Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

Natusya wrote: 05 Oct 2018 17:38 По моим наблюдениям это зависит от уровня физической подготовки. Kто-то от небольшой прогулки вспотеет, а кто-то и после хорошего хайка как огурчик.
ИМХО потение очень слабо связано с уровнем физической подготовки.
Я всегда сильно потел, но даже если пот градом, то это не значит, что я не "как огурчик" и не могу ещё два столько пройти или пробежать.
Даже когда был помоложе :D и бегал почти каждый день, всё равно мог вспотеть просто если чуток пройду резвым шагом.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

NYgal wrote: 05 Oct 2018 14:05
Maw Hogben wrote: 05 Oct 2018 00:20 Сейчас девочке объяснят как свиным то рылом за стейнвеями... :D Ишь...
Дадада.
Стейнвей - как раз не в тему. Плиссированная юбка с месяцем ожидания и ценой с подержанную машину - в тему.
Фругал как то ловко наши транжиры подменили на "человек, который выбирает всегда не лучшее качество - лишь бы подешевле".
Ну а предложение купить за 200 баксов и не выпендриваться это что? :)

Ничо, ничо, зато фругал немедленно strike back... по бездуховности... и неправильному отдыху... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

JN wrote: 05 Oct 2018 15:50 Это Вам кажется. :%)
О да.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Сказочник »

Natusya wrote: 05 Oct 2018 17:38
StrangerR wrote: 05 Oct 2018 15:22
Komissar wrote: 05 Oct 2018 07:26
StrangerR wrote: 04 Oct 2018 23:23 А душ... до сих пор не понимаю, чего так все с ним бегают
Отойди, любезный, от тебя стренджером пахнет (с) почти Чехов
В кэмпграунде, на природе?? Это надо пробегать марафон, чтобы такое получилось...
По моим наблюдениям это зависит от уровня физической подготовки. Kто-то от небольшой прогулки вспотеет, а кто-то и после хорошего хайка как огурчик.
Интенсивность потоотделения крайне слабо зависит от уровня физподготовки :umnik1:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

Сказочник wrote: 05 Oct 2018 18:49
Natusya wrote: 05 Oct 2018 17:38
StrangerR wrote: 05 Oct 2018 15:22
Komissar wrote: 05 Oct 2018 07:26
StrangerR wrote: 04 Oct 2018 23:23 А душ... до сих пор не понимаю, чего так все с ним бегают
Отойди, любезный, от тебя стренджером пахнет (с) почти Чехов
В кэмпграунде, на природе?? Это надо пробегать марафон, чтобы такое получилось...
По моим наблюдениям это зависит от уровня физической подготовки. Kто-то от небольшой прогулки вспотеет, а кто-то и после хорошего хайка как огурчик.
Интенсивность потоотделения крайне слабо зависит от уровня физподготовки :umnik1:
Угу. Более того, пот сам по себе не имеет никакого запаха. А вот бактерии и всякая кака живущая на коже тех кто пренебрегает душем как раз и вызывает амбре.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 22:40 пот сам по себе не имеет никакого запаха.
особенно у негров
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

kyk wrote: 05 Oct 2018 22:49
AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 22:40 пот сам по себе не имеет никакого запаха.
особенно у негров
Ни у кого. Кстати пренебрежение душем и вообще personal hygiene is the reason why many Russian man struggle to find girlfriends in the US. Ну не любят местные девушки BO. Здесь вам не тут. Короче, все в душ
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 19:49
Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:46
NYgal wrote: 04 Oct 2018 19:44
Maw Hogben wrote: 04 Oct 2018 19:41
JN wrote: 04 Oct 2018 19:34 ОЙ, счас они из Тани бомжа сделают чесслово. :D
Нормально... счас поделимся на бездуховных, которым нужны матрацы и они тупо тратят деньги, потому что утеряли возмоноть получать удовольствие иначе... :crazy:
И на высокодуховных дев, которые свысока смотрят на этих матрацелюбов... :razz:
Ма, матрасники первые начали!
А это, типа, важно? :D
И вообще матрац важен моей спине... Но от цены отеля не зависит, и в дорогом можно встретить мягкую гадость :D
Моей бы тоже был бы важен, если бы болела.
Но тут же принципиально, что дорого. Дорого - значит круто. А иначе - life wasted on them
Вы все передёргиваете непонятно зачем. Life is wasted на тех людей которые испытывают оргазм от процесса экономии денег, вместо того чтобы наслаждаться тем что можно на них купить. Потому что нет в жизни более глупого и бесцельного занятия чем накопление резаной бумаги. Даже если на ней американские президенты. Это мое ИМХО и я его никому не навязываю. А мне важно максимизировать удовольствие получаемое от жизни. И да, money buys better everything. Включая матрас с которого встаёшь как заново родился... и попробовав раз уже не хочется назад на дешевое фуфло. И так во всем. Вкусив мишелиновских ресторанов уже не тянет на гречку и пельмени. Увидев Багамы и Сейшелы уже не тянет во всякие Dominican all inclusives. Слетав раз в первом классе уже не тянет в cattle class. И так далее... живем один раз.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

но-но, гречку не трогайте!!!! :evil:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 23:24 Вкусив мишелиновских ресторанов уже не тянет на гречку и пельмени.
Ой, а их как-нить помечают, эти мишленовские рестораны - ну чтобы случайно не зайти и не лишиться гречки на всю оставшуюся жизнь?

PS: к пельменям более чем равнодушен, в пельменях единственный вкусный ингредиент - майонез.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

M. Ridcully wrote: 05 Oct 2018 23:34
AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 23:24 Вкусив мишелиновских ресторанов уже не тянет на гречку и пельмени.
Ой, а их как-нить помечают, эти мишленовские рестораны - ну чтобы случайно не зайти и не лишиться гречки на всю оставшуюся жизнь?

PS: к пельменям более чем равнодушен, в пельменях единственный вкусный ингредиент - майонез.
около вас Manresa :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 05 Oct 2018 23:34PS: к пельменям более чем равнодушен
какой совецкий человек не ел пельмени рядом с Белорусским вокзалом?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

kyk wrote: 05 Oct 2018 23:35
M. Ridcully wrote: 05 Oct 2018 23:34PS: к пельменям более чем равнодушен
какой совецкий человек не ел пельмени рядом с Белорусским вокзалом?
я!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

JN wrote: 05 Oct 2018 23:35я!
Сразу видно Таллин с 2мя "н"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

kyk wrote: 05 Oct 2018 23:37
JN wrote: 05 Oct 2018 23:35я!
Сразу видно Таллин с 2мя "н"
и только так :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 05 Oct 2018 23:35
M. Ridcully wrote: 05 Oct 2018 23:34PS: к пельменям более чем равнодушен
какой совецкий человек не ел пельмени рядом с Белорусским вокзалом?
Когда я был савецким человеком на Белорусском вокзале бывал довольно редко.
А когда стал бывать чаще предпочитал в тех краях заведение "Время Есть".
Ну или "Бавариус".
А пельменей за годы студенчества объелся на всю оставшуюся жизнь.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by M. Ridcully »

JN wrote: 05 Oct 2018 23:35
M. Ridcully wrote: 05 Oct 2018 23:34
AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 23:24 Вкусив мишелиновских ресторанов уже не тянет на гречку и пельмени.
Ой, а их как-нить помечают, эти мишленовские рестораны - ну чтобы случайно не зайти и не лишиться гречки на всю оставшуюся жизнь?

PS: к пельменям более чем равнодушен, в пельменях единственный вкусный ингредиент - майонез.
около вас Manresa :D
Чорт, по минному полю ходим, фактически!
А вообще (посмотрев количество знаков "$" на гугломапсах), наверное, мне там еда не по вкусу придётся. :D
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by JN »

M. Ridcully wrote: 05 Oct 2018 23:48
JN wrote: 05 Oct 2018 23:35
M. Ridcully wrote: 05 Oct 2018 23:34
AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 23:24 Вкусив мишелиновских ресторанов уже не тянет на гречку и пельмени.
Ой, а их как-нить помечают, эти мишленовские рестораны - ну чтобы случайно не зайти и не лишиться гречки на всю оставшуюся жизнь?

PS: к пельменям более чем равнодушен, в пельменях единственный вкусный ингредиент - майонез.
около вас Manresa :D
Чорт, по минному полю ходим, фактически!
А вообще (посмотрев количество знаков "$" на гугломапсах), наверное, мне там еда не по вкусу придётся. :D
Вот честно? Не знаю где они купили ети звезды , но совсем не :no: ....в Саратоге есть гораздо лучше- Plumed Horse, правда без звед
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

JN wrote: 05 Oct 2018 23:26 но-но, гречку не трогайте!!!! :evil:
Ах, какая у меня гречневая каша с белыми грибами!
Алиен, я походила по дорогим ресторанам не меньше вашего, и честно не вижу такого уж большого преимущества для человека, который любит и умеет готовить во всех этих балтазарах, бернардинах и тд.
Место ресторана в моей жизни - в кои то веки пойти. А сколько фуфла попадалось да за мои немаленькие деньги!
А иногда случайно забредешь, а там и вкусно, и ново, и не дорого.
И так во всем: дорого - не равно хорошо.
Вы доверяете цене и, вероятно, престижности. Я доверяю исключительно своим ощущениям.

Матрас у меня обычный, сплю прекрасно, спина не болит. Болела лет десять назад, так, что на стенку лезла. Излечилась не матрасом. Не знаю, возможно, йогой.
У меня в обоих домах средние матрасы. На кейп коде - чуть помягче. Сплю там дольше, вероятно, больше кислорода так действует.
Я искренне люблю свой net worth, но у меня нет ощущения, что я плохо живу, если я яростно не унитожаю резанную бумагу и не ставлю себе цель приобретать все, что подороже.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

сегодня все дублируется , и не по одному разу :)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7498
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by AlienCreature »

NYGal: я тоже доверяю своим ощущениям. И по моим ощущениям, invariably, то что мне нравится оказывается дорогим. Уж извините но по сравнению с матрасом из Four Seasons (которые мы купили во все свои проперти где сами останавливаемся), mid-range матрас из sleepys это просто убоище. Но да, это в 5 раз дороже. Когда у нас в кондо останавливались друзья они помнятся так и сказали - что в жизни не спали так комфортно... Нравится вам копить деньги да нездоровье. Просто у меня больше вкуса/ жажды к жизни вот и все
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 23:24 Life is wasted на тех людей которые испытывают оргазм от процесса экономии денег, вместо того чтобы наслаждаться тем что можно на них купить.
мать, и они наслаждаются, и ты наслаждаешься. О чем спор? Просто после их наслаждения, у них остается весомый осадок на банковском сейвинге. А у тебя - долги по кредиткам.
AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 23:24 Потому что нет в жизни более глупого и бесцельного занятия чем накопление резаной бумаги. Даже если на ней американские президенты.
:nono#: :nono#: :nono#: Бенджамин не президент! :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Maw Hogben »

JN wrote: 05 Oct 2018 23:26 но-но, гречку не трогайте!!!! :evil:
Вот я опять в непонимании :) Как мишелиновские рестораны противоречат гречке с пельменями :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by NYgal »

Чтобы спать хорошо, надо уметь отключиться от забот, погулять и размяться перед сном. Секс вот еще. Вот и вся премудрость. Не знаю, какие матрасы в sleepy, вероятно, какие-то особенно неудобные, вам виднее.
Я купила по наводке с Привета на интернете, уже не помню - где, был большой сейл, выбрала нечто среднее по цене с много звездочек.
Спим с мужем прекрасно.
Ничего не болит. Чего и вам желаю.

Восприятие - очень хрупкая субстанция. Редко когда blind test подтверждает лучшесть самого дорогого - это как бы общеизвестно.
Вот пример с икрой - да, самая дорогая в русском супермаркете - самая вкусная, через раз пробую и перепроверяю, увы, всегда так.
Но в моей жизни было масса ситуаций убедиться, что самая высокая цена - не гарантия самого лучшего качества. Понты и есть понты.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

AlienCreature wrote: 05 Oct 2018 23:24 И да, money buys better everything. Включая матрас с которого встаёшь как заново родился... и попробовав раз уже не хочется назад на дешевое фуфло. И так во всем. Вкусив мишелиновских ресторанов уже не тянет на гречку и пельмени. Увидев Багамы и Сейшелы уже не тянет во всякие Dominican all inclusives. Слетав раз в первом классе уже не тянет в cattle class. И так далее... живем один раз.
Взрыв комментариев тут начался с моей раскладки по расходам. Мой доход меньше медианного. Вы же - миллионер. Вообще нет смысла обсуждать что-то в плане семейных расходов. Это как если бы житель Чукотки спорил с жителем Кубы о том как одеваться по погоде.

Все книги по самосовершенствованию, GTD, мотивации, тайм-менеджменту и прочему сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта. (с)
Вы все передёргиваете непонятно зачем. Life is wasted на тех людей которые испытывают оргазм от процесса экономии денег, вместо того чтобы наслаждаться тем что можно на них купить. Потому что нет в жизни более глупого и бесцельного занятия чем накопление резаной бумаги
Я правильно понимаю что продать единственное жильё, обнулить 401к, бросить работу, взять кредит и поехать в круиз - правильная стратегия для обычного американца?

Return to “О жизни”