Алексей Навальный

Мнения, новости, комментарии
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ie wrote: 23 Jun 2017 18:07 кстати, а что случилось с "папой"? его выличили в калифорнии или нет?
Да, все хорошо. Ттт.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:47
city_girl wrote: 23 Jun 2017 17:43
DDoS wrote: 23 Jun 2017 17:39
Вот-вот, как доходит до дела - сразу врубают обратку. "Да мы же просто беседуем... просто сравниваем..." :)
А это разве не вы кинулись резво на амбразуру с гранатами "чемодан, вокзал, Россия" как только вам что-то не понравилось?
Ну как бы логично... если человек ругает то место, где живет и хвалит то место, где может жить - то возникает вопрос "а почему тогда не перебраться?" И на этот вопрос я пока услышал лишь ответ "потому что жду социализма!" :) Вы тоже ждете, если не секрет?
Ну и где логику вы углядели? Во-первых где я ругаю место, где живу? Я всего лишь говорю, что в России не такие ужасы как вы & Cо. расписываете. Вы же почему-то считаете, что так говорить - это "петь диферамбы". Хотя я дейтствтиельно не пою диферамбы любой глупости, дурости и ужасу, только потому что они американские, как впрочем не делаю того же и по отношению к России. Так что вы с обобщениями поосторожней. А то выглядите как раз нелогично.

А так есть ряд причин почему я тут, семейные, деловые. Предлагаете все это поломать, потому что вам & Co. кажется что так логичнее?
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

city_girl wrote: 23 Jun 2017 18:09 Во-первых где я ругаю место, где живу? Я всего лишь говорю, что в России не такие ужасы как вы & Cо. расписываете.
Я расписываю? Где?!
Я ничего про РФ не расписываю, я про США расписываю. Что там не такие ужасы, как вы & Cо. расписываете. :)

Про РФ я только знаю, что народ оттуда едет сюда жить, а обратно не едет (ну почти). Что лечиться ездят за рубеж. Это как бы та реальность, которую я наблюдаю своими глазами. И поэтому, когда мне говорят "у вас тут плохо, а у них там - хорошо", мне интересно почему реальность не совпадает с утверждениями.
city_girl wrote: 23 Jun 2017 18:09 А так есть ряд причин почему я тут, семейные, деловые. Предлагаете все это поломать, потому что вам & Co. кажется что так логичнее?
Ну вот ie, например, сразу и однозначно делает вывод "если человек из РФ не уехал - значит ему там нравится". Но к себе почему-то такой же вывод применять не хочет. Почему - опять же загадка...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Алексей Навальный

Post by city_girl »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:08
ie wrote: 23 Jun 2017 18:07 кстати, а что случилось с "папой"? его выличили в калифорнии или нет?
Да, все хорошо. Ттт.
А вот это хорошо, а то я даже боялась спросить. Тут было несколько рассказов: "Так хорошо лечили, ну так хорошо, в России бы никогда так заболтиво не отнеслись бы, царствие небесное, упокой душу..."
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

city_girl wrote: 23 Jun 2017 18:16
DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:08
ie wrote: 23 Jun 2017 18:07 кстати, а что случилось с "папой"? его выличили в калифорнии или нет?
Да, все хорошо. Ттт.
А вот это хорошо, а то я даже боялась спросить. Тут было несколько рассказов: "Так хорошо лечили, ну так хорошо, в России бы никогда так заболтиво не отнеслись бы, царствие небесное, упокой душу..."
Бывает, конечно и так. Вот Жанна Фриске, например. Денег всем миром собирали, но все равно и американская медицина оказалась бессильна. Хотя, если бы с самого начала тут лечили - возможно все было бы по другому... а может и не было бы...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:20
city_girl wrote: 23 Jun 2017 18:16
DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:08
ie wrote: 23 Jun 2017 18:07кстати, а что случилось с "папой"? его выличили в калифорнии или нет?
Да, все хорошо. Ттт.
А вот это хорошо, а то я даже боялась спросить. Тут было несколько рассказов: "Так хорошо лечили, ну так хорошо, в России бы никогда так заболтиво не отнеслись бы, царствие небесное, упокой душу..."
Бывает, конечно и так. Вот Жанна Фриске, например. Денег всем миром собирали, но все равно и американская медицина оказалась бессильна. Хотя, если бы с самого начала тут лечили - возможно все было бы по другому... а может и не было бы...
Я не уловил. :oops: Почему того папу вылечили нахаляву, а на Фриске "собирали всем миром". :o Какая то у вас ... неубедительная ... "бесплатная" американская медицина получается. :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

VladDod wrote: 23 Jun 2017 18:39 Я не уловил. :oops: Почему того папу вылечили нахаляву, а на Фриске "собирали всем миром". :o Какая то у вас ... неубедительная ... "бесплатная" американская медицина получается. :%)
Может потому, что у Жанны Фриске не было сына-гражданина?..

Медицина у нас не бесплатная. Точнее, не для всех бесплатная. Зато она у нас лечащая, в отличии от.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Алексей Навальный

Post by VladDod »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:40 Медицина у нас не бесплатная. Точнее, не для всех бесплатная. Зато она у нас лечащая ...
ну я понял ... лечащая - не для всех ... :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 16:12 К знакомому приехал отец, оформили воссоединение. Причина - серьезная болезнь, и в Москве ему рекомендовали ехать в США, тут лечат лучше. Штат Калифорния малоимущим (а российский пенсионер тут автоматически малоимущий) оплачивает все.
Т.е. в Калифорнии построено "государство для людей"?

В России налог 13%.
В Калифорнии налог для среднего класса приближается к 40%. Пару месяцев назад Губернатор Калифорнии опять поднял налог на бензин.
И куда идут эти налоги? На медицину для нищего, который ни дня не проработал в Америке. Ладно бы он был один, так ведь их поток валит.
Last edited by Newport on 23 Jun 2017 18:51, edited 1 time in total.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

VladDod wrote: 23 Jun 2017 18:49
DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:40 Медицина у нас не бесплатная. Точнее, не для всех бесплатная. Зато она у нас лечащая ...
ну я понял ... лечащая - не для всех ... :food:
Неправильно поняли. Скорее даже ничего не поняли.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Newport wrote: 23 Jun 2017 18:50
DDoS wrote: 23 Jun 2017 16:12 К знакомому приехал отец, оформили воссоединение. Причина - серьезная болезнь, и в Москве ему рекомендовали ехать в США, тут лечат лучше. Штат Калифорния малоимущим (а российский пенсионер тут автоматически малоимущий) оплачивает все.
Т.е. в Калифорнии построено "государство для людей"?
Определите "государство для людей".
Newport wrote: 23 Jun 2017 18:50 В России налог 13%.
В Калифорнии налог для среднего класса приближается к 40%. Пару месяцев назад Губернатор Калифорнии опять поднял налог на бензин.
И куда идут эти налоги? На медицину для нищего, который ни дня не проработал в Америке.
В РФ, вам уже много раз выше сказали, налоги намного выше. 13% - это для тех, кто сложение в школе не освоил и не может вычислить налог_с_работника + налог_с_работодателя.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

Ion Tichy wrote: 23 Jun 2017 16:18
DDoS wrote: 23 Jun 2017 16:12 К знакомому приехал отец, оформили воссоединение. Причина - серьезная болезнь, и в Москве ему рекомендовали ехать в США, тут лечат лучше. Штат Калифорния малоимущим (а российский пенсионер тут автоматически малоимущий) оплачивает все.

Так в чем именно дизастер, вы говорите? :)
Слегка оффтоп, пардон, но почему оплачивал штат? Вроде б сын пообещал платить за отца когда воссоединялся.
Именно, етот чел просто-напросто обманул американские власти когда подписывал Affidavit of Support, Form I-864.
Кстати, ето ему еще может аукнутся и заставят заплатить...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Алексей Навальный

Post by Newport »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:53
Newport wrote: 23 Jun 2017 18:50
DDoS wrote: 23 Jun 2017 16:12 К знакомому приехал отец, оформили воссоединение. Причина - серьезная болезнь, и в Москве ему рекомендовали ехать в США, тут лечат лучше. Штат Калифорния малоимущим (а российский пенсионер тут автоматически малоимущий) оплачивает все.
Т.е. в Калифорнии построено "государство для людей"?
Определите "государство для людей".
Newport wrote: 23 Jun 2017 18:50 В России налог 13%.
В Калифорнии налог для среднего класса приближается к 40%. Пару месяцев назад Губернатор Калифорнии опять поднял налог на бензин.
И куда идут эти налоги? На медицину для нищего, который ни дня не проработал в Америке.
В РФ, вам уже много раз выше сказали, налоги намного выше. 13% - это для тех, кто сложение в школе не освоил и не может вычислить налог_с_работника + налог_с_работодателя.
Вот Freeman написал про "государство для людей":
"Дело в том, что он хочет вернуть власть обществу. Сделать его таким, где к людям и их заботам прислушиваются и помогают их решать. Где на первом месте стоит Человек, а не полицейский с дубинкой или проворовавшийся гос.чиновник."

Было только сказано выше, что в России и Америке налоги примерно одинаковые.
В России, наверно, налоги выше для бездельников. В США им наоборот выдают деньги. В России вон налог хотят ввести на тунеядцев.

Ладно, пускай налоги одинаковые.
Почему работающий человек в Калифорнии не получает за свои налоги медицину, а в Путинской России получает?
Навальный сделает медицину в России как в Америке? Работающий не получает медицину, бездельник получает.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Алексей Навальный

Post by ie »

Newport wrote: 23 Jun 2017 19:18 Почему работающий человек в Калифорнии не получает за свои налоги медицину, а в Путинской России получает?

этот вопрос я задал две страницы назад. и получил ответ:
"в калифорнии получет тоже, т.к. "папа" приехал и бесплатно полечился" :pain1:
воттакие дела.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 19:16 Именно, етот чел просто-напросто обманул американские власти когда подписывал Affidavit of Support, Form I-864.
Кстати, ето ему еще может аукнутся и заставят заплатить...
MediCal - программа штата, а не федеральная. Штату Калифорния для подтверждения eligibility for MediCal нужно всего две вещи - легальный статус проживания в штате (Green Card, естественно, подходит) и низкий доход (российская пенсия попадает в нужные рамки).

Никакие аффидавиты, подписанные федеральному правительству, штат Калифорния не интересуют. Просто нет такого вопроса.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

Newport wrote: 23 Jun 2017 19:18
DDoS wrote: 23 Jun 2017 18:53
Newport wrote: 23 Jun 2017 18:50 Т.е. в Калифорнии построено "государство для людей"?
Определите "государство для людей".
Вот Freeman написал про "государство для людей":
"Дело в том, что он хочет вернуть власть обществу. Сделать его таким, где к людям и их заботам прислушиваются и помогают их решать. Где на первом месте стоит Человек, а не полицейский с дубинкой или проворовавшийся гос.чиновник."
Очень расплывчатое определение. Под него можно натянуть даже КНДР. "Люди хотят строить коммунизм. Власть помогает его строить. На первом месте - Человек!"
Newport wrote: 23 Jun 2017 18:50 Было только сказано выше, что в России и Америке налоги примерно одинаковые.
В России, наверно, налоги выше для бездельников. В США им наоборот выдают деньги. В России вон налог хотят ввести на тунеядцев.
Первое предложение противоречит третьему. Так есть в России налоги для бездельников или хотят ввести?
И что, малоимущие не получают пособия от государства?
Newport wrote: 23 Jun 2017 18:50 Ладно, пускай налоги одинаковые.
Почему работающий человек в Калифорнии не получает за свои налоги медицину, а в Путинской России получает?
Потому что качество этой полученной медицины мы как раз сейчас обсуждаем. Хотите путинской медицины? будьте готовы выйти на Первый Канал и простить людей скинуться на операцию ребенку за границей. Такая цена.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Алексей Навальный

Post by StrangerR »

Ну, в 99% случаев Путинская медицина делает свое дело. В Калифорнии, да, а хотите получить счет на $300K за 1 часовую операцию? А запросто!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 19:26
ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 19:16 Именно, етот чел просто-напросто обманул американские власти когда подписывал Affidavit of Support, Form I-864.
Кстати, ето ему еще может аукнутся и заставят заплатить...
MediCal - программа штата, а не федеральная. Штату Калифорния для подтверждения eligibility for MediCal нужно всего две вещи - легальный статус проживания в штате (Green Card, естественно, подходит) и низкий доход (российская пенсия попадает в нужные рамки).

Никакие аффидавиты, подписанные федеральному правительству, штат Калифорния не интересуют. Просто нет такого вопроса.
Federal means-tested public benefits are the following:
Food stamps
Supplemental Security Income (SSI)
Medicaid
Temporary Assistance for Needy Families (TANF)
State Child Health Insurance Program (CHIP)

If the sponsored immigrant uses federal means-tested public benefits, the financial sponsor must repay the cost of the benefits.

https://travel.state.gov/content/visas/ ... tions.html
Last edited by ARARAT. on 23 Jun 2017 19:41, edited 4 times in total.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 17:53
geek7 wrote: 23 Jun 2017 15:11
Yvsobol wrote: 22 Jun 2017 21:33
StrangerR wrote: 22 Jun 2017 21:29 Тебя может не волновать, но если бы не было социального налога, ты бы получал на 35 процентов больше. В США если бы не было выплаты страховок работодателем, я бы получал на 15% больше. И так далее.

Реально налоги нужно считать вместе с косвенными налогами которые за работника платит работодатель. Смысла иначе считать мало.
Вот именно. Важно считать что я получаю на руки от исходной суммы контракта. В России я получу 85 енотов из 100, а в штатах 50-60 енотов из 100.
Все остальное лирика.
Поетому я и привел пример еквивалентной зарплаты одинаковых по уровню игроков, но играющих в разных странах.
Ok. можно и так считать, про хокеистов не скажу, но зарплаты одинаковых по уровню программистов будут совсем не одинаковы в РФ и США и, в том числе, из-за косвенных налогов -
так что результат будет не "В России я получу 85 енотов из 100, а в штатах 50-60 енотов из 100." а
В России я получу 85 енотов из 100, а в штатах 200-300 енотов из 500.
Нет.Я потому и привел одинаковые зарплаты в 1 млн$ в двух странах.
И с учетом налогов в России с нее человек получает почти в 2 раза на руки больше, чем в штатах. А если еще считать по тратам и уровню цен, то в реале на руки получается в России раза в 3 больше.

Именно поетому идиотизм считать косвенные налоги. Они не имеют значения ибо не факт, что если их не будет, то на руки получится больше и наоборот.
Надо считать по факту. А не привязывать теоретические заморочки.
А факт прост. Тут 85 енотов, там 50.
Что "Нет" ? Одинаковые по уровню программисты получают одинаковые "брутто" зряплаты?
у футболиста может "в реале на руки получается в России раза в 3 больше" и у директората гос.корпорации, а вот у программиста наоборот
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Алексей Навальный

Post by DDoS »

ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 19:36
DDoS wrote: 23 Jun 2017 19:26
ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 19:16 Именно, етот чел просто-напросто обманул американские власти когда подписывал Affidavit of Support, Form I-864.
Кстати, ето ему еще может аукнутся и заставят заплатить...
MediCal - программа штата, а не федеральная. Штату Калифорния для подтверждения eligibility for MediCal нужно всего две вещи - легальный статус проживания в штате (Green Card, естественно, подходит) и низкий доход (российская пенсия попадает в нужные рамки).

Никакие аффидавиты, подписанные федеральному правительству, штат Калифорния не интересуют. Просто нет такого вопроса.
Federal means-tested public benefits are the following:

Food stamps
Supplemental Security Income (SSI)
Medicaid
Temporary Assistance for Needy Families (TANF)
State Child Health Insurance Program (CHIP)
Ну вы в курсе, да? :)

http://www.coveredca.com/medi-cal/
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Алексей Навальный

Post by ARARAT. »

DDoS wrote: 23 Jun 2017 19:41
ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 19:36
DDoS wrote: 23 Jun 2017 19:26
ARARAT. wrote: 23 Jun 2017 19:16 Именно, етот чел просто-напросто обманул американские власти когда подписывал Affidavit of Support, Form I-864.
Кстати, ето ему еще может аукнутся и заставят заплатить...
MediCal - программа штата, а не федеральная. Штату Калифорния для подтверждения eligibility for MediCal нужно всего две вещи - легальный статус проживания в штате (Green Card, естественно, подходит) и низкий доход (российская пенсия попадает в нужные рамки).

Никакие аффидавиты, подписанные федеральному правительству, штат Калифорния не интересуют. Просто нет такого вопроса.
Federal means-tested public benefits are the following:

Food stamps
Supplemental Security Income (SSI)
Medicaid
Temporary Assistance for Needy Families (TANF)
State Child Health Insurance Program (CHIP)
Ну вы в курсе, да? :)

http://www.coveredca.com/medi-cal/
Ето к вопросу не относится, если чел получил Medicaid(как вы сказали), ето обман спонсором и его могут заставить заплатить за лечение...
Иногда кстати не сразу, а когда всплывет...
Last edited by ARARAT. on 23 Jun 2017 19:45, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Програмист с одинаковой зарплатой естественно также в России на руки получает больше. Просто пример с хокемстом очень часто встречается.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

ie wrote: 23 Jun 2017 15:32
geek7 wrote: 23 Jun 2017 15:23
ie wrote: 23 Jun 2017 15:18 погнали по кругу...
в рф
- высшее образование бесплатно или почти бесплантно
- медицина бесплатно или почти бесплатно (конечно если отбросить экстримальные случаи)
ну т.е. Вы хотите сказать, что эти "скрытые налоги" идут в том числе и на социалку что их компенсирует?
да, как и в США. но тут любопытная динамика - США идут от чистого капитализма в социализм, в РФ сейчас обратная тенденция - бесплатную медицину методично режут, образование тоже далеко не для всех бесплатно.. хотя и то и другое сильно дешевле чем штатовские
я низнаю куда они идут... может путену в карман?
но факт остается фактом, в самой богатой стране где якобы "все для человека", если вы не газилионер,
вам придется таки брать в долг чтобы проплатить учебу ребенку, потом много-много лет отдавать с процентами.
это Вы про какую страну? США на самую богатую, вроде, не претендует.. и "все для человека" откуда?
В США брать в долг придется среднему классу который хочет чтобы средние по способностям отпрыски непременно отучились в айви. есть другие варианты, например: пойти в заведение на ступень-другую ниже чем в принципе может поступить - тогда обучение халявное, а то и вообще полный пансион + плюшки типа лаптопа и дополнительные денег на мелкие расходы.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Алексей Навальный

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 19:45 Програмист с одинаковой зарплатой естественно также в России на руки получает больше. Просто пример с хокемстом очень часто встречается.
хокеисты одинакового уровня с одинаковыми зарплатами в РФ и США, видимо встречаются чаще чем программисты одинакового уровня с одинаковыми зарплатами в РФ и США, НО программисты вообще встречаются гораздо чаще чем хокеисты :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алексей Навальный

Post by Yvsobol »

Это лирика. По факту же на руки после налогов больше в России.

Return to “Политика”