitula123 wrote: 04 Feb 2022 02:42
Baloon wrote: 03 Feb 2022 18:23 Три штатовских универа Вирджинии отменили мандат на вакцину от ковид. То ли потому что там 95 процент вакцинированных, то ли потому что генеральный прокурор Вирджинии так сказал. Теперь только рекомендуют.
В Джоржии их никогда и не было
Мне довелось столкнутся с поборниками намордников в городской библиотеке в Теннесси. Это очень необычно для свободного штата Тенессии, тут многие фашисткие мандаты даже запрещены на уровне штата и народ ценит свободы завоеванные их дедами. Пришлось пригозить судом, и те сразу поджали хвост. После этого мне была выраженна благодарность местными. Один из свободнейших, самых вменяемых штатов (хотя либерастическая/за-запреты нечисть и окопалась в Нашвилле по понятным причинам, но все города ими сейчас отравлены). В остальном за все 2 года меня тут нигде не побеспокоили из за отсуствия намордника. Народ тут очень хорошо вооружен, и лезть с принудельными медицинскими устройствами может быть крайне чревато.

[бан неделя. Опять очередной ковидо-вакцинофоб ошибся топиком.]
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: COVID-19

Post by Frecken Bock »

apex wrote: 01 Feb 2022 03:01
StrangerR wrote: 01 Feb 2022 02:08 Держатся но не растут не смотря на рост позитивных.
offtop, sorry
Я шёл не смотря под ноги.
Я шёл несмотря на сильный ветер.
apex :fr:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Frecken Bock wrote: 05 Feb 2022 17:11
apex wrote: 01 Feb 2022 03:01
StrangerR wrote: 01 Feb 2022 02:08 Держатся но не растут не смотря на рост позитивных.
offtop, sorry
Я шёл не смотря под ноги.
Я шёл несмотря на сильный ветер.
apex :fr:
Я писал несмотря на сильный ветер в лицо, и понял что не смотрел я на сильный ветер напрасно.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Прямо словами Кличко говорите. :lol:
Ладно..посмеялись и хватит оффтопить.

Return to “О жизни”