COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 15 Mar 2020 01:44 Посол Китая в Казахстане:
Офигеть логика. Играя со спичками в своём доме, они подпалили дома на всей улице. Теперь они всем горящим рассказывают, как эффективно тушить пожары.
Начнутся первые смерти в Казахстане, этому послу бы живым до аэропорта доехать...Я уж боюсь представить, что с этими китайцами будут делать в нетолерантной Африке или на БВ, где местные царьки моментально спишут на них все проблемы.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

alex_127 wrote: 15 Mar 2020 07:08
M. Ridcully wrote: 15 Mar 2020 05:49
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:28 В yahoo новостях было, один человек сметал санитайзерс со всех доллар магазинов Теннеси и продавал на Амазоне, а Амазон его заблокировал и он остался с 17700 санитайзерс.
:o

А как-то обосновали?
Вообще, удивительно, но как сильно находиться-у-руля-интернет-компании коррелирует с моральным уродством. Почему-то думал, что Безос все же получше.
Видимо, такое же говно человечек.
я так понял:

1. деррьмо человек решил нажиться.
2. купил кучу дешевого санитайзера.
3. выставил на продажу на амазоне дороже.
4. амазон через какое-то время его грохнул
5. ???
6. кто во всем виноват - однозначно Jeff Bezos
7. а те кто с этим не согласны могут идти лесом в поле.
+1
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by laponka »

The UK's 4 stage plan to containing the Coronavirius


phpBB [video]
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fleshold »

alex_127 wrote: 15 Mar 2020 07:08
M. Ridcully wrote: 15 Mar 2020 05:49
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:28 В yahoo новостях было, один человек сметал санитайзерс со всех доллар магазинов Теннеси и продавал на Амазоне, а Амазон его заблокировал и он остался с 17700 санитайзерс.
:o

А как-то обосновали?
Вообще, удивительно, но как сильно находиться-у-руля-интернет-компании коррелирует с моральным уродством. Почему-то думал, что Безос все же получше.
Видимо, такое же говно человечек.
я так понял:

1. деррьмо человек решил нажиться.
2. купил кучу дешевого санитайзера.
3. выставил на продажу на амазоне дороже.
4. амазон через какое-то время его грохнул
5. ???
6. кто во всем виноват - однозначно Jeff Bezos
7. а те кто с этим не согласны могут идти лесом в поле.
Чел - гавно, Безос - гавно
Чел недавно, Безос давно.

ЗЫ обыкновенный фашизм капитализм. странно что ещё кого то такие вещи удивляют.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7931
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

В воскресенье, 15 марта, в Японии вступил в силу запрет на перепродажу по завышенным ценам медицинских масок в связи с сохраняющейся угрозой распространения в стране коронавируса и острого дефицита этой продукции.

Это касается как розничной торговли в аптеках и торговых точках, так и всех действующих в стране интернет-аукционов.

По данным телевидения, нарушение данного запрета будет караться годом тюремного заключения или штрафом в размере 1 млн иен (около $10 тыс.).
Японцы тоже "нехорошие люди"?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

выдра wrote: 15 Mar 2020 05:14 А мыло жидкое куда делось. Смели все, бумагу туалетную, мыло, салфетки, и вообще все, где написано хоть что то о germs or bacteria. Даже online нету. Похоже, бутылка lysol в наше время, или hand sanitizer круче любой валюты, маски тоже. Дурдом...
При том в магазинах полно народу и отнюдь не в масках. Чего дома не сидеть, если такое дело, или хотябы маски надевать...Страна не пуганых идиотов.
Тогда уж «мир», а не страна.
Вы видели в социальной медиа фото из других стран? ВЕЗДЕ так.
Правда кроме туалетной бумаги все логично. Руки же теперь literally после каждого чёха надо мыть.
ЦУ опять же видели? Почту из ящика достали, разобрали, руки помыли, дверную ручку обработали лисолеи. И тд. После кадого прикосновения к чему-то, к чему притрагивался человек outside of your household, надо мыть или обработать руки. У нас мыла за неделю ушло в доме больше чем за месяц.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:22 Кто- нибудь запасает продукты? Мне это как-то ненормально кажется. Что купить, даже не знаю.
И это нормально. Если сделаете свой нормальный недельный шоппинг , только в двойном количестве, то не надо будет больше ходить в магазин, а значит шансы подхватить что-то в очереди уменьшается не только вам, но и вашей семье и вашим коллегам от вас. Реально один лишний поход в магазин может ограничить от болезни все ваше окружение.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

Oleg-NY wrote: 15 Mar 2020 05:48
irmaru wrote: 15 Mar 2020 05:46 Я нашла просроченный санитайзер, думаю и такой сойдёт.
А просто "вотки" купить слабо? Сдается мне, что удельно может даже дешевле выйти...
Вирус убивает спирт 60+ %. Если найдете такую, то сойдёт. 40 не убьет ничего кроме паники
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Детки - переносчики заразы. В RI один из положительных тестов:
including an elementary school student in Rhode Island who got Rudy Gobert’s autograph 5 days before the Utah Jazz star tested positive.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by OtecFedor »

SpIDer wrote: 15 Mar 2020 09:03
арлекино wrote: 15 Mar 2020 01:44 Посол Китая в Казахстане:
Офигеть логика. Играя со спичками в своём доме, они подпалили дома на всей улице. Теперь они всем горящим рассказывают, как эффективно тушить пожары.
Начнутся первые смерти в Казахстане, этому послу бы живым до аэропорта доехать...Я уж боюсь представить, что с этими китайцами будут делать в нетолерантной Африке или на БВ, где местные царьки моментально спишут на них все проблемы.
Роль Китая в последних эпидемиях, SARS и этот вирус вызывает серьезные вопросы. В Азии много густонаселённых стран, некоторые очень бедные и с жуткой антисанитарией, Бангладеш например. Тем не менее вся чума из Китая.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Китайцы изо всех сил отслеживают пациента #1, и начали говорить, что вирус завезла американская армия. Не сужу, правда, или нет, но еще одна теория.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

А вот нигде не вижу инфо о том, когда к докторам обращаться нужно то? Если насморк, к примеру, при котором никто никуда не бежит- сейчас это повод паниковать, или как?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Frecken Bock »

выдра wrote: 15 Mar 2020 15:13 А вот нигде не вижу инфо о том, когда к докторам обращаться нужно то? Если насморк, к примеру, при котором никто никуда не бежит- сейчас это повод паниковать, или как?
При этом коронавирусе насморка не бывает. Так, по крайней мере, давно уже сказали.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Frecken Bock wrote: 15 Mar 2020 15:25
выдра wrote: 15 Mar 2020 15:13 А вот нигде не вижу инфо о том, когда к докторам обращаться нужно то? Если насморк, к примеру, при котором никто никуда не бежит- сейчас это повод паниковать, или как?
При этом коронавирусе насморка не бывает. Так, по крайней мере, давно уже сказали.
https://www.youtube.com/watch?v=FbRJLcRBSOY
А в этом интевью и насморк упомянули как один из симптомов. Похоже никто толком ничего не знает. И всеже- когда бежать за помощью.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

выдра wrote: 15 Mar 2020 15:13 А вот нигде не вижу инфо о том, когда к докторам обращаться нужно то? Если насморк, к примеру, при котором никто никуда не бежит- сейчас это повод паниковать, или как?
Я у врача спрашивала когда. Сказал, что при любых признаках простуды и гриппа еще рано обращаться.

Если будут симптомы затрудненного и тяжелого дыхания, любая боль в любом месте в районе грудной клетки, ощущение, что легкие, как воздушный шар и сейчас лопнут - вот тогда обращаться. Это может означать начало пневмонии.

Кстати, один из дядечек рассказывал, что он не понимал, что у него есть трудности с дыханием, тк сидел и лежал в каюте и никуда не ходил. И понял, что не может дышать, только когда был протестирован положительно и его отправили в госпиталь с симптомами другой хронической болезни. Он сказал, что в итоге не мог 5 минут пройти, не задыхаясь, и сильно потел, когда шел. Просто не знал об этом. Я для себя сделала вывод - ходить по дому и проверять дыхание.

Раньше этих симптомов - лежать дома, много пить, сбивать температуру, если есть. Пить гейторэйд, чтобы не было обезвоживания (минералы). Они все равно ничего делать не будут, тк нет оснований.(это рекомендации врача)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 15:38
выдра wrote: 15 Mar 2020 15:13 Раньше этих симптомов - лежать дома, много пить, сбивать температуру, если есть. Пить гейторэйд, чтобы не было обезвоживания (минералы). Они все равно ничего делать не будут, тк нет оснований.(это рекомендации врача)
Поделюсь опытом. Купила за примерно пять баксов контейнер с электролитами (pediatric). Добавляю в дринки совсем немного. Ещё и вкусно!
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Torma wrote: 15 Mar 2020 16:03
fdddy wrote: 15 Mar 2020 15:38 Раньше этих симптомов - лежать дома, много пить, сбивать температуру, если есть. Пить гейторэйд, чтобы не было обезвоживания (минералы). Они все равно ничего делать не будут, тк нет оснований.(это рекомендации врача)
Поделюсь опытом. Купила за примерно пять баксов контейнер с электролитами (pediatric). Добавляю в дринки совсем немного. Ещё и вкусно!
Хорошая идея! Я пока не купила никаких электролитов специально. Не знаю, куда их девать, если не понадобятся.

Но если CVS теперь доставляет все бесплатно, то можно заказать педиатрический бутыль в любое время.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Laila »

выдра wrote: 15 Mar 2020 15:13 А вот нигде не вижу инфо о том, когда к докторам обращаться нужно то? Если насморк, к примеру, при котором никто никуда не бежит- сейчас это повод паниковать, или как?
Я каким-то образом попала уже давно в рассылку двух госпиталей.
Вчера один написал следующее:

- если у вас легкие симптомы, сухой кашель -температура (если сопли-это НЕ корона) , посадите себя на домашний карантин. В ER ехать нет смысла. А если приедете-не заходите туда. Вас «примут» в машине или тенте снаружи. И скорей всего отправят домой.

- если вы начали задыхаться, вот тогда время ехать в больницу. Заранее надо позвонить и сказать что едешь. Если вызываешь скорую, тоже сказать что подозрение на корону. Родственников с вами не пустят. В больнице посадят на карантин. И если станет хуже, то подключат к аппарату дыхания.

-дома лечиться как от гриппа. Много пить, проветривать комнату, хьюмидифаеры, ванной пользоваться отдельной, еду чтоб к двери домашние приносили.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by выдра »

Laila, хорошие советы, спасибо. Получается, покуда совсем хреново не станет, за помощью обращаться нечего, и тестировать не будут. И как же всетаки тогда узнать, если просто простуда/грипп, или это короновирус, так ведь всех вокруг заразишь, думая что ничего страшного, и потом бац, поздно.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by veey+ »

SpIDer wrote: 15 Mar 2020 00:25
арлекино wrote: 15 Mar 2020 00:11
"Они фсё врут" это из разряда религии, а вот меры, которые они принимают и системы, которые у них работают - это факты.
Заразили весь мир, а теперь бахвалятся своими мерами. Китайских коммуняк ждут межднародные трибуналы.
Там еще не известно где этот вирус раньше появился в Китае или в США и как он в Китай попал.
This world is totally fugazi.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

выдра wrote: 15 Mar 2020 16:51 Laila, хорошие советы, спасибо. Получается, покуда совсем хреново не станет, за помощью обращаться нечего, и тестировать не будут. И как же всетаки тогда узнать, если просто простуда/грипп, или это короновирус, так ведь всех вокруг заразишь, думая что ничего страшного, и потом бац, поздно.
Пару раз в день вдохните полные легкие и задержите дыхание на 10 секунд. Если после этого начнете кашлять, то есть вероятность, что вы заболели.
Это не относится к людям, у которых астма, герд, или хронический бронхит - они точно начнут кашлять.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Ладно, поделюсь что насобирала из нескольких источников (все рекомендации от докторов и эпидемиологов), можете критиковать, я все равно не знаю насколько это поможет или нет.

До болезни ежедневно принимать: Вит Д 3 10 000 в день, N-Acetyl L-Cysteine (NAC) 3 раза в день, цинк 100 мг в день, вит С 1000 мг, вит А 10 тыщ, E – 600, B6 – 100, Fish oil
Не есть сладкое!

Когда приходите домой, не только мыть руки, но и промывать нос раствором НейлМед (для синуситов продается)

В случае первых признаков болезни: Начать принимать licorice root и/или резерватол, от жара аспирин, а не ибупрофен.
200 mg of thiamine В1 every 12 hours,
1,500 mg of ascorbic acid every six hours
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

fdddy wrote: 15 Mar 2020 15:03 Китайцы изо всех сил отслеживают пациента #1, и начали говорить, что вирус завезла американская армия. Не сужу, правда, или нет, но еще одна теория.
меня прикололо, что эта китайская пропаганда уже добралась и до РФ - говорил с родителями, они сообщили как о уже доказанном известном факте 8O что мол "пациент 0 из США, китайские учёные доказали"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ZSM-5 »

veey+ wrote: 15 Mar 2020 16:55 Там еще не известно где этот вирус раньше появился в Китае или в США...
Редфилд об этом чуть-чуть не проговорился. Ясно, что экспериментальные данные есть, но еще яснее, что эти данные охраняются как строжайшая государственная тайна. Китайский "пациент #1" датируется серединой ноября - это уже достаточно точно установлено. Если то, о чем проговорился Редфилд, было до этого, то даже самому тупому станет ясно, что к чему.
... a video of Robert Redfield, the director for the US Centers for Disease Control and Prevention, addressing a US Congressional committee on March 11.
In the clip, Redfield said some influenza deaths in the US were later identified as cases of Covid-19, the disease caused by the novel coronavirus.
veey+ wrote: 15 Mar 2020 16:55 и как он в Китай попал.
Тоже мне, бином Ньютона - американские вояки и завезли.
Military World Games concludes in Wuhan
By Zhang Yangfei in Wuhan | chinadaily.com.cn | Updated: 2019-10-27 20:49
...
The 10-day games kicked off Oct 18 with 9,308 military athletes from more than 100 countries competing in 27 events for 329 gold medals.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Lena318 wrote: 15 Mar 2020 16:57 Это не относится к людям, у которых астма, герд, или хронический бронхит - они точно начнут кашлять.
Да прямо, не в обострении с чего бы мы начнём кашлять.

Этот совет мне неоднократно попадался на фб, но я как то совершенно не уверена в его валидности. Так что как раз учитывая мои астму и бронхиты мы просто купили кислородомер.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”