COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Notghin »

по 20 баксов за банку? нихрена себе чуть дороже. у нас в штате закон - при кризисе нельзя поднимать цены больше чем на 10%. считаю закон просто прекрасный. а сметать 177700 банок чтобы заработать на пандемии это низкоморально, я бы его посадил на пару лет.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:49
lizacat wrote: 15 Mar 2020 05:43 Смешно: сегодня мужа в магазин отправила; а он на ажиотаж повелся и решил прикупить dayquil (последняя пачка на полке одиноко лежала); так эту пачку из его тележки сперли....
Я тоже повелась, туалетной не было в магазинах, купила бумажные полотенца, почти последние аж 6 штук. Зачем мне столько? :lol:
:D
Пора создавать тему: А сколько у вас туалетной бумаги?

П.С. У меня 9 рулончиков и я не волнуюсь....
I will not apologize
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by irmaru »

Oleg-NY wrote: 15 Mar 2020 05:48
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:46 Я нашла просроченный санитайзер, думаю и такой сойдёт.
А просто "вотки" купить слабо? Сдается мне, что удельно может даже дешевле выйти...
Да мне вроде и это не надо. Ну, не выбрасывать ведь. :D
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by irmaru »

lizacat wrote: 15 Mar 2020 05:53
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:49
lizacat wrote: 15 Mar 2020 05:43 Смешно: сегодня мужа в магазин отправила; а он на ажиотаж повелся и решил прикупить dayquil (последняя пачка на полке одиноко лежала); так эту пачку из его тележки сперли....
Я тоже повелась, туалетной не было в магазинах, купила бумажные полотенца, почти последние аж 6 штук. Зачем мне столько? :lol:
:D
Пора создавать тему: А сколько у вас туалетной бумаги?

П.С. У меня 9 рулончиков и я не волнуюсь....
У меня меньше и я не волнуюсь. :D
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Oleg-NY »

Вот чисто интересно, а нет ли ажиотажного спроса на унитазы с полным, так сказать, циклом обслуживания? ;)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by lizacat »

Oleg-NY wrote: 15 Mar 2020 05:56 Вот чисто интересно, а нет ли ажиотажного спроса на унитазы с полным, так сказать, циклом обслуживания? ;)
:mrgreen:
89090264_3077527658925156_3119071100793782272_n.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by lizacat on 15 Mar 2020 05:59, edited 1 time in total.
I will not apologize
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by irmaru »

Notghin wrote: 15 Mar 2020 05:52 по 20 баксов за банку? нихрена себе чуть дороже. у нас в штате закон - при кризисе нельзя поднимать цены больше чем на 10%. считаю закон просто прекрасный. а сметать 177700 банок чтобы заработать на пандемии это низкоморально, я бы его посадил на пару лет.
Люди туалетную за $50 на Амазоне покупали. 8O Я бы ни за что.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 15 Mar 2020 05:49
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:28 В yahoo новостях было, один человек сметал санитайзерс со всех доллар магазинов Теннеси и продавал на Амазоне, а Амазон его заблокировал и он остался с 17700 санитайзерс.
:o

А как-то обосновали?
Вообще, удивительно, но как сильно находиться-у-руля-интернет-компании коррелирует с моральным уродством. Почему-то думал, что Безос все же получше.
Видимо, такое же говно человечек.
Да, после введения чрезвычайного положения никто не имеет право взвинчивать цены больше чем на 10% на важные товары, теперь Амазону и прочим грозят санкции и штрафы за то что они продавали что-то по таким ценам онлайн, даже если это не они продавали а кто-то другой. У меня нет ссылки на новости но там подробно описывалось это, ещё если ввели такое положение в каком-то штате (а многие это уже давно сделали) Амазон и проч не имеет право продавать это по таким ценам для жителей тех штатов.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Oleg-NY wrote: 15 Mar 2020 05:38 Сегодня был шок в Костко: бумажные полотенца, туалетная бумага отсутствуют как класс.
Что будем делать, товарищи? Какая из газет более подходит для этих целей? Их вообще-то еще печатают? ;)
Вам перестали присылась рекламы? Счастливчик. Хотя, в нынешнее время не совсем :D
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Serguei666 wrote: 15 Mar 2020 05:12
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:03 Почему все туалетную бумагу стали покупать? Я не понимаю. Народ совсем рехнулся.
Представляете, что будет если у вас кончится туалетная бумага? Вот и они не хотят чтобы это случилось
Ничего, можно после использования туалетом подмывать зад тёплой водой. Туалетная бумага очищает хуже всего, если не верите, после хождения по большому и использования туалетной бумаги используйте baby wet wipes, которые мокрые, они после протирания очень грязные... А помыть тёплой водой с мылом - ещё эффективней. Я в этих вопросах очень хорошо разбираюсь т к вытираю ребёнку зад постоянно после туалета. В последнее время я сама подмываюсь, извините за такие детали.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by irmaru »

Короче, народ рехнулся. Что бы они делали б при советском союзе, страшно представить.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Notghin wrote: 15 Mar 2020 05:43 нашёл в машине туалетную бумагу и санитайзер. теперь ничего не страшно.
И сколько будет не страшно, неделю?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 15 Mar 2020 05:59
M. Ridcully wrote: 15 Mar 2020 05:49
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:28 В yahoo новостях было, один человек сметал санитайзерс со всех доллар магазинов Теннеси и продавал на Амазоне, а Амазон его заблокировал и он остался с 17700 санитайзерс.
:o

А как-то обосновали?
Вообще, удивительно, но как сильно находиться-у-руля-интернет-компании коррелирует с моральным уродством. Почему-то думал, что Безос все же получше.
Видимо, такое же говно человечек.
Да, после введения чрезвычайного положения никто не имеет право взвинчивать цены больше чем на 10% на важные товары, теперь Амазону и прочим грозят санкции и штрафы за то что они продавали что-то по таким ценам онлайн, даже если это не они продавали а кто-то другой. У меня нет ссылки на новости но там подробно описывалось это, ещё если ввели такое положение в каком-то штате (а многие это уже давно сделали) Амазон и проч не имеет право продавать это по таким ценам для жителей тех штатов.
Но это же идиотизм какой-то!
Это же естественно, что если спрос возрастает, то цена растет. И если спрос возрастает сильно, то и цена растет соответствующим образом.
Проблема в том, что Амазон и прочие возомнили себя компетентными решать, кому что положено, и на сколько можно повышать какие цены.
Надеюсь, все больше людей будет контрибьютить в разработку децентрализованных площадок, и в конце концов выведут всех этих подонков из бизнеса!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Notghin wrote: 15 Mar 2020 05:52 по 20 баксов за банку? нихрена себе чуть дороже. у нас в штате закон - при кризисе нельзя поднимать цены больше чем на 10%. считаю закон просто прекрасный. а сметать 177700 банок чтобы заработать на пандемии это низкоморально, я бы его посадил на пару лет.
Надеюсь эти горе-продавцы тоже понесут наказание, вместе с амазоном. Но самое забавное, что в интервью они о себе исключительно отзывались как о хороших людях, мол они помогали тем у кого нет чего-то в соседнем магазине давая возможность это купить онлайн, и мол не так много они и заработали, им ведь нужно все упаковать и отослать, мудаки одним словом, но по ходу каждый из них уже тыш по 20-30 срубил пока их лавочки не прикрыли.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

irmaru wrote: 15 Mar 2020 06:04 Короче, народ рехнулся. Что бы они делали б при советском союзе, страшно представить.
Тоже что и сейчас- стоялиб в очередях и хваталиб все подряд, как и весь народ советского союза.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by M. Ridcully »

Krys-Krys wrote: 15 Mar 2020 06:08 в интервью они о себе исключительно отзывались как о хороших людях, мол они помогали тем у кого нет чего-то в соседнем магазине давая возможность это купить онлайн
А что не так в этом тезисе - что они давали возможность кому-то купить так, как никто больше такой возможности не предоставлял?
Мир Украине. Свободу России.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NtNet »

M. Ridcully wrote: 15 Mar 2020 06:07
Krys-Krys wrote: 15 Mar 2020 05:59
M. Ridcully wrote: 15 Mar 2020 05:49
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:28 В yahoo новостях было, один человек сметал санитайзерс со всех доллар магазинов Теннеси и продавал на Амазоне, а Амазон его заблокировал и он остался с 17700 санитайзерс.
:o

А как-то обосновали?
Вообще, удивительно, но как сильно находиться-у-руля-интернет-компании коррелирует с моральным уродством. Почему-то думал, что Безос все же получше.
Видимо, такое же говно человечек.
Да, после введения чрезвычайного положения никто не имеет право взвинчивать цены больше чем на 10% на важные товары, теперь Амазону и прочим грозят санкции и штрафы за то что они продавали что-то по таким ценам онлайн, даже если это не они продавали а кто-то другой. У меня нет ссылки на новости но там подробно описывалось это, ещё если ввели такое положение в каком-то штате (а многие это уже давно сделали) Амазон и проч не имеет право продавать это по таким ценам для жителей тех штатов.
Но это же идиотизм какой-то!
Это же естественно, что если спрос возрастает, то цена растет. И если спрос возрастает сильно, то и цена растет соответствующим образом.
Проблема в том, что Амазон и прочие возомнили себя компетентными решать, кому что положено, и на сколько можно повышать какие цены.
Надеюсь, все больше людей будет контрибьютить в разработку децентрализованных площадок, и в конце концов выведут всех этих подонков из бизнеса!
ИМХО, но все правильно ...
Чтобы люди не скупали бесконтрольно и не взвинчивали цены на товары в условиях ЧП
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by NtNet »

lizacat wrote: 15 Mar 2020 05:53
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:49
lizacat wrote: 15 Mar 2020 05:43 Смешно: сегодня мужа в магазин отправила; а он на ажиотаж повелся и решил прикупить dayquil (последняя пачка на полке одиноко лежала); так эту пачку из его тележки сперли....
Я тоже повелась, туалетной не было в магазинах, купила бумажные полотенца, почти последние аж 6 штук. Зачем мне столько? :lol:
:D
Пора создавать тему: А сколько у вас туалетной бумаги?

П.С. У меня 9 рулончиков и я не волнуюсь....
Лень идти считать
Где-то 15... ✌
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Fur_Elise »

Меня больше волнует не "почему смели с полок", а "скоро ли появится в продаже снова"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Fur_Elise »

А также "не начнут ли магазины закрываться". Сегодня, например, пришли в Aldi, а он закрыт и на дверях объявление, что закрыли для cleaning and stocking up, мол приходите завтра.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

M. Ridcully wrote: 15 Mar 2020 06:12
Krys-Krys wrote: 15 Mar 2020 06:08 в интервью они о себе исключительно отзывались как о хороших людях, мол они помогали тем у кого нет чего-то в соседнем магазине давая возможность это купить онлайн
А что не так в этом тезисе - что они давали возможность кому-то купить так, как никто больше такой возможности не предоставлял?
Ну так возможности купить у людей и не было, потому что они все скупили в местных магазинах с целью навара. Если бы такие перекупщиков не было - скорее всего и продуктов бы хватило всем или почти всем.
Поэтому и есть такой закон о 10 процентах навара, чтобы такие перекупщики ничего не скупали.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Krys-Krys »

Fur_Elise wrote: 15 Mar 2020 06:26 А также "не начнут ли магазины закрываться". Сегодня, например, пришли в Aldi, а он закрыт и на дверях объявление, что закрыли для cleaning and stocking up, мол приходите завтра.
Так если продавать больше нечего - смысл его открытым держать. Как будет новый завоз - опять откроют.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Нда, а через месяц спрос в нуль упадет на ту же бумагу туалетную. Но я в ауте, насчет этой бумаги (ну ни разу не вещь первой необходимости),
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Fur_Elise »

Krys-Krys wrote: 15 Mar 2020 06:33
Fur_Elise wrote: 15 Mar 2020 06:26 А также "не начнут ли магазины закрываться". Сегодня, например, пришли в Aldi, а он закрыт и на дверях объявление, что закрыли для cleaning and stocking up, мол приходите завтра.
Так если продавать больше нечего - смысл его открытым держать. Как будет новый завоз - опять откроют.
Я сомневаюсь, что всю Комбучу раскупили. Мы именно за ней приходили :)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

M. Ridcully wrote: 15 Mar 2020 05:49
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:28 В yahoo новостях было, один человек сметал санитайзерс со всех доллар магазинов Теннеси и продавал на Амазоне, а Амазон его заблокировал и он остался с 17700 санитайзерс.
:o

А как-то обосновали?
Вообще, удивительно, но как сильно находиться-у-руля-интернет-компании коррелирует с моральным уродством. Почему-то думал, что Безос все же получше.
Видимо, такое же говно человечек.
я так понял:

1. деррьмо человек решил нажиться.
2. купил кучу дешевого санитайзера.
3. выставил на продажу на амазоне дороже.
4. амазон через какое-то время его грохнул
5. ???
6. кто во всем виноват - однозначно Jeff Bezos
7. а те кто с этим не согласны могут идти лесом в поле.

Return to “О жизни”