Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Насчет заголовка про активное выявление потенциальных шпионов - это на самом деле не шутка была...

http://нд29.рф/?p=107607" onclick="window.open(this.href);return false;
Выявление потенциальных шпионов активно идёт в Архангельской области

Уже второй раз за месяц сообщают об уголовном преследовании любителей шпионских гаджетов.

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завели уголовное дело против 25-летнего жителя Пинежского района, которого подозревают в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30, статьи 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Согласно рабочей версии следствия, подозреваемый при помощи сети Интернет незаконно заказал спецсредство для негласного получения информации, которое было замаскировано под безобидную шариковую ручку. К большой удаче, довести преступный умысел на приобретение спецсредства северянин не смог по независящим от него обстоятельствам, так как оно обнаружилось в ходе таможенного досмотра товаров в месте международного почтового обмена города Санкт- Петербург.

Уголовное дело завели по материалам, предоставленным РУ ФСБ России. Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. Делом занялся следственный отдел по Пинежскому району СУ СК РФ по Архангельской области и НАО. Ведётся следствие, сообщили из пресс-службы ведомства.

Напоминаем, что по Уголовному кодексу РФ незаконные производство, приобретение и (или) сбыт спецсредств, предназначенных для негласного получения информации, наказываются различными мерами от штрафа и вплоть до четырёх лет лишения свободы.
Неужели это на полном серьезе написано? :%)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote:зато Дамаск наш

Территориальное соседство с главным должностным лицом в государстве никак не сказалось на улучшении жилищных условий самых небогатых обитателей подмосковного села Усово, следует из репортажа "Радио Свобода"...
Радио Свобода и вам забыли рассказать что социализм закончился больше 20 лет назад???
Как насчет передач на радио Свобода о том что государство не расселяет жителей трейлер парков в штатах например?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

mavr wrote:
piligrim77 wrote:зато Дамаск наш

Территориальное соседство с главным должностным лицом в государстве никак не сказалось на улучшении жилищных условий самых небогатых обитателей подмосковного села Усово, следует из репортажа "Радио Свобода"...
Радио Свобода и вам забыли рассказать что социализм закончился больше 20 лет назад???
Как насчет передач на радио Свобода о том что государство не расселяет жителей трейлер парков в штатах например?

при чем тут штаты в теме про Россию? :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote:
mavr wrote:
piligrim77 wrote:зато Дамаск наш

Территориальное соседство с главным должностным лицом в государстве никак не сказалось на улучшении жилищных условий самых небогатых обитателей подмосковного села Усово, следует из репортажа "Радио Свобода"...
Радио Свобода и вам забыли рассказать что социализм закончился больше 20 лет назад???
Как насчет передач на радио Свобода о том что государство не расселяет жителей трейлер парков в штатах например?
при чем тут штаты в теме про Россию? :pain1:
Радио Свобода рассказывает о некоей несправедливости происходящей в России.
Вот я и спросил а как обстоят дела с тем же самым у лидера капиталистического мира и демократических свобод?
Ну просто чтобы сравнить насколько же вопиюща эта самая несправедливость :pain1:
И у меня есть сильные подозрения что ответа не будет ;)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Я понятия не имею о чем расказывает радио Свобода. Я его не слушаю и не собираюсь этого делать ради того чтобы ответить на ваш вопрос
Непонятно зачем вообще с кем то сравнивать и почему именно со штатами
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote:Я понятия не имею о чем расказывает радио Свобода. Я его не слушаю и не собираюсь этого делать ради того чтобы ответить на ваш вопрос
Непонятно зачем вообще с кем то сравнивать и почему именно со штатами
Т.е. вы набрасываете на вентилятор даже не глядя откуда и что это? :D
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

mavr wrote:
piligrim77 wrote:Я понятия не имею о чем расказывает радио Свобода. Я его не слушаю и не собираюсь этого делать ради того чтобы ответить на ваш вопрос
Непонятно зачем вообще с кем то сравнивать и почему именно со штатами
Т.е. вы набрасываете на вентилятор даже не глядя откуда и что это? :D
В соседней теме в последние дни много ссылок на критические материалы об Америке от Russia Today. Это, с вашей точки зрения, тоже "набрасывание на вентилятор"? Спасибо.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

mavr wrote:
piligrim77 wrote:Я понятия не имею о чем расказывает радио Свобода. Я его не слушаю и не собираюсь этого делать ради того чтобы ответить на ваш вопрос
Непонятно зачем вообще с кем то сравнивать и почему именно со штатами
Т.е. вы набрасываете на вентилятор даже не глядя откуда и что это? :D
Перепечатал статью с новостного сайта. Они ссылаются на радио свободы. Это не означает что я слушаю это радио. Я понимаю что вас это не интересует. Вам нужно увести разговор в другую сторону и перевести на меня
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote:
mavr wrote:
piligrim77 wrote:Я понятия не имею о чем расказывает радио Свобода. Я его не слушаю и не собираюсь этого делать ради того чтобы ответить на ваш вопрос
Непонятно зачем вообще с кем то сравнивать и почему именно со штатами
Т.е. вы набрасываете на вентилятор даже не глядя откуда и что это? :D
Перепечатал статью с новостного сайта. Они ссылаются на радио свободы. Это не означает что я слушаю это радио. Я понимаю что вас это не интересует. Вам нужно увести разговор в другую сторону и перевести на меня
Я увожу???

Статья о том что с 80 года прошлого столетия люди ждут что кто то придет и их переселит. На халяву.
Поменялась страна.
Поменялся экономический строй.
А они все сидят и ждут.
Почти СОРОК лет!!!

Я вам сразу сказал. Социализм в стране закончился ДВАДЦАТЬ лет назад.
И вежливо вроде бы спросил а не знаете ли где правительство раздает жилье потому что твое прохудилось?

Но оказывается это я на вашу персону стрелки перевожу. Отоно как!
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

А что старики должны делать по вашему?
Где раздают жильё я вам скажу. Например в Израиле. Одиноким пенсионерам дают комнату в хостеле.
Ещё есть вопросы?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.kommersant.ru/doc/2942801" onclick="window.open(this.href);return false;
Согласно данным исследования агентства «Автостат», по итогам февраля 2016 года объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury составил 112 единиц, что в 2,7 раз превысило аналогичный показатель прошлого года. Как показало исследование, рост был обеспечен за счет появления на рынке модели Mercedes-Benz Maybach S-Class, которая заменила бренд Maybach. Так, в прошлом месяце обладателями этой модели стали 76 жителей России. Это соответствует доле в 68% от общего объема рынка автомобилей сегмента Luxury.

Далее в списке предпочтений россиян идет Bentley (19 шт.; +36%), на долю которого приходится 17%. Замыкает тройку лидеров Rolls-Royce (9 шт.; -25%) с долей, равной 8%. Также на российских дорогах появилось 5 новых Maserati и 3 — Ferrari.

Ранее «Автостат» сообщил, что российский рынок подержанных машин вырос в феврале впервые с 2014 года. Показатель поднялся на 10% — до 370 тыс. единиц. Весь предыдущий год подержанные автомобили покупались лучше новых, но динамика продаж оставалась отрицательной — от минус 9,5% в январе до минус 26% в декабре. Продажи новых легковых автомобилей в феврале этого года снизились больше чем на 13%.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

mavr wrote:Я вам сразу сказал. Социализм в стране закончился ДВАДЦАТЬ лет назад.
И вежливо вроде бы спросил а не знаете ли где правительство раздает жилье потому что твое прохудилось?

Но оказывается это я на вашу персону стрелки перевожу. Отоно как!
Вы живёте в Лондоне, где огромный процент населения живёт в субсидированном или социальном жилье, и не знакомы с этим понятием? Может быть там где существует 100% капитализм все живут исклютельно на то что могут заработать, но в большинстве развитых стран люди более бедные, а также пожилые, получают всевозможные виды помощи или скидки, в том числе и на покупу или сьём жилья.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote:А что старики должны делать по вашему?
Где раздают жильё я вам скажу. Например в Израиле. Одиноким пенсионерам дают комнату в хостеле.
Ещё есть вопросы?
Есть.
Вы уверены что эти конкретно страждущие согласятся на хостел?
Они 40 лет (СОРОК!!!) ждут ХАЛЯВНОГО расселения.
Ни помощи, ни комнату в хостеле а расселения в новую квартиру.

Одиноким пенсионерам и в России дают комнату где жить.
У меня дальняя родственица оставшись одна, оформила документы и переехала в дом престарелых оставив дом в деревне.
На Алтае, не в каком то тебе подмосковье.
Но это же надо согласиться на это и жопу поднять.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

AverageJoe wrote:
mavr wrote:Я вам сразу сказал. Социализм в стране закончился ДВАДЦАТЬ лет назад.
И вежливо вроде бы спросил а не знаете ли где правительство раздает жилье потому что твое прохудилось?

Но оказывается это я на вашу персону стрелки перевожу. Отоно как!
Вы живёте в Лондоне, где огромный процент населения живёт в субсидированном или социальном жилье, и не знакомы с этим понятием? Может быть там где существует 100% капитализм все живут исклютельно на то что могут заработать, но в большинстве развитых стран люди более бедные, а также пожилые, получают всевозможные виды помощи или скидки, в том числе и на покупу или сьём жилья.
Еще бы мне понять зачем мне быть знакомым с этим понятием?
Только на Привете про него и узнал :pain1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

mavr wrote:Еще бы мне понять зачем мне быть знакомым с этим понятием?
Только на Привете про него и узнал :pain1:
А если знакомы, зачем спрашиваете? И так понятно что в России очень низкий уровень социальной защищённости, особенно пожилых в провинции.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

mavr wrote:
piligrim77 wrote:А что старики должны делать по вашему?
Где раздают жильё я вам скажу. Например в Израиле. Одиноким пенсионерам дают комнату в хостеле.
Ещё есть вопросы?
Есть.
Вы уверены что эти конкретно страждущие согласятся на хостел?
Они 40 лет (СОРОК!!!) ждут ХАЛЯВНОГО расселения.
Ни помощи, ни комнату в хостеле а расселения в новую квартиру.
а вы уверены что они не согласятся? с чего такая увереность что они не согласятся на комнату в хостеле?


mavr wrote:Одиноким пенсионерам и в России дают комнату где жить.
У меня дальняя родственица оставшись одна, оформила документы и переехала в дом престарелых оставив дом в деревне.
На Алтае, не в каком то тебе подмосковье.
Но это же надо согласиться на это и жопу поднять.
слыхали мы про ваши дома престарелых. только в фильмах ужасов показывать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

klsk wrote:
mavr wrote:Т.е. вы набрасываете на вентилятор даже не глядя откуда и что это? :D
В соседней теме в последние дни много ссылок на критические материалы об Америке от Russia Today. Это, с вашей точки зрения, тоже "набрасывание на вентилятор"? Спасибо.
И все-таки, было бы интересно узнать ваше мнение на этот счет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote:
mavr wrote:
piligrim77 wrote:А что старики должны делать по вашему?
Где раздают жильё я вам скажу. Например в Израиле. Одиноким пенсионерам дают комнату в хостеле.
Ещё есть вопросы?
Есть.
Вы уверены что эти конкретно страждущие согласятся на хостел?
Они 40 лет (СОРОК!!!) ждут ХАЛЯВНОГО расселения.
Ни помощи, ни комнату в хостеле а расселения в новую квартиру.
а вы уверены что они не согласятся? с чего такая увереность что они не согласятся на комнату в хостеле?
В Израильском то?
Думаю согласятся.
Видать не предлагает никто :)
User avatar
Пончиков
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 29 Feb 2016 20:50

Re: Тем временем где-то в России

Post by Пончиков »

Это уже красиво и понятно электорату:
Путин потребовал разобраться и подчеркнул, что "конкретный должен быть человек, которого можно будет повесить, если он не сделает ничего". :umnik1:
Last edited by Пончиков on 19 Mar 2016 13:43, edited 1 time in total.
Все люди - братья. Но не все по разуму.
User avatar
Пончиков
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 29 Feb 2016 20:50

Re: Тем временем где-то в России

Post by Пончиков »

:evil: А это уже не красиво и не понятно электорату: Центробанк считает, что в этом году российские власти могут потратить из Резервного фонда и Фонда национального благосостояния около 3,8 трлн рублей. Это произойдет в рамках базового сценария.
Все люди - братья. Но не все по разуму.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Патриарх Кирилл назвал ересью "человекопоклонничество" и защиту прав. Они изгоняют Бога из жизни людей, заявил он, выступая после литургии в храме Христа Спасителя в праздник Торжества православия.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Выступление патриарха - праздник для либеральной общественности...

Сказано было на церковном празднике Торжества Православия. Цитата:

"Сегодня мы говорим о глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства, исторгающего Бога из человеческой жизни. Ничего подобного в глобальном масштабе никогда не было. Именно на преодоление этой ереси современности, последствия которой могут иметь апокалиптические события, Церковь должна направлять силу своей защиты, своего слова, своей мысли. Мы должны защищать православие". Во многих "процветающих странах предпринимаются усилия законом утвердить право любого выбора человека, в том числе и самого греховного".

Ничего особенного он, в общем-то, не сказал, просто еще раз сформулировал, что и до него было известно два тысячелетия. И то, что бог, а не человек, должны быть главной ценностью в жизни. И то, что идолопоклонство - страшный грех. И то, что надо защищать православие, что в современном мире с его радикальным исламом, гонениями и казнями христиан особенно актуально. И то, что православная церковь против однополых браков, "греховное право" - это явный намек на гомосоюзы. Понятно, что патриарх защищает классические христианские ценности, это его работа, как работа американского президента - защищать Америку от главной угрозы ее безопасности, мерзкой России. Новым было только замечание, что человекопоклонничество - это новое идолопоклонство. Остроумно и очень метко, лучше не скажешь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

И то, что бог, а не человек, должны быть главной ценностью в жизни
это как? на людей наплевать получается?

ну а защиту прав человека назвать ересью это просто шедевр.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

alex67 wrote:Новым было только замечание, что человекопоклонничество - это новое идолопоклонство.

Остроумно и очень метко, лучше не скажешь.
Думаете, на Путина намекал?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote:
И то, что бог, а не человек, должны быть главной ценностью в жизни
это как? на людей наплевать получается?
ну а защиту прав человека назвать ересью это просто шедевр.
Нет, не получается. "На людей наплевать" - это ваши слова, а патриарх говорил только о приоритетах, что вера в бога и следование его законам выше, чем вера в человека и бездумное следование его инстинктам и желаниям, которые могут идти вразрез с божьими законами. Патриарх не называл защиту прав человека ересью, это опять вы ему приписываете то, что не говорилось и не имелось в виду, ересью он называл исторгание бога из повседневной жизни и законодательное оформление "греховных прав". Напомню, что право на гомосексуализм и гомобраки не является неотъемлемым правом любого человека, как и право на употребление наркотиков и право на проституцию, почитайте Декларацию прав человека ООН, если уж взялись рассуждать о правах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”