Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

Newport wrote:
oshibka_residenta wrote: Опять злостный Offtop. :angry: Для новостей из будущего есть отдельный топик, а этот называется "_Сделано_ в России". :umnik1:
Тут видео выставлял. Уже в настоящем времени ездит КАМАЗ сам по себе.
viewtopic.php?f=30&t=192623&start=1550#p6216248" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот ещё новые КАМАЗы.
phpBB [video]
Солидно смотрится :good: не то что игрушечный от гугля
Image

с другой стороны - любопытная иллюстрация в тему о рейтинге миролюбивости.. чебурашка какая-то против платформы для балистических ракет..покрашенной в защитный цвет и гоняющей под музыку от терминатора :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Это просто новые камазы (точнее спец-тягач для пусковых установок). Автопилот тут не причем.
Миру мир
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Незавидна судьба Чебуратора.

Типичный американский водила постоянно на перекрёстке глядит в экран своего телефона с Гуглем, потом трогается, продолжая глядеть в свой телефон.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

Newport wrote:Незавидна судьба Чебуратора.

Типичный американский водила постоянно на перекрёстке глядит в экран своего телефона с Гуглем, потом трогается, продолжая глядеть в свой телефон.
есть такое - типичная женская реакция на смартик - погладить и загнать в багажник своего минивена.. пока траки не зашибли. вот платформа реднекам бы понравилась, только не на каждом перекрестке развернутся получится
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Сделано в России

Post by Leo_XL »

Newport wrote:
oshibka_residenta wrote: Опять злостный Offtop. :angry: Для новостей из будущего есть отдельный топик, а этот называется "_Сделано_ в России". :umnik1:
Тут видео выставлял. Уже в настоящем времени ездит КАМАЗ сам по себе.
viewtopic.php?f=30&t=192623&start=1550#p6216248" onclick="window.open(this.href);return false;

Ньюпорт, спасибо за ссылку на Камаз. Давайте просмотрим это видео вместе еще раз.
На 0:09 секунде видно производителя и номер камеры, установленной на Камазе. Это продукт голландской фирмы orlaco. Если посмотреть на сайте производителя брошюру, то мы сможем найти для чего применяются камеры данного класса. Это камеры для "blind spot"ов, которые имеют функцию давать сигнал водителю, когда камера видит что-то, что не видит водитель. Подается сигнал и водитель принимает решение, как реагировать на него. Имхо, на Камазе взяли кучу западную разработок и сделали грузовик управляемый оператором на расстоянии.
На 0:13 мы узнаем логотип Когнитивные Технологии. Может быть это та самая компания, которая производит конкурентноспособный продукт в области машинного зрения? Ищем инфу в интернете и находим ссылки только на Enterprise content management, ECM. При этом компания гордится тем, что "Cognitive Technologies – наименее зависимая компания в России от западного ПО". Может быть, это и так, но железо на Камазе от голландской камеры Orlaco на 0:09-0:11, антенна Laird на 0:11, mushroom button на 0:20, bosch rexroth aluminum structural framing на 0:24 все западное.
К сожалению, я не так и не понял чем там хвастался чиновник перед японцами. Навскидку, Keyence vision cameras, Omron smart cameras и многие другие японские производители уже много лет разрабатывают, внедряют и продают свои продукты. Конкуренция на рынке machine vision огромная и я только был бы рад увидеть российские разработки. К сожалению, мне они неизвестны. Если у вас будет ссылки на российских разработчиков, я только буду рад с ними познакомиться поближе.
ПС Вы, возможно, воспримите вышенаписанное как критику. На самом деле мне лично очень интересна тема "machine vision". Сам немного работаю с продуктами Cognex. Любые российкие разработки в данной области мне тоже, думаю, были бы интересны.
ППС А сигнальные лампочки, которые сломали, пока тестировали Камаз, не было на что заменить? :angry: Скотчом залепили на 0:14 Срамота однако. Японец бы себе за это харакири сделал прежде чем на камеру показал. :-)
Не зная броду, не суйся в воду.
Виола
Новичок
Posts: 78
Joined: 01 Oct 2015 13:15

Re: Сделано в России

Post by Виола »

Rugger wrote:Но почему Путин ездит на автомобиле немецкого производства, а не на сделанном в России? Это же позор, вон Обама ездит на Кадиллаке Made in USA. Как можно считать себя супердержавой если даже машину своему президенту не в состоянии создать?
Ой, эту проблему поднимали уже давно. Собирались пересадить всех высокопоставленных политиков на Волги, помните? Лично я считаю - нужно использовать достижения других стран на благо страны, как это делают все остальные.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Прицел голографический ВАЛДАЙ-ПГ210
http://valdai.su/valday-pg210" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Роботизированный БМП «Удар» с тульским боевым модулем
http://topwar.ru/83997-robotizirovannyy ... dulem.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

Виола wrote:
Rugger wrote:Но почему Путин ездит на автомобиле немецкого производства, а не на сделанном в России? Это же позор, вон Обама ездит на Кадиллаке Made in USA. Как можно считать себя супердержавой если даже машину своему президенту не в состоянии создать?
Ой, эту проблему поднимали уже давно. Собирались пересадить всех высокопоставленных политиков на Волги, помните? Лично я считаю - нужно использовать достижения других стран на благо страны, как это делают все остальные.
ага, например покупают С300 и панцирь1С
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Сделано в России

Post by assazello »

Виола wrote: Ой, эту проблему поднимали уже давно. Собирались пересадить всех высокопоставленных политиков на Волги, помните?
Помню, Немцов собирался. Но его убили и больше никто не собирается.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Сделано в России

Post by ARARAT. »

Виола wrote:
Rugger wrote:Но почему Путин ездит на автомобиле немецкого производства, а не на сделанном в России? Это же позор, вон Обама ездит на Кадиллаке Made in USA. Как можно считать себя супердержавой если даже машину своему президенту не в состоянии создать?
Ой, эту проблему поднимали уже давно. Собирались пересадить всех высокопоставленных политиков на Волги, помните? Лично я считаю - нужно использовать достижения других стран на благо страны, как это делают все остальные.
Ета проблема прямо сейчас решается, разработка подходит к концу, уже скоро ВВП будет ездить на своем, а не немецком...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

assazello wrote:
Виола wrote: Ой, эту проблему поднимали уже давно. Собирались пересадить всех высокопоставленных политиков на Волги, помните?
Помню, Немцов собирался. Но его убили и больше никто не собирается.
Какие злопамятные оказались.
assazello
Уже с Приветом
Posts: 1218
Joined: 06 Mar 2015 00:18
Location: San Jose, CA

Re: Сделано в России

Post by assazello »

Мальчик-Одуванчик wrote:
assazello wrote:
Виола wrote: Ой, эту проблему поднимали уже давно. Собирались пересадить всех высокопоставленных политиков на Волги, помните?
Помню, Немцов собирался. Но его убили и больше никто не собирается.
Какие злопамятные оказались.
Да мерзавцы просто.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

evandrey wrote:То, что в университете уже установлено пять таких тренажеров, вы как бы не заметили.
Это еще вопрос, установлены ли они. На представленной фотографии студенты на японцев не похожи ни разу.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Adriana wrote:
evandrey wrote:То, что в университете уже установлено пять таких тренажеров, вы как бы не заметили.
Это еще вопрос, установлены ли они. На представленной фотографии студенты на японцев не похожи ни разу.
Для тех, кто не умеет гуглом пользоваться.
http://kpfu.ru/eng/news-eng/medical-sim ... tendo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
During today's opening ceremony Dr. Arai said the center already has endovascular, laparoscopy and hysteroscopy operating equipment – five units installed and seven more to come before the end of the year.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Виола
Новичок
Posts: 78
Joined: 01 Oct 2015 13:15

Re: Сделано в России

Post by Виола »

geek7 wrote:
Виола wrote:
Rugger wrote:Но почему Путин ездит на автомобиле немецкого производства, а не на сделанном в России? Это же позор, вон Обама ездит на Кадиллаке Made in USA. Как можно считать себя супердержавой если даже машину своему президенту не в состоянии создать?
Ой, эту проблему поднимали уже давно. Собирались пересадить всех высокопоставленных политиков на Волги, помните? Лично я считаю - нужно использовать достижения других стран на благо страны, как это делают все остальные.
ага, например покупают С300 и панцирь1С
Это вы о ком конкретно пишете? Или вообще о разных странах? К сожалению, этого мира без оружия мир не знает, поэтому без него никак не выжить.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

Виола wrote:
Ой, эту проблему поднимали уже давно. Собирались пересадить всех высокопоставленных политиков на Волги, помните? Лично я считаю - нужно использовать достижения других стран на благо страны, как это делают все остальные.
Вот-вот есть несколько стран, которые "достигают", и есть все остальные, которые этими достижениями пользуются. Если пользуются на благо не только своей страны, но и всего мира, то ОК. Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Adriana wrote: Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
Лишим США мерседесов? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Сделано в России

Post by Lavash »

Adriana wrote: Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
Вы предлагаете американских астронавтов все-таки отправлять в космос на батуте?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

VladDod wrote:
Adriana wrote: Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
Лишим США мерседесов? 8O
Вообще не рядом. Прочитайте полностью - может поймете.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

Lavash wrote:
Adriana wrote: Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
Вы предлагаете американских астронавтов все-таки отправлять в космос на батуте?
Без западных комплектующих туда вообще никто не полетит. Так что батут нужней кому-то другому.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Adriana wrote:
VladDod wrote:
Adriana wrote: Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
Лишим США мерседесов? 8O
Вообще не рядом. Прочитайте полностью - может поймете.
Прочел. :pain1: Еще штаты можно прокинуть с японателевизорами, не говоря уж о фотоаппаратуре. :D
Меня давно прикалывают персонажи упрямо требующие от России отказаться от интеграции.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

Adriana wrote:
Lavash wrote:
Adriana wrote: Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
Вы предлагаете американских астронавтов все-таки отправлять в космос на батуте?
Без западных комплектующих туда вообще никто не полетит. Так что батут нужней кому-то другому.
Союз летал и без западных комплектующих. :pain1:
Это вопрос цены. Проще купить за копейки, чем париться изобретая велосипед. Вы не находите?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Adriana wrote:Вот-вот есть несколько стран, которые "достигают", и есть все остальные, которые этими достижениями пользуются. Если пользуются на благо не только своей страны, но и всего мира, то ОК. Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
За эти достижения деньги платят и не малые. Производителей товаров в Россию никто не зовет. Сами прибегают.
Миру мир
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Re: Сделано в России

Post by Adriana »

VladDod wrote:
Adriana wrote:
VladDod wrote:
Adriana wrote: Но если, пользуясь достижениями других, еще и против них пытаются выступать, то надо по-хорошему эти страны лишить доступа к не ими созданным благам.
Лишим США мерседесов? 8O
Вообще не рядом. Прочитайте полностью - может поймете.
Прочел. :pain1: Еще штаты можно прокинуть с японателевизорами, не говоря уж о фотоаппаратуре. :D
Меня давно прикалывают персонажи упрямо требующие от России отказаться от интеграции.
Опять не прочли полностью. Какая от Росии интеграция, просто рынок сбыта.
If it's true that we are here to help оthеrs, what are the оthеrs doing here?

Return to “Политика”