Деньги в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2422
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Деньги в России

Post by Mariska »

Похоже, единственным способом становится взаимозачет. См.: хавала
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Деньги в России

Post by Yusik »

LapkaL wrote: 18 Mar 2022 17:12 Позавчера оправила перевод в Россию Western Union. Заполнили заранее все данные дома и отнесли в пункт приема наличкой. Это самый дешевый вариант, кмк. Деньги для съема были доступны практически сразу после отправки. В России предполагалось, что человек получит деньги лично в одном из пунктов. В России многие пункты, которые раньше выдавали деньги, перестали это делать. Но все же есть банки, которые деньги выдают. Видимо те, что не попали под санкции, могут это делать. В нашем случае такой банк нашелся. По телефону они заверили, что деньги продолжают выдавать, но только в рублях. К этому были готовы, получили деньги в рублях.
Отправлять деньги отсюда можно до 21 марта, получать в России до 23 марта включительно. Обещают, что все вернут, включая fee, если деньги до указанного срока не смогут получить.
Скажите пожалуйста, в каком именно банке там получали?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2396
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Деньги в России

Post by LapkaL »

Yusik wrote: 18 Mar 2022 23:12
LapkaL wrote: 18 Mar 2022 17:12 Позавчера оправила перевод в Россию Western Union. Заполнили заранее все данные дома и отнесли в пункт приема наличкой. Это самый дешевый вариант, кмк. Деньги для съема были доступны практически сразу после отправки. В России предполагалось, что человек получит деньги лично в одном из пунктов. В России многие пункты, которые раньше выдавали деньги, перестали это делать. Но все же есть банки, которые деньги выдают. Видимо те, что не попали под санкции, могут это делать. В нашем случае такой банк нашелся. По телефону они заверили, что деньги продолжают выдавать, но только в рублях. К этому были готовы, получили деньги в рублях.
Отправлять деньги отсюда можно до 21 марта, получать в России до 23 марта включительно. Обещают, что все вернут, включая fee, если деньги до указанного срока не смогут получить.
Скажите пожалуйста, в каком именно банке там получали?
Банк Авангард. Предварительно звонили во все пункты Western Union по списку.
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

dasha200200 wrote: 18 Mar 2022 19:41 Я перевела со своего счета здесь и получение там в офисе Вестерн Юнион.
Уже прислали имейл, что деньги можно снимать.
Но странно, что на моем счете здесь вообще никакой активности. Даже pending нет.
Как будто я ничего не отправляла.
Pending появился через несколько часов.
Получили оба перевода.
1.00 USD = 96.6276 RUB
Last edited by dasha200200 on 19 Mar 2022 15:06, edited 2 times in total.
EGD
Новичок
Posts: 28
Joined: 07 Jun 2002 04:22
Location: KS-TX

Re: Деньги в России

Post by EGD »

Перевод через Вестерн Юнион пока работает (по грабительскому курсу 1.00 USD = 96.6276 RUB ).
Получатель получил деньги через пару часов после отправления, в Челябинвестбанк
User avatar
Amanita
Уже с Приветом
Posts: 226
Joined: 13 Nov 2018 17:50

Re: Деньги в России

Post by Amanita »

Amanita wrote: 17 Mar 2022 17:46 Только отправила $500 c Western Union с кредитки. Банк одной кредитки отказал в транзакции, кредитка Chase прошла. Будем ждать.
Деньги получили, отправила ещё. Хотела 1500, стали спрашивать гос документ, исправила на 900, документ спрашивать перестали. Ушло. Банк в Москве сказал что 24 закрываются.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Деньги в России

Post by fdddy »

Да что ж такое. У всех уходит. А у меня в деревне Гадюкино третий день in progress :sadcry:

Деньги со счета уже сняли. Уже с третьей попыткой так. Деньги снимают, держат неделю, потом возвращают. Куда жаловаться на этот WU?

Пойду наличкой из пункта отправлять.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

fdddy wrote: 19 Mar 2022 20:01 Да что ж такое. У всех уходит. А у меня в деревне Гадюкино третий день in progress :sadcry:

Деньги со счета уже сняли. Уже с третьей попыткой так. Деньги снимают, держат неделю, потом возвращают. Куда жаловаться на этот WU?

Пойду наличкой из пункта отправлять.
А Вам Вестерн имейл не присылает? Я только что сделала еще один перевод и сразу же получила ймеил от Вестерна, что деньги можно забрать.
Вы на странице Вестерна статус смотрите?
В моем банке еще на странице ничего не обновилось.
Вы знаете, им же нужно информацию в системах обновлять. На это время нужно. Ну, или по какому-то расписанию они это обновляют.
Удачи!
И спасибо всем, кто помогал! :love:
Теперь давайте учиться пользоваться Тиньковым, кобейджинговыми картами и "прочими приблудами" ;)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Деньги в России

Post by Arizonka »

А никто не знает, карты местных банков работают в российских банкоматах?
Например, раньше я ложила деньги на американский счёт us bank, в России у мамы есть дебютная карта от этого счета (с us bank ) и там она деньги снимала в банкомате Сбербанка.
Сейчас так можно делать?
Или Сбербанк не разрешает снимать деньги с американских счетов?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Деньги в России

Post by Arizonka »

dasha200200 wrote: 19 Mar 2022 20:25
fdddy wrote: 19 Mar 2022 20:01 Да что ж такое. У всех уходит. А у меня в деревне Гадюкино третий день in progress :sadcry:

Деньги со счета уже сняли. Уже с третьей попыткой так. Деньги снимают, держат неделю, потом возвращают. Куда жаловаться на этот WU?

Пойду наличкой из пункта отправлять.
А Вам Вестерн имейл не присылает? Я только что сделала еще один перевод и сразу же получила ймеил от Вестерна, что деньги можно забрать.
Вы на странице Вестерна статус смотрите?
В моем банке еще на странице ничего не обновилось.
Вы знаете, им же нужно информацию в системах обновлять. На это время нужно. Ну, или по какому-то расписанию они это обновляют.
Удачи!
И спасибо всем, кто помогал! :love:
Теперь давайте учиться пользоваться Тиньковым, кобейджинговыми картами и "прочими приблудами" ;)
Расскажите про Тинькова, как это все делается?
Можно ли делать перевод с американского банка?
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

Arizonka wrote: 21 Mar 2022 03:32
dasha200200 wrote: 19 Mar 2022 20:25 ......
И спасибо всем, кто помогал! :love:
Теперь давайте учиться пользоваться Тиньковым, кобейджинговыми картами и "прочими приблудами" ;)
Расскажите про Тинькова, как это все делается?
Можно ли делать перевод с американского банка?
Arizonka, Именно этот вопрос я и предлагаю пионэрам обсудить с нами здесь.
Может кто-то из практиков взять над нами шефство и обьяснить как его использовать
отсюда для поддержания финансово родственников там?
Мы не знаем. Нужно разбираться.

PS: Кхе, кхе .... Как говорил мой папа:"Будешь и ты дочка такой через 20 лет" .... :old:
Last edited by dasha200200 on 21 Mar 2022 05:39, edited 1 time in total.
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

Arizonka wrote: 21 Mar 2022 03:31 А никто не знает, карты местных банков работают в российских банкоматах?
Например, раньше я ложила деньги на американский счёт us bank, в России у мамы есть дебютная карта от этого счета (с us bank ) и там она деньги снимала в банкомате Сбербанка.
Сейчас так можно делать?
Или Сбербанк не разрешает снимать деньги с американских счетов?
Думаю, что нет.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Деньги в России

Post by Arizonka »

dasha200200 wrote: 21 Mar 2022 03:58
Arizonka wrote: 21 Mar 2022 03:31 А никто не знает, карты местных банков работают в российских банкоматах?
Например, раньше я ложила деньги на американский счёт us bank, в России у мамы есть дебютная карта от этого счета (с us bank ) и там она деньги снимала в банкомате Сбербанка.
Сейчас так можно делать?
Или Сбербанк не разрешает снимать деньги с американских счетов?
Думаю, что нет.
Я вот тоже думаю что нет. А мама мне пытается доказать что да..
User avatar
Scuba
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 19 Sep 2001 09:01
Location: California

Re: Деньги в России

Post by Scuba »

Arizonka wrote: 21 Mar 2022 08:18
dasha200200 wrote: 21 Mar 2022 03:58
Arizonka wrote: 21 Mar 2022 03:31 А никто не знает, карты местных банков работают в российских банкоматах?
Например, раньше я ложила деньги на американский счёт us bank, в России у мамы есть дебютная карта от этого счета (с us bank ) и там она деньги снимала в банкомате Сбербанка.
Сейчас так можно делать?
Или Сбербанк не разрешает снимать деньги с американских счетов?
Думаю, что нет.
Я вот тоже думаю что нет. А мама мне пытается доказать что да..
"ложила" Вы точно из России? про "дебютную карту" промолчим, может опечатка - но "ложила"...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Деньги в России

Post by Arizonka »

Scuba wrote: 21 Mar 2022 08:23
Arizonka wrote: 21 Mar 2022 08:18
dasha200200 wrote: 21 Mar 2022 03:58
Arizonka wrote: 21 Mar 2022 03:31 А никто не знает, карты местных банков работают в российских банкоматах?
Например, раньше я ложила деньги на американский счёт us bank, в России у мамы есть дебютная карта от этого счета (с us bank ) и там она деньги снимала в банкомате Сбербанка.
Сейчас так можно делать?
Или Сбербанк не разрешает снимать деньги с американских счетов?
Думаю, что нет.
Я вот тоже думаю что нет. А мама мне пытается доказать что да..
"ложила" Вы точно из России? про "дебютную карту" промолчим, может опечатка - но "ложила"...
Какая вы умная!
А по существу есть что сказать?
Или только ума хватает на то чтоб ко всякой фигне придираться?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Деньги в России

Post by Arizonka »

Народ, что думаете по поводу такой схемы: деньги кладутся, скажем ложатся чтобы понервировать некоторых, в американский банк тут. российские родственники могут поехать, скажем, в Болгарию/Хорватию или другую страну куда можно поехать, и снять деньги там?
Как потом эти деньги в Россию ввозить?
User avatar
Scuba
Уже с Приветом
Posts: 268
Joined: 19 Sep 2001 09:01
Location: California

Re: Деньги в России

Post by Scuba »

Arizonka wrote: 21 Mar 2022 08:32
Scuba wrote: 21 Mar 2022 08:23
Arizonka wrote: 21 Mar 2022 08:18
dasha200200 wrote: 21 Mar 2022 03:58
Arizonka wrote: 21 Mar 2022 03:31 А никто не знает, карты местных банков работают в российских банкоматах?
Например, раньше я ложила деньги на американский счёт us bank, в России у мамы есть дебютная карта от этого счета (с us bank ) и там она деньги снимала в банкомате Сбербанка.
Сейчас так можно делать?
Или Сбербанк не разрешает снимать деньги с американских счетов?
Думаю, что нет.
Я вот тоже думаю что нет. А мама мне пытается доказать что да..
"ложила" Вы точно из России? про "дебютную карту" промолчим, может опечатка - но "ложила"...
Какая вы умная!
А по существу есть что сказать?
Или только ума хватает на то чтоб ко всякой фигне придираться?
Да нет, не о уме речь. Так разве что ,о лингвистике, уважении к языку. Ну и типа о надежности быть с Вами в одном окопе:) ( предвкушаю ответ)
"ложила", " с us bank" -Забавно:)

"Какая вы умная! " - почти Шариков:)
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Деньги в России

Post by Andrey Strelnikov »

Arizonka wrote: 21 Mar 2022 08:37 Народ, что думаете по поводу такой схемы: деньги кладутся, скажем ложатся чтобы понервировать некоторых, в американский банк тут. российские родственники могут поехать, скажем, в Болгарию/Хорватию или другую страну куда можно поехать, и снять деньги там?
Как потом эти деньги в Россию ввозить?
Есть смысл смотреть на Армению или Азербарджан. Рубли-то всяко привезут оттуда.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Деньги в России

Post by Канадол »

Arizonka wrote: 21 Mar 2022 03:31 А никто не знает, карты местных банков работают в российских банкоматах?
Например, раньше я ложила деньги на американский счёт us bank, в России у мамы есть дебютная карта от этого счета (с us bank ) и там она деньги снимала в банкомате Сбербанка.
Сейчас так можно делать?
Или Сбербанк не разрешает снимать деньги с американских счетов?
Нет, не будет работать, все отрезали снаружи.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Деньги в России

Post by Канадол »

Arizonka wrote: 21 Mar 2022 08:37 Народ, что думаете по поводу такой схемы: деньги кладутся, скажем ложатся чтобы понервировать некоторых, в американский банк тут. российские родственники могут поехать, скажем, в Болгарию/Хорватию или другую страну куда можно поехать, и снять деньги там?
Как потом эти деньги в Россию ввозить?
В кармане или мешке, в зависимости от количества. Можно ли в Болгарии/Хорватии снять доллары или евро не в курсе.
dasha200200
Уже с Приветом
Posts: 373
Joined: 08 Dec 2000 10:01
Location: Moscow, RU - SF Bay area, USA

Re: Деньги в России

Post by dasha200200 »

Кто-то пробовал сегодня перевести через Вестерн?
Мне тракинг дали, но написали, что деньги будут доступны 25 числа.
Т.е. все: доступность все воскресенье была сразу же.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Деньги в России

Post by Khomyak »

fdddy wrote: 19 Mar 2022 20:01 Да что ж такое. У всех уходит. А у меня в деревне Гадюкино третий день in progress :sadcry:

Деньги со счета уже сняли. Уже с третьей попыткой так. Деньги снимают, держат неделю, потом возвращают. Куда жаловаться на этот WU?

Пойду наличкой из пункта отправлять.
У меня тоже все висит с четверга или пятницы. Деньги сняли сразу, и написали, что доступны будут только 24. Пока все ещё in progress. Осенью отправляли - на следующий день были доступны.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Деньги в России

Post by fdddy »

dasha200200 wrote: 21 Mar 2022 15:08 Кто-то пробовал сегодня перевести через Вестерн?
Мне тракинг дали, но написали, что деньги будут доступны 25 числа.
Т.е. все: доступность все воскресенье была сразу же.
Я перевела сегодня и деньги были доступны к снятию через 5 минут. Очень советую переводить в Волмартах. Фии 15 дол на 2000, перевели сразу, мама стояла в банке (какой-то Россельхозбанк), получила без проблем через 5 минут. Нужен id и для перевода, и для получения.

В субботу у меня была еще одна попытка отправить наличкой из магазина Stop and Shop. За 1000 взяли 35 дол фии. Но те деньги маме не выдали на Главпочтампте в Москве!!! В фамилии спеллинг отличался на одну букву. На русском все нормально читалось, но ее заставили показывать загран паспорт - разве имеют право заставлять показывать? А в загран у нее фамилия написана не так, как на ее счете в Сбербанке, куда я раньше отправляла. В общем прикопались этой букве и не выдали. Мама в стрессе, позвонила, рыдая, в мои 5 утра, я ее отправила в Россельхозбанк, который близко был, пока она шла, я поехала в Волмарт, который с 6 утра работал, и отправила еще один перевод. В итоге в Россельхозбанке ей выдали оба перевода. И тот, который с неправильной фамилией, и тот, который за 5 минут дошел. Слава Богу!

А перевод, который я делала с банковского счета, чтобы там получить наличкой, завернули. Я тот перевод послала 17 ночью, сняли с моего счета 17го днем, держали деньги до сегодня. Я позвонила им сегодня, поругалась, статус был Under review и дата получения у них в системе стояла 27 марта. Я этот перевод отменила. В общем, наверное, я у них в черных списках, но с банковского счета 4 раза перевод завернули.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6534
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Деньги в России

Post by Nostradamus »

Канадол wrote: 21 Mar 2022 12:14 В кармане или мешке, в зависимости от количества.
В принципе должен работать вариант с условными монгольскими тугриками (то есть наличность которая не доллар и не евро). По пути останавливаетесь в стране этих самых тугриков и получаете их наличными в банкомате со своей американской карты потом везете в Россию.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 907
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Деньги в России

Post by Arizonka »

Scuba wrote: 21 Mar 2022 08:44
Arizonka wrote: 21 Mar 2022 08:32
Scuba wrote: 21 Mar 2022 08:23
Arizonka wrote: 21 Mar 2022 08:18
dasha200200 wrote: 21 Mar 2022 03:58

Думаю, что нет.
Я вот тоже думаю что нет. А мама мне пытается доказать что да..
"ложила" Вы точно из России? про "дебютную карту" промолчим, может опечатка - но "ложила"...
Какая вы умная!
А по существу есть что сказать?
Или только ума хватает на то чтоб ко всякой фигне придираться?
Да нет, не о уме речь. Так разве что ,о лингвистике, уважении к языку. Ну и типа о надежности быть с Вами в одном окопе:) ( предвкушаю ответ)
"ложила", " с us bank" -Забавно:)

"Какая вы умная! " - почти Шариков:)
О надежности быть со мной в окопах вы делаете вывод из грамматики?
Вы наверное немного на голову больной человек.
Прийти в тему о финансах, потом придраться к грамматике , из которой делать вывод о надежности быть с человеком в окопе.
Начальные стадии шизофрении

Return to “О жизни”